Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мамы трех и более. Часть 42.
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Trawinka
:love: Добро пожаловать в нашу предновогоднюю темку!
[attachmentid=8481385]
:champ: Наши именинники :champ:

:birthday: НОЯБРЬ :birthday:
мама пацанов (Ирина): 11.11
Алиса, 12.11.11. (kurnos)
alexirina (Ирина) 11 ноября
minutka (Анна) 13 ноября
Антон 16.11 (minutka)
Фабиан 23.11.2004. (meri2)
Ниночка 26.11.2002 (ellena)


:birthday: ДЕКАБРЬ :birthday:
Nokia (Наталья) 04.12
Елисей 4.12.2008 (kurnos)
Назар 9.12.1999 (Ситора)
Ирина 11.12.2007 (Иванова Лена)
Ян 13.12.2002 (Tanga)
Кирилл 13.12.2001 (Trawinka)

[attachmentid=8481457]

Создаем новогоднее настроение: ОБМЕН ПОДАРКАМИ
Наш коллективный дневник - уютный домик для постоянных жителей:ЗДЕСЬ :love:
[attachmentid=8481481]
Нужна информация о вылатах и пособиях? Вам СЮДА :umnik:
Maiya_07
Привет! С новогодней темой!!! :D
Франchessка
Всем привет. С новой темкой! :4u: :dance: :love:
Trawinka
Заказал а в СП Донило, приехало на 2 размеа больше. ЧТО слитник что раздельныйэ пришлось продать теперь ищу (((
Это как? На какой размер записалась -тот и получила. Пересорт может быть по цвету,но никак не по размеру :HET: Тем более на 2 размера. Я участвовала тоже в этой закупке.
Франchessка
машка-ромашка, Любашку с днём рождения! :4u: :dance:
[attachmentid=8484289]
Гетра
:4u:
колба Эрленмейера
ух, болтушки мы :super: , до нового года еще темку откроем :dance:
Tanga
Привет, болтушки :)
Пока прочитала Вас темка закончилась :D

Любашу с Днём рождения! :birthday:
Настюшу с 2 месяцами :love:

LUNA, с днём рождения :flowers:
ellena
Мы таки наговорили сегодня на новую тему. Молодцы мы)
Maiya_07
Trawinka, ннееи я у нас участвовала в городе.. И р.128 брала а он на лет 8 точно...
Trawinka
р.128 брала а он на лет 8 точно...
Моей 10 лет,я ей этот размер покупаю :???: А ты какой размер заказала и какой получила?
Франchessка
Ответ на сообщение Maiya_07 от 10 ноя 2014, 21:43
ЦИТАТА ( Maiya_07 )
И р.128 брала а он на лет 8 точно...
Maiya_07, это ты на 6 лет очень большой размер взяла :O: У меня младшему 5 с половиной, так я ему беру на зиму рост 110. В 116 он утонет. А твой на год старше моего.
Trawinka
мама пацанов, дорогая Иринка!!!! От всей души поздравляем тебя с Днем Рождения!!! :champ: :flowers:

[attachmentid=8484653]

И еще одну нашу Иринку, alexirina, мы также поздравляем сегодня с Днем Рождения!!! :champ: :flowers:

[attachmentid=8484657]
Иванова Лена
И р.128 брала а он на лет 8 точно

128 - это и есть 8 лет на девочку средней комплекции. Ира у меня сейчас 122 носит вещи.
Степа, правда в 8,5 - уже 134-140, но он длинный.
Trawinka
Иринки-то наши какую дату себе выбрали: 11.11 :clap: :love:

128 - это и есть 8 лет на девочку средней комплекции.
Maiya_07, Вещи всегда надо заказывать ориентируясь не на возраст,а на рост своего ребенка-тогда не промахнешься.
Франchessка
Ответ на сообщение Trawinka от 10 ноя 2014, 22:08
ЦИТАТА ( Trawinka )
Maiya_07, Вещи всегда надо заказывать ориентируясь не на возраст,а на рост своего ребенка-тогда не промахнешься.
Так у Леры 6 лет сыну, а не 8. Я своим большие вещи никогда не беру, предпочитаю взять на один сезон, сейчас столько всего красивого. Поэтому Лериному сыну комбез и не подошёл, она очень большой размер взяла.
Trawinka
Ga-Lya,хватит партизанить, выходи из кустов! :p Расскажи как дела :love:

Я своим большие вещи никогда не беру, предпочитаю взять на один сезон,
Я тоже :shuffle: Тем более что малышковые вещи обычно с хорошим запасом идут поэтому те что "на вырост" носить ну очень неудобно.
Франchessка
ооо777, вижу тебя в теме. Повторю свой вопрос. У меня младший, которому 5 с половиной, пошёл на бальные танцы. Но у них вообще нет хореографии у станка. Только танцы разучивают и отдельные движения. Это нормально? Или надо бежать в другое место? :scratch:
Иванова Лена
А в ем смысл этого станка, кто-нибудь может популярно объяснить. Все стоят рядком у палки и машут ногами с противоестественным вывертом стопы :scratch: У меня Оля года в 3 очень любила на этот процесс смотреть, пока старшие брат-сестра занимались в ДТ, она проползала в хореографический зал и втыкала на балерин, целый час, ей руководитель коллектива даже стульчик ставил специально :D
А сейчас на гимнастике у них в старшей группе есть хореография со станком, но мои один раз сходили, и больше им пока сказали туда не идти - типа маленькие и не могут чего-то там делать, чего надо.
Клархен
Ответ на сообщение Иванова Лена от 11 ноя 2014, 00:35
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
А в ем смысл этого станка, кто-нибудь может популярно объяснить. Все стоят рядком у палки и машут ногами с противоестественным вывертом стопы :scratch:
Отработка.
ooo777
Повторю свой вопрос. У меня младший, которому 5 с половиной, пошёл на бальные танцы. Но у них вообще нет хореографии у станка. Только танцы разучивают и отдельные движения. Это нормально? Или надо бежать в другое место?

Всем большой привет!! Читать чуть-чуть успела -писать еще не очень :p
По вопросу о танцах! На самом деле, в очень небольшом количестве студий дети занимаются у станка. Обычно для начинашек все-таки сначала просто основы танцев, а потом уже прочие плюшки. Я бы больше смотрела на то, какие цели у преподов, и совпадают ли они с вашими! Просто есть руководители, которые очень заточены под выращивание конкурсных пар, и на занимающихся для себя смотрят сквозь пальцы. Некоторые поддерживают дружбу в коллективе и устраивают разные интересности в виде сборов - поездок на конкурсы и концерты без привязки к супер результатам. А есть и те, которые сразу с места в карьер начинают тянуть на индивидуальные занятия за немаленькие деньги.
А хореографией многие бальники вообще занимаются отдельно от своих студий - просто ходят в другие места и подтягиваются там
Nokia
alexirina, мама пацанов :4u: :4u: :4u:


[attachmentid=8484745]
Тайна Леса
спасибо девочки .... :love: :love: :love: :love:
*LUNA*
Ответ на сообщение Франchessка от 11 ноя 2014, 00:18
ЦИТАТА ( Франchessка )
У меня младший, которому 5 с половиной, пошёл на бальные танцы. Но у них вообще нет хореографии у станка. Только танцы разучивают и отдельные движения. Это нормально? Или надо бежать в другое место?


все правильно :4u:
бальные танцы не подразумевают Экзерсис или партерную гимнастику. Они там сразу танцуют. У меня старший занимается. Если нужен станок - это классическая хореография (балет) или народный танец.
Тайна Леса
*LUNA*, у меня Любаша как раз у станка стоит :4u:
***MASHAS***
Привет болтушкам,с новым домиком!!!

alexirina,с днём рождения!!!

мама пацанов ,Иришка,солнце наше,поздравляю с днём рождения!!! Пусть все мечты сбываются!! :love:
alexirina
Всем привет! И большое спасибо за поздравления! Таак приятно :) :love: :love: :love:

мама пацанов, Ирин - С Днём Рождения! Пусть сбываются все мечты! :flowers: :birthday: :love:
user posted image

Иринки-то наши какую дату себе выбрали: 11.11

Ага, мы старались)))))):medal:
И еще одну нашу Иринку, alexirina, мы также поздравляем сегодня с Днем Рождения!!!
Алёна, спасибо большое! :love:
alexirina, мама пацанов
:love: Спасибо!
alexirina,с днём рождения!!!
:love: Спасибо!

Для просмотра этого блока необходима регистрация
Елаша
alexirina, мама пацанов
с днем рождения Поздравляю. Счастья радости желаю :love:
девочки у меня сегодня очень важный деньХ.в 10 часов праздник в саду в моих костюмах.потом на собеседование еду на работу устраиваться.боюсь.дайте кулачков :worthy:

alexirina, поправляться Гришуне.Платон тоже недавно ангиной переболел. Чтоб на узи все было хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@
Татчер
Trawinka,
ЦИТАТА
Это как? На какой размер записалась -тот и получила. Пересорт может быть по цвету,но никак не по размеру Тем более на 2 размера. Я участвовала тоже в этой закупке.

