Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стул, колыбель, стол - все в одном
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Стульчики
мама2пацанов
Загорелось мне купить такую штуку Многофункциональный детский центр Roanju /HG
Есть ли у кого-нибудь?
Или давайте просто обсудим.

Подарили стульчик-колыбельку (трансформируется в люльку), но спать боюсь класть, т.к. очень мягкий, хотя у знакомых доча спала не вылезая до 2х месяцев! Если у кого такая есть поделитесь опытом!
Belchik
Прикольная штука! :O: Удобно для мамы без помощников (как я), если кухня большая. Интересно :scratch: , а она не тяжелая для передвижения по квартире. Смутила ширина ремня безопасности - будет ли удобно совсем маленькому ребенку :???: (хотя в таком положении будет напоминать полезное широкое пеленание :scratch: ). Сколько стоит это чудо техники? Нужно посмотреть в живую :shades:
Belchik
Если ремень снимается то его ширина не проблема. Есть инет магазины, где можно на складе познакомиться с товаром лично. :shuffle:
NatиVik
Мама2пацанов! Спасибо Вам за наводку! :4u:
Благодаря Вашей ссылке узнала про это чудо природы!
Вчера купили, и сегодня я брожу по квартире, млея от счастья, со свободными руками! :p
Может быть, это только первый день, но малыш с удовольствием лежит в этом кресле, когда бодрствует, и сладко дремет. Я в легком шоке от радости! :clap: :clap: :clap: Малышу сегодня 6 недель. Уже недели три, как днем он подолгу не спит, в кроватку положить почти не удается.
Почти все время на руках - или кушаем или дремлем. Я уже тихо сходила с ума! :eek:
Мы купили модель шоколадного цвета.
С электрическими режимами укачивания и мелодиями стоит на 5 тыс. дороже. Я решила,что мне это не нужно.
К тому же, покупала через интернет-магазин, и нельзя было посмотреть,как это укачивание будет выглядеть живьем. Ну и не нужно оно, мне во всяком случае, совершенно! Так приятно его самой покачать)) К тому же, я его немножко покачаю, и все. А так качалось бы оно все время: включай-выключай. :HET:
Выглядит приколько, много места не занимает. Легко катается.
Мы раньше подумывали купить шезлонг, но его нужно носить, и еще думать: куда пристроить.
У меня, например, две собаки, и на диване они сразу его залижут-занюхают. На пол тоже не поставишь: у меня собаки, а сквозняк какой-нибудь может быть у всех. На стол-так он не везде есть.
В общем, катишь себе, куда нужно, и стоит он себе рядышком. Нужно-качнул. Качается вперед-назад, очень мягко. Можно зафиксировать, чтобы не качалось.
Кресло достаточно большое. Мой малыш сейчас весит 4600, ростом 56 см, лежит там свободно, с большим запасом.
Вчера пристегивали, но он пока не очень крутится, и боковины для него достаточно высокие. Пока пристегивать не обязательно.
Я постелила плед для уютности, ремешки откинула в стороны (ремень не широкий, это на картинке так кажется!)
Вначале сумма смущала, но ввиду отсутствия аналогов денег не жалко.
Очень удобно! Потом будет еще и классный стульчик!
Мне кажется, он и как стульчик очень удобный.
Аленушка
разводка рекламная
NatиVik
Мы купили его, когда только родились)))
Через несколько дней Витюше год, и эта покупка признана победителем во всех номинациях "покупка года"))
Сейчас мы его используем , в основном, как стульчик для кормления. И очень удобный стульчик. Под обеденный стол подъезжает. Столик имеет несколько положений ближе-дальше к ребенку. Моется хорошо.
Размах колес у него достаточно компактный, не спотыкаемся об них. До сих пор днем иногда спит в нем. Недавно на отдыхе пользовались стульчиком, который переворачивается, и превращается в столик для игр.
Витя в нем так хорошо сидел, что я замыслила купить маленький столик для него.Пока я обдумывала, какой,вспомнила, что в инструкции написано, что комби и пеленальный , и игровой столик. Раньше я как-то не задумывалась, как, но теперь поняла. Он регулируется по высоте, и самое нижнее положение - это практически у пола. Опустили-получился игровой столик!

Деньги свои он оправдывает.
У него все такое основательное, все так удобно и одним движением, буквально, регулируется...

