Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу третьего, но сомневаюсь осилим ли?
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3
Масик
Расскажу немного о сейчасном положении семьи. Замужем уже 13 лет, старшей доче 12 лет, младшему сыну 6 лет. Я как сына родила, так на работу и не вышла. Нет, были конечно порывы, выскакивала и возвращалась домой. В связи с тем, что у младшего сына были проблемы со здоровьем, для меня заниматься решением этих проблем было первостепенным, чем работа. Да и со старшей тоже нужно было заниматься. Через год в школу, вроде бы уже вырос малыш, но чует мое сердце, что оно уже никогда не будет спокойно и работать как полагается я уже никогда не смогу. Уже привыкла, что я мама в первую очередь. Да и все домашние/бытовые дела только на мне и кое-что на дочке старшей. Муж-он у нас добыдчик, помогает конечно иногда, но не особо ему это нравится, только если попрошу или сама не могу. С мужем у нас периодически бывают терки. И связаны они с тем, что его иногда затягивает зеленый змей. Нет, слава богу в запои не уходит, но нужен постоянный контроль и нудешь с моей стороны, да и угрозы-что если запьет по черному-то развод. Вот когда все хорошо, и на работе у него все Ок (должность руководящая, нервная) и дома все хорошо, в общем когда оба чувствуем счатье от всего на свете, тогда и хочется родить ещё одно маленькое чудо. Я прекрасно понимаю, что в полную силу работать в ближайшие 3-5 лет не смогу. Бабушек для поддержки в воспитании и присмотре за ребенком нет. Нет, конечно, бабушки есть- но они прикрываются работой, не желают бросать её, да мы и не настаиваем. Рожаем для себя, а не для них. Это у меня такая позиция выработалась.
Жилплощадь вроде как позволяет (3-ка у нас).
Так вот, возвращаясь ближе к теме. Мамочки 3-х и более, что скажете- если есть такие, с похожей ситуацией как у нас, как вы решились на 3-го? Как муж вытянул всех материально? И не было такого, что пожалели, что не додали 2-м детям чего-то.
И ещё, может подскажете, как можно зарабатывать дома (у меня экономическое образование, опыт в продажах есть, с компом на ты, печатаю быстро, слог неплохой). Если рожать 3-го, то только дома и смогу подрабатывать. Я пыталась в сетевом маркетинге проявить себя, поняла что не мое. А заработать свой рублик хочется. Я даже закончила курсы массажа, детского и взрослого. Но, в связи с тем, что я не медик и опыта нет-клиентов соответственно тоже нет, хотя все родные говорят, что у меня хорошо получается.
И последний вопросик, это я для успокоения и самоуговорения, кто знает, какие выплаты и льготы полагаются многодетным семьям, говорят-что землю вроде как дают. Где, в том районе где живет семья?

В общем, сумбурная тема получилась, надеюсь помидорами не закидают мне действительно нужен трезвый взгляд со стороны и поддержка с "направляющим пенделем".... :shuffle:
Масик
Девчата, ну чтож вы читаете и молчите? Мне очень нужны ваши отзывы и мнения?
Эхомама
Масик, хорошо бы придумать способ заработка на дому, на всякий случай, для страховки.
И не было такого, что пожалели, что не додали 2-м детям чего-то.
Мне кажется, так ни одна мама троих не скажет :)

А муж-то что думает насчет третьего?
Марлезонский балет
слог неплохой
Простите, но рассчитывать на это - сразу нет. :tomato:
Мама Цветочка
А как вы будете размещаться в трешке? Я думала у вас дом!!!!
Darya-78
Ответ на сообщение Масик от 17 окт 2014, 18:16
ЦИТАТА ( Масик )
кто знает, какие выплаты и льготы полагаются многодетным семьям, говорят-что землю вроде как дают. Где, в том районе где живет семья?

:D
поверьте, вряд ли вам понравится информация об этих выплатах и участках... вы где живете?
паниЯдвига
Что ж тут скажешь :???:
Здорового малыша только пожелать могу.



