Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как часто вы стираете белье?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Страницы: 1, 2
Тараторка
Всем привет, родился такой вопрос, потому что поломалась стиральная машинка, которой всего лишь год. Полетела помпа. Дело в том, что у меня свекровь наверно помешана на стирке :scratch: , не любит копить белье, утром встает в 6 утра и начинает стирать :BzZz: , может закинуть одну рубашку или 3 пары носков. Вот я и думаю это машинка не выдержала нагрузки или сама машинка дерьмо. Машинка у нас фирмы Вирпул ценник около 17000. Может нужно вслед раз что то более дорогое покупать :???:
Saratsinka
может закинуть одну рубашку или 3 пары носков.
ну это перебор, но у нас обычно каждый день по одному циклу - но гоняем.. детская одежда, постельное белье, шторы, полотенца, ненавистные мне белые рубашки мужу и сыну...
мать их
Нельзя стирать по 1-2 вещи в машинке, от этого она ломается. Надо чтоб она загружена была
Тараторка
Saratsinka, вот и у нас каждый день, бывает и не один цикл
*Natka*
Я могу постирать одну-две мужниных рубашки :tomato: если срочно,а их ни с чем нельзя стирать. Ну а так вообще раз в два дня всегда, а то и чаще. После отпуска вообще пр 4-5 стирок подряд гоняет, бедолага)))Третий год, ттт.
Тараторка
мать их, да вот и последствия пришли, помпа будет стоить примерно 4000 :cry:
ГалинаТ
Надо чтоб она загружена была

хотя бы на половину :4u:
мать их
А так вот сравнивать сколько раз в день-неделю это не правильно. У котого детей много и все хрюши - приходится часто стирать. Мы стираем пару раз в неделю в среднем, но я стираю все подряд, разделяя на темное светлое и только вещи мужа кроме рубашек стираю отдельно. Рубашки его стираю прям с детским или с постельным, вот и выходит полная машинка

хотя бы на половину
ну половина эта уже загрузка.
malini
Полетела помпа.
помпа часто летит!
от этого не застрахуешься :cry:
одни носки действительно нельзя стирать, но от этого летит не помпа.

а замена своими руками помпы будет вам не дешевле стоить?

нам обошлось руками мужа 370 рэ -- купили в инет-магазине деталь и он поставил :whistle: :tomato:
Тараторка
Раньше у нас Электролюкс была, тоже ломалась иногда, пока не оторвался барабан :O: , но послужила долго, а эта фигня наверно.

malini, не рукастые у нас мужики :angry: , и мастер сказал что там не просто помпа идет а целый механизм вместе с ней, врет или нет хз :???: из за этого такая цена.
Мура-Вей
У нас машинка новая, не самая дешевая, год прожила - перевезли старую (больше 10 лет ей) и стираем. Правда, на днях она тоже тогось, но у меня есть надежда что ее удастся реанимировать.

У свекрови машинка прослужила чуть больше года, стирает она не часто. Как гарантия кончилась - так машинка и сломалась.

Такое ощущение, что их теперь на год делают.
ГалинаТ
Такое ощущение, что их теперь на год делают.

не исключено ;)
Тараторка
Такое ощущение, что их теперь на год делают.
у меня иногда тоже такие мысли возникают :beer:
Sladost
Стираю часто, машинка стоит чуть дешевле. Могу и одни капроновые колготки закинуть, если больше не чего. Первая машинка при таких условиях больше 10 лет работала, второй года 3-4 уже есть.
Ольга30
Стираю раз в неделю. Изредка чеще, если накопилось, или ребенок усвенячил пальто. Зимой будет чаще, т.к формы школьные и зимние пальто у дочки грязнятся постоянно.
NathZh
Раньше у нас Электролюкс была, тоже ломалась иногда, пока не оторвался барабан :O: , но послужила долго, а эта фигня наверно.

malini, не рукастые у нас мужики :angry: , и мастер сказал что там не просто помпа идет а целый механизм вместе с ней, врет или нет хз :???: из за этого такая цена.

