Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Простили ли вы своих БМ?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2
Siren
ВНИМАНИЕ! Тема перенесена в раздел "Мы -- Сильные!" Просьба помнить, что здесь существуют особые правила!
Девчонки, привет.
Я давно вас читаю и давно на материнстве. Но нету силы духа писать под своим ником. Сама не знаю почему.
А желание создать эту тему есть. Забавно так, я все думаю, что даже рада тому, что развелась сейчас, а не через 5 лет, но когда пишу этот пост в горле стоит ком. Как-будто бы я какая-то сломанная.
Я вышла замуж 3 года назад. Он любил, обожал. Думала, что сказку нашла, а оказался кошмар. Он уважаемый врач, обеспеченный, все и всех покупает. Есть дети от прошлого брака (там, конечно же, бывшая сволочь и все вообще сволочи). И вот я! Его единственная женщина, которую он любит и жить не может, и наконец-то он меня нашел!
Через год я ушла в первый раз. Он напился, у него сорвало крышку. Грубил. Маты. Вылил мне на голову кефир, за волосы дергал, орал. К тому времени мы были уже женаты. Я позвонила его другу, тот приехал, посмотрел на него и сказал: ну, это твоя семья. Я с ним поговорю, но оставлять его- это предательство. У него проблемы, но он же ЖИЗНИ спасает!
Я все равно ушла. Мы не жили вместе полгода. За это время меня сильно продвинули по карьерной лестнице, я квартиру купила (брачный контракт подписала, это было быстрее развода), видеть его не хотела. А он цветы, любовь, умираю. Один раз, мол, сорвался. И я простила. Потом, через год, забеременела. Не хотела оставлять, планы были другие. Казалось, что вообще не понимаю что делать с ребенком. Он уговорил. На 10 неделе беременности повторился скандал. Я дверь закрыла и не пускала его, пьяного. Замки поменяла. 4 месяца не пускала. Но он снова умолял, любил, его ребенок. Все жали. И я снова простила. Правда уже чувствовала, что мы не будем вместе. Разлюбила его, наверное. Пить он после 2 ссоры бросил вообще.
Ах, да. Еще расторгла с ним брачный контракт. Ну, потому что он же не сволочь! Что бы там ни было, он же никогда, он же знает, что это моя квартира))
Я родила. 2 недели было ребенку и скандал повторился. Он был трезвый. Но орал, метался по квартире, матерился как будто пьяный. Все то же самое. Что с алкоголем, что без. Я испугалась. Взяла своего 2-х недельного ребенка и ушла к маме. Прожила у нее 2 месяца. Просила уйти из моей квартиры, он меня нах посылал. Подала на развод, а он в суд на раздел квартиры. Угрозы посыпались..... Что только и кто только мне не говорил. Когда бояться надоело, взяла документы о собственности и пошла с участковым к себе домой. Взломала замки, которые он поменял от меня (ребенок вообще не в счет), пришла. Дома бедлам. Бабы были, явно он развязал и снова пьет. Он струсил. Так и не пришел. Позвонил сантехнику, моему гинекологу (коллеге), дворнику, продавцу в магазине. Рассказал какая я сволочь. Как якобы не любила его детей от прошлого брака, как "обула" его на квартиру. Конечно, ее я сама и купила, но он же со мной вместе там делал ремонт! Значит имеет на нее право. Короче, все теперь про мой развод знают, включая гинеколога))) А кто что думает - да неважно.
Когда я выйграла 2й суд, приходил за своими вещами. Его сопровождал его риелтор и два его друга. Один из низ, тот самый, которого я вызывала 2 года назад, при первой ссоре. Они пришли ко мне в дом, толклись у входа, взяли все его пожитки и ушли. К ребенку он не подошел (ребенка вообще не существует).
