Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Запуталась
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3
Дашуня
Устала и запуталась, поэтому пишу сюда.
Меня зовут Даша, замужем почти 10 лет. Оглядываясь назад понимаю что всегда были эти проблемы, о которых сейчас буду писать, просто раньше я их не замечала А теперь все так сильно наболело, что нужно куда-то выплеснуть. (ходила как-то к психологу, проплакала целый час, легче не стало)

Муж мой существо эгоистичное, со стальными нервами и очень высоким самомнением. Меня считает слабой дурой. Женился на мне видимо из-за внешности, но двое детей эту внешность испортили, так что теперь я не только дура, в его глазах, но еще и страшная.
На протяжении 10 лет он старательно отвоевывал себе привилегии и особое положение в доме. Изначально мы сели с листком и поделили поровну домашние обязанности, из 10 пунктов сейчас он оставил за собой 2 (и то это стирка своего белья) а остальные 8 благополучно, один за другим, переложил на мои плечи.

Мы уже давно не обнимаемся и не целуемся, ему противно когда я к нему прикасаюсь.

Он постоянно плетет сети как паук, то есть в доме царят его порядки. Его по любой бытовой мелочи нужно упрашивать, продумывать, как построить фразу, чтоб не получить отказ. Если он пришел домой и снял один ботинок, а в этот момент, я вспомнила что нужно вынести мусор, он не пойдет его выносить, он уже разделся. Если я пришла с коляской, сумкой и ребенком из магазина, и прошу его помочь поднять ребенка на 7 этаж (лифт у нас не работает) он не будет этого делать, ему неохота спускаться.

Его слова "Я тебе не муж, а сожитель" "Учись обходиться без меня"
Год назад он мне открыто сказал, что он меня больше не любит, и его с возрастом все больше тянет налево.

Вместе живем ради детей.

В мае этого года его уволили с работы. И решили начать свое дело, он программист. Поначалу я занималась продажами, а он уже собственно отрабатывал заказы. сейчас уже ноябрь, и он меня постоянно пилит, чтоб я зарегистрировала ему юр лицо, но это дело не простое, один отказ в налоговой я получила, нужно изучать вопрос, а у меня 2-е детей и бабушки у нас нет, у меня не хватает времени. Старший ребенок пошел в первый класс, а младшая пошла в этом году в сад и постоянно болеет - читай сидит дома. Старшего в школу приходится возить в соседний поселок, а потом с ним делать уроки, мальчик постоянно отвлекается, и нужно сидеть рядом, а то напишет все очень плохо. Хозяйственные дела с меня никто не снимает, еду приготовить, убраться, всех обстирать, все погладить это никто с меня не снимал.

А муж мне каждый раз делает уколы, что я не занимаюсь бизнесом, и не думаю о том как заработать деньги, а только их трачу (но трачу я на хозяйство и на детей. Себе ничего лишнего не покупаю, одета кошмар, но на себя мне уже не хватает денег)

Последней каплей стала выплата страховой.
Дело в том что машина для меня это необходимость, детей нужно возить в школу и в детский сад, мама моя и бабушка инвалид по зрению, тоже частично привязаны к моей машине. И тут я попала в аварию, машина старая ей уже 14 лет, повреждения серьезные, ремонт выйдет около 100 тысяч а страховая заплатила мне только 50. Где взять вторую половину суммы я не знаю, у нас таких денег нет. Сейчас я постоянно беру машину у мужа. Но когда он услышал, что мне так мало заплатили, он поставил условие, или я отвоевываю у страховой или у виновника ДТП недостающую сумму на ремонт, или он через месяц заберет ключи и больше не даст мне свою машину в пользование. Но как я буду бегать по судам с двумя детьми на перевес, я себе слабо представляю.

Подруга советует покрыть мужа матом, сломать об его голову стул и заставить его подписать отказ от родительских прав, потом выкинуть его из квартиры и скормить диким зверям.
Но я не могу скандалить, сразу начинаю плакать и жалобно блеять что-то невнятное.