Вот целый механизм примерно столько и стоит, рублей 500. Мы тоже сами меняли. А барабан года 2 назад оторвался, муж суперклеем приклеил. Пашет. Иногда по 5 стирок в день, обувь, одеяла-все ей по барабану
Saratsinka
Такое ощущение, что их теперь на год делают.
ну у нас вот за десять лет это уже третья машинка, были индезит, атлант, теперь вот бош.. фиг знает на сколько ее хватит, как три года проходит - начинаются проблемы..
Lepesina
Два раза в неделю, но скорее всего, эти два раза приходятся на выходные. Так же в выходные можно и пару раз подряд, если грандиозная читка квартиры намечается - с покрывалами, шторами ... На буднях машинка редко запускается. Машинке пять лет. Все хорошо.
Тараторка
NathZh, Значит одинаковые все машинки примерно по работе, главное чтоб муж рукастый был :4u: Saratsinka, у вас хоть три прошло, а тут год абидна

Lepesina, 5 лет -здорово, а какая машинка у вас?
мать их
У нас 8 лет машинке (занусси), через 7 лет использования перестала воду сливать и тут я первый раз догадалась ее с антинакипином прогнать, опять работает хорошо
ГалинаТ
нашей 7 лет, AEG. тоже пришлось один раз с антинакипином реанимировать.
Но она у нас еще и с сушкой
Зануда
Нашей машине Бош уже 14 лет с хвостиком...
Стирает она, бедолага, по 3 раза в неделю по 2-3 загрузки, но с отжимом не более 800 оборотов и не более 60 градусов режим. 2 раза в год - удаление накипи. Стираем в ней все - вещи, пледы, подушки и даже кеды/кроссовки.
Года 4 назад полетел насос (вода сливаться перестала), в этом году стерлись щетки на двигателе (барабан перестал крутиться). Поменяли в авторизованном сервис-центре Бош. Мастера говорят, что все упомянутые мной детали, а также клапана - это расходники, которые надо регулярно менять. :???:
Тараторка
перестала воду сливать
эта беда нас и постигла((
NathZh
NathZh, Значит одинаковые все машинки примерно по работе, главное чтоб муж рукастый был :4u: Saratsinka, у вас хоть три прошло, а тут год абидна

Lepesina, 5 лет -здорово, а какая машинка у вас?

Нашей машине лет 15
Тараторка
антинакипином реанимировать
вот кстати да надо будет после починки прогнать тоже

Нашей машине лет 15
Старая свекровина у дочки ее стоит, тоже лет 14 ей наверно, отлично работает :super: Мне кажется раньше надежнее их делали :scratch:
ГалинаТ
Мне кажется раньше надежнее их делали
однозначно :4u:
лайти
У меня свекровь вот только что купила новую стиралку вместо старой. Прежняя Индезит проработала ровно 17 лет, первые 12 без поломок. Потом меняли тен и :scratch: подшипники что ли какие.
Nadjas
А у вас гарантия уже кончилась? Всего год и такая поломка. :cranky:
У нас Брандт, ей цже 4 года, стираю раз в пару дней точно, иногда на выхах и не одна загрузка бывает. Все отлично. Режимы правда не выше 60 градусов.
У родителей индезит уже 6 лет нормально пашет. У свекрови бош, ей 14 лет, тоже все в порядке.
tesse
10 лет стираю на Занусси, гоняю минимум раз в день, а то и 2-3 раза в день.
Один раз полетел подшипник, отремонтировали, стираю дальше.
Царица
У меня летом полетела машинка, было ей ровно 4 года. Хотпойнт Аристон. Стирок примерно 250 в году.
Подшипники у барабана полетели, гул стал дикий, как-будто самолет взлетает.
Мастер пришел, посмотрел. Ремонт 9000р (а брала ее 4 года назад за 18). И посоветовал не чинить ее, т.к. не ровен час полетит тен, мозги и так далее.
Техника сейчас такая недолговечная. :cry:

В итоге я взяла Атлант за 8.5 тысяч. 3 года гарантии. Стирает прекрасно, уже второй месяц пользуюсь. Правда звуков во время стирки больше, чем у Аристона. Насос работает громко. Но я уже привыкла и не обращаю внимания.
Если и сломается через 3 года - недорого чинить. А если совсем накроется - выкинуть не жалко за такие деньги. :shuffle:

были индезит, атлант, теперь вот бош..