У нас на местном СП пересорт бывает не только по цвету но и по размеру. Оргаизатор при этом никакой ответственности не несет. Возврат денег предусмотрен только при пересорте по артикулу.
Я кстати на Максима тоже часто вещи на размер больше заказываю, по мне лучше подождать, когда подрастет, чем валяться будет, продавать я не умею :???: а благотворительностью заниматься не хочу.
Ирина, от всей души поздравляю тебя с Днем рождения! Оставайся такой же светлой и душевной! Пусть все будет хорошо в семье! Удачи в делах и крепкого здоровья! :love:
Nokia
А у меня вчера на УЗИ тазовое предлежание у детки + маловодие поставили

я всю беременность с Глебом проходила в головном предлежании, примчалась рожать, на кресло перед родами посадили, а там - головное :fingal: побежали на УЗИ, точно головное. Я была в шоке. Я даже не почувствовала как этот слонопотам перевернулся в животе. Третьи роды. Про кесарево я вообще не думала, даже морально не подготовилась...Но я врачу доверяла на двести процентов. Рожала сама. Причем даже не попа первая была, а ноги...Хорошо, что все хорошо закончилось. Помню только слова врача "ЕР только если во всем меня слушать будешь :war: ".
Упражнения же есть. И время есть - может перевернется еще :worthy: главное чтобы с водами все в порядке было :worthy:
Грише на выздоровление :4u:

Елаша,
сегодня будет твой триумф :clap:
на собеседование куча @@@@@@@@@@
Татчер
Елаша, удачи! :worthy:

ЦИТАТА
alexirina (Ирина) 11 ноября

С днем рождения! :4u:
Lelishna77
Приветики! С новой темкой!

И р.128 брала а он на лет 8 точно...

да просто эти Донило большемерят наверно
я сыну штаны комбезные Кико на зиму взяла 128, подвернула снизу, в попе они не широкие, нормально в общем, но он не мелкий, ему сейчас р-р 122 как раз
я вообще люблю зимнюю одежду брать побольше, мои дети по 2 зимы точно носят, иногда и три получается :)
кстати мой тоже сначала на эти штаны на лямках чет кисло посмотрел, типа для малышей, но я ему сказала, что зимой на горке кататься только в таких штанах можно, чтоб ничего не задралось, и он согласился :)


мама пацанов, дорогая Иринка!!!! От всей души поздравляем тебя с Днем Рождения!!! :champ: :flowers:


И еще одну нашу Иринку, alexirina, мы также поздравляем сегодня с Днем Рождения!!! :champ: :flowers:

присоединяюсь! :flowers: :flowers: Иринки, счастья и здоровья вам!


У нас Гриня приболел - 3 дня с температурой под сорок, вчера врача еле дождались - ангина, в итоге. Надеюсь, что худшее уже позади - вчера АБ пить начали. А у меня вчера на УЗИ тазовое предлежание у детки + маловодие поставили + под вопросом подтекание околоплодных вод - еле нашли в Москве тест на подтекание, муж сегодня поедет за ним, предлагали срочную госпитализацию, но я отказалась - не очень узистке доверяю, буду платно у хорошего специалиста УЗИ переделывать. Стараюсь не унывать, т.к. инет всякие страшилки насчет маловодия выдает, мама уже начиталась и мне прихоится ее успокаивать)) [/HIDE]

Поправляться сыночку! И у тебя чтоб все было хорошо :4u:

девочки у меня сегодня очень важный деньХ.в 10 часов праздник в саду в моих костюмах.потом на собеседование еду на работу устраиваться.боюсь.дайте кулачков :worthy:

Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@
ЛадаКудесница
С новой темкой!!!!!
Tanga
Елаша, @@@@@@@@@@@@
У меня с детской одеждой проблем не было никогда: рост+возраст - в точку все получается.
Большое тоже не люблю. Беру на один сезон, благо есть кому донашивать.
Так что да, 128 на 6ку перебор.
У меня Марк все носил меньше на размер, потом вдруг брюки все стали шортами. Теперь беру на размер больше. 6 лет - 122 беру. Хотя верх носим 116 и даже 110 что-то. Верхнюю одежду - 116.


мама пацанов, Ирина, поздравляю!
Пусть невзгоды пройдут стороной, а мальчишки радуют!
user posted image

alexirina (Ирина) 11 ноября
user posted image
*LUNA*
а я вообще покупаю вещи только старшему сыну...... :cool: беру размер в размер...
колба Эрленмейера
мама пацанов,, alexirina, с днем рождения Иринки!!! :love: :dance:
Елаша, кулаков @@@@@@@@@@@@@@
meri2
Всем привет :hi:
С новой темой :4u:
мама пацанов, Ирина, поздравляю!