Dahlia
с мужем, у которого такой недостаток как "зеленый змий", лучше бы иметь хороший тыл на всякий случай в виде работы или востребованной специальности.
не является ли ваше желание иметь еще одного ребенка просто страхом перед выходом на работу?
Osmanthus
Извините, если я тут не в тему (я не бывалая), но, простите, какой третий ребенок? :fingal: У Вас ни профессии, ни заработка, а мужа нужно контролировать, чтоб не злоупотреблял :???:
Плюс помощи ни от кого
Подумайте сто раз, плиз :4u: :4u:
Snejik
поверьте, вряд ли вам понравится информация об этих выплатах и участках... вы где живете?

:beer: Я сегодня как раз в соцзащите была. Сказали, что теперь не платят на каждого ребенка по 1000 руб., и теперь у меня от государства аж целых 2500 в месяц будет :cool: . На льготы и какие-то бонусы не рассчитывайте. Особенно, если вы не малообеспеченные...
А как вы будете размещаться в трешке? Я думала у вас дом!!!!

А что такого? Мы в трешке нормально размещаемся.
Darya-78
Ответ на сообщение Эхомама от 17 окт 2014, 20:38
ЦИТАТА ( Эхомама )
Мне кажется, так ни одна мама троих не скажет :)

:beer: :beer: :beer:
Snejik
Если муж неровно дышит к алкоголю, сто раз подумайте насчет третьего ребенка :???:
Марлезонский балет
И связаны они с тем, что его иногда затягивает зеленый змей.
А это я пропустила. О каком третьем ребенке может идти речь при злоупотребляющем муже?
Darya-78
Ответ на сообщение Мама Цветочка от 17 окт 2014, 20:42
ЦИТАТА ( Мама Цветочка )
А как вы будете размещаться в трешке? Я думала у вас дом!!!!

дом - это хорошо, конечно :shuffle: но мы, например, всемером в 4-комнатной живем :blush: наша спальня, три детских, кухня в качестве места для общей тусы :cool:
ottima
нужен постоянный контроль и нудешь с моей стороны, да и угрозы-что если запьет по черному-то развод.
что будет, если однажды контроль и угрозы не помогут?
Motya
А что такого? Мы в трешке нормально размещаемся.

У нас на нашу семью сейчас 2 комнаты (живем в трешке + мама моя комнату занимает). То есть с материальной точки зрения у вас все нормально, приспособиться можно.
А вот нестабильные семейные отношения - это плохо. С рождением ребенка ситуация может ухудшиться.
Про льготы и выплаты прямо таки рассмешили. Не думала, что есть еще люди, которые верят в патриотическую информацию о том, "как у нас все хорошо" в СМИ. :fingal: На счет участков - есть шанс только если вы живете где то в сельской местности далеко от Москвы. Вроде, в каких то регионах действительно предоставляют многодетным завидный выбор между болотом и недоступной скалистой местностью. :p
Latica
Главный вопрос не в жилье, а в муже.
Автор сколько вам лет и вашему мужу?
А если вдруг запьет? За что жить? Если ли у вас родители на подстраховке?
Может сейчас выйти 1-2 года поработать? А потом и 3-го?
Потеряшкина
знаете, автор... мне кажется, что 3 ребенок вам нужен, чтобы причина была на работу не выходить.про образование свое можете забыть. вы много лет его не используете, я так понимаю.
где у вас хороший слог? :scratch: еще и ошибка на ошибке..
периодически бухающий муж. у вас и так трое детей. :???:
льгот не ждите. жилья и земли тоже. а вот затраты с 3 детьми возрастают. как-то у вас все розово-ванильно.
Darya-78
Ответ на сообщение Дмитрина от 17 окт 2014, 20:46
ЦИТАТА ( Дмитрина )
Сказали, что теперь не платят на каждого ребенка по 1000 руб., и теперь у меня от государства аж целых 2500 в месяц будет

это в Москве... в Подмосковье у нас только проездной, школьный обед и 50% оплаты за детсад :)
Потеряшкина
Но, в связи с тем, что я не медик и опыта нет-клиентов соответственно тоже нет, хотя все родные говорят, что у меня хорошо получается.
родные вам могут говорить все. что угодно. клиентуру нарабатывают годами и адским трудом. затраты времени и сил серьезные.
Стасена
клиентуру нарабатывают годами и адским трудом. затраты времени и сил серьезные.
и "не медик" не получит сертификат и не имеет права работать массажистом.
Масик
Ответ на сообщение Эхомама от 17 окт 2014, 20:38
На дому заработок, я бы с удовольствием, подскажите как?