Атлант у вас всего 3 года прослужила?
umm-amir
Мы девять лет назад купили Бош, до сих пор работает без поломок. У меня многодетная семья - кроме меня и детей есть еще двое взрослых. Но я, наоборот, стараюсь накопить и стираю реже, но больше. Раз в 2-4 дня получается, но иногда и два раза за день. Зимой - реже, так как вещи не убиваются в песочницах и на площадках. Пару вещей у меня рука не поднимается запустить - бездумная трата электричества :???:
Lorelai
У нас дешевенькая Беко. Покупали 6 лет назад за 7тр. Стираю через день, примерно, иногда по два раза подряд. Не ломалась :4u:
Aelita m
Ответ на сообщение ГалинаТ от 4 окт 2014, 15:24
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
нашей 7 лет, AEG. тоже пришлось один раз с антинакипином реанимировать.

а куда и сколько вы его насыпаете?
нашей год, пока работает нормально (ттт). Стираю раз в 3-4 дня, но сразу по 2-3 стрики (т.е. накапливаю цветное, белое и черное и друг за дружкой стираю их).
мать их
а куда и сколько вы его насыпаете?
пачку прям в машинку и пустой прогон
Aelita m
Ответ на сообщение umm-amir от 4 окт 2014, 16:19
ЦИТАТА ( umm-amir )
. Раз в 2-4 дня получается, но иногда и два раза за день. Зимой - реже, так как вещи не убиваются в песочницах и на площадках. Пару вещей у меня рука не поднимается запустить - бездумная трата электричества :???:

:beer: и воды. В таком, гордом одиночестве могу постирать сумку, например. Или обувь. Ну и то стараюсь какую-то компанию им подобрать)))
паночка
Я стираю очень много. Минимум 3 раза в неделю и загружаю машинку так, что мама не горюй, максимум 2-3 раза в день. в последнем случае не всегда полная, просто разное белье и по пол часа... час стирка.
Машинок у меня было 3. 1. 15 лет назад куплена за 300 долларов бразер. 5 кг. полуавтомат. Хотя, грузила я в неё ого-го сколько и она исправно трудилась 8 лет. Потом муж купил беко за 1000 долларов 7 кг... автомат. Вот первая была лучше. (кстати, она ни разу не ломалась и так бы и работала, но мужу показалось, что нам нужна машинка с большей загрузкой). Так вот беко... бяка)) стирала 7 кг мокрой стирки и не граммом больше :fingal: :fingal: Хотя тоже с 2007 года до 2014 работала исправно, но мужу показалось, что-то нужно менять. Прикупил LG месяц назад. Она тоже 7 кг.. но вместительней как-то, работает очень тихо. Отжим отличный. Я довольна. Стирка все также, в среднем получается раз в день.
Тараторка
А у вас гарантия уже кончилась? Всего год и такая поломка.
кончилась 16 сентября :D Nadjas, мы тоже не больше 60

umm-amir, Иногда мы дома остаемся одни на некоторое время , стирка не чаще раз в 3 дня :???:
Пару вещей у меня рука не поднимается запустить - бездумная трата электричества
:beer: согласна, но как объяснить это взрослому человеку, должна ж сама понимать

Смотрю Вирпулом никто не пользуется, даже мастер сказал на вызов к вирпул больше не поеду :D Видимо действительно фигня. У нас еще требование вертикальная загрузка, ставить некуда с обычной, а выбор не очень большой оказался в магазине, в основном вирпулы разной ценовой категории.
Paulinka
Тараторка, у нас машинка работает в режиме нон-стоп мне кажется - каждый день точно по 1-2 загрузки. частенько стираю 1-2 кфоточки, особенно если это режим шерсть-шелк :???: или 1 детскую ветровки если со средством для мембраны, могу закинуть 1 детские кроссовки. не вижу в чем проблема. машинка у меня дешевая - тыс 8 стоила или 10, Свмсунг, покупали 5 лет назад аж, буду менять скоро на другую более дорогую, но совершенно из других соображений.
думаю не в кол-ве стирок дело :HET:
Тараторка
Paulinka, ну такие стирки и у меня бывают один комбез или пару пар кроссовок, но все таки это редкие случаи. Думаю все таки в машинке дело.
Nadjas
У нас еще требование вертикальная загрузка, ставить некуда с обычной