Писала мне и его бывшая жена. Писала все то же самое и еще хуже. Про скандалы, про кефир))) Про алкоголь. У нее двое сыновей от него.
Но сейчас, проиграв второй суд даже с поддельными документами на ремонт (якобы он делал ремонт за свои деньги), он снова собирается на меня подавать, но жизнь его круто изменилась в лучшую сторону. Он снова собирается жениться. Он стал платить алименты тем детям, возит их по заграницам, играет роль прекрасного отца (я-то зло, я их не любила. То что я не могла его выпроводить к ним по выходным - мои фантазии). Его "поняла" его предыдущая жена, которая теперь с охотой принимает помощь и больше мне не пишет. Новая жена всюду с ним. Все друзья, которые все это видели тоже на его стороне.
И мне кажется..........мне реально кажется, что мир сошел с ума....
Я каждый день беру на руки своего сына, которого очень люблю и думаю: я сделала самое главное. какое счастье, что я родила. Какое счастье, что он у меня есть. Но я не могу избавиться от ненависти к своему бывшему. Мне кажется, что он такая сволочь, что он такая мразь. Бес. Подонок. Всех подкупает, типа крутой врач, типа у него все так зашибись и детей он любит (этот ребенок не считается). А я такая сволочь, осталась в декрете, без работы, без денег (на алименты я не подавала и не буду, пусть только будет подальше), дура, отказалась от него-замечательного)))
Девочки, я просто не могу перестать его ненавидеть. В церковь хожу, о здравии ему пишу, пытаюсь себе что-то говорить. Все понимаю. Все проходит. Но простить не могу и смириться не могу. Мне так обидно! Как я могла так ошибиться? Неужели у моего мальчика, а это лучший мальчик на свете, такой урод-отец? Неужели он будет хотеть папу, ждать подарков, завидовать тем мальчикам, которых папы носят на плечах? Расспрашивать меня про своего отца? Что я ему скажу? Мне обидно и больно за сына, за себя, что такая дура. Что надо было уйти в первый раз или во второй, когда была беременной. Но, самое страшное, я не могу перестать его ненавидеть. Это меня так разрушает, как воронка надо мной. Я все время в какой-то прострации, нет энергии, нет сил. Может, это ненависть из меня все высасывает? Что мне делать? Как мне отпустить? Не могу себя побороть. Я сама так устала от этого.. Но агрессия и ненависть зашкаливают.
Alfeya
Как я Вас понимаю. Но не знаюичто посоветовать. Все те люди, которые остались с ним или на его стороне-точно такие же, по своей сути как и он. Мелкие, алчные, удобные и пользующиеся удобными людьми.
Его первую жену не судите, кто знает через что ей пришлось пройти.
А последнюю пожалейте.
Вы же понимаете, что он-большой притворщик и артист. Почти как Нерон, только мельче. Но самого главного у него нет. У него нет любви Вашего мальчика. И никогда не будет. Потому что детям сколько угодно может хотеться папу, но какого-то их папу, а не того, био, которого он имеет. Да и те дети вырастут и тоже все поймут.
А Вы... Вам тяжело, Вы не о том мечтали и жестоко ошиблись. Но у Вас все будет хорошо:) Вы правы, у Вас есть самое главное. И отпустите его как ущербного и мелочного человека. Ему не дано понять как может любить ребенок и как можно любить ребенка. А ребенок-это целый мир. Пожалейте его и отпустите. Что еще с него взять, с ущербного?
folgaaa
Ответ на сообщение Siren от 10 окт 2014, 03:25
ЦИТАТА ( Siren )
там, конечно же, бывшая сволочь и все вообще сволочи

