Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
50 тысяч за перевозку детей без автокресла
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Эхомама
Новости из рубрики "Уроки депутатской мудрости". Штраф за перевозку в машине детей без автокресел увеличат до 50 тысяч рублей. Таксисты за подобное нарушение будут на 1,5 года лишаться водительских прав. Хорошо, хоть руки не предложили рубить.

«За 5 лет требований многие фрахтовщики не приобрели до сих пор детские удерживающие устройства для такси своих фирм», — сказано в пояснительной записке к документу. Специалисты уверены: беспокоиться, что в городе не будет такси, которое перевезет ребенка, не стоит. Компания-владелец таксопарка должна будет закупить детские автокресла и установить их на свои автомобили.

http://punkt-a.info/view_page/view/86121
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА
Хорошо, хоть руки не предложили рубить
:D
МамаСони
а у нас в городе именно не закупают таксисты, в лучшем случае бустер. с ним и приехали ко мне, вызов был с креслом для годовалого ребенка. сто раз уточнила что кресло есть и именно нужной мне категории, и на те.
andrevna
увеличат до 50 тысяч рублей. Таксисты за подобное нарушение будут на 1,5 года лишаться водительских прав.

и правильно!
Регулярная ситуация - такси вызывается с автокреслом, а прибывает без, и маме вообще некуда деваться уже и приходится ехать так.
Эхомама
Мне кажется, добьются только того, что таксисты перестанут сажать пассажиров с детьми.
andrevna
Мне кажется, добьются только того, что таксисты перестанут сажать пассажиров с детьми.

Все до одного? Врядли. Скорее появится несколько добросовестных компаний, который и возьмут все подобные заказы.
Anka
и правильно!
три раза "ХА"
упаси Вас Боже, чтобы у вас не было экстренных ситуаций проехаться без кресла

Все до одного? Врядли. Скорее появится несколько добросовестных компаний, который и возьмут все подобные заказы.
За МКАДОм жизни нет? :clap:
andrevna
упаси Вас Боже, чтобы у вас не было экстренных ситуаций проехаться без кресла

Давайте сейчас не брать "супер-пупер экстренные" ситуации, когда вот хоть умри, но надо ехать без кресла. Все же речь идет о повседневной жизни в большом городе, где куча халатных водителей и детей, которых возят кое-как совсем даже не в экстренных ситуациях.
Может и за мкадом начнут законы соблюдать.
VeronikaVK
У нас когда сообщаешь в такси что ехать в детскую поликлинику, сразу вдруг все машины заняты, а теперь тем более....
ледиМел
У нас когда сообщаешь в такси что ехать в детскую поликлинику, сразу вдруг все машины заняты, а теперь тем более....
детское такси, такси-малыш итд, у них всегда есть кресла и машины :???:
Я за в принципе. С другой стороны у нас за не менее тяжкие нарушения несопостовимые штрафы. Едешь ты на машине с креслом и в тебя влетает пьяный водитель. Ура, кресло спасло жизнь. Но с фига ли этот кретин несет меньшую ответственность за то, что уселся за руль пьяным? :scratch:
Anka
за мкадом начнут законы соблюдать
у нас с креслами 1 служба на весь город :???: ещё и заранее её надо заказывать

детское такси, такси-малыш итд, у них всегда есть кресла и машины
в Москве, да, повторяюсь..
E.V.A.
Странно, я много раз получала нагоняй от таксистов, за то, что не предупредила, что с ребенком. Все рвутся достать кресло из багажника. Заказываю самые разные такси через приложенте яндекс
BlueSky
Клинические идиоты :fingal: Значит за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей штраф 100-500р, а за кресло 50000р :fool:
Это не для того чтобы качество улучшить, а тупо денег срубить побольше
миниМорра
ЦИТАТА
Штраф за перевозку в машине детей без автокресел увеличат до 50 тысяч рублей


