Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как вам Субару?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
vikki_kol
Девочки, как вам эти машины? Кто водит субару - как вам управляемость и полный привод? Сильно отличается от переднеприводных машин? Муж решил мне машину купить, почему-то именно субару... я теперь пытаюсь понять радоваться мне или нет :)
Тараторка
vikki_kol, Мой муж продает субару, если надумаете могу телефончик дать :4u:
Улюшка
vikki_kol, я довольна :)
Nekto
vikki_kol, я своей полностью довольна, у меня xv, чуть меньше года ей. Коробка автомат, вариатор (немного по-другому, что ступенчатая, но привыкаешь), управляемость отличная, в дорогу прям вгрызается, на руль остро реагирует, обзор тоже замечательный. Пока ничего не ломалось, а так обращались по КАСКО в центр разрешения конфликтов их, очень оперативно все оформили и согласовали.
Anut-ka
У нас был субару аутбек.
Просто супер!
Вместительная, быстрая, изящная на вид.
Ела.. Ну как все)
Поменяли, потому что взад два кресла+взрослый не входили.
MYAU
у мужа субару форестер 2009 уже несколько лет, причем это уже второй по счету - реально очень хорошая машина. Мне всегда было за радость, когда могла ее водить - у меня была маленькая переднеприводная. Проходимость у машины супер - куда мы только на ней не заезжали - жили в крыму и по горам мотались только там. Очень удобна в управлении.
Есть одно НО - у меня рост 161 и если я не на каблуках - нога в пол не упирается, как бы все время немного навесу. Я раньше не замечала что мне неудобно, но в этом году мне муж купил nissan juke переднеприводный.
Вот это мупер машина - я вообще не вспоминаю про полный привод, езжу на ней по городу и не жужжу.
В обеих машинах вариатор.
Теперь даже не вспоминаю о субару, когда муж в командировках.

Их плюсов еще - супер вместительная машина.
Любопытная_Кошка
Субару - это очень хорошо. Управляемость отличная, но аутбек высокий, поэтому в любом случае он не такой дерзкий как импреза или легась. У субы все хорошо, кроме стоимости. Если дтп - то ремонт очень дорогой, оригинальные запчасти влетят в копеечку. Каско тоже не дешев.
бензин только хороший и расход все таки выше заявленного. У меня вторая суба - люблю эту марку, поменять могу только на ауди Q-ряда.
слонслон
Если у вас есть свободные средства на ремонт, то можно купить. Машина очень хорошая, проходимая, вместительная. у нас форестер был. Но при серьезном ремонте это оказалось очень дорого, ибо многие детали идут только в сборе и стоит это совсем не как на немцев или французов. мне нужен был задний стакан, а продавалась только вся задняя стойка, пришлось на разборках искать.
Nekto
vikki_kol, обслуживание в у-сервис, пока только одно ТО было, в КАСКО у меня входит 2 ДТП (по 1 дет.) без справки, окупило себя)
Расход по городу (в режиме сад-школы-магазин и т.п.) большой, около 15л, 2л-вый оппозит
Marilynne
Субарик это вещь!!! у меня муж субарист со стажем)) была импреза 2л, механика, сейчас у нас аутбек 3л, как семейная и у меня лично импреза ХВ. Первая кушает много, единственный минус... но проходимость и вместительность и комфорт - это и есть субару, но муж любит на газ нажать, в режиме спорт шарп...вот и кушает.
У меня полный привод, автомат ( не вариатор), вожу ребенка на занятия и по своим делам, довольна очень-очень-очень!!! бортики- не проблема! В центр ездим на моей, она более верткая, поменьше, чем баржа-селедка-аутбек))) дача- аутбек, магазины- ну по разному, в мою тоже влезает не мало)))
По гарантии обслуживалась в у-сервисе, когда она кончилась или в вороне или у Алексея ( субаристы знают где запчасти брать!!!!). Конечно, ремонт у неофициалов дешевле! и очень качественно!
А полный привод... бензинчик любит... заливаю 95 ультимейд на БП.
Maroosia
а на субарах разве не на всех полный привод сейчас уже?
Drugoi_mir
Субару - отличная машина. Проходимая, легко управляемая.
Есть один минус - неудобные для дальних поездок сиденья. Из-за короткой сидущки, начинает нога уставать. Очень советую поменять сидения сразу после покупки.
wirtvana
Девочки, как вам эти машины? Кто водит субару - как вам управляемость и полный привод? Сильно отличается от переднеприводных машин? Муж решил мне машину купить, почему-то именно субару... я теперь пытаюсь понять радоваться мне или нет
Радуйтесь! :clap: Если возьмете новую ,то радуйтесь вдвойне.
У меня в прошлом автосервис за плечами и с тех пор езжу только на субару,ибо не гоже занимать рем зону своим авто:)
Обслуживани в У-сервис последнее время не сильно дороже неофициалов(запчасти тока свои привозите,это допускается)
Сама езжу сейчас на Ауте 2011 MY :super: Да,вариатор вещь :super:
Leida
И мне тоже приятно на вариаторе кататься)подхватывает веселее и нет переключения передач ощущения ) а,и не перестраиватся под тип езды,меня прям бесил автомат этим..
Расход топлива,как ни странно,меньше пока литр (в городе),чем на старой машине с автоматом.
Мама сыночка
Тестили аутбэк. Зверь машина! Управляемость, вместимость... Мы почти ее купили, но моя практичность победила и те деньги кинули в ипотеку :shuffle: единственное, как выразился мой муж " не Премиум класс" , но это на скорость не влияет. Удачной покупки! Хороший выбор!
nOra
У нас в семье 2 субару: у мужа аутбек, у меня самой- легаси. Очень довольны оба. Конечно, на легаси по буеракам не рванешь, а для города - лучше не придумаешь. Мою субару покупали после тест драйва нового тигуана, нового рав 4 ( дело было в 2012)- субару показалось комфортнее. Не пожалели о покупке не разу. Обе машины покупали новые в салоне, обслуживание тоже проходим у официалов.
мама лунтика
Девы, где вы Каско делали на свои Субарики? Че-то мы ничего дешевле 100 тыр не находим....