ЦИТАТА ( Siren )
). А я такая сволочь
ЦИТАТА ( Siren )
урод-отец
ЦИТАТА ( Siren )
потому что он же не сволочь
ЦИТАТА ( Siren )
что такая дура
ЦИТАТА ( Siren )
дура


ЦИТАТА ( Siren )
В церковь хожу, о здравии ему пишу
:BzZz:
Umbrella
Я не простила- я забыла о его существовании..Кто он такой, чтобы помнить его?
Надо создать круговерть себе - побольше работать, побольше знакомиться с противоположным полом..Не зацикливайтесь на нем, а сравнивайте!!)) А потом может и сердце для другого мужчины екнет! Поверьте, у меня так и было!
Siren
Девочки, спасибо. Прошу модераторов удалить тему.
Пин
Siren, зачем удалять-то? Я только план составила про своего БМ, а вы - удалять! :dont:
Пин
У меня ненависти нет как таковой, я ушла уже почти 7 лет назад, больше 3 лет не общаемся. Иногда негатив, правда, появляется активный. Когда БМ алименты прекращает платить. Или когда сын спрашивает: "А где папа Дима?" Тогда - до трясучки и бессонницы порой достает.
А потом в делах, в крутеже успокаиваюсь. Попсихую, порыдаю и иду решать проблемы. бо их никто за меня не решит.
Чулпан
знакомо, ой как знакомо...но тут только два помощника-время и новая любовь

да и удивило-обеспеченный, а за квартиру ссудился?
~Акация~
на алименты я не подавала и не буду, пусть только будет подальше

Вот зря, на мой взгляд.
Чулпан
соглашусь...пусть платит и не жжужит :cool:
Сложная
Алименты пусть платит. Не платит? На лишение подать. А то попортит Вам нервы ещё.

И в обще, есть такая типа поговорка : всё г**но проходит мимо. Вои и это г-но прошло мимо! И фиг с ниМ!
Kiara11
Я прямо вижу своего биологического отца в вашем рассказе! Ну кроме кефира очень многое совпадает. И суда не было. Держитесь! Все забывается. Думайте о хорошем. Вы только своим негативом себе хуже делаете, а не ему. Постарайтесь не узнавать о его теперешней жизни ничего иначе так и будете бередить свои раны. Со стороны ребенка хочу сказать. Не помню что мне говорили, но при мне моего отца не ругали и думаю это правильно. По моему говорили, что папа хочет увидеться но не может и т п. А потом я повзрослела и сама все поняла. Мама моя заставила его платить алименты и я сейчас очень рада что получила с этого недомужчины хотя бы это. Так что не волнуйтесь, все у вас будет хорошо :4u: главное ваш малыш с вами.
Пин
Не помню что мне говорили, но при мне моего отца не ругали и думаю это правильно. По моему говорили, что папа хочет увидеться но не может и т п.

А я не буду врать на тему, что папа хороший. Я гадостей не говорю, но то, что у папы сердце маленькое и холодное, и поэтому он любить никого не умеет и заботиться, влегкую ребенку выдам. :angry:
Kiara11
Ответ на сообщение Пин от 10 окт 2014, 16:16
У меня дочка у подруги(подруга тоже самомама) обиделась на маму, когда та что-то сказала пне очень приятное про папу. Что-то довольно безобидное...Теперь думает что мама к папе не пускает :???: а папа и забыл уже что дочь есть...
Татьяна-доб
Siren, я советую Вам не удалять тему, а разрешить перенести ее в раздел "Мы --Сильные!" Вы огромная молодец, что вовремя выставили урода. :4u:
Siren
Девчонки, моему сыну 8 месяцев. Поэтому не зажило еще.
Да, он обеспеченный, но судится за квартиру. Думала продать, отдать ему часть денег и попросить бумагу на право усыновления. Но он настолько двуличный, что деньги может взять, а сам потом ни от чего не отказаться.
Самое жуткое, что пока у него есть деньги, есть и друзья. Я же знаю как он умеет: угощает, одалживает, башляет... Он все покупает и все покупаются.
Я не подавала на алименты. Надеюсь справиться сама. Реально ничего от него не хочу, только чтобы его не было.
Квартиру, за которую было столько судов, так или иначе продам. Она у меня в ипотеку, а сейчас я уже столько не зарабатываю, чтобы ее платить. Да и сына надо растить.
Про то, что буду говорить ему про отца-не думала. Наверное, скажу что не сошлись характером и разошлись. И скажу, что не знаю где он.
Мальчик ему и правда не нужен. Да и те дети никогда не были нужны. Просто чем человек хуже, тем больше ему надо быть хорошим.
Про свечки: говорят, если ставить за здравие, то весь негатив от этого человека уходит. Вот и ставлю. Просто во мне много негатива к нему. Много ненависти. И мне де самой от этого хуже. Не могу простить. А надо. Иначе жизнь стоит на месте. А надо работать, зарабатывать, быть мамой. Доброй, а не озлобленной. Вот не знаю как себя перебороть. Как Вас отпустило?
Татьяна-доб
Я не подавала на алименты. Надеюсь справиться сама. Реально ничего от него не хочу, только чтобы его не было.