Не знаю как быть.
Вообще меня конечно задолбало что он теперь постоянно сидит дома, меня это угнетает. Мне кажется живи я одна с детьми, мне было бы намного лучше, но мама моя (сама разведенка) категорически против, ее аргументы: ты ему устроишь жизнь в шоколаде, ты сама останешься у разбитого корыта, твои дети тебя осудят, ты будешь прозябать в нищете, незамужняя женщина это неприлично, все так живут - терпи.


Запуталась и устала, как быть не знаю.

Дюша Ш.
кому принадлежит квартира?
если уйдете сами или выгоните его, то вам будет на что жить с детьми? у вас есть возможность устроиться на работу? хотя бы на неполную занятость?

Я считаю, что если вы просто сожители, и он говорит это прямым текстом, то гоните его в шею. Поведение у него козлиное, прямо скажем.
Маму не слушайте. Дети вас не осудят, детям нужна счастливая мама. Муж вам вообще с детьми помогает хоть немного? Они к нему привязаны? И насчет того, что все так живут - враки!! Жизнь у вас всего одна, не тратьте ее на сожительство с таким "недомужем".
Дашуня
Мы официально расписаны, квартира досталась мужу в собственность в виде подарка от его деда. Дети его любят, он детей тоже. Детей не бьет, но с ними строг. Мужнина помощь только по регламенту, то есть не перетрудится. Он например остается с дочкой, пока я еду в школу за сыном, но он в это время сидит работает за компом, а дочка слоняется сама по себе, ну покормить ее может, мультик включит, но не играет с ней. Сына по выходным возит в бассейн.

Мне уйти сейчас некуда, год назад когда его активно тянуло налево, мы с ним обсуждали как будем расставаться, он сказал что оставит нам жилье и уйдет сам, если найдет кого-то. Но видимо такую дуру как я он больше не нашел. никуда пока не уходил ни разу. На работу выйти пока тоже с трудом себе представляю, доча постоянно болеет, буквально за 2 месяца 2 недели только в саду были, остальное на больнином
Чулпан
1.на сколько я знаю подарки не попадают под раздел имущества при разводе...т.е. у вас возникает большая проблема с жильем
2.если он не зарабатывает, а вы вообще не работаете, то на что вы все это время живете?
3.за "сожителя" я бы врезала...но не стулом (статья и порча имущества)
4.разговаривать надо
alisa_
Ну на следующий год дочка будет болеть меньше. :4u:
Начнет предлагать свалить в туман на хороших для вас условиях - ловите за язык.

Чем мотивирует страховая отсутствие покрытия ?
ЦИТАТА
ты ему устроишь жизнь в шоколаде, ты сама останешься у разбитого корыта, твои дети тебя осудят, ты будешь прозябать в нищете, незамужняя женщина это неприлично, все так живут - терпи.

Дети не судят, неприличного нет, живут не все
Но жить ему будет лучше чем вам, и финансовые трудности - тоже будут (хотя у вас и так не фонтан)

ЦИТАТА
Он например остается с дочкой, пока я еду в школу за сыном, но он в это время сидит работает за компом, а дочка слоняется сама по себе, ну покормить ее может, мультик включит, но не играет с ней.

Ну знаете ли .. не играет.. тут уже придираетесь.