наконец-то! :worthy:
Елена Донскова
Я двумя руками за автокресла,мы детей возим только в них. Но вот в городе такси с автокреслом не найдешь, а уж с двумя даже не говорю. . . Один раз только приехал водитель с удерживающим устройством и все. Хотя всегда предупреждаю что я с детьми.
Anka
наконец-то!
на такси не бывает поездок? :) машина никогда не ломается?))))
Maila
Всеми руками и ногами за такой закон! Еще бы как во всем цивилизованном мире из роддома без кресла не выписывали :worthy:
кукла ВуДу
50 тысяч - не реально. В москве -то не каждый раскошелится, а в областях вообще бред. Куда проще забрать автор на штрафстоянку и вернуть только в обмен на кресло, а при повторном нарушении не возвращать вовсе.
ГалинаТ
Мне кажется, добьются только того, что таксисты перестанут сажать пассажиров с детьми.
:beer: :beer: :beer:
Anka
Всеми руками и ногами за такой закон! Еще бы как во всем цивилизованном мире из роддома без кресла не выписывали

И это пишите Вы, я удивлена :)
( Я про Ваши передвижения в Таиланде)[/COLOR]
Nadejna
Мне кажется, добьются только того, что таксисты перестанут сажать пассажиров с детьми.

да ладно - таксисты не упустят любую выручку. Не забывайте, что в правилах "и иное удерживающее устройство" - мы тут такси брали на станции ночью - мужик ребенку фигню какую-ту пристегивал и ругался, что не получается :D
А так у многих таксистов бустеры в багажнике лежат - когда в Глобусе сумки пакуют в багажник подсмотрела, пока мужа ждала.
С другой стороны - кресло 1-2-3 группы есть и дешёвые - типа накидушки с али - их может и закупят.
[attachmentid=8387009]
NattaK
А может обязать отечественный автопром сразу ставить спец сидения - из обычного кресла поднимается сиденье для ребенка и не надо никаких кресел. Не знаю как называется, в Вене на таких такси ездили. В собранном состоянии - обычное кресло, багажник свободный.
А вообще то маразм идейка. Опять не с того конца. Лучше бы серьезнее наказывали за хамское вождение и пьянь за рулем- вот тогда обстановка на дорогах улучшится и всем безопаснее станет, детям в том числе.
Васятка
Ответ на сообщение andrevna от 10 окт 2014, 08:43
ЦИТАТА ( andrevna )
Регулярная ситуация - такси вызывается с автокреслом, а прибывает без, и маме вообще некуда деваться уже и приходится ехать так.

нужно иметь свое автокресло.
АЛЕХА
нужно иметь свое автокресло.
Прям в аэропорт с автокреслом и в самолет :scratch: Был у нас такой случай, хотя звонила, предупреждала :killer: а деваться куда самолет ждать не будет
Saratsinka
Прям в аэропорт с автокреслом и в самолет
у нас в машине два кресла - сыну и дочке. Сын некрупный, ему на бустере штатный ремень по шее идет. я не вожу машину (отдельный вопрос почему, не в тему, личные тараканы, после двух аварий в качестве пассажира), мне надо в нии Педиатрии было ехать - кресла с собой брать надо было бы тогда по логике? и в гардеробе сдать, чтоб обратно ехать? :blush: :4u:
по сабжу: ехали в аэропорт рано утром, дважды уточняла, что мне нужны ДВА кресла, для двухлетки и более старшего. да-да..два кресла, мы поняли..
по факту: времени в обрез, приезжает таксист, достает из багажника кресло огромное, БЕЗ СВОИХ РЕМНЕЙ, ставит его на сиденье и предлагает мне посадить туда дочку-двухлетку и пристегнуть ее штатным ремнем. "А такой большой парень может и вообще ремнем просто сзади пристегнуться" :angry: :angry: и вот как в этой ситуации? конечно, я ругалась, я потом ругалась со службой такси.. муж орет на меня, что я фигней страдаю с этими креслами, что самолет улетит пока я буду тут орать на таксиста.. а мне просто убить их всех хотелось :angry: :angry: да. в итоге поехали пристегнувшись как могли, я всю дорогу молилась, чтоб ничего не случилось.. но после этого уже просто не верю в клятвенные заверения таксистов, что у них кресла есть всякие и для всех :cool:
Amarana
добьются только того, что таксисты перестанут сажать пассажиров с детьми.
:beer: :beer: уже сейчас отказывают, или предлагают обычную машину с условием, что в случае чего - штраф мама компенсирует :???:
andrevna
нужно иметь свое автокресло.