Муж тоже хочет, уже давно говорит об этом...
Потеряшкина
лучше быть мамой 2 детей при таком раскладе. дети подрощены и если придется таки отползать.. можно начать все с нуля. ненадежные они "добыДчики" пьющие.
Масик
Ответ на сообщение Мама Цветочка от 17 окт 2014, 20:42

Разве трешка-мало для 3-х детей? Тем более своя. Я знаю семью, они с 4-мя детьми в съемной трешке живут....


Ответ на сообщение Darya-78 от 17 окт 2014, 20:42
Darya-78,
ЦИТАТА ( Darya-78 )
поверьте, вряд ли вам понравится информация об этих выплатах и участках... вы где живете?


Мы живем в Мытищах, МО

Ответ на сообщение Magdalenka от 17 окт 2014, 20:44
ЦИТАТА ( Magdalenka )
с мужем, у которого такой недостаток как "зеленый змий", лучше бы иметь хороший тыл на всякий случай в виде работы или востребованной специальности.
не является ли ваше желание иметь еще одного ребенка просто страхом перед выходом на работу?


Согласна с вами на все 100%, на счет иметь хороший тыл... :???:
На счет страха перед выходом. Не знаю. Нет, страх конечно есть, страх за то, как дети без меня, страх менять сложившиеся утои семьи, но работать я очень хочу. А на счет ребенка, я вообще детишек очень люблю, и с трепетом отношусь даже к чужим. И в глубине дашт очень хочу третьего, работа тут не причем.....
Anutr
все решаемо, а вот муж...и хочет ли он?
Масик
Ответ на сообщение МамаМикки от 17 окт 2014, 20:46
ЦИТАТА ( МамаМикки )
Извините, если я тут не в тему (я не бывалая), но, простите, какой третий ребенок? :fingal: У Вас ни профессии, ни заработка, а мужа нужно контролировать, чтоб не злоупотреблял :???:
Плюс помощи ни от кого
Подумайте сто раз, плиз :4u: :4u:


Ну вы тут не во всем правы. У меня есть специальность, я экономист-управленец. И опыт работы в западных компаниях есть 10 лет, в отделе продаж. Заработка пока нет, это так, но только потому, что мне некому помочь с детьми, няня-не вариант, т.к. смысла тогда нет вообще работать...
ToshaandNika
Подработку всегда можно найти,было бы желание.
Ждать помощи от государства смешно.
По поводу мужа,считаю вообще вопрос оочень щипетильным.Я лично вокруг если посмотреть не вижу,чтобы мужья были идеальными.Кто то в бутылку часто заглядывает,кто то по бабамходит,кто на что горазд.Одного только знаю идеального и с детьми и не пьет,не гуляет,зато у жены любовник.Эт я к чему у каждого мужа свои тараканы.И здесь уже надо конкретно вам с мужем разговаривать чего он то хочет.А самое главное,расчитывать на себя,свои силы и возможности.
Масик
Ответ на сообщение Дмитрина от 17 окт 2014, 20:47
ЦИТАТА ( Дмитрина )
Если муж неровно дышит к алкоголю, сто раз подумайте насчет третьего ребенка :???:



Только это и останавливает.. :scratch:

Ответ на сообщение Вайолет от 17 окт 2014, 20:48
ЦИТАТА ( Вайолет )
ЦИТАТА ( Масик @ 17 окт 2014, 18:16 )
И связаны они с тем, что его иногда затягивает зеленый змей.
А это я пропустила. О каком третьем ребенке может идти речь при злоупотребляющем муже?


Может, я преувеличила, может у меня просто "аллергия" на алкоголь вообще. Муж пил пиво раньше каждый день, когда пригрозила разводом, сейчас только в выходные.

Ответ на сообщение Latica от 17 окт 2014, 20:57
ЦИТАТА ( Latica )
Главный вопрос не в жилье, а в муже.
Автор сколько вам лет и вашему мужу?
А если вдруг запьет? За что жить? Если ли у вас родители на подстраховке?
Может сейчас выйти 1-2 года поработать? А потом и 3-го?


