Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Истерики и нежелание выполнять инструкции
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Психологическая консультация
affusi
Здравствуйте, подскажите как справится... Малышу 3 года и 1 месяц. Последнее время становится неуправляемый. Если что ему не нравится или не подходит, то он сразу начинает кричать, орать даже и совершенно не поддается никаким уговорам ни по хорошему, ни по плохому. Что самое интересное, то в магазине если просит игрушку и мы ему не покупаем, то ведет себя достаточно адекватно, ни в какие истерики не впадает. А если, например, попросить его сделать какое-то упражнение или, например (уже доходит до абсурда), случайно нажать кнопку звонка или домофона на подъезде и т.п., то начинается жуткий крик и истерика, причем успокоить нереально. Что нам делать? Я, конечно, понимаю, что здесь присутствует неврология, но невролог кроме пандокальцина, диакарба (ну как всем) ничего не назначает. МОжет ЭЭГ, но мы его не высидим, если только во сне. В общем не знаем что делать.
А может это просто психологическая проблема+избалованность ребенка?
миниМорра
ЦИТАТА
Я, конечно, понимаю, что здесь присутствует неврология


при чем здесь неврология? что за мода - в каждом крике искать неврологию и увлеченно ее лечить? :fingal:

почитайте про кризис трех лет, в инете полно инфы
Sova08
Автор.. а при чем тут неврология? или у вас есть диагноз?
а так .. ребенок и не должен "выполнять инструкции"
Ну и "по плохому " это как в вашем случае?
+
см ... бывает говорят " кризис Злет"

я правда не с 3 не с 5 нес 10 летним кризисом пока не сталкивалась ))
:Старшей 13 сыну 6 мелочи 3'5 года.
angelover
affusi, кризис 3х лет))) :super:
Весняна
А может это просто психологическая проблема+избалованность ребенка?
просто очередной кризис :4u: Все мамы всех деетй через это проходят ;)
Lisonya
affusi, трудно судить о неврологии,не видя ребенка. Но в принципе, все, что Вы рассказываете, вполне укладывается в кризис 3х лет. Это период, когда ребенок становится своенравным, трудно управляемым, он все время хочет чего-то, чего не хотите Вы и наоборот. Это необходимый этап развития , и не надо его сильно подавлять, скорее ищите способы договариваться, сглаживать конфликты, иногда имееь смысл уступить, иногда - перевести задание в игровую форму, увлечь, сделать вместе, искать компромисс. Противопоставляя свои желания Вашим, ребенок лучше чувствует границы между собой и другими людьми, это потом даст ему способность лучше понимать других людей, имеющих иную точку зрения
affusi
Спасибо за ответы. Да, ребенок наблюдался у невролога с рождения, слава Богу диагноза нет. Но лучше все-таки перестраховываться, чем ничего не делать. Про кризис 3- лет знаю, надеюсь все-таки на него:)) Просто когда все вокруг науськивают и говорят, что у него неврология и малышу надо помочь, невольно начинаешь задумываться. последней каплей было "нравоучение" врача ЛФК в городской поликлинике - все детки делают упражнения, а мой буянит - вот она и решила провести беседу...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.