Пусть счастья будет полон дом,
И станет, без сомненья.
Прекрасным, светлым, добрым днем
День твоего рожденья.
:love: :flowers: :flowers: :flowers:



alexirina (Ирина) 11 ноября


Желаю Солнца на земле
И неба нежно-голубого
Любви и радости тебе
И счастья самого земного!!!
:flowers: :flowers: :flowers: :birthday:

Елаша, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
minutka
привет, с новой темкой :4u:
мама пацанов, Ирочка, с Днем Рожденяя :love: :flowers:
user posted image
alexirina, поздравляю :flowers:

user posted image
колба Эрленмейера
minutka, как Ромашка? :worthy:
minutka
minutka, как Ромашка
пока ОК, проходит процедуры :???: в 2 будем забирать, подойду спрошу врача как и что :4u:

ой, не процедуры. обследования :huh:

maxant, Наташа, у Софи столько вещей много, в ее шкафу есть вообще свободнон место? :D у моей Мари много вещей, а у твоей, по-моему, вообще в 5 раз больше ;) :) с моим Антоном тоже оооооч тяжело, как ни с кем :???: сражаюсь, в общем. боюсь представить что балше будет.......

мне сегодня на 2 родительских собрания попасть надо :eek: к Каролине и Роме :BzZz:
колба Эрленмейера
вообще в 5 раз больше
это потому что у тебя 2 девочки, а у нас с Наташей - одна :D . одна доченька, самая младшая и все для нее. вот Сане Ванины вещи достаются иногда, если носит мало и аккуратно, а Ане только новое все покупается, она же не будет мальчиковое носить.
мама пацанов
Trawinka, Алена ты меня первая поздравил спасибо :love:

Nokia, ***MASHAS***, alexirina, Елаша, Татчер, спасибо мои хорошие :love: :love:

КLelishna77, Tanga, колба Эрленмейера, meri2, minutka, :love: :love: :love:

alexirina, Иринка тезка моя и по имени и по дате рождения :D с днём рождения тебя,всего тебе самого хорошего :love: :love:
Maiya_07
Всем привет :love:

мама пацанов, дорогая Иринка!!!! От всей души поздравляем тебя с Днем Рождения!!! :champ: :flowers: :love: :love: :love:

Иринка, alexirina, поздравляю с Днем Рождения!!! :champ: :flowers: :love: :love: :love:

:beer: :beer: :beer:

ВОТ я и гвоорю большемерки они заразы на много видать..А так клевые (
ellena
мама пацанов, Иришка, с Днем Рождения, дорогая! Здоровья тебе и твоим роднушечкам и близким. Чтобы сердцу твоему всегда было за них спокойно.

alexirina, Ирин, и тебя с Днем рождения. И тебе здоровья, здоровья, здоровья для всех!

Елаша, кулаков @@@@@@@@@@@@@@

Я пропустила сообщение . У Наташи увидела. Но уже 12.30. Надеюсь, что все прошло на высочайшем уровне. В том числе и собеседование.
Франchessка
Ответ на сообщение Иванова Лена от 10 ноя 2014, 22:35
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
А в ем смысл этого станка, кто-нибудь может популярно объяснить
В правильной постановке поз и движений. На фигурном катании классическая хореография сразу начинается, хотя детям от 3 до 5 лет.
Иванова Лена
У Степы ВСЯ его одежда влезает на 1 полку +куртка в коридоре висит.
У девочек 3 полки на двоих, отдельный ящик с колготами, полка для заколок, весь коридор завален их кофточками-толстовками-курточками + на балконе 2 мешка с одеждой, которая им не нравится/не влезла на полку/мала Ире и велика Оле, не считая мешка с нарядными платьями и еще одного с запасными куртками :BzZz: Это я стараюсь им ничего не покупать.
Lencha
мама пацанов, с Днем Рождения!!!всего всего самого лучшего тебе :flowers: :flowers: :flowers: :love:
а я вообще покупаю вещи только старшему сыну......
круто :super: и остаются целыми даже для самого младшего,у меня после Маши уже убиты стыдно кому предложить(а обувь так вообще и еще стала выделываться последнее время-эта куртка Сонина мне не нравится, я ее не буду носить :BzZz: ну девочки это наверно не мальчики
Иванова Лена
На фигурном катании классическая хореография сразу начинается, хотя детям от 3 до 5 лет.

ну фигурное - это отдельная песня, там всего и сразу и дофига.
Это, значит, мне девочкам надо еще хореографию искать где-то, да?
Lencha
Франchessка, у нас нет хореографии, только подумывают чтобы ввести и то одно занятие в неделю,толку мало конечно но она нужна
Франchessка
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 11 ноя 2014, 09:25
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
вот Сане Ванины вещи достаются иногда, если носит мало и аккуратно, а Ане только новое все покупается, она же не будет мальчиковое носить.
А у нас все носят только своё, муж против того, чтобы один за другим носил. Мне тоже не нравится. У девочек и не получалось так, так как младшая всегда была очень худой и ей сложно было что-то подобрать. А сеейчас у неё рост 175, а у старшей 160 :???:

Елаша, лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.