Ответ на сообщение Venus_81 от 27 окт 2014, 15:01
ЦИТАТА ( Venus_81 )
на сколько я знаю подарки не попадают под раздел имущества при разводе...т.е. у вас возникает большая проблема с жильем

дети то имеют право
Чулпан
Ответ на сообщение alisa_ от 27 окт 2014, 15:07
если только прописаны, то имеют право проживать...но не претендовать на собственность (на сколько я знаю)
Дашуня
Ответ на сообщение Venus_81 от 27 окт 2014, 15:01
2. Он официально нигде не числится, я ищу ему клиентов по интернету и так, ногами иногда обхожу потенциальных и он работает как частный мастер. заработанные деньги отдает мне, так с мая месяца и живем на полулегальном положении.
3. я не могу с ним драться. он физически сильнее меня, я как то пыталась налететь на него, он дал мне сдачи и очень больно. больше не хочу.
alisa_
Ответ на сообщение Venus_81 от 27 окт 2014, 15:13
А какая в данном случае разница. Проживать могут, мать как опекун - тоже. Продать ее отец с прописанными детьми не может. Так что щедрое предложение оставить автора жить в квартире, а самому уйти - вполне разумное. Еще рез озвучит - надо ловить за язык.
Чулпан
Ответ на сообщение alisa_ от 27 окт 2014, 15:18
разница в эмоциональном ощущении...одно дело жить на полных правах...другое когда на дверь не укажешь ему
я не думаю, что он такой дебил, чтобы лишать себя жилплощади
Ninamalina
Ответ на сообщение Дашуня от 27 окт 2014, 14:53
Даша, обязательно зарегистрируйте юр.лицо с двумя учредителями. Как я понимаю, Ваш муж не силен в этих вопросах? Вы ему объясните, что в его случае надо именно так. Не знаю, как в России, у нас в Беларуси это ООО. На самом деле это не сложно, тут на сайте есть много юристов, думаю найдутся те, которые помогут и объяснят как подготовить документы, я бы помогла, но у нас законодательство разное(((. И в срочном порядке изучите бухгалтерию. У Вас можно применять упрощенную систему налогообложения в организации или только для ип? Если можно, то ведите упрощенку Вы сами и так, как вы учредитель, то снимайте девиденды и если бизнес будет хорошо развиваться, и муж уйдет, Вы всегда останетесь учредителем, и сможете снимать девиденды, по крайней мере до тех пор, пока муж не поумнеет и не откроет новую организацию или ип, чтобы не делиться, но это будет не скоро. А вы тем временем, возможно, изучите упращенку и сможете взять пару ип или фирм на упращенке и будете и дома и денежку зарабатывать.
И займитесь собой! Сядьте на диету, делайте дома упражнения, пока доча мультики смотрит, потратьте немного на себя, на прическу, купите красный лак и сделайте маникюр/педикюр, и купите себе новую кофточку и юбочку, не обязательно дорогие, можно найти на каком-нибудь рыночке не дорогую точку, но вещи там могут быть очень симпатичные или проройтесь в секонд хенде (ничего тут зазорного нет). И сделайтесь Вы наконец себяидетейлюбивой стервой, а на этого мужчинку забейте и внимания на него даж не обращайте. После выполнения всех вышеперечисленных рекомендаций, не вы будете страдать, а он по Вам слюни пускать!!!
паниЯдвига
Ответ на сообщение Дашуня от 27 окт 2014, 15:16
ЦИТАТА ( Дашуня )
я ищу ему клиентов по интернету и так, ногами иногда обхожу потенциальных и он работает как частный мастер. заработанные деньги отдает мне, так с мая месяца и живем на полулегальном положении.

так это же работа, вы ему оказываете агентские услуги, если можно так выразиться...
Дашуня
Ответ на сообщение Venus_81 от 27 окт 2014, 15:13
Прописана только дочка.

На самом деле, если разбегаться, то я бы хотела переехать поближе к школе сына. То есть возможно, если найти хорошую работу, и у меня еще есть материнский капитал, то купить в ипотеку однушку и жить в ней преспокойно с детьми одной.

Я вот только не знаю какой размер алиментов полагается на детей? Если он нигде официально не трудоустроен, есть какой-то минимум?

