Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как вы справляетесь с тремя мальчиками?
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Нур
Здраствуйте! :4u:

Сегодня на УЗИ мы узнали что у нас будет.....мальчик! Я сегодня вдруг осознала что теперь я буду многодетной мамой! :O: :O: :swoon: Так непривычно!

Я немного в шоек. Два мальчика уже у нас есть, 9 и 2.....это ещё управляемо, я просто не могу предстваить как буду жить с ЧЕТЫРЬМЯ мужчинами. Это же станет ещё более шумно. У нас итак одни сплошные сеансы карате и война с пистолетами. :killer: :killer: :killer:

Как справляетесь вы, мамы трёх и более мальчиков? :doofywave:
Тушканчик
Одним больше, одним меньше - разве так заметно будет? Я б радовалась, а то покажи вам узи девочку - и все, одежки все новые надо, игрушки другие, не говоря о том, что уход за ребенком другой и непривычный))) я рас теряюсь, если у меня следующая девочка будет))) в идеале б двойню мальчиков)))
Солнечная_кошка
Нур, нормально справляемся :hi: Четыре мужика вам пока не страшно) вот у меня уже ТРИ многоежки, дети старшие подтягиваются к папиным порциям :D Готовлю большие кастрюли. Но эти изменения никак не связаны с рождением младшего. Так что особо ничего не меняется ;)
ГалинаТ
в легкую... я "в малине": единственная женщина, королева :ugu: слабый пол, о котором сильный прол заботится ;)
Run fox
Ответ на сообщение Нур от 6 ноя 2014, 06:29
ЦИТАТА ( Нур )
Два мальчика уже у нас есть, 9 и 2.....это ещё управляемо, я просто не могу предстваить как буду жить с ЧЕТЫРЬМЯ мужчинами.
Поздравляю, Вы будите королевой :love:
ЦИТАТА ( Нур )
Как справляетесь вы, мамы трёх и более мальчиков?
проще, чем с двумя мальчиками и одной девочкой :) Потому, что
ЦИТАТА ( Нур )
Одним больше, одним меньше - разве так заметно будет? Я б радовалась, а то покажи вам узи девочку - и все, одежки все новые надо, игрушки другие, не говоря о том, что уход за ребенком другой и непривычный
Laplandiya
А у меня ещё и кот :D
Нормально....весело....У меня вроде не очень шумные....Или это мне так кажется :D
umm-amir
Я сейчас мечтаю об однополых детях, потому что между старшими братом и сестрой постоянные терки насчет игр. Он хочет машинки и войну, она - гости и куклы :fingal: :fingal: Но играть хотят вместе. Скорее бы младшая доросла до кукол :BzZz:
Маришонок
. Это же станет ещё более шумно.
Нур, Вы искренне считаете, что девочки более тихие? :D
Поздравляю :4u:
Лиза-жук
Вы искренне считаете, что девочки более тихие? :D
:beer: Все хороши, и девочки, и мальчики ;) С девочками больше возни с прическами - сейчас короткие стрижки девочки не носят, с малого возраста с длинными волосами, а это постоянные заплетания, резиночки, заколочки, бантички, всё это теряется (в садике особенно), раскидывается по всей квартире, да еще девочка орёт при причёсывании :D У меня сейчас сын пошел в садик, и я почувствовала разницу :super: :cool: Заплетать не надо, волосы не в супе и не запутанные после садика, на утренник бантов не надо, платьев, рюшек не надо - милое дело! :)
Мифсла
Лиза-жук, я решила, если будет девочка - пойду на курсы плетения всяких кос. но пока везет. :p
komarovkina
Все хороши, и девочки, и мальчики С девочками больше возни с прическами - сейчас короткие стрижки девочки не носят, с малого возраста с длинными волосами, а это постоянные заплетания, резиночки, заколочки, бантички, всё это теряется (в садике особенно), раскидывается по всей квартире, да еще девочка орёт при причёсывании

Аааа, кайф какой, хочу-хочу :D
soldogs
У вас вариантов нет ))). Всё-таки опыт у вас есть. У меня два года назад сестра тройню родила и все пацаны. Вот это шок .До сих пор в себя прийти не может.
Ирсик
Какая разница кто? Главное здоровые детки. А однополым и играть веселее. И да, поздравляю!!! :4u:
Лапонька
Ответ на сообщение Нур от 6 ноя 2014, 06:29
ЦИТАТА ( Нур )
Сегодня на УЗИ мы узнали что у нас будет.....мальчик!
:love: Прежде всего примите мои поздравления :flowers:
ЦИТАТА ( Нур )
У нас итак одни сплошные сеансы карате и война с пистолетами.
значит третий сынуля отлично вольётся в эту компанию :bleh: И кстати не надо обольщаться что девочки менее шумные. Я была младшей сестрой,совершенно спокойно играла с братом и в стрелялки,и дрались,и даже машина была своя железная :fingal: Бантики,косы,тьфу,всё это я срывала и требовала подстричь меня как брата,а Вы говорите ;)
ЦИТАТА ( Нур )
Я немного в шоек

как только родите, будете так рады,что именно мальчик,что именно третий,и что именно у Вас :love:
Очень рада за Вас!
Iltis
и все, одежки все новые надо, игрушки другие, не говоря о том,
у меня 2.7 разница между старшими детьми, уже 2 года как одежка в двойном размере, так как рост отличается всего на 4 см. Они носят один размер. Так что экономия - сомнительная.
У подруги 2 мальчика и девочка, так там девочка - главный атаман. Платья, куклы, не не слышали - те же такни, машинки и прочее.