Мне 33, мужу 34. Очень верю, что не запьет, семья дороже. Родители есть, в другом городе правда. Может и стоит выдти поработать, правда уже потом будет 35-36, не поздно ли будет рожать :???:
Snejik
Одного только знаю идеального и с детьми и не пьет,не гуляет,

Это мой муж :D
wirtvana
По поводу мужа,считаю вообще вопрос оочень щипетильным.Я лично вокруг если посмотреть не вижу,чтобы мужья были идеальными.Кто то в бутылку часто заглядывает,кто то по бабамходит,кто на что горазд.Одного только знаю идеального и с детьми и не пьет,не гуляет,зато у жены любовник
:beer:
Мужики которые не пьют вообще наоборот вызывают у меня страх,правда :D
Автор,я за то чтоб рожать особенно если обоюдное желание,но трезво оценивать все.Государство уменьшает с каждым днем кислород не только многодетным,но и вообще всем.Про курс валют вообще молчу,цены еще больше поднимутся.
Мы вот в однушке живем и что?НЕ рожать?До 3-х лет малыша мы прекрасно поместимся и решим вопрос этот,пусть не покупкой так снимем жилье.А если я не рожу а буду ждать квартиру?Да у меня детородный возраст закончится!
ТаСамая
ЦИТАТА
я экономист-управленец
. Мать 3-их детей - экономист-управленец :???: Это ни о чем. Это что за профессия? Трое детей - это уже многодетная семья, надо иметь психологию многодетной матери. Вы - многодетная мать по сути? Мне бы тоже хотелось малышку потискать. Но взвалить на себя (на нас с мужем) доп. ответственность - я разумом понимаю, что нет. У подруги муж ушел из семьи. Быт заел. У них трое. Не каждый мужик это выдержит. Она, кстати, психолог. А не баба глупая. А еще всякие случаи случаются. Нельзя зависеть от мужа на все 100%. Простите, но слог у Вас очень средний. Лучше уж массаж.
Масик
Ответ на сообщение Стасена от 17 окт 2014, 21:18
ЦИТАТА ( Стасена )
ЦИТАТА ( Потеряшкина @ 17 окт 2014, 21:14 )
клиентуру нарабатывают годами и адским трудом. затраты времени и сил серьезные.
и "не медик" не получит сертификат и не имеет права работать массажистом.


Почему не получит. Сейчас есть курсы, где дают сертификат с правом работать. Не в мед.учреждении, а например, в салоне. Меня в один салон приглашают, как раскрутятся, я даже уже медкнижку оформила...
Инга
Масик,
Может вам для начала попробовать поработать на дому, чтобы оценить возможности.
А какие еще проблемы во взаимоотношениях с мужем? Рождение ребонка может усугубить трения.
Osmanthus
Ответ на сообщение МамаМикки от 17 окт 2014, 20:46
Ну вы тут не во всем правы. У меня есть специальность, я экономист-управленец. И опыт работы в западных компаниях есть 10 лет, в отделе продаж. Заработка пока нет, это так, но только потому, что мне некому помочь с детьми, няня-не вариант, т.к. смысла тогда нет вообще работать...

извините если неправа :4u:
но все же....специальность специальностью, а на данный момент Вы не работаете, прежний опыт подрастерялся уже, тем более менеджеров по продажам на каждом углу :???:
а с маленьким ребенком тем более никто не возьмет, если не по знакомству
то есть будете в полной зависимости от мужа, а это обычно чревато :???:
Snejik
Мне 33, мужу 34. Очень верю, что не запьет, семья дороже. Родители есть, в другом городе правда. Может и стоит выдти поработать, правда уже потом будет 35-36, не поздно ли будет рожать

