Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
АКДС
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Люсьен
Всем привет! :hi:
Собираемся на следующей недели делать прививку АКДС+ полиомилит.
Кажется, есть облегченная прививка, но на сколько я знаю, её делают лишь в том случае, если ребенок плохо перенёс первую.
А какую прививку делали вам? (фирма и страна производитель?) и как её перенёс Ваш детёныш?
Ю.Ю.
Мы делали обычную припивку в детской поликлиннике (бесплатно) уже 3 раза и тьфу-тьфу-тьфу все хорошо, никаких проблем не было.
Luna
Значит АКДС...жуть...реакция была...я писала об этом...так сказать жаловалась...
Люсьен
Luna
А не знаете кто производитель? Просто прививки разные бывают....., как , собственно, и реакции на них.
dasha
Не знаю как называется, но та АКДС советсткая, которую в районных поликлиниках делают - нам тоже дала неприятные последствия в виде температурного хвоста. Но моя родственница-патронажная сестра-говорит по наблюдениям количество осложнений после такой прививки и импортных примерно одинаковое. Все зависит от конкретного дитяти.
Пани
Я месяца три назад спрашивала здесь на конференции о бельгийской вакцине АКДС, нам сделали такую. Никаких осложнений. :hi:
Irina
обычную делали,отечественную. пока нормально было. вот надо делать третью уже. а говорят,что осожнения чаще всего именно после третьей...
_Inna_
Мы 3 дня назад проставляли второй набор прививок, 4 укола от 7 ми болячек. Там и АКДС этот. Надо сказать малышка ни пикнула ни во время проставления уколов, даже не заплакала, ни потом тоже никаких последствий дома. Вот прошло уже 3 с лишним дня.
Единственное что то мне сейчас в голову пришло, она 3 дня почти не какала... кряхтела даже по ночам, 2 дня без стула я считаю нормой для малыша её возраста, а вот сегодня утром когда она проснулась в 6 утра и кряхтит а ничего не получается я серьезно забеспокоилась... проделывали разные манипуляции и она всё таки сделала ЭТО :D Стул густой и темнее обычного... м.б. это у нас от прививок?
кто нибудь с таким сталкивался?

А инъекции у нас местные... штатовские... видимо не плохие раз ребенок не выдает бурной реакции уже 2 раза.
Malena
Малой делали уже 2 раза: АКДС и два раза капельки от полиомиелита. Перенесла замечательно (тьфу..тьфу..тьфу..).. Температуры не было, место укола не покраснело даже...
Инна, после Ваших слов задумалась: прививку сделали 2 дня назад, малышка какает нормально (цвет), но в первый день (в день прививки) выдала совсем немного, а сейчас часто кряхтит, тужится, хотя ЭТО :nnn: делает один раз в день (обычно 2) и совершенно не тогда, когда тужится... Странно как-то... Неужели правда от прививки?
Malena
Забыла написать: прививка обычная, в бесплатной поликлинике...
Иришка
ЦИТАТА (Irina @ 18 Feb 2003, 21:57)
обычную делали,отечественную. пока нормально было. вот надо делать третью уже. а говорят,что осожнения чаще всего именно после третьей...

Ир, а третью когда? Я как всегда все забыла (когда прививки, когда к какому врачу), но мне кажется, что Кате уже все прививки сделали, я в поликлинике, когда смотрела график прививок нашла только от краснухи в годик, ну и потом. А с 6 до 12 месяцев ничего не усмотрела. Или может это зрение у меня такое выборочное :???:
С.Ю.Ю.
Нет Иришка, зрение у вас не выборочное. Действительно после 3-ей прививки АКДС (6 мес.) идет перерыв до 12 мес. (будет краснушная прививка). Так что все OK.
Иришка
Ну слава богу, успокоили.
bistrinka
ЦИТАТА (С.Ю.Ю. @ 21 Feb 2003, 10:50)
будет краснушная прививка