это ещё управляемо, я просто не могу предстваить как буду жить с ЧЕТЫРЬМЯ мужчинами. Это же станет ещё более шумно. У нас итак одни сплошные сеансы карате и война с пистолетами
да нормально будет. У ваших младших хорошая разница. Играть будут вместе. К старшему приставать не будут. Ну это в идеале, конечно. Но тут вам с мужем постараться немного ;)
У меня главная проблема не дети, а приготовить еду на всю эту толпу :fingal:
nusyonok
Ответ на сообщение Нур от 6 ноя 2014, 06:29
ЦИТАТА ( Нур )
Как справляетесь вы, мамы трёх и более мальчиков?
НИКАК :D
LedyDu
Поздравляю! У нас весело и шумно всегда. Играют, носятся, бегают, дерутся, папу обожают. Надеюсь, маму тоже. Экономия на одежде существенная, одежды полно. Хорошо, если у Вас папа может позволить себе много проводить времени с ребятами, тогда можете скинуть на него существенную часть обязанностей по части общения. Игрушек для младшего вообще не покупаем, все по наследству досталось. Здорово иметь трех сыновей, главная задача - их воспитать так, чтобы в будущем они во всем помогали.
actuyna
Ответ на сообщение nusyonok от 6 ноя 2014, 13:41
Это точно)))
Catherina
в легкую... я "в малине": единственная женщина, королева слабый пол, о котором сильный прол заботится
:beer: :beer: :beer: где с двумя, там и с тремя. Самое главное - это организовать двоих. третий уже сам организуется, если не потакать. Научить детей на места все складывать сразу - экономит кучу времени и нервов. И смотреть на многие вещи проще :blush:
Ирочка
Как справляетесь вы, мамы трёх и более мальчиков?

Да нормально справляемся. У меня еще и двое племянников достаточно часто тусуются - и принципиально шумнее/сложнее от этого не становится.
Так что больше двух количество уже не так важно :D
колба Эрленмейера
вот у меня уже ТРИ многоежки, дети старшие подтягиваются к папиным порциям
о-да, они растут. у меня хоть мужиков всего двое (не считаем мужа), но жрут, за пятерых :D

еще девочка орёт при причёсывании
:???: моя не орет, может я что-то делаю не так :D :4u:
Trawinka
Нур, вы из НУРа? ;)

Да нормально справляемся.
:beer: :beer:
Только, когда подрастут, еды много надо :D
*LUNA*
посмотрите мою подпись слева....
я живу с 5 мужиками.... я в шоколаде :cool:

правда иногда употребляю пустырничек или новопассит, но это издержки производства так сказать
Ирочка
Только, когда подрастут, еды много надо

Это точно. Но мне привычно - я выросла в семье с большим количеством мужчин, у нас всегда помногу готовили.
Зато им почти безразлична одежда, так что наряжаю я исключительно себя любимую. Ну и в хозяйстве полезно, всегда есть кому тяжести таскать и прочую "мужскую" работу делать
Catherina
Только, когда подрастут, еды много надо
да, есть такой пункт =) Но быстро привыкаешь готовить много =)
Iltis
Зато им почти безразлична одежда, так что наряжаю я исключительно себя любимую
ооо, моим не пофиг. Они любят интересные вещи, но у меня наверное сказывается постперестроечное время, когда ничего не было, поэтому сейчас хочется детей красиво одевать. Как же хорошо, что есть СП :)
Но быстро привыкаешь готовить много =)
не привыкается, вроде наготовлю, а после обеда/ужина совсем ничего не осталось. А так хочется иногда не готовить, а просто разогреть.
Но вообще это все мелочи :)
Catherina
не привыкается, вроде наготовлю, а после обеда/ужина совсем ничего не осталось. А так хочется иногда не готовить, а просто разогреть.
У нас редко так бывает. Мы стараемся готовое на следующий день не оставлять. Но у нас заготовки делаются, например, густой бульон наварим и порционально в боксики и в холодильник. картошка. морковка мытые в холодильнике лежат,почистить быстренько достал. мальчишкам старшим выдал, они "лентяйками" орудуют и все готова, мясо, птица тоже порционально по пакетикам разложены, достал, сразу же в готовку. :ugu: Да и вообще, у нас готовить все любят, муж к тому же дипломированный повар и диетолог :blush2:
Iltis
Да и вообще, у нас готовить все любят, муж к тому же дипломированный повар и диетолог
ого, круто :super: наш папа домой очень поздно приходит. Если его ещё к готовке приобщать, ужинать мы будем часов в 12 ночи.
Так тоже все вроде оптимизировано. Но иногда готовить не хочется вот совсем :???:
Мифсла
У нас знакомая есть, 2 уже взрослых сына. Она вообще не готовит. Мальчишки с 5-7 лет и блины, и торты сами. И папа готовит. Надо в этом направлении работать.
Catherina
Но иногда готовить не хочется вот совсем