И если я все таки напрягусь и зарегистрирую ему ООО и он в ней будет генеральным директором, то он же обязан себе платить какую то ЗП то как в этом случае будут рассчитаны алименты?
alisa_
Ответ на сообщение Ninamalina от 27 окт 2014, 15:21
ЦИТАТА ( Ninamalina )
Даша, обязательно зарегистрируйте юр.лицо с двумя учредителями. Как я понимаю, Ваш муж не силен в этих вопросах? Вы ему объясните, что в его случае надо именно так. Не знаю, как в России, у нас в Беларуси это ООО. На самом деле это не сложно,

ЦИТАТА ( Ninamalina )
У Вас можно применять упрощенную систему налогообложения в организации или только для ип?

можно
НО если они заплатят налоги со своего небогатого дохода - они не проживут :???: там и так впритык. Вон пробой в 50 тр - уже армагедон.
А если не проводить ничего - то какой смысл :???: не будет там дивидендов
alisa_
Ответ на сообщение ЭНЮЭС от 27 окт 2014, 15:23
ЦИТАТА ( ЭНЮЭС )
ак это же работа, вы ему оказываете агентские услуги, если можно так выразиться...

так он ей и деньги сейчас отдает
просто слишком маленькие чтоб они могли жить раздельно
Чулпан
Ответ на сообщение Дашуня от 27 окт 2014, 15:23
я генеральный директор и плачу себе 5000р.
Леося
Детей на маму и прабабушку, а самой работать. Дочка заболеет - брать больничный.
alisa_
Ответ на сообщение Venus_81 от 27 окт 2014, 15:26
для кого ? именно для женщины ? или мужчины тоже ? :scratch: это что-то личное, эмоционально-ассоциативное




Ответ на сообщение Дашуня от 27 окт 2014, 15:23
ЦИТАТА ( Дашуня )
На самом деле, если разбегаться, то я бы хотела переехать поближе к школе сына. То есть возможно, если найти хорошую работу, и у меня еще есть материнский капитал, то купить в ипотеку однушку и жить в ней преспокойно с детьми одной.

ээээ... а теперь ближе к реальности.. вы где территориально живете ? область?
Чулпан
Ответ на сообщение alisa_ от 27 окт 2014, 15:31
в данном случае для автора...муж прямым текстом говорит что они просто сожительствуют, а не живут полноценным браком

ну конечно личное...я все через личное воспринимаю
alisa_
Ответ на сообщение Venus_81 от 27 окт 2014, 15:23
Не повредит , ИМХО :4u:
Ну мужу то все равно не надо. А хороший любовник - это приятно и полезно

Ответ на сообщение Venus_81 от 27 окт 2014, 15:33
ЦИТАТА ( Venus_81 )
.муж прямым текстом говорит что они просто сожительствуют, а не живут полноценным браком

так правда ж не живут
и никакими розами это не засыпать
Allllla
ажилье у родственников какое?
мама и бабушка? почему к ним нельзя переехать?
Они с детьми могут помогать?
И вообще, вы не все на дом и мужа тратьте, а создавайте резерв. Кормите его попроще. А если не нравится-пусть зарабатывает лучше.
Ninamalina
Ответ на сообщение alisa_ от 27 окт 2014, 15:25
Если он программист, а не просто сис.админ, то он может очень хорошо зарабатывать, пусть Даша ему укажет путь. Если он может верстать и программировать сайты, то пусть поищат дизайн студии и на условиях аутсорсинга с ними работают. Если он качественно верстает и программирует с ним многие будут работать и постепенно заработок будет увеличиваться в геометрической прогрессии!
Allllla
про материнский капитал: пока вы в браке, разве на мужа не получится доля в новой квартире при покупке? а может этим капиталом у него просто выкупить оставшуюся "долю" по договоренности. У бывшего мужа можно покупать.
Чулпан
Ответ на сообщение Ninamalina от 27 окт 2014, 14:38
увеличиваться то может и будет...но не факт что он автору начнет больше отдавать
Дашуня
Ответ на сообщение Ninamalina от 27 окт 2014, 14:21
Нина, спасибо вам огромное за ваше сообщение. у меня у самой подобные мысли бродили в голове, вы мне их формализовали. У меня только вопрос. Я вот учусь на бухгалтера, летом заканчиваю уже буду скоро писать диплом и все такое. Но разьве по силам только с образованием и без опыта сразу начать вести всю фирму?