А вот зря. Потому как за подобным уродским типом не заржавеет после совершеннолетия сына предъявить ему иск на содержание.
Siren
О, хотите вас рассмешу?)
Когда его спрашивали, мол, нафиг, если она такая сволочь ты с ней жил и тем более зачем был еще ребенок.
На что он всем говорит, что у него дети есть и этот ребенок ему не нужен был. Но так как я СТАРАЯ (!), я уговорила его. Для справки: мне 27, ему 40.

Продавец из магазина, которого я до всего этого видела пару раз, когда меня увидел, выбежал и сказал:
- Я так рад, что Вы живы и все хорошо!!
- ????
- Ну как же! Вы же пропали на 2 недели бесследно! Вас же искали с милицией!

Ощутите степень вранья)) Конечно, он знал куда я ушла и где я. Про уговоры рожать писала ранее. Собственно, это единственное за что я ему благодарна. За то что он уговорил рожать.

Татьяна-доб, так разве если он никогда НЕ ПОМОГАЛ, он имеет право подать на моего сына?
Я думала, наоборот
Barbarisoffa
Мне мой БМ принес много горя, несчастий, в т.ч. и нашему сыну. Но ненависти, обид у меня никогда не было. Зачем? От этого "лучше" ситуация не станет. А потому остается только жить дальше.
Siren
Barbarisoffa, я все понимаю. И понимаю что хуже только мне от этого негатива. Надо как-то отпустить. Но как?
alisa_
Ответ на сообщение Siren от 10 окт 2014, 03:25
ЦИТАТА ( Siren )
Думала, что сказку нашла, а оказался кошмар.

ЦИТАТА ( Siren )
бывшая сволочь и все вообще сволочи

ЦИТАТА ( Siren )
Его единственная женщина, которую он любит и жить не может, и наконец-то он меня нашел!

Вот с этого начинается 99% страшных сказок наяву.
Похоже, надо распечатывать и выдавать в красных рамках юным девам по окончании школы. :scratch:
Потому что это - ооочень плохие признаки. :eek:
- слишком красивые классические ухаживания
- дурные отзывы о бывших близких (и вообще о большом количестве людей)
- "жить не могу"
Татьяна-доб
так разве если он никогда НЕ ПОМОГАЛ, он имеет право подать на моего сына?
Я думала, наоборот

В том-то и загвоздка, что да, имеет, если мать ребенка не подавала на алименты. У сына просто не булет никаких доказательств, что биодонор ему не помогал. Как раз подав на алименты, Вы убережете сына от притязаний папаши в будущем. :4u:
Я еще раз предлагаю перенести Вашу тему в Сильные.
Cler
Девчонки, моему сыну 8 месяцев. Поэтому не зажило еще.
Моему сыну скоро семь. Лет. Не зажило. Но пришло осознание, что месть- блюдо холодное. Наступит момент, и я отомщу.
tesse
Siren, самое лучшее, если на алименты Вы подадите, а он их платить не станет. Тогда можно и прав лишить через какое-то время.
Если не подадите, то потом никак не докажете, что он не помогал. Может, он добровольно помогал, поэтому Вы с иском и не обращались.
В этом вопросе гордость и позиция "пшелнафигнамничегоненадо" далеко не самая выгодная и разумная.
Татьяна-доб
Наступит момент, и я отомщу.