:beer: :beer: :beer: только это от количества детей не зависит =)

Она вообще не готовит. Мальчишки с 5-7 лет и блины, и торты сами. И папа готовит. Надо в этом направлении работать.
У меня старшие тоже готовить умеют, если я занята или меня с папой дома нет, голодными не останутся. Но я и сама люблю готовить, так что полностью не отстраняюсь от процесса. Зато активно детей включаю, а они и рады =)
Rita N
Хорошо справляемся :4u: Хотя бывает по разному: и дружные игры целый день, и частые потасовки, старший и средний один рах даже подрались :fingal: Хорошая организация дня+ дисциплина решают много проблем.
Solnishko
я живу с 5 мужиками.... я в шоколаде :cool:

Как у Вас весело :)
Цинния
в легкую... я "в малине": единственная женщина, королева
Нур, Нормально справляемся, У меня четыре мужчин а я одна королева :D , а королеву надо беречь, помогают всячески и по дому по хозяйсву и в саду. Менявообще изолировали от любой домашней работы, я даже посуду не мою. Единственная моя обязанность : магазин, готовка , стирка , но самая главная обязанность - это зарабатывание денег :D , у мужа это хуже получается! Но я думаю, это не надолго, скоро дети вырастут, выучатся и как начнут зарабатывать, вот тогда то я и отдохну и узнаю что такое тихая. спокойнвя жизнь в достатке и благополучии. :D
престиж
Это же станет ещё более шумно. У нас итак одни сплошные сеансы карате и война с пистолетами.
а счего вы взяли что девочки более тихие?
Три пацана - это здорово. У них будут общие темы. интересы.

Хорошая организация дня+ дисциплина решают много проблем.
:beer: :beer: :beer: а так же грамотное распределение обязанностей.
Нур
Спасибо всем кто откликнулся. А вас так много! :love: :love: :love: :love: :4u:

Прочитала, немного успокоилась. Если честно говоря, мне немного страшно всё ещё, быть многодетной мамой. Мы далеко не богачи и нам очень трудно в финансовом плане, ну и я к тому же никогда не ожидала что -

у меня никогда не будет дочери :cry:

у меня будет трое детей. :BzZz:

Прочитав ваши советы и пожелания, да, немного успокоилась. Ну, а остальное - это мои тараканы в голове, буду копаться.
Иванова Лена
Нур, еще не вечер ;) А если и не будет - с внучками покайфуете.
Нур
Категорически нет. Больше не надо, Господи, пожалуйста!

Лучше с внуками и внучками уже :baby: :) .
Плавничковая
как я вас понимаю!!! 2 мальчика и хочется третью дееееевочку. вот прям боюсь даже беременнеть, ибо как представлю на узи: "похоже, что мальчик" так сразу всё и опускается. мои сыновья самые любимые, разумеется, но младшую, так хочется дееевочку. :ugu:
Ёкараная Бабайка
Я не понимаю принципиальной разницы между 3 мальчиками и 3 не мальчиками (девочки или разнополые). 3 и есть 3. У меня вообще четвертая девочка это такая жесть. До ее рождения я и не знала что такое на самом деле бессонные ночи. С ней я пол года уже не сплю. Зависит от характера детей, от их возраста.
Мне с тремя было легко! Старшим было 5,6 и 6,6 когда родился третий. Они ходили в садик и я по суди сидела дома с один малышом. Сейчас же малыша два и старшие школьники, значит много времени дома проводят + уроки это доп.напряг для родителей)) Поэтому для меня лично 3 и 4 ребенка оказалось большая разница.

У подружки двое детей - мальчик и девочка. Они оба такииие спокойные! Я ей рассказываю что мои дети могут натворить за 5 минут она диву дается. Мои, говорит, вообще не шкодные, где положил там и взял, даже рассказать нечего. Ничего не крушат, вещи в унитазе не топят, телефон скотчем не заклеивают. А у меня все, как муж говорит, в попу ужаленные. Все. И мальчики и девочка. У всех по три шила в попе, носятся по стенам.
Mamalisa
Значит у меня классика жанра - мальчишки - ужас как себя вели, кризис на кризисе, средний так вообще :fingal: чуть что не по нему - сразу такооой визг. А сколько вещей перепорчено, одних только телефонов - жуть. если тихо стало - надо срочно бежать что-то спасать. Зато спал хорошо всегда, с полутора лет вообще по ночам не просыпался. А вот доча такая прелесть прелестная, сама сидит играет с игрушками, может порисовать сама, только следить надо что б на листочке, а то может и на полу :) Разница колоссальная между ней и братьями. Дальше посмотрим что будет, может и ее плохому научат :cool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.