Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выпечка с яблоками
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Тараторка
Девочки дайте пожалуйста проверенные рецепты выпечки с яблоками, желательно пирогов :worthy: . Я делаю шарлотку, наверно классическую: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, залить яблоки и выпечь. Получается очень вкусно, но так как в этом году яблок много, нам он уже надоел, хочется чего то новенького. А у меня завтра гости как раз, хочется испечь что-то :blush:
марфик
я делаю яблоки в слоеном тесте с сахаром запеченые. Не ново, но вкусно) И делать очень просто, если тесто покупать.
Облачко
Тараторка, вот рецепт моего любимого яблочного пирога :4u:
Flirtini
Тараторка, вот по этому рецепту просто и вкусно, но там яблок мало используется, поэтому я их еще тру в тесто :blush: My Webpage
demilju
Я их закатываю в обычное дрожжевое тесто
1 пирожки
2 что то типа штруделя
3 яблочная пицца самое простое и ходовое :shuffle:
Вкусно быстро и не толстеешь :p :4u: :D


Еще яблочные кекс ки
Делаю для детей

Кефир или творог( стакан / пачка)
Пару яиц
Сахар пол стакана
Соль
Разрыхлитель/сода

И в эту смесь яблок мелко нарезанных
Все перемешать и в формочки
[attachmentid=8347413]


Или вот еще так
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55686&comm=1804469
Тараторка
марфик, Я делала заворачивала типа рулетиков еще добавляла грецкие орехи, вкусно ага. Но лень топать завтра за тестом.
Я их закатываю в обычное дрожжевое тесто
Нет дружбы у меня с ним :cry:, никак не научусь делать хорошее, опять же если покупное только брать
Еще яблочные кекс ки
А вот эта идея классная, спасибо :4u:

Энжи, Хороший рецептик и ингредиенты у меня как раз все есть :dance:
demilju
Ответ на сообщение Тараторка от 28 сен 2014, 22:04
Для яблочной пиццы так вообще можно
Муку , воду , раст масло, соль и сухих дрожжей всыпать смешать и поставить мин на 20 а потом лепить

Все просто :4u:
luna_17
Моя бабушка всегда делала вареники с яблоками. Это было вкусно :)
Тараторка
demilju, На пиццу я умею делать тесто дрожжевое, а вот на пирогииии :fingal: А чем смазывать пиццу? просто выложить яблоки и посыпать сахаром?

luna_17, Никогда не пробовала, здорово!
Mild
обожаю вот этот пирог: http://kuking.net/4_2467.htm
Smelena
Попробуйте шарлотку с генуэзским бисквитом. Очень вкусненько!
Яблоки режете на четвертинки и заполняете ими дно формы. Варите карамель: 150г сахара +50г воды. Заливаете яблоки.
Бисквит: 3 яйца+150г сахара+150г муки+200г растопленного(прямо кипящего) сливочного масла. Сначала яйца смешать с сахаром, добавить муку, чайную ложку разрыхлителя и влить масло. Вмешиваете масло в тесто и на яблоки. Ставите в духовку минут на 30-40, готовность определяется зубочисткой.
demilju
[


demilju, На пиццу я умею делать тесто дрожжевое, а вот на пирогииии :fingal: А чем смазывать пиццу? просто выложить яблоки и посыпать сахаром?

!

:yes:
Именно так я и делаю

Можно ягод еще каких нибудь добавить или варенье
Или изюм , корицу и тд
Все сто угодно


Вот к примеру один из рецептов

http://na-vilke.ru/sladkaya-picca-s-yablok...l#axzz3EeaWPohW


Я вот так делаю
На весь противень и много много яблок
Получается похоже на это
odenisso
Торт Татин (Tarte Tatin)

Тесто:
220г муки
50г несолёного масла комнатной температуры
50г жира (я просто беру 100г масла (50+50))

Начинка:
8 больших яблок
75г несолёного масла
175г сахара

Нужна сковородка (около 24см) которую можно будет засунуть в дуовку.
Духовку разогреть до 220 С.

