Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Юридическая литература
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
ZayaW
У нас на форуме есть юристы. Точно знаю. :) Нужен совет.
Я пошла на второе высшее юридическое. Учеба вот только началась. И я задалась вопросом, где брать литературу. Ну библиотека университета - это понятно. Но может быть кто-то посоветует еще какую-нибудь библиотеку. Может быть есть специализированная библиотека. Или Вы знаете такую, где литература юридической тематики присутствует в широком ассортименте.
Буду очень признательна за наводки! :4u: :4u: :4u:
Речь идет о городе Москве.
Ipseity
Ответ на сообщение ZayaW от 9 окт 2014, 09:41

Юр.книга на студенческой есть. В сетевиках (Дом Книги и т.п.) тоже разное есть.
Ну и в интернете можно много найти, вопрос в том, что именно вам нужно.
ALIENKA
ZayaW, по моему опыту самые отличные и полезные библиотеки - именно при вузе
это если речь о редких изданиях и монографиях. основная лит-ра вся есть в инете. барахло типо кратких лекций непонятных авторов - это вообще выкинутые время и деньги
ZayaW
вопрос в том, что именно вам нужно
учебники, монографии, конспекты лекций, редкие книги (тут вот Курицына искала :fingal: , нашла конечно, но это тот еще квест был. Но может это по началу и по неопытности пока).
самые отличные и полезные библиотеки - именно при вузе
Туда обязательно наведаюсь, как только студенческий получу.

И вообще спасибо Ipseity, ALIENKA! :4u:
Ipseity
учебники


Этого добра везде навалом, как и "конспектов лекций" - любой сетевик.

А монографии и редкие книги - в сети искать. Или где написали (студенческая, библиотеки). Кстати, кажется, была еще на курской юр.литература. Но это давно было. Впрочем, может, жива еще.



И вообще спасибо


Пожалуйста :)
Колетт
я в сети все почти качаю :cool:
неплохой сайт
ZayaW
я в сети все почти качаю
Спасибо. Сохранила себе.

Я правильно понимаю, что скачать книги выпущенные с 2013 года сейчас уже проблематично (не все конечно, но многие)? :scratch: Я тут скачала себе "Сумму теологии" Аквинского. Вот ровно есть книги, которые выпущены до 2013, а вот которые позже, то только в продаже уже.
Старые издания и монографии нашла частично в сети.
tesse
В библиотеках часто устаревшие учебники, НПА каждый год меняются, так что учебники уже за ними не успевают.
Я люблю книги покупать. У меня их очень много. Электронные книги не прижились. :???:
Кроме того, иногда выпускники свои шкафы расчищают и дарят книги абитуриентам.
Меня так одна девочка обрадовала в свое время практически целым шкафом литературы. :worthy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.