Наша брандт и родительская индезит тоже вертикалки ибо места нет. :4u: Работают хорошо. Боши были вертикалки, но сильно уже дороже, поэтому взяли эти. Моя брандт мне очень нравится, там большой выбор режимов.
Очень обидно у вас с гарантией получилось. :???:
cali
У меня дешевая Ардо, 4 года, не ломалась пока, стираю каждый день или через день. У свекрови вирпул уже лет 6, но она стирает пару раз в неделю.
Paulinka
но все таки это редкие случаи
у меня нередкие, машинка работает каждый день часто по 2 загрузки :???: у нас почему-то на 3-х человек в семье безумно много стирки получается :???:
Lelishna77
Я очень часто стираю, практически каждый день, иногда по два-три раза в день, могу и одну вещь постирать, если она деликатная, машинке около 6 лет LG, предыдущая продержалась 8 лет, потом начала ломаться
Galateya-julia
Каждый день почти, но разное, сегодня накопилось детское, завтра типа джинсов и тп, потом постельное, потом кофты и тп. Вот и гоняю . Иногда бывает 2-4 раза в день, но потом дня 3-4 не трогаю. Я в ней и лежак собакин стираю и кроссы и тп
Siamy
У нас обычно 1-2 запуска в день, изредка больше (верхняя одежда, обувь, коврики, много постельного). Машинке 5 лет, АТЛАНТ, из бюдженой серии (тысяч 8 стоила).
Тараторка
Очень обидно у вас с гарантией получилось.
:4u: Это точно

Paulinka, Так у нас тоже ежедневные стирки, только машинка видимо не может наши запросы потянуть :???: Я ж и думаю это мы часто стираем или машинка фигня :scratch:
Дверка
У меня Занусси тоже на днях накрылась :fingal: Перестала сливать воду, я всё вычерпала, решила прогнать с антинакипином, и она мне всю эту воду с кислотой вылила наружу :eek: :fingal: Откуда-то снизу протекла... Год назад она сливать перестала, насос поменяли. Отработала она у нас 7 с лишним лет в режиме почти ежедневной стирки (иногда по несколько в день, иногда раз в два-три дня). А нынче уж и не знаю что. Хочу новую машинку взять, настроиласт на Горенье :bored:

Пришла вот от мамы - две закладки у неё постирала, завтра высохнет - пойду заберу.
Tanich
Тараторка,
ЦИТАТА
Всем привет, родился такой вопрос, потому что поломалась стиральная машинка, которой всего лишь год. Полетела помпа. Дело в том, что у меня свекровь наверно помешана на стирке :scratch: , не любит копить белье, утром встает в 6 утра и начинает стирать :BzZz: , может закинуть одну рубашку или 3 пары носков. Вот я и думаю это машинка не выдержала нагрузки или сама машинка дерьмо. Машинка у нас фирмы Вирпул ценник около 17000. Может нужно вслед раз что то более дорогое покупать :???:
мне кажется, вам банально не повезло :BzZz: дело не в фирме машинки и не в ваших свекровиных постирушках, до этого в электролюксе стирали каждый день, по сей день работает в квартире у свекрови, лет 13 уже ей, в боше стирали лет 5, тоже ничего не происходило. Электролюкс качество стирки просто г , если сравнивать с Бошем, но рабочая лошадка :blush:
Тараторка
Дверка, может и наша после ремонта будет пахать как новая долгие годы :)
Тараторка
Электролюкс качество стирки просто г
:beer: сначала вроде ничего , но потом :fingal: вещи стала застирывать :angry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.