Считается, что краснухой лучше переболеть, так как имунитет более стойкий, чем от прививки.
Мы как раз болеем(нам почти 9 мес) :)
Докторица вчера пришла - я ей говорю у нас краснуха и улыбаюсь - минус прививка. Она - с чего вы взяли, я ей- а вы сами посмотрите. Посмотрела, точно - краснуха." ну надо же какие грамотные родители пошли" :super:
Еще знакомые наши своего дитенка к нам приволокли, что бы девочка заразилась и переболела. Такие вот дела.
Tanya_p
Я в детстве болела краснухой, классический скучай, все как надо, в диагнозе сомнений не было. Однако же иммунитета у меня нет, т.е. во время беременности брали анализ на антитела к краснухе, и их не оказалось. Так что нарочно заражать ребёнка краснухой, по-моему, явный перебор. Если уж подхватит где случайно, другое дело, я тоже считаю, что корь, краснуха и свинка в раннем детстве легко переносятся и прививку лучше ставить лет в 10, если до тех пор ребёнок не переболел.
Irina
ЦИТАТА (Иришка @ 21 Feb 2003, 08:37)
ЦИТАТА (Irina @ 18 Feb 2003, 21:57)
обычную делали,отечественную. пока нормально было. вот надо делать третью уже. а говорят,что осожнения чаще всего именно после третьей...

Ир, а третью когда? Я как всегда все забыла (когда прививки, когда к какому врачу), но мне кажется, что Кате уже все прививки сделали, я в поликлинике, когда смотрела график прививок нашла только от краснухи в годик, ну и потом. А с 6 до 12 месяцев ничего не усмотрела. Или может это зрение у меня такое выборочное :???:

у нас 3-я должна была быть в 7 месяцев,но я отказалась, мася приболела тогда...и вот теперь на следующей неделе пойдем...
Душечка
Мы делали "тетракок", французскую. Причем сначала сделали первую - отечественную в поликлинике, а потом уже, переехав, делали 2 раза эту самую "тетракок" (здесь в поликлинику не сунешься, народу полно). Она считается более сильной вакциной, но реакция на нее у нас была только в последний, третий раз. Причем реакция была не страшная - температура выше 37,4 не поднималась, один день покапризничали и все.

:hi:
Lolly
Моему сыночку сделали третью прививку АКДС. Перенес он ее хорошо, но в месте укола образовалась шишка :( Рисовала йодную сетку - не помогает :( Прошла неделя, а шишка такая же плотная и горячая на ощупь. Боюсь как бы не загноилась :( Может кто сталкивался с такой ситуацией?
:???: Подскажите, что делать? и кто виноват? медсестра?
Лили
Lolly нам тоже сделали 3 прививки и все 3 раза была шишка и проходила она каждый раз по 3, 4 недели , так что не волнуйтесь все у вас пройдет :super: :hi:
Maria
Нам пока только одну сделали, но шишка была, рассосалась через пару недель.
Lolly
Спасибо! хоть успокоюсь:)
Карамель
Не хочу Вас пугать, но когда нам сделали 3-ю АКДС у нас тоже была шишка, на 2 -ой день поднялась температура 37,7 и держалась, я думала это нормальная реакция на прививку и только на 4 ый день, по настоянию мужа, обратились к нашему врачу (не участковому). Нас хотели немедленно положить в больницу, но мы договорились на ежедневные визиты туда. Хирург сказал 50/50: или пройдет или резать будут абцесс. Пили антибиотики, делали водочный комресс. Слава Богу прошло само. Только сейчас приходится последствия приема антибиотиков лечить. А причина - или партия вакцины такая + индивидуальная непереносимость. Советую Вам обратиться срочно к врачу, а прям сейчас водочный компресс сделать.
Notka
Нам пока сделали только первую прививку месяц назад. Последствия были примо скажу не из приятных. У ребенка поднялась Т до 39, целые сутки он был как тряпочка и почти все время в полузабытье. Высокая Т продержалась пару дней и 2-3 дня еще была в районе 37,5. На месте укола образовалась шишка, я делала несколько дней водочный компресс. Небольшое уплотнение есть и сейчас (прошел месяц).
Не стесняйтесь лишний раз потревожить врача, здоровье ребенка важнее!
А на ножку лучше поставить водочный (разбавленный 1:1) компресс.