Малышачье? да, согласна. Но группу 1-2 и 3 не наносишься...а если поездка односторонняя, в аэропорт или на вокзал?
ermolina12
Хорошо, хоть руки не предложили рубить.
а я б поддержала такую инициативу :bored: :super:
kitenfly
Уже не знаю откуда еще денег выжать :doofywave:

Был случай, когда поехали на такси со своим креслом. Так в такси длинны ремней не хватило, чтобы кресло пристегнуть :eek:
Про такси с креслами тут у нас точно не слышали :D
mamaleto
Давайте сейчас не брать "супер-пупер экстренные" ситуации, когда вот хоть умри, но надо ехать без кресла.

А в супер-экстренных ситуациях, будьте любезны брать с собой полтинник на всякий случай (банковские карты не принимаются :dance: ). В автобусах и маршрутках тоже тогда, чтобы были детские кресла. Да и в метро, конечно, тоже.
МамаСони
Был случай, когда поехали на такси со своим креслом. Так в такси длинны ремней не хватило, чтобы кресло пристегнуть :eek:
о, а мне водитель вообще сказал что не знает где у него на заднем сиденье ремни, и предложил мне поискать их чтоб пристегнуть свое кресло :fool: по факту оказались под сиденьем, видимо нафиг никому до меня не нужны были :cranky:
Васятка
Ответ на сообщение АЛЕХА от 10 окт 2014, 09:43

да, именно так. Всегда путешествовали с креслом. Во-первых в самолете ребенку в автокресле намного удобнее, во-вторых не надо напрягаться и стрессовать из-за отсутствия кресла. И делалось этого совершенно не из-за боязни штрафа, а именно из соображений безопасности ребенка.
Кресла стоят недорого, можно даже б/ушные купить, но ребенок ваш- и ответственность ваша.
А ругаться из-за того что таксисты отказываются возить или кресел у них гадов нету - это вообще ни о чем.
mamaleto
это сарказм или что?

сарказм - это про реальное отрубание рук :fingal:

вроде бы правила перевозки в ОТ несколько отличаются от правил в личном транспорте

А чем дети в автобусе отличаются от детей в личном автотранспорте? Только применяемыми правилами? С точки зрения безопасности и тем, и тем нужно кресло!
ГалинаТ
А чем дети в автобусе отличаются от детей в личном автотранспорте? Только применяемыми правилами? С точки зрения безопасности и тем, и тем нужно кресло!
:beer: :beer: :beer:
а в автобусах/ троллейбусах/трамваях порой даже поручней нет, что бы ребенок стоя мог держаться на высоте своего роста... все поручни под потолком, а ребенку держаться не за что и негде. А если от резкого торможения толпа взрослых теть и дядь на ребенка упадет - мало не покажеться
ГалинаТ
для полноты картины вы забыли внести в список транспортных средств, которые нужно оснастить автокреслами - самолет

кстати, не помешало бы ;)
mamaleto
тип, конструкция ТС и т.д. отличается, а не дети.

Типа конструкция не отличается. С той точки зрения, что при аварии в кресле безопаснее, чем без него.



кстати, не помешало бы

В самолетах хотя бы ремни ВСЕГДА есть. А в метро и автобусах - нет.
*Natka*
А в супер-экстренных ситуациях, будьте любезны брать с собой полтинник на всякий случай (банковские карты не принимаются )
а штраф прям на дороге оплачивать,да?))) где не принимаются банковские карты- в отделениях Сбера или банкоматах?
По теме- дело хорошее,но сумма неадекватна. Большой простор для недобросовестного поведения со стороны сотрудников ГИБДД, к сожалению.