Моему бывшему отомстила сама жизнь. Он стал никому не нужным тяжелым инвалидом. И мне его не жаль, вот такая я плохая. И дети о нем всю правду знают.
Tenereco
Ненависти нет, но и такого ада, как у Вас, автор, - тоже.

Сил Вам! :4u:

Подайте на алименты, сейчас Вам ничего не нужно, сами справитесь, но!
Никто не заставляет эти алименты сразу тратить. Пусть лежат, копятся. Купите сыну машину в 18, или за учебу, при необходимости заплатите. Или мало-ли что, ТТТ, чтобы мало ли чего не случилось.
Да хоть на море летом съездить :???:

Ну, в общем, деньги лишними не бывают, а так с паршивой овцы хоть шерсти клок. А то ерунда какая-то, полквартиры Вы ему готовы отдать, которую сами купили, а денег с него законных получить - нет. Наоборот всё должно быть.
Иванилла
Вы знаете мне очень помогли аффирмации Луизы Хей. технология подробно описана на ее сайте. Первый раз я даже про себя произнести не могла, что прощаю и отпускаю своего мужа. Но работала как заведенная, даже мозги кипели от частых повторений. Прошло около 10-14 дней титанических психологических трудов, как я просто забыла об аффирмациях и что самое главное о БМ!!!! :4u:
Cler
Татьяна-доб, ок. Я согласна на твой вариант. :D
Siren
Аффирмации? В первый раз слышу такое! :eek: :tomato: Что это?

Если Вы считаете, что надо перенести в сильные - переносите. Я правда не считаю себя сейчас сильной. Просто я знаю, что я должна выкоробкаться. Я не первая и, к сожалению, не последняя обманувшаяся и разочарованная. И надо как-то дальше жить, я верю, что жизнь сама выведет. Просто как помочь этой жизни справится с моим негативом - вот вопрос.

Я вот не хочу мстить или что-то такое. Мне конечно ОООчень обидно, что он остался хорошим во многих глазах. А я на самом деле знаю что он такое. А он подонок.
Было время, хотела чтоб он сдох. Так его ненавидела. Желала реально всего самого страшного. Сейчас убедила себя, что такие мысли плохо отражаются на моем ребенке. Ему от того что мама желала био смерти точно лучше не будет. Отпустило. Желать перестала, ненавидеть нет
Ой, девочки. Я ж не злая. Я не ведьма какая-нибудь. Но где откопать в себе это всепрощение и понимание и принятие? Где ж оно во мне зарыто?!

Попробую молитвы почитать.

По поводу алиментов: посоветуюсь со своим адвокатом.
Татьяна-доб
Я правда не считаю себя сейчас сильной.

