Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Болеть - это дорого. Как сэкономить деньги во время лечения?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Болеть - это дорого. Как сэкономить деньги во время лечения?»

Анонс статьи:
Знание прав и законных возможностей может значительно сэкономить ваши деньги. В этой статье мы собрали несколько полезных фактов, связанных с оплатой медицинских услуг и возмещением средств, потраченных на лечение: Зачем нужен больничный лист? Как вернуть деньги за лечение? Как получить налоговый вычет на лечение?
Эхомама
Список документов для получения налогового вычета за лечение выглядит устрашающе. На самом деле, это не так уж сложно, главное - сохранять все чеки. Их не стоит хранить на свету - выгорают, становятся нечитабельны. Желательно сразу снять с них ксерокопию и методично сохранять все чеки за год. Я все документы подготовила сама и получила возврат налога в 15 тысяч. Довольно приятно, согласитесь.
mamarina
Эхомама, справку об оплате для налоговой Вам без проблем оформили? Некоторые глаза округляют и говорят, что ничего не знают ни о какой справке
oyga
Все они знают, но не хотят оформлять, так как надо тратить время, но настойчивость помогает.
Leida
Девочки,вот как быть- я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 сейчас.
У дочки контроль анализов по показаниям каждые 3 месяца - это платно и обязательно.у кабинета я слышала,как мама одна говорит-а мы возвращаем налог с оплаты лечения.
Муж у меня работает,он может подать на вычет за лечение?список документов поняла.
Пс а у кого спрашивать рецепт или счет для налоговой-у нас пишет назначение врач,оно же идет как счет для оплаты в кассу клиники.в кассе мне дают чек и счет этот с печатью. У врача или в кассе для налоговой просить отметки?или просто отксерить чеки и счета оплаченные достаточно?
Эхомама
mamarina, это заняло где-то неделю, они отправляли запрос в центральную бухгалтерию сети клиник, и все выдали без проблем. Правда, им тоже зачем-то нужны были ксерокопии всех чеков, ну я сделала, мне не жалко.
кристина_волга
Покупала обычный левомицетин, аптекарь принесла какие то дорогие таблетки, я попросила вместо них дать мне таблетки в бумажной упаковке, так как не хочу переплачивать за упаковку и фирму,у них какая то мания всучить то что подороже, хотя по сути разницы в препаратах нет.
Katerina
На налоговый вычет можно ежегодно подавать?
Белянчик
А почему не написано про верхнее ограничение суммы среднего заработка при оплате больничного листа? Болеть - это ОЧЕНЬ невыгодно теперь. Очень. Работайте, зарабатывайте осложнения, но это никого не волнует - больничный вы уже не можете себе позволить.
Эхомама
На налоговый вычет можно ежегодно подавать?
Да, конечно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.