Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
кто-нибудь выращивает лаванду дома?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
Натальяяяя
Девочки, с комнатными растениями не дружу, но вот УЖАСКАК захотелось мне живую лаванду дома в горшочке повыращивать...кто-нибудь выращивает уже? это возможно? или наш климат не подойдет ей совсем?
Lubimushka2
Я в этом году посадила. Растила из семян сейчас 5 горшочков. 2 вида.Все лето сидели на балконе. сейчас на подоконнике. Посмотрим, что из этого получится.
Натальяяяя
Ответ на сообщение Lubimushka2 от 17 окт 2014, 15:35
а цветочков еще не было?? где покупали семена? -зашла в 2 близлежащих цветочных магазина-не продают там((какие нюанся выращивания -размер горшков. как часто поливать, в чем особенности?
ovirgini
Я как-то раз по осени не выдержала и купила кустик цветущей лаванды в ОБИ. Отдала свекрови "На воспитание", потому что у нее квартира очень солнечная, а у нас - бункер (первый этаж в тени деревьев). Ну она ее растила-растила, а к весне она погибла :???: Мне кажется, лаванде надо "спать" зимой, ну то есть при пониженной температуре быть. Вот я читала, что оливковое дерево должно зимовать при не выше +8 градусов , ну и нижняя граница какая-то, конечно, какие там зимы-то, в Греции :scratch: Вот может быть, и лаванде как-то так :scratch: Но это только мои размышления :4u:
Lubimushka2
Вот такие пока растюши[attachmentid=8408909]Пока не цвела. Она вроде со второго года только цветет, а моим пока только 8 мес. Семена покупала в ОБИ. На месяц засунула в холодильник. Потом посадила в парничок пластиковый (тоже в ОБИ покупала). Поливать без залива. Иногда удобряю. У меня сторона солнечная, но на зиму для всех своих цветов планирую фитолампы купить.
Натальяяяя
Ответ на сообщение ovirgini от 17 окт 2014, 15:53
жааааалко((

Ответ на сообщение Lubimushka2 от 17 окт 2014, 15:57
ого...пушистикии...а цветочки когда ожидаются вообще? это они так с лета выросли??сажали семена или черенки?
Lubimushka2
Натальяяяя, Ответила выше :4u: Листочки уже такие пахучие :p
Натальяяяя
Ответ на сообщение Lubimushka2 от 17 окт 2014, 16:02
здорово!!! тоже хочуууу
Lubimushka2
Натальяяяя, это совсем не сложно. Попробуйте :4u:
emma_shultz
Мне кажется, лаванде надо "спать" зимой, ну то есть при пониженной температуре быть.

скорей всего, в природе же она отдыхает зимой.
По теме, в горшке не пробовала выращивать, а на даче растет, уже две или три зимы перезимовала. :4u:
Солнце в бокале
Лаванде надо обеспечить холодную зимовку, и тогда с ней все будет хорошо, в квартире ей будет жарко.
Натальяяяя
Ответ на сообщение Lubimushka2 от 17 окт 2014, 16:05
ага :hi: может в выходные до ОБИ доедем, спасибо

или на зиму ее не стОит сажать :fingal:
Milashka-kadr
А я на Алиэкспресссемена заказала,жду...
Lubimushka2
Натальяяяя, лучше весной :scratch: В феврале семена в холодильник на месяц, а в марте сажайте.
Натальяяяя
Ответ на сообщение Lubimushka2 от 17 окт 2014, 18:51
спасибо...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.