А еще Витя сам добавил к его функциям одну)) Даже две! Во-первых, когда он опущен, становятся доступны всякие рычаги на спинке, и он возится с ним - еще одна развивающая игрушка)) Но это ерунда) Когда Витя встал, и пошел вперед, держась за спинку и толкая его перед собой, я поняла, что в сложенном виде это готовая каталка.А что касается ремней - с ними нет никаких проблем: они не мешают. Кстати, все ремни снимаются, как и сама мягкая поверхность.
Если есть вопросы-с удовольствием отвечу!
Муррр
NatиVik,
а не подскажите, насколько удобна люлька?
Смотрю все смотрю на это чудо техники, но сомневаюсь. :???:
Как стульчик наверное впрямь очень удобно, но мы думаем в первую очередь вместо кроватки эту штуку использовать.
Мне кажется, в этой люлечке не очень уютно дитю будет спать, тем более я так поняла, что там специальный ортопедический вкладыш, и подкладывать матрасик и тп нельзя.
Да и наверное надолго люльки не хватит. Начнет ляля переворачиваться, садиться - и все, а ремни тоже не выход, я что то не представляю, как малыша пристегнутым ремнями спать укладывать :???:
Вот мои сомнения :blush:
NatиVik
Ответ на сообщение Муррр от 14 апр 2010, 14:28
Мы стелили в несколько слоев плед,сверху пеленку,и днем частенько Витюшка там спал,но как постоянную кроватку мы ее,конечно, не использовали,хотя спал он там слаще и дольше,чем в кроватке. Был период,когда днем он в кроватке вообще не спал,только в комби и на руках.Иногда и сейчас может там перекимарить. Но если Вы представляете себе кроватку-люльку,которые сейчас модно покупать младенцам до 3х месяцев,то это не совсем то,что Вы хотите. Знаете,у комби и так столько возможностей и функций,что,по- моему,вполне достаточно достаточно,чтобы купить не сомневаясь.
Муррр
Спасибо большое :)
Понятно.
Вещь конечно хорошая. будем думать.
NatиVik
В преддверии нашего двухголовасия хочу снова написать в эту тему! Мы купили в ИКЕЕ маленький стол и стулья, и Витя очень полюбил сидеть за этим столом, "как большой".Это же способствовало тому,что он стал есть сам.Поэтому мы вздохнули, постирали внутренность от комби, и убрали пока что в кладовку. Надеюсь,тоько до осени)) :baby: Но если бы не этот стол,он бы ел в комби, причем, я думаю,это было бы удобнее всем)) А в сложенном по вертикали полжении он мог бы сам садиться и вылезать. Но теперь уже не вытащищь его из-за "большого " стола.Но у нас,например,места достаточно для второго стола, а если нет-комби ни на что не променяли бы еще долго) Совсем недавно прилюбил там засыпать.Сам подходил,показывал,что нужно его разложить, сам туда залезал, и ждал,чтобы я его покачала. По росту уже не помещался,но гнездился) Нравилось)Потом спящего переносила в кровать. Не знаю.сколько сейчас стоит,но помошник золотой! Я про многие полезные вещи на этом сайте вычитала, и хочу тоже внести свою лепту!
Макошь
!

Спасибо вам за отзывы.Благодаря им мы уже почти определились,что нужно брать этот супер стул.
Скажите только,до скольки он кг выдерживает?
В одном из инет магазинов написано,что до 13.Но я сильно сомневаюсь,что ваш малыш в 2 года столько весит:)
NatиVik
Конечно, не до 13.Это ошибка. Кажется,они лет до 4х официально рассчитаны. Но выглядит он так,что не сомневаюсь, что все,кто влезет туда попой,не разломают его)) Я не имею в виду взрослых.Их может,и не выдержит.
Так что не сомневайтесь.
Снова бросилось в глаза небрежно брошенное кем-то в этой теме:"-рекламная разводка". Увидела, и снова досада разбирает. Вот так мимоходом, не зная даже,о чем речь, плюнут, а кто-то поверит(
Так что покупайте скорее,пока не закончились Японские товары...
ЗЫ) Хотя мой малыш чуть больше 13 килограмм и весит) Но,знаете, вот мы,так получилось, и не сидели в нем позже(по причинам, в которых сам стульчик не виноват))) Не сидели, но я совершенно не жалею..Да что там не жалею-я просто счастлива.что эта вещь у нас была!
Покупайте! Потом не раз меня добрым словом вспомните!
Макошь
Спасибо!Смотрю и правда в наличие почти нет негде.А по поводу цен.есть в районе 11 без контейнера,есть около 20 с ним,и электро за 26 кажется.У вас какой?есть ли смысл брать именно с контейнером?других различий я не нашла.Электро конечно удобно,но не думаю,что настолько необходим:)

» Дописано позже
Простите мне мою невнимательность.Увидела,что без контейнера по другому модель называется...Но похожи они так..
NatиVik
Что за контейнер? Если тот, что сбоку крепится, то у нас такой был.
Я хранила в нем всякое нужное, но лежал он у нас обычно отдельно. Он, когда прикреплен, сбоку так выпирает, что мы его все время цепляли. В принципе, не так уж он и мешался, но мы его почти никогда не надевали. Если Вы о том контейнере говорите, конечно.

Одна из моих подруг, купивших по моей навдке комби, где-то на заказ сшила к нему чехол, чтобы сберечь чистоту тканевой оббивки. Мы вначале тоже застилали пеленкой, а потом Витя, когда уже стал постарше, там так елозил, что пеленку сбивал. И еще появилась у него манера поворачивать голову во время еды, и вытирать рот о боковины комби. Конечно, они приобретали изумительно-заскорузлый вид. Но я никаких чехлов все равно не шила.
Пару раз,когда Витя умудрялся написать или уж совсем сильно уделать стульчик едой, я стирала его в стиральной машине.
Иногда отстегивала, и просто замывала под краном. Еще чаще просто сильно мочила махровое полотенце и как следует протирала грязные маста.
И каждый раз удивлялась - ну что ж за ткань такую они используют, что ей все пофиг: она мгновенно очищается и становится, как новая. Конечно, к концу исппользования она новой уже не выглядела, но я не жалела, что поверхность не клеенчатая, как у других стульчиков.
Во-первых, сидеть в таком гораздо приятнее, особенно если не в длинных штанах)
Во-вторых, не порвется, как у многих моих знакомых случилось.
Хотя, если мне Бог пошлет второго ребенка, и он будет иметь такую же привычку вытирать рот)), наверно, сошью какие-нибудь чехольчики на резинках, именно на боковины.
Макошь
Да.я о том контейнере,удобная вещь.хорошо,что снимается,еще один плюсик

:love: Спасибо за очередной замечательный, по своей полезности, отзыв!
Дай Бог вам еще малышей :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.