Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Напор воды
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Nata74
Итак, моя ситуация. Я полный профан в этом. Девушки, может поинтересуетесь у своих мужей, как решить проблему.
В доме колонка газовая (не очень старая). Газ природный.
Делали ремонт в ванне. Меняли смеситель.
После ремонта все было отлично, напор воды отличный.

С недавнего времени напор воды в горячем кране (вода идет через колонку газовую) очень плохой. Спросила у подруги (она живет в моем доме, но в другом подъезде), она говорит, что напор у нее дома хороший. Говорит, что дело в колонке.
Мой папа говорит, что дело в трубах подвальных, типа делали ремонт в какой-то квартире нашего подъезда, перекрывали в стояке воду, и после этого напор стал плохим.... Но мне кажется, что напор был плохим и раньше.
Самое интересное, что на кухне напор лучше.

Когда включаешь колонку, то в ванне льется или кипяток, добавляешь холодной воды, газ в колонке падает и вода вообще холодная....

К кому обращаться, к сантехниках или газовщикам? Или можно самим что-нибудь подкрутить?

всем ответившим спасибо :4u: :4u: :4u:

Knyaz
у нас и без газовой колонки на втором этаже в 5 этажном доме такая котовасия.
Тарелка
Ответ на сообщение Nata74 от 28 сен 2014, 14:24
Напор холодной воды нормальный, а напор горячей очень слабый? Тогда скорее всего где-то в колонке окалина. Нужно пригласить газовика, разобрать и почистить колонку.
Катериша
Тарелка,
ЦИТАТА
Ответ на сообщение Nata74 от 28 сен 2014, 14:24 Напор холодной воды нормальный, а напор горячей очень слабый? Тогда скорее всего где-то в колонке окалина. Нужно пригласить газовика, разобрать и почистить колонку.
:beer: несколько раз на разных квартирах вызывала, разбирали колонку, прочищали трубы и напор опять становился замечательным.
Nata74
Ответ на сообщение Марылька от 28 сен 2014, 14:42

раньше такая фигня была (нормально помыться в ванне можно было в час ночи, когда 4-ый и 5-ый этажи уже спали...), но после ремонта все было нормально.

Значит газовщиков вызывать?




девочки, спасибо, вызову газовщика.

Потом отпишусь после прихода.
Тарелка
Значит газовщиков вызывать?
Если напор холодной воды есть, то да, газовиков. Если нет напора и холодной воды, то скорее всего дело в этом. Есть разные колонки. У нас сейчас стоит та, которая работает при напоре воды в 0,1 атм. Есть те, которые включаются при напоре в 0,5 атм. Собственно из-за этого тоже может быть проблема, если давление холодной воды недостаточно.
Nata74
колонка не вырубается, но при оч.плохом напоре течет просто кипяток.......... А когда добавляешь холодной воды, подкручивая кран с холодной, то газ вырубается...

Папа мой сейчас разорался, что не в колонке дело и зачем газовщика..... Завтра у нас будет отключение воды в доме (ремонтные работы на улице). Типа, это из-за ремонта плохо с напором.
Тарелка
А когда добавляешь холодной воды, подкручивая кран с холодной, то газ вырубается...
Потому что падает напор воды. У нас было такое с прошлой колонкой. Сейчас другая. Нагревает минимум на 25 градусов. Проблемы только летом, когда температура холодной воды приближается к 30. А так без проблем смешиваем в любых объемах. Но у нас очень хороший напор холодной воды.
Типа, это из-за ремонта плохо с напором.
Может быть. Поэтому я и спрашиваю, какой напор холодной воды?
Nata74
Ответ на сообщение Тарелка от 28 сен 2014, 15:18
ЦИТАТА ( Тарелка )
Может быть. Поэтому я и спрашиваю, какой напор холодной воды?
мне кажется, что нормальный, а папа уверен, что плохой.........
Самое интересное, что на кухне все нормально в кране.

Проблема именно с ванной.

С моим папой мог договорится только муж. Он его слушался.... На счет меня считает, что я ничего не понимаю...
Тарелка
Проблема именно с ванной.
Тогда может быть и не в колонке проблема, а в трубе, которая идет в ванную.
Nata74
Ответ на сообщение Тарелка от 28 сен 2014, 15:21
трубы все менялись.
Не думаю, что вдруг что-то. На кухню идет та же труба. На кухне, как я писала, все нормально.
*Nataly*
Nata74, по поводу колонки не подскажу, а вот от перепадов температуры воды из крана замечательная штука - смеситель с термостатом. Я дочку с рождения под краном мыла, не боясь ошпарить или заморозить. И самим приятней спокойно мыться во время забора воды стиралкой или смыва соседями канализации.

У нас колонки нет, но напор горячей воды тоже со временем падает - муж просто прочищает входной фильтр.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.