Ой, автор, по себе знаю - если ребенка хочется по-настоящему, ничьи уговоры в обратную сторону бесполезны. Я тоже 7 лет дома сижу, муж пашет один. Если "что" я семью не покормлю, по крайней мере не так хорошо, как он........ Но вот хотелось четвертого ребенка, хоть ты тресни... Все понимаю, но ничего поделать с собой не смогла :???: Положилась на Бога и вот ждем................. Ну правда у меня к мужу 100% доверие во всех планах.................
wirtvana
все такие идеальные семьи,я прям диву даюсь!
Автор не рожайте,да!Вдруг кирпич на голову,а вдруг вам надоест памперсы менять..щя тут вам припишут мужа-алгоколика и вообще агрессора,ага.А также жить научат!
Масик
Ответ на сообщение wirtvana от 17 окт 2014, 22:01
ЦИТАТА ( wirtvana )
все такие идеальные семьи,я прям диву даюсь!
Автор не рожайте,да!Вдруг кирпич на голову,а вдруг вам надоест памперсы менять..щя тут вам припишут мужа-алгоколика и вообще агрессора,ага.А также жить научат!


Улыбнуло! Спасибо за поддержку:)
Osmanthus
Ответ на сообщение Стасена от 17 окт 2014, 21:18
Почему не получит. Сейчас есть курсы, где дают сертификат с правом работать. Не в мед.учреждении, а например, в салоне. Меня в один салон приглашают, как раскрутятся, я даже уже медкнижку оформила...

:shuffle:
извините, но Вы в каких-то розовых мечтах, очень далеких от реальности
скажите, кто пойдет на массаж к специалисту без мед образования и без опыта?

не, если только какой-то эротический массаж :D
не обижайтесь, это шутка :4u:
wirtvana
Ой, автор, по себе знаю - если ребенка хочется по-настоящему, ничьи уговоры в обратную сторону бесполезны. Я тоже 7 лет дома сижу, муж пашет один. Если "что" я семью не покормлю, по крайней мере не так хорошо, как он........ Но вот хотелось четвертого ребенка, хоть ты тресни... Все понимаю, но ничего поделать с собой не смогла Положилась на Бога и вот ждем................. Ну правда у меня к мужу 100% доверие во всех планах.................
:beer: :beer: :beer: Тоже муж пашет,я канеш тож не совсем уж на шее сижу,но также детей на таком же уровне не протяну!Но у нас обоюдное желание иметь троих детей!И ряд условий у меня к нему,которые он ради цели выполняет.
Osmanthus
все такие идеальные семьи,я прям диву даюсь!
Автор не рожайте,да!Вдруг кирпич на голову,а вдруг вам надоест памперсы менять..щя тут вам припишут мужа-алгоколика и вообще агрессора,ага.А также жить научат!

считаю, что лучше думать до, а не после
и автор правильно сомневается, прикидывает, обдумывает
Марлезонский балет
все такие идеальные семьи,я прям диву даюсь!
А вы давно в раздел "Проблемы семейной жизни" заглядывали?
icyliquidsky
представьте ситуацию: муж слетел с катушек, конкретно так. Вы остались с тремя детьми на руках. Что будете делать? если убедительный ответ на этот вопрос есть, то почему бы не родить третьего.
хотя я не представляю, как можно так рисковать (это относится и к вашему нынешнему положению), если у мужа проблемы с алкоголем и его приходится держать в узде угрозами... это как вечный дамоклов меч, пессимистичный вариант развития событий на самом деле довольно страшный :shuffle:
Snejik
я канеш тож не совсем уж на шее сижу,

А я сижу :shuffle: Была попытка выйти на работу, но хватило меня всего на 9 месяцев. С каждым следующим ребенком возможностей хорошо зарабатывать и чего-то успеть в профессиональном плане - все меньше и меньше, ИМХО. Это тоже надо учитывать.

представьте ситуацию: муж слетел с катушек, конкретно так. Вы остались с тремя детьми на руках. Что будете делать? если убедительный ответ на этот вопрос есть, то почему бы не родить третьего

