Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мюзикл "Призрак Оперы"
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Мюзиклы, шоу и концерты
Счастье есть)
Весь октябрь я проведу в Москве и мне бы очень хотелось посетить театр. Недавно вот видела рекламу мюзикла «Призрак Оперы». Теперь вот думаю, а стоит ли идти на премьеру в МДМ? Сумеют ли наши актеры сыграть так же круто, как на Бродвее? Что скажите по этому поводу, любители театра?
Эхомама
Тоже видела недавно рекламу. Заинтересовалась, может и правда сходить? :scratch:
Алинка-Калинка
Счастье есть), а вы этот мюзикл на Бродвее видели? Если нет, то и сравнивать не с чем, и если любите мюзиклы, то почему не сходить? А если видели оригинал, то тогда бы я не пошла.
Мне вот очень "Граф Орлов" в театре оперетты понравился, тут и сравнивать ни с чем не надо, все сами придумали и сами поставили.
*Василиска
Не только на Бродвее :4u: Премьера мюзикла была впервые в Лондоне, там он и идет по сегодняшний день. Я видела оригинал как раз в Лондоне, но интересно и нашу версию посмотреть
барбариска81
А вот я билет уже купила и с большим нетерпением жду премьеры Призрака. Скорее бы 5 число!!! Состав труппы необычен и это плюс. Все молодые и красивые актеры. Ведь не зря кастинг более года длился. Дмитрий Ермак мне очень понравился! Он отлично справился с главной ролью в мюзикле «Зорро». Лично я не могу пропустить этот спектакль Эндрю Ллойда Уэббера и поэтому пойду на него, что и вам советую сделать.
Бурундук256
Я сегодня заказала билет. Аж на 25 число, раньше уже нету. Жду с нетерпением!!! Это один из моих любимых мюзиклов, и Призрак Оперы- мой самый любимый герой в течение почти всей моей жизни!! Поэтому я просто не могу это пропустить!!!
Помнится , когда фильм вышел( с Батлером)- я на него аж 4 раза сходила в кинотеатр. Красивый фильм, но почему-то по прошествии лет почему-то начал меня смешить.
В театре еще не видела. будет очень любопытно посмотреть.
Juanita
Ну давайте , пишите уже отзывы !
Leia Organa
Сходить, что ли... Осеннюю хандру подлечить... :scratch:
Ермака и его супругу Наталию Быстрову люблю и уважаю давно и нежно, еще со времен "КиЧ", где она блистала как Белль, а он был Люмьером. :love: Кстати, они тут на днях стали родителями :love:
Сирена13
Нам с мужем посчастливилось побывать на премьере ;) мне ОЧЕНЬ понравилось! Совершенно потрясающее действие! Я не была на мюзикле на Бродвее, но могу сказать, что русская версия получилась очень и очень достойная. Замечательный актерский состав, шикарная работа оркестра, свет, декорации, новые костюмы, я честно не заметила как пролетело 3 часа! Даже муж не особый любитель жанра мюзикл сказал, что с удовольствием посмотрит мюзикл еще раз :clap:
Бурундук256
Пришла вчера с мюзикла, штырило меня-словами не передать!! Даже во сне все это снилось.
Я ведь давно мечтала посмотреть это действо в театре, но никогда не думала, что это сбудется.
Мой итог- шедевральнооооо!!!!!! Даже на слезу прошибло, еще в самом начале, когда после аукциона люстра зажигается и поднимается к потолку!
Декорации, кстати, такие, что челюсть падает на колени. Блестяще!!
Призрака играл Ермак, не могу сказать, что прям гениально, иногда у него голос переходил на что-то близкое к дисканту, а в моем видении голос Призрака должен звучать совсем по другому. Но периодически он впечатлял, да! особенно в объемном звуке, и когда голос раздавался из разных точек зрительного зала по очереди. Аж мурашки по спине бегали и я голову вжимала, так и казалось, что он везде, с разных сторон!
Очень меня задело, что Ермак в конце превратил своего героя в такого сломленного жалкого уродца, почти готового стелиться у ног Кристины. Не мог Эрик быть таким!!! Не мог! Он никогда бы не опустился до выпрашивания милости! Опять у меня слезы текли- было безумно больно! :cry:
Рауль приятно удивил- с таким ласкающим баритоном, что прям мммммм...! И первый раз в жизни я начала понимать Кристину, раньше я думала- как она, такая лохушка, посмела променять Призрака на Рауля!!! Да кто он такой, этот Рауль!!! А вчера подумалось- блин, а Рауль-то очень даже ничего! :)
Сцена Маскарада необычайно ярко, искряще и празднично! И на всем протяжении костюмы суперские! И спецэффекты тоже на уровне.
Отдельные аплодисменты оркестру- как играют,черт возьми!!!!!!! Просто улет!!!! :clap: :clap:
Один маленький провал - Мэг Жири- девочка танцует отлично, но с пением не в ладах. Говорят, что иногда у нее неплохо получается, а иногда- как вчера.
Очень хотелось бы увидеть второго Призрака - Ожогина, но увы- вряд ли мне удастся сходить второй раз. Кто посмотрит Ожогина- напишите свои впечатления ,плиз!
В общем, люди, идите и наслаждайтесь! Это нужно увидеть!!!
Счастье есть)
Тоже видела недавно рекламу. Заинтересовалась, может и правда сходить? :scratch:

Обязательно идите!!! Я до сих пор под впечатлением.....