Вы еще какая сильная! Нет, Сильная! :4u:
Siren
Понимаете, меня не пугает, что я- самомама. Вообще. Я не парюсь по поводу того что у меня нет мужа. За ребенка вот обидно. Если он будет хотеть папу, мне за него будет больно. Потому что я тоже хочу, чтобы моего сына носили на плечах и запускали с ним змея.
Конечно, я сейчас уже понимаю, этот урод не был бы хорошим отцом. Даже если для тех детей он играет роль "папа-праздник раз в 2 недели" - это еще не значит, что он их любит или что он хороший отец.
Вспомнилось: когда он тут свои вещи собирал, подошел ко мне, улыбается и говорит: мне нужны мультики для моих детей. Где тут диски мои? Как не огрела его сковородой не знаю.)))) Сдержалась. Железным голосом сказала: не знаю, ищи.
Все это время деть был в комнате, он это понял, дверь даже не открыл, не спросил ничего про него. Сыну было полгода.
Татьяна-доб
Внимание! Тема находится в разделе "Мы --Сильные!" Просьба не забывать, что у нас существуют особые правила.
Siren
Девчонки, спасибо) Просто, знаете, его столько "друзей" поддерживают, "понимают" его. Столько говна на меня льется. Якобы я его развела (ну что контракт с ним расторгла, прописала и ребенка родила - это ерунда), кинула его бедного, обидела, оставила в дураках, я ему должна (ему, он сейчас на Юге Франции путешествует! Он ни разу даже не узнал о ребенке, он только рассказывает как я-старуха в 26 лет забеременела и уговорила его). Мне просто нужно было услышать, что он - говно от кого-то еще. Потому что мне реально кажется, что все тронулись головой.
Он издевался над женщиной, которая только что родила, а не "подумаешь! за 3 года 3 раза сорвался, даже не била. Ну кефирчиком полил разок с пьяну". Он же просто сволочь, больной человек. Как можно думать по-другому?
KishMish
Автор, молодец, что написали, это уже большой шаг :4u:
Я уже несколько лет в "Сильных" :shuffle: Ненависть прошла. Это не сразу проходит.
Девчонки, моему сыну 8 месяцев. Поэтому не зажило еще.
...
Еще рано. Потом "отпустит" :4u:
...так разве если он никогда НЕ ПОМОГАЛ, он имеет право подать на моего сына?
Я думала, наоборот
Да, имеет право, если записан отцом ребенка.
Мой БМ, когда я была на 8 месяце, сказал мне, показывая на живот: "Я уйду от тебя, когда захочу. А ЭТОТ будет мне на старости лет алименты платить". :fingal:
Это было одним из моих многочисленных аргументов к расставанию (главный, конечно, насилие).
Моему сыну скоро семь. Лет. Не зажило. Но пришло осознание, что месть- блюдо холодное. Наступит момент, и я отомщу.
Моему пять, мстить больше не хочу, но и не буду скрывать от сына, что делал отец, как над нами издевался. Если я не буду говорить про него эпитеты (урод, сволочь, плохой отец и др.), а только про действия, то это будет не "настраивать против", а констатацией факта.
Татьяна-доб
Siren, ой, как я Вас понимаю! Я тоже в свое время не могла понять, почему его друзья поддерживают его, жалеют, хотя видят и знают, что он творит в семье. Ну и где теперь те друзья?
У Вас просто все очень свежо, со временем боль и ненависть притупятся.
Siren
Девочки, очень надеюсь. Самое страшное, что многие думают, что я должна была терпеть. Ну, подумаешь, всего три раза. Да и не бил же в прямую никогда. Ну орал, ну замахивался, ну угрожал. Но всего три раза!!! Обеспеченный, врач. Должна была терпеть, понять, сохранить семью...
Очень поддерживают родители. Без них сошла бы с ума. Мама сразу сказала: беги, и забрала нас с сыном.
Татьяна-доб
Девочки, очень надеюсь. Самое страшное, что многие думают, что я должна была терпеть. Ну, подумаешь, всего три раза. Да и не бил же в прямую никогда. Ну орал, ну замахивался, ну угрожал. Но всего три раза!!! Обеспеченный, врач. Должна была терпеть, понять, сохранить семью...