ЦИТАТА
Хочу попробовать мужа уломать, в конце года я так понимаю они подешевле должны быть?


сейчас пока держится цена, на машины что были раньше завезены, но по каким ценам придут новые машины - никто гарантии не дает, меня удивило кол-во народа в автосалоне, думала, щас никто машины не покупает, а наоборот с ростом курса народ берет сейчас, пока цены не выросли. Резину зимнюю в подарок дают :dance:
Leida
КАСКО на Субару не будет дешевле 100 тыс.наше стоило 110 примерно,одно из дешевых оказалось на момент покупки.
Я своей хв довольна,маленький багажник не мешает,ибо в высоту есть же запас небольшой.
Небольшая,маневренная,высокая машина-мне актуально-на любой бордюр заскакиваю легко,на трассе не устаю совсем,шумновата,но поставим шумку скоро ..
мама лунтика
Ответ на сообщение Жаба Гертруда от 10 ноя 2014, 14:58

мы тоже XV берем, а почему шумновата?
Leida
На скорости в салоне есть шум от дороги,особенно слышно проезд по лужам-в колесных арках буду ставить изоляцию.сравниваю с вольво хс 90/60.там потише.но меня не очень напрягает на самом деле,дорогу слушать люблю,в общем..это я придираюсь,скорее))
мама лунтика
Ответ на сообщение Жаба Гертруда от 10 ноя 2014, 22:28


а названия неофиц мастерских не подскажете? Есть мысть доп оборудовани не ставить у официалов.
nOra
мама лунтика,
ЦИТАТА
, где вы Каско делали на свои Субарики? Че-то мы ничего дешевле 100 тыр не находим....
мы второй год мне на машину делаем еврокаско. Цена в 2 раза дешевле обычного. Вторая половина вносится в случае наступления страхового случая. Если все ок, то так 50-55 Тыс оплаченные и остаются, ни копейки больше.
Leida
Еврокаско да ,классная вещь,при условии,что машина не кредитная
Неофициалов пока не искала,по форумам буду смотреть,пока сами справляемся.
Допы минимально сделали сами и у знакомых.те,что на гарантию не влияют
nOra
Жаба Гертруда,
ЦИТАТА
Еврокаско да ,классная вещь,при условии,что машина не кредитная
мы сразу за наличку покупали, поэтому страховались по еврокаско сразу после покупки и через год решили по такой же схеме.
wirtvana
мама лунтика, стоимость КАСКО зависит от многих условий:стаж,возраст,франшиза,были от страховые случаи ну и количество лет страхования .Я заметила что Ингосстарх меньше всех на Субару считает каско
мама лунтика
Ответ на сообщение wirtvana от 22 ноя 2014, 17:52

у нас самое дешевое Альфа страх получалось, у меня стаж 11 лет у мужа 20лет, взяли на пару тыщ дороже Ингострахх, получилось 86тыр это с амортизацией и франшизой 10 тыр со второго случая, все узнали предварительно и застраховали в салоне, за это нам дали скидку 20 тыр. (акция у них такая) итого получилась Каско 66 тыр. Очень даже )))

В автосалоне поставили только парктроник, на пару тыщ получилось дороже чем у неофициалов, ну нафиг за пару тыщ рисковать, зато парктроник покрасили в цвет машины, его и не видно :)

С дисками засада, купили диски неродные по всем параметрам Субару, даже в салоне показала параметры, да говорят они подойдут, а они нифига не подошли, придется сдавать, видимо возьмем оригинальные из салона... стоят они.... :fingal:

ой, вот еще главный вопрос, у нас по книжке стоит первое ТО прохождение через 3 мес! Это обязательно? С гарантии не снимут? Субару XV
wirtvana
мама лунтика, ого,мне альфа 170 насчитала :fingal: и это с моим то послужным списком.Жаль Гута страхование скопытилось,последний раз страховали полное КАСКО с франшизой правда в 50 тыщ,но цена зато вышла 25.Сейчас в эту цену мне только тотал и угон предлагают
wirtvana
И ведь это правда :D
[attachmentid=8516857]
Julianna
Ответ на сообщение wirtvana от 22 ноя 2014, 18:20
ЦИТАТА ( wirtvana )
альфа 170 насчитала
:O: За что?
Читаю тему и ничего не понимаю. :BzZz: Я всю жизнь проездила на форестере (1998г.в.), брали двухлетнюю. Так расход был только на бензин, масло, свечи..., резину меняла зима/лето, :scratch: щетки новые еще покупала, и один раз лампа в фаре перегорела. ТО никогда не делала. Сейчас, наконец, она сломалась (какая-то прокладка в моторе испортилась от времени), и то не у меня (покататься давала), так что ремонт меня не сильно затронул. Скоро вернут лучше, чем была. :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.