1. Просеять муку в миску, добавить нарезанные кусочками масло и жир (или только масло) и перетирать всё кончиками пальцев. Когда тесто станет похоже на крошку, добавить 2-3 ст. ложки воды, и замешать что-бы стало гладким и отставало от стенок миски.
2. Положить тесто в полиэтиленовый пакетик и поместить в холодильник на 30 минут.
3. Очистить яблоки от кожицы, вынуть сердцевину и разрезать пополам.
4. Растопить масло на сковороде, высыпать туда сахар и выложить яблоки по кругу, впритык друг к другу, выпуклостью вниз, срезом наверх. Что-бы заполнить дырочки можно разрезать пару кусочков на четвертинки.
5. Держать на слабом огне минут 10, пока сахар не раствориться в масле.
6. Когда сахар растворился в масле, чуть увеличить огонь, что-бы яблоки начали карамелизоваться. Займёт около 25 минут. Тут нельзя от них отходить, надо следить что б не подгорели. Иногда потряхивать сковородку, что б яблоки не прилипали ко дну.
7. Когда яблоки стали янтарного цвета, пропеклись, но ещё держат форму, сковородку снять с огня.
8. Достать тесто и раскатать из него круг размером чуть больше сковородки.
9. Раскатаное тесто выложить сверху на яблоки и заправить края между сковородкой и яблоками (необязательно что б было аккуратно). Тесто понатыкать вилкой (что бы пар мог выйти).
10. Поставить сковородку в середину духовки (220 С) на 20-25 минут, пока тесто не станет золотистым и хрустящим.
11. Вынуть из духовки и дать охладиться минут 5.
12. Пройтись ножом вдоль края отделяя тесто от сковородки, если надо.
13. Взять тарелку размером больше чем сковородка, накрыть ей сковороду, и перевернуть чтоб тарелка оказалась внизу, а сковорода наверху. Аккуратно снять сковороду.

Можно есть тёплым или холодным.

Фото с интернета:
[attachmentid=8347969]
Лалинн
Еще яблочные кекс ки
Делаю для детей

Кефир или творог( стакан / пачка)
Пару яиц
Сахар пол стакана
Соль
Разрыхлитель/сода

И в эту смесь яблок мелко нарезанных
Все перемешать и в формочки

demilju, а где мука? :shuffle:
demilju
demilju, а где мука? :shuffle:

:blush:
Забыла написать :shuffle:
Agnis
Могу предложить вот такой быстрый, легкий и необычный пирог из яблок :4u:

Кекс яблочный "оригинальный"

Что нужно:
1 стакан муки
1 стакан сахарного песка
1 стакан манки
1/2 стакана сахарной пудры (лучше с корицей)
0,5 чайной ложки соды
100 гр маргарина или масла
1 кг яблок
1/2 стакана яблочного сока (обычного, из пакета)
цедра одного лимона

Что делать:
Смешиваем муку, манку, сахарный песок,соду и половину порции сахарной пудры. Получается сухая смесь.
Яблоки очищаем и натираем на крупную терку.
Форму (я делала в разъемной, ничего не течет-не выливается) смазываем маслом и застилаем дно пергаментом для выпечки.
В форму поочередно частями выкладываем сухую смесь и яблоки. Начинаем и заканчиваем сухой смесью. У меня получилось 4 слоя смеси и 3 яблок. Затем сверху на крупной терке трем масло или маргарин. И ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Тем временем смешиваем яблочный сок и оставшуюся сахарную пудру.
Вынимаем кекс из духовки и поливаем его яблочным соком с сахарной пудрой. Сверху посыпаем цедрой лимона и отправляем в духовку еще на 15 минут.

