Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проба Манту
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Любящая мама
Девочки, у нас такая ситуация: в прошлом году (дочке 7 лет было) в школе поставили Манту, по ее результатам отправили к фтизиатору. Сдали все анализы, всё хорошо, но на учет поставили, как группу риска. Выписали изониазид. После моих метаний всё же начали их пить. После 2-й таблетки началась рвота. На след. день то же самое. Фтизиатор сказала бросайте пить, значит они вам не идут, просто раз в год делайте рентген. Вчера доча принесла из школы лист согласия на пробу Манту. Я озадачена. Если проба опять будет не очень, опять отправят к фтизиатору, опять таблетки, которые нам не идут (альтернативы этих таблеток у нас нет). Стоит ли ставить тогда эту пробу? Я прямо в замешательстве.
Тушканчик
Если что-то будет не так и отправят к врачу, а тот снова выпишет таблетки - вы же, наверное, не начнете молча их пить, а сразу скажете, что уже пробовали и они вам не пошли? И тогда ничего страшного не будет. А без пробы как вы узнаете, все ли в порядке? Тем более ребенок в группе риска.
alfazetta
Может, лучше сразу к фтизиатру? Вы же там на учете, выпишут вам справку и все.
Любящая мама
Ответ на сообщение Тушканчик от 1 окт 2014, 12:06

Конечно молча не начнем. Я думала опять сделать рентген и обойтись без пробы. В прошлом году меня фтизиатор сначала так пугала последствиями того, если мы не будем принимать эти таблетки, хотя я изначально не отказывалась, а потом, когда пришли и сказали, что такая реакция у дочи, она сказала - ну не пейте тогда. А как тогда защититься то...
alfazetta
ЦИТАТА ( Любящая мама )
В прошлом году меня фтизиатор сначала так пугала последствиями того, если мы не будем принимать эти таблетки, хотя я изначально не отказывалась, а потом, когда пришли и сказали, что такая реакция у дочи, она сказала - ну не пейте тогда.

Мне фтизатор тоже рассказывала, что у этих таблеток куча жутких побочек, а менее вредных аналогов не существует. И да, есть у них пациенты, которым эти препараты не подходят, и они ничего не принимают, но находятся на постоянном контроле.
ottima
Сдали все анализы, всё хорошо, но на учет поставили, как группу риска.
почему группа риска, если по анализам все хорошо?
Любящая мама
Ответ на сообщение ottima от 1 окт 2014, 12:16

Потому что при измерении пуговка была 3 мм и считалась сомнительной.
Nokia
у средней дочери тоже была пуговка...и даже не 3 мм, а в 1 см...
слава богу попалась нормальная врач, которая отправила сдать анализы, спросила болеем ли мы часто бронхо-легочными и все...оставила под своим контролем.
Никаких катастроф, а впервые это было три года назад не произошло. :4u:
demilju
:fingal:
Как издеваются над детьми

У нас тоже была большая
У обоих деток
Отправили на диаскин тест в диспансер, старшему в поликлинике сделали

Ни на какой учет не поставили таблетки не пили


Щас какая то истерия кг врачей с этой манту :fingal:

Если год назад у нас все те же размеры были и все нормально то в этом....сразу в туб диспансер


Просите диаскин вместо манту
Эхомама
Любящая мама, я бы поставила пробу. Если результат будет такой же, как в прошлом году, без виража, то к фтизиатру не отправят.
Любящая мама
Просите диаскин вместо манту


Да в том то и дело, что нет у нас в городе такого. Читала в прошлом году еще про данный тест и спрашивала у фтизиатора.
Лориккк
Любящая мама, а почему рентген каждый год? У нас рентген раз в 2 года :???:
Зеленая пересмешка
Любящая мама, я бы поставила пробу. Если результат будет такой же, как в прошлом году, без виража, то к фтизиатру не отправят.
Нам в пятницу поставили манту и папу об этом не предупредили. Так что папа с сыном налупились мармеладок, гранатика и апельсин один на двоих, пока я это безобразие не прекратила. В итоге у нас опять большая манту, но такая же как и в прошлом году(ни мм в плюс или минус) Мож нас тогда не отправят в поликлинику к фтизиатру? :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.