Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Женская спортивная одежда: юбки или брюки?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Женская спортивная одежда: юбки или брюки?»

Анонс статьи:
Несмотря на неудобные длинные платья и юбки, женщины начала прошлого столетия уже не стеснялись осваивать и мужские виды спорта. Посмотрите на фотографии женщин-боксеров...
Smilylana
Не всё так плохо было в то время :) Во-первых, простой люд носил то, в чём было удобнее работать. Во-вторых, и у дам благородного происхождения были специальные наряды с такими чудными панталончиками под укороченной (чуть ниже колен) юбкой, чтобы ходить в горы, например. Как раз последние пару лет занимаюсь в т.ч. историей наряда 19-нач.20 веков.
Но-таки да, платье и юбка лично для меня меняют моё ощущение себя - я в них чувствую себя самой красивой, даже если ночью 10 раз вставала к ребёнку, которого рвало, а утра обнаружила, что спасительный кофе закончился. В брюках почти не хожу, у меня и две пары всего. Благо выбор платьев сейчас - огромен, на любой вкус и цвет. А как красиво выглядит йога в юбке с панталончиками :p
Blacbarbara
интересная статья
Женщины-боксеры практически в бальных платьях повеселили! :D

Конечно, в брюках удобно, но в платье или юбке так красиво!
Anne
Посмотрите на фотографии женщин-боксеров...
Мне именно женщины-боксеры не понравились совсем :HET: Видимо, фото были сделаны до начала схватки. Юбки еще полдела: у них такие шляпки-прически, во что они превратятся после раунда :BzZz:
Эхомама
Мне больше всех нравится лыжница с ребенком на плечах.
Allllla
А мне теннисистка в прыжке)))
Забавно ознакомиться...
Ношу почти всегда брюки из практических соображений: удобно, тепло и на колготки капроновые меньше тратиться.
Но всегда мечтаю о платьях и юбках. Они есть в моем гардеробе, но чаще просто висят, потому как " особые случаи" встречаются редко. Может я и не права..Где-то в глубине души чувствую, что надо брюки снять...Но...
Эхомама
А мне теннисистка в прыжке)))
Сюзанна Ленглен - легенда женского тенниса. Она фактически превратила женский теннис из разновидности досуга в спорт, близкий по силе и динамике к мужскому. Она же и допустила весьма смелый по тем временам ход, укоротив свою юбку почти до колен.
Тем не менее, в отличие от ряда других видов, женщины до сих пор играют в теннис в юбках, правда, совсем коротких. И это - дань английским традициям.
Не знаю точно, как сейчас, но еще лет 15-20 назад теннисная форма для соревнований обязана была быть белой, процент использования цвета в декоративных элементах был строго оговорен.
Тараторка
Я себя представила на коньках в длинной юбке :D Наверно и метра не проехала бы, при моем умении кататься :D катаюсь я плохо :cry:
alisa_
Широкая юбка по колено точно никого не стеснит . Если не плавать в ней конечно :) Так что дело вкуса
Эхомама
Да уж, плавать в юбке вряд ли удобно.

[attachmentid=8357969]
кристина_волга
больше люблю брюки
Иванова Лена
Ну правильно в коенце статьи написано - размеренно и неспешно ковылять по снегу в на допотопных деревянных несмазанных лыжах с креплением "петля через ботинок", особо разицы нет, в юбке ли в брюках.
А коль скоро спортсменка имеет удобное снаряжение, способствующее высокому результату, то и одежду хочется иметь удобную, даже в ущерб женственности :???:
ko6a
Брюки незаменимая штука осенью и особенно зимой.
Эхомама
Выглядит экзотично :) Но красиво!

[attachmentid=10265641]
Mononoke
ЦИТАТА
Как Вы думаете, принесло ли женщинам счастье и удовлетворение появление в их гардеробе брюк, коротких юбок и платьев, общие феминистические тенденции в плане равноправия полов?
возможность выбирать в данном случае однозначное благо.
Спорт в длинных платьях мало того, что неудобен, так ещё (и в первую очередь) - травмоопасные мероприятие.
А, например, женская посадка на лошади - ад для спины.
Владиславна
если занятия для души и юбка просторная, из легкой ткани - то нормально наверное :4u:
Tatoshka
Но в таком аутфите все же удобнее ;) .
[attachmentid=10267321]
Tatoshka
Как же они играли в теннис в таких шляпах?! :p
[attachmentid=10267341]

Tatoshka
Я буквально недавно приятно провела время, рассматривая фото экспозицию со спортивными вещами от Богнер. С начала прошлого века и до сегодняшних дней.
Светлана АБВ
Одно время у женщин были модны спортивные костюмы в стиле гламур: из велюра, с пайетками, со стразами и другим разным блеском. Их могли даже надевать для похода в ночной клуб или дефилировать по городу. Сейчас, мне кажется спортивный костюм больше должен быть похож на костюм для занятий спортом, но выглядеть он должен респектабельно, из качественного, дорогого материала. По этому я купила себе такую модель.
user posted image
oxygene
Да уж в такой длинной юбке это больше на танцы похоже, чем на спорт.
Nuvole
ну как мужчина могу сказать что я посоветовал бы юбку) Но если так сказать логически мыслить то лучше всего выберите штаны(брюки) для занятий спортом они как то лучше подходят.
Anastasia344
Вот мода была раньше, даже на ринге должны быть красивыми.
momento
Хочу заказать тунику неплохую, недалеко от Находки, а лучше в ней) Что может подсказать? Хотелось бы совет подкрепить качеством и ценой)
demanista
Честно говоря, кому что удобнее.
Я лично купила брюки в этом году, а том у меня была юбка.
Как говорится на вкус и цвет, товарища нет.
Кстати и спортивный костюм у меня есть=)
Kalsa
Мне кажется каждый должен выбирать то в чем ему комфортно.
Maude
Женская спортивная одежда- это не юбки, и не брюки.
Женская спортивная одежда- это купальник, как в художественной гимнастике, плавании или пляжном волейболе.
Или футболка, шорты и кроссовки, как в лёгкой атлетике или теннисе. ))
Мирославушка
Предпочитаю брюки, для меня это удобство, свобода и комфорт в движениях.
ket_komkova
Последнее время стала любить спортивную одежду, к тому же сейчас она такая стильная, что в ней и в пир, и в мир, как говорится. Купила себе в этом году парочку костюмов: и с юбкой, и с брюками. Очень удобно, стильно. Заказывала себе костюмы по каталогу Faberlic - у них хороший выбор именно спортивной одежды. Размерная сетка широкая. Можно брать на примерку несколько размеров. Есть удобный функционал: Примерочная претензия.
Мне кажется в этом году я спортивную одежду ношу чаще, чем какую-либо другую - вот что значит к душе)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.