Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите выбрать цифровое пианино
Материнство > Профессия - мама! > Обучение и развитие
Барлетта
Добрый день! Помогите пожалуйста выбрать цифровое пианино для ребенка. Знаю, что акустическое пианино значительно лучше, но возможности его приобрести и разместить в квартире нет. ( поэтому его не предлагать).
Наверное выбирать буду из Yamaha, Kawai и может быть Casio ( но вряд ли)... Если есть другие достойные конкуренты, пожалуйста предлагайте.
Ищу со взвешенными клавишами в кол-ве 88 шт, в корпусе с педалями, с полифонией не менее 128 наверное... Бюджет до 50 тысяч.
Если можете порекомендовать конкретную модель -буду очень признательна
kitaev3
Ответ на сообщение Mama_Marysi от 27 окт 2014, 16:27
так если ж будете брать в корпусе с педалями - оно же займет почти столько же места сколько простое пианино?
Luka
Mama_Marysi,

Добрый день,

Просто хочу опытом поделиться. Сейчас цифровые модели ничем не уступают классическому инструменту. Дочь занимается чуть меньше года в музыкальной школе. Теперь жалею, что не отдали ребенка раньше, как раз из-за инструмента. Вначале года решили рискнуть и купили Б/У цифру, чтобы просто попробовать, может вообще не пойдет мызыка. Плюс мы часто переезжаем и настройка инструмента, плюс климат - это головная боль и куча денег. Цифровое пианино однозначно занимает меньше места, не требует настройки и почти не отличается по звуку зависит от возраста модели, чем новее, тем лучше, естественно)

Дома у нас Кавай. Модель конкретно не подскажу, но и Кавай и Ямаха давно выпускают инструменты, для первых 3-х лет занятий можно по сути брать любой из них. Характеристики вы сами указали, мыслите в правильном направлении. Еще один совет, смотрите на силу нажатия клавиш. Дома цифра, а в музыкалке дочь играет на концертном рояле и разницу пальцами чуствует, это важно для пальцев и становлния кисти. Но у нас инструменту года 3. Недавно пробовали новую модель Ямахи у друзей, совсем новую, там сила нажима не отличается от классического инструмента.

В Вашей ценовой категории, ищите нечто среднее. Морально я готовлюсь, что со временем придется покупать рояль, педагоги старой закалки настаивают, что отличие есть. Но у нас этот вопрос встанет не раньше чем через года 2, когда будут важны малейшие ньюансы, и ребенок будет их слышать и понимать. Некоторые к этому времени музыкалку бросают. Удачной покупки. :4u:
Anut-ka
У нас Касио такое,
уже 7 лет, довольны, вторая музыканточка уже начала занятия (правда у нас ф-но второй инструмент (основные - скрипки).
Педаль одна, корпус мы делали на заказ , чтобы цвет к детской подходил.
Барлетта
Девочки, спасибо за ответы!
kitaev3, даже в корпусе с педалями оно будет занимать меньше места, чем акустическое, его на надо настрагивать и легко перевозить ( нам это актуально)
Luka, да про силу нажатия тоже подумала. Вроде в моделях, которые я смотрю, чувствительность клавиш регулируется.
sanshu, вот как раз Вашу модель и рассматриваю:) о ней очень хорошие отзывы как об инструменты для начинающих пианистов.
Сейчас выбираю из:
Yamaha ydp-142
Kawai cl-36
Kawai kdp-90
Roland f-120
В первом инструменты немного смущает то, что усилители всего по 6вт 2 шт
Во втором- нет крышки и полифония 96. Не знаю очень мало или достаточно пока?
В третьем и четвертом вроде все ок на мой взгляд, а Roland еще и белого цвета можно купить. Понимаю, что цвет -это последнее на что надо смотреть при выборе инструмента, но вся мебель у дочери в комнате-белая
Девочки, если из этих 4х моделей выбирать, что посоветуете? Стоит ли немного переплатить за последние две?
Летчик
Mama_Marysi, не знаю зачем регулировка клавиш сделана, устанавливается в крайнее положение и все равно до акустического пианино не дотягивает. Зачем остальные позиции регулировки не понятно. Сила нажатия в школе требуется больше, все время ругают за легковесность.
Барлетта
Летчик, качество клавиатуры разное, вот и хочу выбрать что-то хорошее:)
А у Вас какая модель если не секрет?
Я вот не так давно играла у знакомых на Yamaha ( правда из дорого сегмента), по ощущениям клавиатура очень похоже на акустику
Летчик
Yamaha Clavinova у нас.
Всердючка
Почитала тему и как то расстроилась. Дома стоит настоящее пианино, нужно на дачу на лето....а все что вы посоветовали очень дорогое :cry: :cry: :cry: :cry:
jazzvoices
Каио привиа хороший вариант. Я побовала на нем играть и из бюджетных это очень хрошая клавиатура, очень отзывчивая. А так, одними и лучших счтаются цифры ролланд.
Барлетта
Всердючка, мы здесь обсуждали инструмент в корпусе и с педалями, а он значительно дороже чем просто клавиатура :???: я рассматривала такой вариант как замену акустическому в квартиру. На дачу имхо надо что-то полегче ( эти все достаточно тяжелые). Может Вам рассмотреть вариант просто клавиатуры хороших производителей?
Илона226
никому не посоветую цифровое фортепиано, потому что, что б о нем ни говорили, оно значительно уступает акустическому по качеству звучания. У нас стоит Ямаха Клавинова, пользовались полтора года, покупали за 70, отдам с хорошим торгом, автор, если что, обращайтесь, приезжайте, послушайте звук :4u: мой сейчас к музыке как-то совсем охладел, так что не нужно никакое. Цифровое я купила специально, с расчетом на то, что если он продолжит серьезно заниматься, в обязательном порядке поменяю на акустическое, без разницы, во сколько оно обошлось бы, но пока надобности нет, цифровое стоит как память о прежних временах :cry:
Стадо вялотекущих тюленей*
Ответ на сообщение Илона226 от 18 авг 2015, 01:14
а Вы еще не продали? я ищу домой ...
kate_1407
Мы недавно купили Ямаху CLP535, довольны. Но мы не музыканты, выбирали по отзывам, читали статьи в инете, съездили в магазин, прослушали несколько и выбрали этот инструмент.
Крошка Еношка
Девочки, дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. У Clavinova чем отличаются модели CVP и CLP?
Цифры, как я поняла, означают чем больше тем новее. То есть модель 508 более поздняя, чем 409, верно?
Mojito
Добрый день, всем!
Выбираю фортепиано ребенку для обучения.
Выбор между Korg и Yamaha. У кого есть такие инструменты, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Lacrimosa
Я играла много раз на Ямаха Ариус, очень понравилось. Для электронного пианино, как мне кажется, лучше не бывает.Я считаю, замечательный инструмент.
Но он дорогой - цена, я так понимаю, более 80 тысяч рублей. :cry:
Сейчас идем в музшколу с детьми, я буду покупать Касио, поскольку дешевле :???:
Mojito
Ответ на сообщение Lacrimosa от 29 авг 2016, 15:31