По ссылке - фото, что из этого получается и еще пару вариантов приготовления :)

А еще обожаю рецепт из детства, мама часто пекла, теперь я детей балую

Что нужно:

тесто:

4 желтка
3/4 стакана сахара
200 гр растопленного сливочного масла
щепоть соли
сода гашеная
муки сколько возьмет

начинка:

яблоки - 3-4 шт.
4 белка
1,5 стакана сахара

Что делать:

Делаем песочное тесто на желтках - желтки взбить с сахаром, добавить растопленное масло, соль, соду, перемешать. Всыпать столько муки, чтобы тесто отходило от рук. Вымесить, завернуть в пленку, положить в холодильник на полчаса. Яблоки нарезать дольками (я для этих пирожных яблоки не чищу, нам нравится, когда попадается мягкая шкурка). Тесто руками распределить по протвиню, выложить яблоки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Белки взбить с сахаром. Вынуть из духовки протвень, аккуратно по всей поверхности выложить белки, поставить в духовку еще минут на 15. Вынуть из духовки, остудить и затем разрезать на квадратики.
танк в клеточку
у нас обычная шарлотка плохо идет. Я так и вообще ее не ем. А вот кексик яблочный мы любим
2 яйца, 1 ст сахара, 1/3 ч.л. соли, 1 ч.л соды (я гашу уксусом 1:1), пакетик ванилина, 1 ст.муки, 120 гр. сливочного растопленного масла. Замешиваю тесто, пока оно "отдыхает", яблоки тру на бёрнере тонкими кружочками. В тесто вливаю 1/2 кефира, потом в форму выкладываю яблоки и тесто слоями. Еще вкусно посыпать яблоки (или просто в тесто добавить) маком
Тараторка
odenisso, Всегда мечтала попробовать такой выпечь :super: Девочки спасибо большое всем за рецепты обязательно попробуем :love:
Арбалетка
ЯНТАРНЫЙ ПИРОГ от писательницы Татьяны Толстой

Антоновка - полтора килограмма, не меньше.

Сливочное масло 50 г

3 яйца

3 столовых ложки муки
, чуть-чуть соды

Сахар: 1 стакан + 3 столовых ложки.

Возьмите круглую форму размером с обычную сковородку, натрите ее сливочным маслом. Выстелите дно пекарской бумагой. Разбросайте по дну кусочками твердое сливочное масло. Посыпьте сахарным песком (1/2 стакана).

Нарежьте яблоки на четвертинки. Кожуру не снимайте, в ней весь смысл, а серединки, конечно, вырежьте и удалите. Затем укладывайте все яблоки кожурой вниз по кругу, чтобы первый слой лежал красиво, максимально плотно. Затем второй слой, все так же, кожурой вниз. Посыпьте сверху второй половиной стакана сахара. Пеките в горячей духовке до тех пор, пока не увидите, что яблоки, хотя и сохранили свою форму, но пропеклись насквозь, осели и стали мягкими. Может быть, даже самый верх немножко почернел, - этого не допускайте. Не могу сказать, какая температура, все духовки разные. Как вы обычно запекаете яблоки? - вот такая температура.

Достаньте форму из духовки и отставьте в сторону на 10 минут. Зрелище сморщенных, осевших яблок в масле не должно вас отталкивать. Терпите.

Теперь взбейте 3 яйца с 3 столовыми ложками сахара до густой пены (например, в блендере). Добавьте 3 столовых ложки муки, перемешанной с содой (на кончике чайной ложки). Или погасите соду лимонным соком и добавьте в смесь сахара и яиц. Налейте получившуюся смесь на яблоки. Ее очень мало, так что надо лить ложкой, и у вас будет впечатление, что вы что-то напутали. Но вы все делаете правильно. Теперь верните форму в духовку и пеките примерно 10 минут (или больше), при температуре 220-230 градусов, чтобы тесто схватилось, увеличилось в объеме и покоричневело сверху. Если хотите, можно брать 5 яиц+5ложек сахару+5 ложек муки.

Получается примитивный бисквит, а нам того и надо. Готовность (сухость) проверьте зубочисткой.
Достаньте форму и дайте пирогу полностью остыть. После этого накройте форму большой тарелкой, переверните ее и осторожненько отдирайте бумагу с пирога. Яблоки будут лежать в желе (пектин!) и казаться совершенно янтарными.
Пирог надо есть холодным.
слонслон
Арбалетка, а вы сами пробовали это печь?
Меня вот это смущает
Возьмите круглую форму размером с обычную сковородку, натрите ее сливочным маслом. Выстелите дно пекарской бумагой.
для чего мазать форму и застилать бумагой? Как правило используется только один какой-то способ. к тому же масло под бумагой при таком нагреве сгорит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.