Спасибо за совет с двумя учредителями. я как то не догадалась. да и и если вести всю бухгалтерию самой вряд ли он решиться что то менять. Он ленив, и ему тяжело даются телодвижения. Поэтому он меня и пинает, чтоб я все сделала. А он прохлаждался и раздувал щеки.

Ответ на сообщение Venus_81 от 27 окт 2014, 14:23
Не, у нас город маленький и мне противно. был у мня как то любовник, очень это тяжело морально
мама лунтика
Ответ на сообщение Дашуня от 27 окт 2014, 14:47

почему бы ИП не открыть, это запросто открывается, и % налога минимальный.
пирожунтик
Боже, как вас угораздило прожить с ним десять лет, как вы могли столько терпеть, да и еще двоих детей ему родить. Он же Вас опускает морально, постоянно. Нужно обязательно искать какой-то выход, что б уйти от него или сделать так что б сам ушел. Может выставить его в невыгодном свете перед его же родственниками как-то, настроить их против него?
alisa_
Ответ на сообщение Ninamalina от 27 окт 2014, 14:38
ЦИТАТА ( Ninamalina )
Если он программист, а не просто сис.админ, то он может очень хорошо зарабатывать,

Это моя сфера деятельности :) и поверьте, все не так просто.
ЦИТАТА ( Ninamalina )
Если он программист, а не просто сис.админ,

Кста, высококвалифицированный админ стоит раз в пять больше простенького программиста ;)

ЦИТАТА ( Ninamalina )
и постепенно заработок будет увеличиваться в геометрической прогрессии!

:clap: :D да ну
МОжет конечно. Вероятность 1\5 . Зависит от личных качеств.
Ninamalina
Ответ на сообщение Дашуня от 27 окт 2014, 14:47
Даша, по силам! Это услуги, в услугах первички не много, там акты и банк разносить, а это нечего делать и даже если будет общая система налогообложения, а не упрощенная! Даже и не сомневайтесь Вы справитесь!!!!
Тем более, если он такой - Вам наруку вести бухгалтерию самой! Если будет общая система, то сможете перед праздниками оплачивать себе поход в спа и списывать это на затраты, как подарок сотруднику, тем самым уменьшая налогооблагаемую базу, а мужу будете говорить что оплатили там налог какой-нить))))
Все в Ваших руках, покажите вашим детям, что Вы шикарная женщина, которая самореализуется и себя любит, будьте примером, удачи Вам! Я в Вас верю!
Дашуня
Ответ на сообщение alisa_ от 27 окт 2014, 14:33
Мы живем в московской области, но в городе где живем просто ужасная школа (у подруги девочка училась, она ее от туда забрала, в школьных обедах битое стекло обнаруживают, детей а занятий забирает скорая с открытой формой туберкулеза, наркотики и курение учеников, общая обстановка как на зоне) а в соседнем поселке очень хорошая гимназия, я с мужем в прошлом году посовещалась и мы приняли решение возить детей в гимназию. Он обещал что будет отвозить детей по утрам, но он тогда работал в фирме и ему было по пути.
alisa_
Ответ на сообщение Дашуня от 27 окт 2014, 14:56
Дело не в ужасах школы, а в ценах на жилье. И возможности найти хорошую работу.