Удачи! :hi:
Юля2003
Вот подходит время делать АКДС,а страшно!Поначиталась в интернетеЯ,что это не очень приятно,да еще,при наличии скрытого заболевания,оно может "рвануть".Мамочки!Что вы считаете по этому поводу? Кто-нибудь делал уже? А если нет, то собираетесь? И какие анализы обязательно пройти для полной уверенности?Помогите! :idea:
Иришка30
мы сдали анализ крови. анализ мочи... только после этого нас допустили к АКДС.. правда у нас бл диатез.. поэтому отложили на 2 недельки... отреагировала принцесса ъорошо... температурки не было.. и не капризничала
Юля2003
Ой,уже полегче.Больше всего боюсь,реакции.Я и так молоко потеряла,когда Никитка желтушкой заболел.А всякая реакция для меня-.... :BzZz:
Гала
у нас было также, как у Иришка26 :beer: :beer: анализ крови и анализ мочи. Самую первую тоже отложили, потому как была сильная аллергия на что-то съеденное. Сделали уже двепрививки. Реакция была в виде шишечки на попе. Спрашивала на форуме у доктора, надо ли делать компресс, меня успокоили, что это абсолютно нормальная реакция и если врач не скажет, что компресс нужет, то нечего и делать. Прошло уже полтора месяца, шишка прошла и вот уже скоро делать последнюю прививку.
Юля2003
Ой, и температура не повышалась? Где-то читала,что перед ней надо тавегил,супрастин пить.И для понижения температуры (для профилактики).Не знаете,надо,нет?Вы делали? :)
Алиса
Температура может быть, но я считаю, что этого бояться не следует. Все же лучше сделать прививку, чем не дай Бог заболеть... Хотя мнения на конференции по этому поводу расходятся.

Главное, чтобы ребенок во время прививки был абсолютно здоров!
Алиса
Юля2003
ЦИТАТА
И для понижения температуры (для профилактики).

Для профилактики точно не надо! :umnik:
Завочка
Юля2003
у нас на обе прививки была только одна реакция: повышенная капризность... и всё :4u: не переживайте, уверена, всё бцдет хорошо! но, конечно, нужно быть готовой ко всему. у нас свечив сегда лежат в холодильнике на всякий случай :umnik: ;)
Maria
У нас на первую прививку реакции вообще никакой не было, а после второй на следующий день температура поднялась, но немного, до 37.3, такую сбивать не надо. А в плане поведения никаких изменений не было. :)
Viverra
А мы делали на каплях Фенистил, уже две, реакции, кроме шишечки на попе во второй раз (прошла через 3 дня), не было никакой. Скоро третью будем ставить, если все ОК будет(Т Т Т)
Настик
Перед первой АКДС сдавали мочу и анализ крови :beer: .
Перенесли хорошо, только капризничала потом вечер :( . Ничего в этом страшного нет.

Мы сделали уже 3 АКДС и все перенесли хорошо (ТТТ).
ssh
Вот недавно сделали 3-ю АКДС (ттт) без проблем, ребенок только немного покапризил в день прививки и всё.
4ертенок
АКДС обычно с полимелитом делают. Мы разделили АКДС, через 2 нед. полио. Делали с фенистилом. Потом вообще на нек. время забили на полио и вот только в 10 мес. отпрививались до года. Я вообще все привики раздельно делала. Чтоб деть лучше переносила. А вообще, хороший сайт есть www.privivka.ru
Maria16
и мы делали все, хотя пугали нас страшно тоже. И НИКАКОЙ реакции не было (при том, что на гепатит первый была (в месяц делали), на второй - тоже была, но полегче. АКДС мы боялись, очень. И ничего не было ВООБЧЕ!!!!!!!!!