Кирпич любому на голову может упасть :???: От всего не убережешься........
wirtvana
считаю, что лучше думать до, а не после
она молодец,но что ее гнать работать если живут бед не знают.Квартира есть,муж на работу не гонит и обеспечивает,в желании иметь еще кроху поддерживает.Идеально все.А беда с любым может случится,соломки не напосешься.
И вроде как основные вопросы были в поддержке государства,ее размерах,а также мыслях не ущемляют ли других детей. Но у нас как обычно,об этом забыли все.Думаю девушка уже тыщу раз пожалела о созданной теме.
Мне вот тож интересно что я получу от государства за рождение налогоплательщика,ибо с дранной овцы хоть шерсти клок.И это вовсе не значит что у нас финансовые проблемы!
Вино из одуванчиков
Масик, у вас есть физкультурное образование?Поверьте, вы не можете работать массажистом, только неофициально, с левым договором, но там и заработок низкий.Вы готовы по 10-12часов в день массировать разные тела?Вы знаете эту работу?Вы знаете, что вряд ли вы получите больше 25-30% от стоимости сеанса?И клиентура нарабатывается годами.Мой муж сейчас, временно не имея официальной работы, содержит семью благодаря именно таким клиентам.Но он 24 года в массаже.И первые сертификаты получил еще до приказа, которым всем выпускникам физкультурных вузов перекрыли кислород в праве работать массажистом.Он каждые 5 лет получает новый, платит в 2 раза больше, потому что попал под лазейку:"большой стаж работы в массаже в медицинских организациях".А я вот не могу получить сертификат, хотя мы ГОД в институте изучали массаж и практиковались.Но вышел указ и все, кирдык.Среднего медицинского нет.
Ну и после декрета и перерыва в стаже вам все равно не придется расчитывать на управляющую должность.Смотрите реальнее на джзнь
Paulinka
Заработка пока нет, это так, но только потому, что мне некому помочь с детьми, няня-не вариант, т.к. смысла тогда нет вообще работать...
ну почему няня не вариант то? Вам же нужна не на весь день?
Мужики которые не пьют вообще наоборот вызывают у меня страх,правда
у меня муж не пьет, и не курит, и не бьет даже :shuffle: как говорит моя бабушка "и как ты только с таким живешь? скучно же :cool: " это так в тему о непьющих.


Osmanthus
она молодец,но что ее гнать работать если живут бед не знают.Квартира есть,муж на работу не гонит и обеспечивает,в желании иметь еще кроху поддерживает.Идеально все.А беда с любым может случится,соломки не напосешься.

:???:
что хорошего целиком финансово зависеть от мужа?
тем более от мужа, с которым нужно ругаться, чтоб не пил?
не, не я понимаю, если случайно, а вот целеноправлено планировать - я считаю рискованно
но я вообще трус и перестраховщик :D
так что, автор, думайте сами, решайте сами и удачи :4u:
wirtvana
А вы давно в раздел "Проблемы семейной жизни" заглядывали?
я там не бываю впринципе,мне достаточно живых примеров вокруг
представьте ситуацию: муж слетел с катушек, конкретно так. Вы остались с тремя детьми на руках. Что будете делать? если убедительный ответ на этот вопрос есть, то почему бы не родить третьего
давайте и этих детй автора в деетский дом сдадим,а то вдруг это уже скоро случится,а? У меня вот муж чудом выжил после ДТП,на его месте может быть любой человек!И что мне на аборт идти?А вдруг опять какой нить Бахин Иван на дороге попадется?
А я сижу
да я пог сути тоже,ибо моих подработок хватает разве на одежду детей и порой нашу с мужем.Еда,налоги,смена и ремонт авто-это все на муже :4u:
Марлезонский балет
Кирпич любому на голову может упасть :???: От всего не убережешься........
Кирпич на голову несколько из другой оперы. Это когда ничего не предвещало. А тут предвещает, и неслабо так предвещает.
Не факт, что оно случится, но вероятность гораздо больше, чем вероятность кирпича на голову.
icyliquidsky
Кирпич любому на голову может упасть :???: От всего не убережешься........

оно, конечно, так, но если есть явные проблемы (в данном случае полный швах с профессией (настолько, что автор вон свой слог неплохим считает, ага... ) и проблемы с алкоголем у мужа), то неплохо бы такими вопросами озадачиться :???: хотя бы чтоб потом локти не кусать, когда станет уже поздно :???: опять же к вопросу о депрессиях, суицидах и прочем. не всё можно вынести и не все могут.
давайте и этих детй автора в деетский дом сдадим,а то вдруг это уже скоро случится,а?

не стоит так агрессивно на меня наезжать за неудобные вопросы :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.