LiliyaS
Внесу лепту. Я та самая подруга, которая посоветовала Даше скормить ее мужа диким зверям ;)
хочу внести ясность относительно внешности Даши, а то она так о себе расписала, что у людей не правильное мнение сложится (вон уже диеты и фитнес ей советуют). Даша - ты ОЧЕНЬ красивая девушка, у тебя модельная внешность! Это не только мое субъективное мнение. Как то я приехала в школу за ребенком со своей мамой. Мама обратила мое внимание на красивую девушку, которая шла к воротам школы. Я ей сказала, это - Даша, та самая Даша, моя подруга. Ты высокая, очень стройная! НЕ ТОЛСТАЯ!!! и худеть ей не надо! ни в коем случае! у нее красивое лицо. Он специально ей это все говорит. Чтоб ее самооценку угробить!!!!

У меня вопрос в другом, машина мужа куплена в браке, ее можно считать совместной собственностью?

я Даше говорила свое мнение, но советовать всегда легко :( а вот следовать советам ой как не просто :(
с чего начать и как выбраться!
но одно знаю! У Даши должен быть хороший ПРАВИЛЬНЫЙ настрой! что не она должна уходить в даль с детьми по темной улице без денег в никуда, а ОН обязан обеспечить СВОИМ детям достойную жизнь после их развода! и да, я считаю, что он не имеет права оскорблять ее!
Чулпан
Ответ на сообщение LiliyaS от 27 окт 2014, 15:03
фотку!!!

собственностью совместной авто конечнг считается...и при разводе ее можно и поделить...но вот ничто не держит от продажи хоть за час до развода
Ninamalina
Ответ на сообщение alisa_ от 27 окт 2014, 14:55
alisa_,
Поверила бы Вам, но мой муж именно за год, с нуля начал работать именно так, после тяжелого развала и банкротства его прежней фирмы купи-продай, он вышел на хороший уровень, именно на условиях аутсорсинга все его заказы и он уже увеличивает штат сотрудников, потому что не успевают, а заказов много. Хотя при этом он восстанавливал свои потерянные за года знания и навыки по программированию. И это все за год! И это не "повезлозначитему", дни и ночи работы и у нас в РБ платят гораздо меньше, чем у Вас в РФ. Главное верить и работать.
LiliyaS
Ответ на сообщение Venus_81 от 27 окт 2014, 15:06
ЦИТАТА ( Venus_81 )
фотку!!!


зачем?
Чулпан
Ответ на сообщение LiliyaS от 27 окт 2014, 15:07
комплиментов навешать
LiliyaS
Ответ на сообщение alisa_ от 27 окт 2014, 14:55
ЦИТАТА ( alisa_ )
Это моя сфера деятельности и поверьте, все не так просто.


не все там так сложно. у меня муж тоже программист... все зависит от человека, от его способностей. Считаю,что IT одна из самый денежных сфер... и если у вас не прет, может это не ваше?

Ответ на сообщение Venus_81 от 27 окт 2014, 15:09
:beer:
Ninamalina
Ответ на сообщение LiliyaS от 27 окт 2014, 15:03
Тогда забираю свои слова обратно, про диету и упражнения!!!! Но про кофточку и лак и прическу не забираю, ведь это для поднятия ее самооценки!!!! ))))
Чулпан
я про любовников тоже не забираю обратно...
LiliyaS
Ответ на сообщение Venus_81 от 27 окт 2014, 15:06
ЦИТАТА ( Venus_81 )
собственностью совместной авто конечнг считается...и при разводе ее можно и поделить...но вот ничто не держит от продажи хоть за час до развода


я к тому, что он ей грозит, типа не дам машину... ведь она тоже имеет на нее право...

Ответ на сообщение Ninamalina от 27 окт 2014, 15:11
это точно, новая вещь как нельзя лучше улучшает самочувствие!!!
паниЯдвига
Ответ на сообщение alisa_ от 27 окт 2014, 14:26
ЦИТАТА ( alisa_ )
так он ей и деньги сейчас отдаетпросто слишком маленькие чтоб они могли жить раздельно

да, но считает, что она "не занимается бизнесом", + работа домашняя...
автору хотелось прибавить уверенности, что её труд имеет место быть

