Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
заложенность носа в беременность
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Бланка
Идёт 38 неделя беременности..на носу роды..девочки чем снимали заложенность носа..дышать тяжело..не дай Бог в инфекционку положат ( промываю аква марисом мажу мазью внутри доктор мом...искала в инете везде всё по разному пишут...а мне надо обязательно снять ...тяжело рожать же будет..темпы нет..горло до этого болело но этот вопрос я решила таблетками лизобакт за два дня...очень жду информации :worthy:
Бамбина
Бланка, есть такая тема на форуме :4u: я всю беременность брызгала ксимелин, рожать шла, сжимая в руках пузырек капель. Через 2-3 дня после родов заложенность прошла. Привыкания нет. И я не единственная такая. Если у Вас гормональная заложенность, то ни аквамарис ни танцы с бубном не помогут. Только сосудосуживающие капли или спреи.
komarovkina
Бланка, не мучайте вы себя, родите и пройдет!!! Я в родилку с санорином шла, и сидела на нем половину беременности :fingal:
dashkin
Всю первую беременность просидела на називине :fingal:
Luminary
у меня недели с 12 как заложило нос, так отпустило только через пару дней после родов. всю беременность капала ксимелин сосудосуживающий детский и на роды с ним жешь. :4u:
Zertex
Ответ на сообщение Бланка от 18 сен 2014, 20:45
А мне вот аквамарис помогал :???: ни разу сосудосуживающие не капала за беременность, постоянно увлажняла, промывала ... Перед родами вообще сильно закладывало, еще в патологию положили, там на фоне магнезии умилился отек, но спала только с открытыми окнами - так легче дышалось :scratch:
Бамбина
Zertex,
ЦИТАТА
А мне вот аквамарис помогал
повезло :???:
Бланка
неее у меня простуда прошу прощения ..так то у меня когда просто закладывало я аква марисом спасалась..увлажняешь по чаще и спишь спокойно..а здесь вот как где то простудилась :???:
Марлезонский балет
Бланка, капайте любое сосудосуживающее и не забивайте себе голову. Масса людей сидит на этих каплях чуть ли не всю беременность.
bistrinka
Бланка, это физиология, рожать пойдешь на днях :4u:
Врачам если что говори -аллергическое на ваш парфюм :brows:
Бланка
Ответ на сообщение Вайолет от 18 сен 2014, 23:25


да я вот тоже знакомую вспомнила..она всю беременность каплями пользовалась..т.к. зависима от них была уже давно.


Ответ на сообщение bistrinka от 18 сен 2014, 23:27



Бланка, это физиология, рожать пойдешь на днях :4u:
Врачам если что говори -аллергическое на ваш парфюм :brows:


да вот идея кстати..на аллергию свалить..темпы то не было..горло в норме...а то ну не хочу я в инфекции рожать..стрёмно :scratch:
Mamma-Lechuza
Терпела первый триместр, потом до конца пользовалась детским спреем с ксилометазолином.
Котя_81
да вот идея кстати..на аллергию свалить..темпы то не было..горло в норме...а то ну не хочу я в инфекции рожать..стрёмно

я називин капала, который для детей от 0 до года. Надо вылечиться, вы в обсервации рожать не хотите, а других мамочек заразить, или того хуже - новорожденных крошек, нормально???!!!!
Марселина
При насморке и заложенности носа мне обычно помогает полоскание горла слабым раствором соли. АкваМарис тоже соленая водичка, но эффект от закапывания совсем не тот. Полоскание действенней.
Попробуйте, вдруг и вам подойдет :4u:
stessa
Вот это да! А я тоде подобную тему в др, разделе создала..
Да, казалось бы, сейчас самое время сил набраться, а не поспать нормально!
Ёкараная Бабайка
Все 4 беременности мучилась беременным насморком. Прошло только после родов.
Elana
Ответ на сообщение Марселина от 19 сен 2014, 02:01
ЦИТАТА ( Марселина )
При насморке и заложенности носа мне обычно помогает полоскание горла слабым раствором соли.


Ага, полезный споосб, и для беременных как раз подходит, потому что без медикаментов. Можно водичккой соленой, можно минералкой полоскать горло. После этого носовые пазухи чище становятся. Видимо помимо самой водички еще срабатывает эффект вибрациии при полоскании
Марлезонский балет
Надо вылечиться, вы в обсервации рожать не хотите, а других мамочек заразить, или того хуже - новорожденных крошек, нормально???!!!!
Чем заразить? Ринитом беременных? Он маленьким крошкам не грозит. И никто с этим ни в какую обсервацию не направляет.
almi
Чем заразить? Ринитом беременных? Он маленьким крошкам не грозит. И никто с этим ни в какую обсервацию не направляет.

так автор же написала что это явно простудное (вирусное)...другой вопрос что вирус перестает быть заразным через 5-7 дней, а сам по себе насморк может быть и дольше, особенно если ринит беременных тоже пристутствует...
ЛарисаМамаВани
так автор же написала что это явно простудное (вирусное)...другой вопрос что вирус перестает быть заразным через 5-7 дней, а сам по себе насморк может быть и дольше, особенно если ринит беременных тоже пристутствует...

Я в свое время просто кушала ложку меда и пила много чая, все прошло через неделю... :dance:
Кстати, в свое время мне очень помогла эта статья тыц.
Ninamama
Ответ на сообщение Бамбина от 18 сен 2014, 19:53
у меня все было точно также. После родов через 1-2 дня все прошло.
SashaNos
У начались проблемы с носов с 6 месяца и сразу после родов он пробился и стал дышать
Людок Виноградова
Каплями не капала, сосудосуживающие категорически нельзя, промывала нос морской солью и слабым раствором соды. Хотя, вот дамы что со мной лежали на сохранении баловались спреями.
Jane_ehyr
Аквалором вот, неделю как раз болела. Заложенность была. День ото дня становилось лучше, ночью нос дышал на третий день совершенно свободно
Аквалор форте
Скукотища
Я банальными спреями пользовалась. Не перебарщивала, конечно.
ПростоФея
есть отличное средство для промывания носа - долфин, мне отлично помогает.
basssssova
Мне помогали растворы соли..промывала каждый день по три раза))
Злата Жарихина
У меня старшая сестра всю беременность спасалась при помощи народных средств. Правда закапывать нос соком алоэ врагу не пожелаешь, а вот ингаляции над картофельным отваром снимают любую заложенность за 2-3 процедуры. Хорошо еще листья мяты запарить и над ними подышать. Неужели остались только медикаменты? Или просто лениво?
Hellstaff
наверно это у всех так при беременности!
kirana
у меня вот вазомотрный ринит...лет с 20,каппец конечно какими каплями я только не капала,и физиопроцедуры мне делали..вообщем страшный сон...единственное спасение это баня с маслами)эвкалипт,и пихтовое еще алтей заваривала и в нос капала пока ТТТ все норм....но иногда обостряется...
Octopusa
я линаква полоскала каждый час, не хотелось заболеть сильно, а морская водичка отлично вымывала все бактерии. Удалось победить насморк таким способом! В беременность вообще чувствовала себя травником-алхимиком 80 го уровня.
LianaDruz
Про заложенность носа, ОРВИ во время беременности могу написать целую книгу, слава богу, потом попался нормальный и адекватный врач, который перестал пичкать всякими таблетками, прописал средство, которое в Чехии известно уже более 300 лет, минеральную воду Винцентка, нужно пить и делать ингаляции, очень сильно помогло - всем советую, но сначала лучше проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы избежать каких-то противопоказаний.
Lorik88
У меня гайморит.
Время от времени капала нос)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.