Нам тоже в одном магазине Ариус 142 или 143 посоветовали, а другом Korg.

Подскажите, а у Вас не было сложностей с переходом на акустику в музыкальной школе? Вы чувствуете разницу между акустическим и цифровым фортепиано, когда играете?
Lacrimosa
Mojito, Корг - я на таком не играла, не знаю, к сожалению.
а у Вас не было сложностей с переходом на акустику в музыкальной школе?
мои дети только в первый класс пойдут.
А я сама уже давно закончила. У меня-то, конечно, никаких сложностей нет. :) А вот у детей... не знаю даже. Если заниматься очень серьезно, то лучше, конечно, иметь акустическое пианино.
Хотя акустические пианино тоже разные бывают. Бывают тяжелые инструменты. В мои времена приходишь, например, на какой нибудь конкурс в другую школу, а там стоит такое пианино, где клавиши тугие, но разыграешься, привыкаешь. Бывает, что верха какие-нибудь глухие, а басы гудят, а играть надо, и играть надо хорошо. Были сложности, но дети адаптировались к любому инструменту. Я в раздолбанные девяностые годы чего только не повидала.
Вы чувствуете разницу между акустическим и цифровым фортепиано, когда играете?
Да, безусловно, разница есть. Ни одно электронное пианино не сравнится с настоящим хорошим инструментом.

Я думаю, все равно можно использовать электронное пианино. Особенно на первых порах, или если учитесь для себя, для удовольствия только . И плюсов много - оно не громоздкое, настраивать не надо, потише можно сделать. :)
koshka1984
Мы взяли Casio PX-760,черное,с тремя педалями,очень понравился дизайн,оно довольно устойчивое ,что немаловажно для ребенка.Там есть классная функция,где два тембра соединяются в один-слышим сразу струнные и фортепиано. А еще там есть функция транспозиции строя,где можно легко подстраиваться под аудиозаписи или под другие инструменты, транспонирующие произведение.Единственное....цена...конечно,немаленькая,но для новичков я думаю пианино подойдет в самый раз и это стоит того.(цена)


Ответ на сообщение Барлетта от 27 окт 2014, 16:27


lf
miklukhin
Бери с полифонией минимум в три ноты. Это важно, иначе ребенок не сможет брать аккорды.
mate19
Ответ на сообщение Mojito от 29 авг 2016, 15:26
у меня Ямаха. Берите любое, но со взвешенной клавиатурой
Стадо вялотекущих тюленей*
мы в итоге взяли yamaha auris
Не акустика конечно, но достойно :super:
Але-на
Добрый день! Девочки, посоветуйте, пожалуйста.
Девочка - флейтистка. Нужно цифровое пианино для сольфеджио и общего ф-но. Рассматриваю варианты на авито. Нашла Casio Celviano AP 25.
Линейка неплохая, но модель, как я понимаю, снята с производства. Покупали они в 2008 году в Японии. Написано, состояние нового. Но в переписке выяснилось, что пианино увезли в учреждение культуры, оно стояло в кабинете, "иногда распевались солисты". Если бы я понимала, по каким критериям выбирать, пошла бы и посмотрела. Но я -то этого не знаю. :???: Что-нибудь известно относительно этой модели? И имеет ли значение в данном случае год покупки?
Mashustrik
У меня Yamaha p115. Если вы не собираетесь быть профессиональным пианистом, смело берите этот инструмент. Цена-качество весьма достойное! Клавиатура вообще ничем от аккустического пианино не отличается, звук тоже приятный. Ещё оно очень лёгкое - можно возить с собой на дачу, к бабушке и т.д.
Цена тоже :dance: 50 000 вместе с доп оборудованием(подставка, банкетка, наушники). За такие деньги весьма достойный вариант
Леося
Девочки, вы все знаете. Хочу купить цифровое фортепиано в деревянном корпусе. Доставка ко мне транспортной компанией. Как вы думаете, доедет, не рассыпется?
Леося
Ребята, хорошо доехало почтой России, в целости.
Irinala
Даже странно. Я очень недовольна почтой России. Как и по срокам так и по схранности посылки у них часто бывают всякие негоразды
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.