Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не сохраняются word файлы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Хард и софт
Занудушка
Здравствуйте!
Работа горит! Перестали сохраняться вордовские файлы. Даже на флэшку. Наверное что-то подцепила((( Антивирусник очень старый. Ничего не обнаруживает. Где можно скачать какой-нибудь (из надежных источников). С торрентами не дружу. В компьютере НИЧЕГО не понимаю. (((
Надо срочно сдавать работу, а я ничего сделать не могу.
Demon-78
Занудушка, Попробуйте это А что пишет при сохранении?

Но проверять и лечить лучше загрузившись с другого диска, использую, например, ЭТО
Занудушка
Ответ на сообщение Demon-78 от 23 окт 2014, 21:41
Спасибо! Сейчас ребенка уложу и попробую. Пишет это
[attachmentid=8430693]
Demon-78
Занудушка, А на флешку? А у вас точно место есть?
Занудушка
Ответ на сообщение Demon-78 от 23 окт 2014, 22:09
да, места достаточно. Флэшка пустая
Gray
Ответ на сообщение Занудушка от 23 окт 2014, 22:12
ЦИТАТА ( Занудушка )
да, места достаточно. Флэшка пустая

На основном диске, в данном случае С: должно быть достаточно места для временных файлов. Как минимум 10Gb диска С должны быть свободными.
Выберите в Проводнике диск С:, нажмите правую кнопку мышки. В меню выбрать "Свойства", в появившемся окне найти "Очистка диска", далее следовать инструкциям. Это как минимум.
Как максимум - завести второй диск, можно внутренний, если компьютер большой или внешний, если ноут или планшет, и все медиафайлы (картинки, видео, музыку) хранить там.

Да, и еще - постарайтесь держать открытыми только те программы и окна, которые вам действительно нужны в этот момент. Каждое открытое окно жрет оперативную память и если ее становится недостаточно, начинается ее сохранение на жесткий диск. Это существенно замедляет работу и укорачивает жизнь диска.
Занудушка
Ответ на сообщение Gray от 24 окт 2014, 00:24
работаю на внешнем диске. Свободного места там 298 ГБ. Никаких посторонних окон не открыто.



Ответ на сообщение Demon-78 от 23 окт 2014, 21:41
не помогло (((
Может что-то не так сделала. Проверялся диск С. Как проверить внешний не сообразила ((((
safira
работаю на внешнем диске. Свободного места там 298 ГБ. Никаких посторонних окон не открыто.
на диске C который системный должно быть достаточно места для создания временных файлов - освободите место на диске С и будет все сохраняться хоть на флешку, хоть на внешний диск
Занудушка
Ответ на сообщение safira от 24 окт 2014, 08:41
там тоже места много. И в последнее время ничего туда не сохраняла.
Demon-78
Как минимум 10Gb
У меня и с 3 ГБ все норм работает

Занудушка, Я говорил, лучше проверять на вирусы загрузившись с другого диска/флешки.

Подумайте, что такого делали, происходило перед тем, как перестало сохраняться. Даже в голову не приходит, что могло случится, что не сохраняется.... А папку/файл в том же месте можете создать? Не сохраняет только ворд? А!!!!! А может проблема с лицензией на ворд/офис????? Или что-то в нем запоролось.
Занудушка
Ответ на сообщение Demon-78 от 24 окт 2014, 22:02
ничего необычного не делала. Не сохранялись только вордовские файлы, причём даже пустые. Отвезла ноут на работу, студенты с ним поколдовали, поствили антивирусник и заработало. Но один рабочий файл так и не сохраняется. Что это было никто так и не понял.

Спасибо всем, кто не остался равнодушен к моей проблеме! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.