Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рованиеми на рождество
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Tasika
Еду вдвоем с ребенком в Рованиеми на рождественские каникулы. Отель (вернее мотель, так как выглядит страшно, но находится зато сразу у жд в Рованиеми и по приемлимым ценам) заказала, билеты вроде тоже на поезд скоро оплачу.
Мероприятие это дороговатое мягко говоря, поэтому хочу спросить у Вас совета: на какие организованные экскурсии можно съездить, а до каких мест, например до арктического зоопарка лучше добраться самим. И вообще прошу, дайте советы, что нужно обязательно посетить и как туда добраться (лучше прямо с описанием где находится остановка :) ), где можно перекусить по максимально приемлимым ценам, в общем жду и надеюсь на различные советы. Заранее всем спасибо :love:
pomidorca
Были три года назад в Рануа, до Рованиеми не доехали, стало лень :D. Из достопримечательностей Арктический зоопарк,животных не много, за то есть очаровательные кабаны и белые мишки. На территории зоопарка можно покататься на собачьих упряжках, посетить магазин Фазер, лавку с натуральными местными продуктами и кафе. Все. Почему пишу об этом? потому что из Рованиемиприезжают экскурсиооные автобусы в этот зоопарк.
Машустер
Отель (вернее мотель, так как выглядит страшно, но находится зато сразу у жд в Рованиеми и по приемлимым ценам)
Borealis? Да нормальная ночлежка)) Комнатки крохотные, но переночевать вполне сгодится)
ИМХО, езжайте везде сами, будет дешевле и интересней. Все там на английском говорят, проблем не будет. На деревню Санты отводите побольше времени, чтобы всем открыточки с почты отправить))
Tasika
ага, точно эта контора. Надеюсь с ребенком там можно переночевать, а то вид еще тот :O:
Спасибо, вот только откуда эти автобусы ходят в Рануа, в деревню Санта-Клауса?
Машустер
Tasika, не помню, хоть убейте, давно там была. Помню, что ничего трудного - чуть ли не прям от вокзала)
Tasika
А в ночлежке на кухне готовить самому можно? Там плита есть? И что там за контингент останавливается?
Tasika
А кто-нибудь едет в Рованиеми на рождество? А то у меня ощущение, что никто не едет, от этого как-то не по себе :BzZz:
Mannique
Очень дорого :) помимо проживания, в Финляндии питание дорогое в кафе и ресторанах, а готовить очень мало в каких местах проживания можно. На все экскурсии лучше самим :) везде помогут на английском, скорей всего есть и русскоговорящие люди. В деревню санты всяка ходит 120 видов транспорта и вам наверняка каждый подскажет откуда.

Я думала детей свозить, но как-то подумала обойдутся :D
Тирина
Музей Арктикум прямо в самом Рованиеми еще можно посетить. Ребенку должно понравится.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.