кстати, не помешало бы
Зачем? В самолете есть ремни-это раз. Экстренное торможение там применяется гораздо реже, чем в автомобилях. В случае аварии автокресло вряд ли кого-то спасет...
mamaleto
а штраф прям на дороге оплачивать,да?)))

Нееееет, в России, конечно же, штраф никогда не оплачивается прямо на дороге.
*Natka*
Нееееет, в России, конечно же, штраф никогда не оплачивается прямо на дороге.
он не должен оплачиваться на дороге,если вы-сознательный гражданин. А если нет-есть шанс договориться на меньшую сумму. Смысл платить полтинник на дороге?
mamaleto
Смысл платить

А тут смысл искать бессмысленно :p

Вон люди в самолет со своим детским креслом - им так удобно. А Вы смысла не видите в этом :???: И что?
mis
А как таксисты просят компенсировать штраф в случае чего, на маму протокол что ли составляется? :???: :D
Совёнка
вот обязать служдбы такси было бы просто замечательно! Мы за МКАДом, где жизни, т.е. кресел в такси нет. В лучшем случае бустеры или фэсты. Понятие автолюлька им в принципе незнакомо.

Ездили со своим, но ситуации бывают разные. Вообще мы купили автокресло еще до рождения ребенка, чтобы из роддома ехать. Машину купили когда ребенку полгода было.\

только свое кресло тоже не спасает. Каждый раз предупреждала диспетчера что поедет ребенок в автокресе и сзади должны быть ремни. Ага, щаз! В половине случае ремни спрятаны задние, вот эти товарищи меня вообще выбешивают: звоню диспетчеру, ругаюсь, присылают другую машину...
миниМорра
на такси не бывает поездок? :) машина никогда не ломается?))))

я за 32 года своей жизни на такси ездила раза 3
из них с ребенком - один раз, из аэропорта, на детском такси с креслом

а, еще два раза ездила в Европе - тоже с креслом разумеется

машина не ломается
если ломается - еду на метро или сижу дома
варианты есть всегда
Совёнка
варианты есть всегда
как мило ))) У меня метро тоже прямо от дома :ugu:


п.с. мой ребенок даже не знает что на машине можно иначе ездить. Но что такая проблема есть- это точно. Просто пока нас не обжигало.
миниМорра
Ответ на сообщение Совёнка от 10 окт 2014, 20:03
у меня нет метро от дома, я за МКАДом живу :D
Совёнка
миниМорра, я тоже за МКАДом ))) А до метро вы пешком идете или как? потому что написали что если нет машины - на метро :blush:
миниМорра
Ответ на сообщение Совёнка от 10 окт 2014, 20:12
ну мы по Москве на машине вообще ездим редко, если уж только очень надо
со старшей мне в принципе проще на метро передвигаться, с мелким пока вообще никуда толком не ездили

до метро я еду на автобусе, который идет от моего подъезда
Mama_bu
а те, кто в самолет берет кресла,у них сколько рук? чтобы и кресла, и чемоданы, и коляску. я чисто с практической точки зрения спрашиваю. Летала я мало, с грудниковым дитем. мне чемодана и коляски хватило для неудобства очучения.

по поводу ОТ и машны. не бывало такого - зима, мороз, сидите в гостях, приехали на автобусе. и тут другие гости при уходе вдруг говорят - о, мы вас подкинем. и тут такая диемма - тащиться по морозу, ждать того автобуса, пилить от остановки. или проехать в тепленькой машинке до подъезда, но без кресла :tomato:
ГалинаТ
о, мы вас подкинем. и тут такая диемма - тащиться по морозу, ждать того автобуса, пилить от остановки. или проехать в тепленькой машинке до подъезда, но без кресла

при штрафе в 50 000 уже дилеммы не будет: предлагать не станут ;)
NathZh
и тут такая диемма - тащиться по морозу, ждать того автобуса, пилить от остановки. или проехать в тепленькой машинке до подъезда, но без кресла :tomato:

нет дилеммы. Без кресла не поедем :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.