НЕ так страшен черт....

Удачи!
bistrinka
А мы первую поставили только в год... А реакция была - температура 38 на первую и 39 - на вторую, и это все на фоне эфералгана и тавегила, и шишки по 2 недели не сходили...
Мне в вакцинации не нравится то что дозы для всех одинаковые - и на 5кг и на 15....
А лучше конечно еще с иммунологом проконсультироваться, нам с нашим дисбактериозом ни в коем случае нельзя было живую полиомиелитную вакцину давать.
И помимо прививки.ру есть еще несколько сайтов, почитайте, подумайте, решение принимаете только вы.
Амбрелла
А мы первую АКДС перенесли нормально, а после второй - рыдал пол дня жутко. Кое-как его упокоили в четыре руки. И он мог находиться только на ручках, крепко прижатым к груди. Если слегка руки шевелились, то начинал срузу хныкать. К тому не какал. Я ему стала температуру мерить в попе, а с него прям фонтаном. Я потом консультировалась. Мне сказали, что все это (температура, запор, понос...) - аллергические реакции, и порекоментовали следующий раз дать что-нибудь против аллергии.
Юля2003
:BzZz: :BzZz: :BzZz: Ну,начнем штудировать.Да,НАДО ПОДУМАТЬ!!!
Тыпочка
Нам эта прививка скоро предстоит. В страховой медицине предлагают сделать импортными препаратами. А районный неонатолог говорит, что еще нет результатов этих прививок (не выросло еще поколение, которым их прививали), а препараты эти "убитые", а потому слабые, и нужно делать прививку в поликлинике. А если не будем делать в поликлинике, нужно писать отказ под свою ответственность. Что посоветуете, может, есть какой опыт?
Bon-Bon
Тыпочка мы никаких отказов не писали, но делали Тетракок в Европейском Центре Вакцинации :) моя тётя-педиатр посоветовала Тетракок вместо обычной АКДС - ей нравится как детки переносят, и вакцина исследована, если бы не была исследована то её бы не делали :dont: процент иммунитета после неё очень высокий :)
bistrinka
Тыпочка
мы ставили Тетракокк. и то первую в годик. До этого я писала отказы от прививок, на Прививке.ру есть форма отказа со ссылкой на законы РФ, вопросы у участковых врачей сразу отпадают :D
Настик
Мы делаем все прививки .

Делают нам французской вакциной :super:
MamaRita
Мы в п-ке все прививки делаем, не задумывалась, какими препапатами и не спрашивала :???:
Kolobova
Мы вчера с Алексом были у педиатра на очередном месячном приеме.
Врач настаивала на том, что бы мы сделали несколько прививок сразу одновременно.Чуть не дошло до ругани.
Я вежливо объясняла, что не против прививок, но делать несколько сразу это издевательство над малышом.А потом одна АКДС переносится не всеми детьми хорошо, а тут еще и другии.
Пока сделали только 3-ю от гепатита В, АКДС перенесли на следующую неделю.
Девчонки, как ваши малыши перенесли АКДС?
Тыпочка
Kolobova - а почему АКДС в месяц? Ведь по российскому календарю, официальному, в 3?
Kolobova
Нам 6 месяцев, мы не делали прививок из-за небольших проблем с животиком.А сейчас все хорошо, так что врач захотела все нам сразу и выдать.
Анна
Нам скоро предстоит делать эту прививку (АКДС). Как-то я волнуюсь, как ребенок ее перенесет... :baby:
А как переносили ее ваши детки? Чего можно ожидать?
Какие меры предосторожности стоит предпринять?
bistrinka
Annavert
зайди на прививка.ру, там есть памятка для родителей, ну и так - много полезной информации
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.