Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддома Оренбурга
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома России
Сайт Материнство.ру
Обсуждение роддома «Перинатальный центр Оренбурга»

Эхомама
user posted image

Для будущих мам в МПЦ есть возможность еще во время беременности посетить родильный блок и там ознакомиться со всеми условиями. При поступлении на роды путешествие будущей мамы после обычных процедур оформления (паспорт, полис ОМС; СНИЛС, родовой сертификат, обменная карта) начинается с родильного блока. Особенностью нашего родильного отделения является индивидуальная планировка родзалов с качественным их обеспечением всей необходимой аппаратурой: удобная кровать «трансформер», кардиомонитор, пеленальные столы с обогревом, операционные лампы, электронные весы и т. д.

Используются только одноразовые комплекты белья, катетеры, системы для инфузий.

В родзале роженица вправе вести себя так как ей удобно: она может ходить, лежать, принимать колено-локтевое положение и т. д.

При желании женщины возможно использование личного белья, сменной обуви, предметов личной гигиены, в том числе гигиенических прокладок, питьевой минеральной воды, легкой пищи (йогурт, шоколад, фрукты и.т.д.), сотового телефона, фотоаппарата или видеокамеры.

Для новорожденного: носочки, шапочка, распашонка и большое махровое полотенце.

Врачи нашего центра приверженцы естественных (консервативных) родов, поэтому врач только наблюдает за процессом родов, вмешиваясь и применяя медикаменты строго по медицинским показаниям. Любые манипуляции в родах проводятся после подробного объяснения необходимости медицинского вмешательства и получения согласия роженицы.

В родильном отделении введена система персональной ответственности акушерок за рожениц. Это означает, что каждая акушерка персонально несет ответственность за роженицу, которую она ведет совместно с врачом.

Еще одной дополнительной гарантией безопасности для Вас и ребенка является наличие мощной неонатологической службы. В структуре центра имеются все отделения включая детский корпус, а также детская и взрослая реанимация. Это дает возможность срочной консультации и помощи врача любого профиля.

В нашем центре – близкие вам люди – полноправные участники родов, поэтому присутствие партнера, призвано не только морально поддержать, но и элементарно помочь женщине в родзале. Папа, например, оказывает неоценимую помощь при обезболивании в родах нетрадиционными методами, которые приветствуются в нашем центре: совместное дыхание, массаж. (подробнее о партнерских родах).

Малыша после рождения сразу выкладывают на живот маме и прикладывают к груди,а пуповину пересекут, когда она отпульсирует. При желании – это может сделать и Папа малыша.

Непрерывный контакт мамы с младенцем, частое прикладывание к груди способствует наступлению ранней лактации, хорошему сокращению матки, получению навыков по уходу за ребенком.

На всех этажах нашего центра содержится информация о преимуществах естественного грудного вскармливания. При невозможности грудного вскармливания специалистами проводится индивидуальный подбор искусственного вскармливания.

В послеродовом отделении Вас могут посещать Ваши близкие. Наш внимательный и опытный персонал поможет Вам наладить лактацию, обучит приемам ухода за молочными железами.

Сайт Центра

Также при Центре действует консультация и школа мам.
Сайт Материнство.ру
Обсуждение роддома «Роддом при МГКБ № 2 (ул. 8 марта), Оренбург»

Эхомама
26 июня 2006 года произошло торжественное открытие родильного дома после капитального ремонта. В здании роддома родилось 250 тысяч человек, т.е. почти половина населения города Оренбурга и в 2007 году родильный дом отпраздновал 100-летний юбилей. В роддоме созданы все условия для комфортного пребывания матери и ребенка. Вместо прежних восьмиместных палат, в родильном доме были обустроены двух- и четырехместные палаты. В настоящее время родильный дом готов принять 60 беременных и рожениц и 45 новорожденных. В медицинском учреждении работают 23 врача и 45 средних медицинских работников. Произведенная реконструкция роддома позволяет применить все современные технологии, оснащение соответствует стандартам родовспоможения.

Коллектив роддома стремится окружить вниманием и любовью своих пациентов, успешно справляется со своими задачами и вносит весомый вклад в улучшение демографической ситуации.

Роддом сотрудничает с Гемабанком и оказывает услугу сбора пуповинной крови для последующего выделения и хранения гемопоэтических стволовых клеток.
Источник

Отзывы на сайте Роддома.ру
Сайт Материнство.ру
Обсуждение роддома «Газпромовская больница, Оренбург»

dobrolyubova
Не очень любят у нас в городе этот род.дом. Самые громкие ЧП именно там.
julcheska
Недавно там рожала. Родзалы конечно хорошие, но вот послеродовое - ужос-ужос, особенно отношение мед.персонала к мамочкам. НЕ СОВЕТУЮ там рожать :HET:
мадама777
Ну не знаю, как у вас , а я там родила своего сынишку почти 2 года назад и все прошло очень хорошо, несмотря на то , что роды были преждевременные-28 нед. И сына спасли и у меня все обошлось-кесарево без проблем. И отношение медперсонала мне очень понравилось. Хочется сказать врачам большое спасибо за АНТОШКУ!!! :clap: :laie:
[attachmentid=3413734]
ОксанаГ
Дорогая dobrolyubova, думаю статистика тас плохая только потому что это перинатальный центр, там же с преждевременными родами везут, детки маленькие, вот и портят статистику. Я рожала там, сама из области, так как беременность была тяжелая, лежала в Перинатальном 3 раза, последний перед родами. Мне реально там помогли, когда в родном городе предложили делать искуственные роды, так как подозревали подтекания и "достал" их мой тонус. Роды в 33, беременность долгожданная. А Преринаталке не торопятся с такими выводами, спасибо им. Я туда ехала как за последней надеждой. Ни одна женщина, лежащая со мной не лишилась малыша. Мне понравился предродовый этаж - 4, родильный, отношение врачей. Но послеродрвый этаж очень грязный, просто жуть.
Tsepa
Недавно там рожала. Родзалы конечно хорошие, но вот послеродовое - ужос-ужос
:beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.