таких бы умников, как этот мужжж, на плантации хлопка в рабовладельческий строй, для профилактики
Дашуня
Ответ на сообщение Allllla от 27 окт 2014, 14:37
К маме переехать не могу, с ей у меня очень сложные отношения, когда мы живем порзнь и успеваем ругаться а жизнь под одной крышей это просто кошмар. Честно, я и ушла то жить к сегодняшнему мужу, так как больше уже не могла переносить скандалы. Мама моя любит выпить, и у нее устоявшиеся привычки. а у меня двое детей, которые ее порой выводят из себя.
Чулпан
Ответ на сообщение LiliyaS от 27 окт 2014, 15:14
теоретически имеет...но собственник то он...это если только через суд и то я не представляю как это будет выглядеть
LiliyaS
Ответ на сообщение Venus_81 от 27 окт 2014, 15:15
фигово...я очень рассчитывала, что тут можно что то ей предпринять... этож и его ребенок...
alisa_
Ответ на сообщение LiliyaS от 27 окт 2014, 15:10
ЦИТАТА ( LiliyaS )
и если у вас не прет, может это не ваше?

Быть программистом и вести бизнес - это не одно и тоже.
Вы увидели в мужа автора феерические успехи? Я - нет
ЦИТАТА ( LiliyaS )
у меня муж тоже программист

Конечно вам виднее :)
ЦИТАТА ( LiliyaS )
Считаю,что IT одна из самый денежных сфер...

Смотря чем именно заниматься и как
ЦИТАТА ( LiliyaS )
и если у вас не прет, может это не ваше?

вот я даже не знаю что ответить :D Из того , что мне кажется, что смешно говорить, что у любого программиста-фрилансера доход будет возрастать в геометрической прогрессии (бесконечно причем видать ) - вы сделали несколько странный ввод.
Ну давайте автору развесим лапшу на уши. :cool:
Что у нее доход в геометрической прогрессии ни с того ни с сего вырастет. Она найдет в поселке работу , чтоб выбирать недвижимость исходя из близости к школе и т п .

Ответ на сообщение Ninamalina от 27 окт 2014, 15:06
У моего тоже все ОК
но соотношение 1\5
муж автора уже год колупается - результат мы видим :???:
Ninamalina
Ответ на сообщение LiliyaS от 27 окт 2014, 15:14
Мне кажется, чем судиться и ругаться и чтобы дети от всего этого страдали, надо сделать так, чтобы муж был счастлив и тогда!!!! Он сам будет возить детей и давать машину или поможет купить новую. Уже ловлю помидоры!!!)) Просто мне знаком такой тип типов)). Если у такого типа все получается и ему особо не перечат, он будет сама щедрость, даже с бывшей женой (если они разведутся, в чем я сомневаюсь, он ее не отпустит, если она начнет реализовываться и поверит в себя). Тем более детей он любит.
alisa_
Ответ на сообщение Ninamalina от 27 окт 2014, 15:06
ЦИТАТА ( Ninamalina )
Главное верить и работать.

Често ? :) Я думаю ваш муж еще и думал :) И не мало :)
А вы автору предлагаете верить, причем за другого, причем пока мало внушающего оптимизм :shuffle:
LiliyaS
Ответ на сообщение alisa_ от 27 окт 2014, 15:22
К Даше это все вообще не имеет отношения... у вас несколько агрессивный тон... насчет ее мужа судить не мне... я могу за своего только говорить... но я сама из IT до декрета, и видела разных людей, и профессионалов и случайных... в этой области можно хорошо зарабатывать... но видимо не всем...
Дашуня
тест
LiliyaS
Venus_81, :) для вас
Ninamalina
Ответ на сообщение alisa_ от 27 окт 2014, 15:24
Просто он исполнитель, но совсем не предприимчивая личность. А Даша ну ни как не менеджер по продажам, чтобы обеспечить его нормальным кол-вом клиентов. Надо ей постараться и придумать, как расширить клиентскую базу, я одну наводку дала про студии дизайна.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.