Вы огромная молодец, что никого не послушали! Ведь жить с этим уродом не окружающим.
Я была не столь умна и слушала все эти: "Терпи, детям нужен отец, подумаешь, ударил пару раз..." :fingal:
Siren
Я знаю, что правильно сделала, что ушла. И не жалею. И мне не страшно одной воспитывать сына. Страшно что я так ненавижу его.
Помимо сына, у меня осталась еще собака. Сначала ее с собой не взяла. 2 месяца жизни с ВРАЧОМ и лечу пса до сих пор. Он держал его в клетке, почти не гулял. У собаки теперь больная печень, постоянные аллергии.....
Татьяна-доб
Siren, да уж...
Ненависть -- нормальное чувство в Вашей ситуации, не волнуйтесь. Жизнь возьмет свое со временем, появятся новые друзья, новые дела и это чувство постепенно сойдет на нет. Может, не до конца, но так остро не будет, точно.
Я своего бм ненавидела до дрожи в руках, аж трясло. Теперь он для меня ноль, пустое место.
Я его не простила и никогда не прощу, но желания убить уже нет.
Ириска 1983
[i][color=gray]Ответ на сообщение Siren от 10 окт 2014, 18:04[/colo
Автор, а со временем лучше становится? Может просто мало времени прошло, а потом отпустит, отболит?
Bunshy
За ребенка вот обидно. Если он будет хотеть папу, мне за него будет больно. Потому что я тоже хочу, чтобы моего сына носили на плечах и запускали с ним змея.

Siren, вам не должно быть обидно за сына, пройдет время и у мальчика еще будет настоящий отец, каким биологический не был бы никогда :4u:
У меня ситуация было облегчена тем, что не было детей, но я в свое время не пыталась перестать ненавидеть БМ. К сожалению мы не властны над своими чувствами, иначе можно было бы также перестать любить, например.
Ненависть как разбушевавшееся пламя, потушить невозможно, пройдет время само уляжется, останется только холодное презрение (у меня так было).
На алименты я бы подала. Уж не знаю, что там у него за зарплата и сколько там присудят, учитывая, что у него еще двое от 1 брака... но мало ли какие нюансы всплывут, то же лишение прав, и вообще у нас по-моему считается, что пока женщина не подала в суд, значит претензий алиментных не имела, т.е. начисляют с моменты подачи... короче мало ли что, надо исключительно в рамках закона действовать, без всяких договоренностей с подонками.
Siren
Да, хочется, чтоб у сына был отец. С одной стороны. С другой, я даже думать о мужчинах сейчас не могу. Кажется, что все одинаковые и фальшивые. Тоже зашор какой-то:(
Татьяна-доб
Да, хочется, чтоб у сына был отец. С одной стороны.

Может, и будет отец, настоящий, а не этот спермодонор. :4u:
С другой, я даже думать о мужчинах сейчас не могу. Кажется, что все одинаковые и фальшивые. Тоже зашор какой-то

И это нормально в подобной ситуации, у Вас все очень свежо еще. :ex:
Вредная черепашка
Я с самого расставания знала, что мне нужно отпустить мысли о бм и ужасах. Спустя полтора года еще не было дня, чтобы так или иначе не всплыла отрицательная мысль о былом. Наверное, это нормально, такой стресс не может уйти бесследно. Ненависть у меня возникает, когда я уделяю воспоминаниям много времени, и начинают воскресать эмоции, испытанные тогда. Значит, просто нужно гнать эти мысли. От непосредственно бм как отрезало сразу. Вспоминается пережитый ужас.
Слово "простить" я вообще не могу принять. Мне кажется, я никогда не прощу. И начала задумываться: нужно простить? Но мне приятнее было бы забыть с концами.
Да, обидно, что есть люди, которые воспринимают его как нормального. Хочется, чтобы все знали какой он моральный урод. Хочется, чтобы получил по заслугам за мою боль и боль детей. Но честно, я не думаю о том, что кто-то о нем лучшего мнения, мне по барабану, главное, что я знаю, и больше не пострадаю от него и защищу своих детей.
Просто ждите, занимайте себя все время. Все пройдет.
паночка
Ни ненависти, ни каких-то других чувств. У меня и малышек все отлично)). А он нужен был. я это полностью осознаю. Без него у меня бы всего этого не было. Было бы другое, конечно, но кто знает, насколько лучше, хуже... Слава богу, что БЫЛО:))
Просто_я_
Ответ на сообщение Siren от 10 окт 2014, 17:38
ЦИТАТА ( Siren )
Девчонки, спасибо) Просто, знаете, его столько "друзей" поддерживают, "понимают" его. Столько говна на меня льется. Якобы я его развела (ну что контракт с ним расторгла, прописала и ребенка родила - это ерунда), кинула его бедного, обидела, оставила в дураках, я ему должна (ему, он сейчас на Юге Франции путешествует! Он ни разу даже не узнал о ребенке, он только рассказывает как я-старуха в 26 лет забеременела и уговорила его). Мне просто нужно было услышать, что он - говно от кого-то еще. Потому что мне реально кажется, что все тронулись головой. Он издевался над женщиной, которая только что родила, а не "подумаешь! за 3 года 3 раза сорвался, даже не била. Ну кефирчиком полил разок с пьяну". Он же просто сволочь, больной человек. Как можно думать по-другому?


я вас хорошо понимаю - вы поймите, что мало настоящих реальных цельных людей, которые могут признать правду. Все жалкие, мелочные трусы и лгуны. Забейте на них. Ну нет в жизни справедливости - нет. Это надо понять.
Almell
Я Вам подскажу как))) тут мне девушка одна очень умный ответ в теме прислала. Что если человек сволочь, то он сволочь со всеми, не избранно, в этом его суть. А сволочи всегда заканчивают плохо. Я на 100% уверена что жизнь таких сама размажет, вот увидите через какое- то время до вас дойдут новости, что девушка от него ушла, бывшая нашла нового мужа и не общается с ним, на работе ж.....а, как следствие друзья все испарились. Это его будущее, когда вы о нем узнаете. Вспомните о том как удачно вы успели оторваться от него, пока вместе с ним вас не засосало. И подумаете насколько глупы были тогда ваши переживания.
Зверушка
Мы с бывшим мужем одноклассники. Первый раз он разбил мне нос перед вручением аттестатов. Кровью залила выпускник платье. Вывела его тем что долго у парикмахера была. 20 лет прошло с тех пор, а я до сих пор не хожу на встречи выпускников если там бывает бывший. Меня аж трясет от его вида. Сколько крови выпил до, в браке и после. К сожалению приходилось с ним пересекаться каждое лето, когда выбивала из него разрешение на вывоз ребенка на отдых. Ну и помимо этого не забывал меня и периодически тиранил. В последний раз года два назад вылил ушат говна, когда я не заплатила вовремя 5000 за школу. Он ходил договаривался об устройстве сына в школу, а я его позорю. Он же уважаемый человек - директор школы. Сын уже большой. К отцу ездить в гости отказывается. У него с ним тоже коса на камень. То учит жизни, то ноет, то изображает смертельно больного. Однажды при сыне напился и полез в петлю, чем довел сына до истерики. При мне такие спектакли были регулярны. Но сын то еще юн и не совсем понимает, что папа у него не в себе. Одно радует, что после рождения младшего БМ перестал звонить и тиранить. Все свои обиды, боль и унижение я давно забыла, но ничего прощать не собираюсь.
Siren
Девочки, спасибо вам. Дорогие, вы очень меня поддержали. По решению суда я получила развод. И сразу стало как-то легче дышать. Внутренне меня как-то стало отпускать. Когда начинаю думать о нем, то ненавижу. Но думаю о нем все реже. И пытаюсь даже не начинать.
Подала документы в суд о его выписке. Работу нашла на удаленке. Денег пока мало, но мне помогают родители. О нем ничего не знаю и не хочу.
Сын растет))) Уже ходит почти)
Вообще, впервые за долгое время появилось чувство, что что-то хорошее еще обязательно будет. Лишь бы только снова не накрывало.
ROISE
Siren, хочу дать только один совет, лишайте вашего папика всех прав на ребенка, фамилии... Если планируете и дальше обойтись без его алиментов. Зато через лет 20 ваш папик не свалится как снежный ком на голову со словами: я тебя породил теперь ты содержи меня, опять же разрешения на выезд не надо будет получать иты ды.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.