Счастье есть), а вы этот мюзикл на Бродвее видели? Если нет, то и сравнивать не с чем, и если любите мюзиклы, то почему не сходить? А если видели оригинал, то тогда бы я не пошла.
Мне вот очень "Граф Орлов" в театре оперетты понравился, тут и сравнивать ни с чем не надо, все сами придумали и сами поставили.

Уже, уже, уже сходила, овации :clap: :clap: :clap:

Нам с мужем посчастливилось побывать на премьере ;) мне ОЧЕНЬ понравилось! Совершенно потрясающее действие! Я не была на мюзикле на Бродвее, но могу сказать, что русская версия получилась очень и очень достойная. Замечательный актерский состав, шикарная работа оркестра, свет, декорации, новые костюмы, я честно не заметила как пролетело 3 часа! Даже муж не особый любитель жанра мюзикл сказал, что с удовольствием посмотрит мюзикл еще раз :clap:

Сирена13! Вы были совершенно правы! Премьера «Призрака» в нашей версии действительно достойнейшая. Мне кажется, не правы те девушки, которые считают, если видели мюзикл в Лондонской или Бродвейской версиях, то нашу смотреть уже будет не интересно, да и не нужно. Во-первых, в нашей версии классный перевод на русский язык. Во-вторых, отличные вокальные данные наших актеров на должном уровне. В-третьих, мне лично показалось, что наша версия мюзикла наиболее интересна, больше завораживает.

Пришла вчера с мюзикла, штырило меня-словами не передать!! Даже во сне все это снилось.
Я ведь давно мечтала посмотреть это действо в театре, но никогда не думала, что это сбудется.
Мой итог- шедевральнооооо!!!!!! Даже на слезу прошибло, еще в самом начале, когда после аукциона люстра зажигается и поднимается к потолку!
Декорации, кстати, такие, что челюсть падает на колени. Блестяще!!
Призрака играл Ермак, не могу сказать, что прям гениально, иногда у него голос переходил на что-то близкое к дисканту, а в моем видении голос Призрака должен звучать совсем по другому. Но периодически он впечатлял, да! особенно в объемном звуке, и когда голос раздавался из разных точек зрительного зала по очереди. Аж мурашки по спине бегали и я голову вжимала, так и казалось, что он везде, с разных сторон!
Очень меня задело, что Ермак в конце превратил своего героя в такого сломленного жалкого уродца, почти готового стелиться у ног Кристины. Не мог Эрик быть таким!!! Не мог! Он никогда бы не опустился до выпрашивания милости! Опять у меня слезы текли- было безумно больно! :cry:
Рауль приятно удивил- с таким ласкающим баритоном, что прям мммммм...! И первый раз в жизни я начала понимать Кристину, раньше я думала- как она, такая лохушка, посмела променять Призрака на Рауля!!! Да кто он такой, этот Рауль!!! А вчера подумалось- блин, а Рауль-то очень даже ничего! :)
Сцена Маскарада необычайно ярко, искряще и празднично! И на всем протяжении костюмы суперские! И спецэффекты тоже на уровне.
Отдельные аплодисменты оркестру- как играют,черт возьми!!!!!!! Просто улет!!!! :clap: :clap:
Один маленький провал - Мэг Жири- девочка танцует отлично, но с пением не в ладах. Говорят, что иногда у нее неплохо получается, а иногда- как вчера.
Очень хотелось бы увидеть второго Призрака - Ожогина, но увы- вряд ли мне удастся сходить второй раз. Кто посмотрит Ожогина- напишите свои впечатления ,плиз!
В общем, люди, идите и наслаждайтесь! Это нужно увидеть!!!

Как я Вас теперь понимаю.... :) :clap: :clap: :clap: Дух просто захватывает....
барбариска81
Вы правы, Счастье есть), совершенно! Возможно, мы с вами были на показе в один день, тк я не удержалась и во второй раз повела на мюзикл свою маму. Она большая ценительница у меня опер и мюзиклов. Угодила ей с подарком! Мама до сих пор находится под впечатлением.
Juanita
Ну супер, обязательно схожу, чуть ажиотаж спадёт. Очень люблю этот мюзикл, интересно живьём побывать
Счастье есть)
Девушки, а слабо после «Призрака» теперь пойти на совершенно противоположный сюжет в мюзикле? Я имею в виду «Красавицу и Чудовище». Идет сейчас в «России» в КЗ. Я была. Спешу сообщить – это нечто. Но если после «Призрака» лились слезы счастья, что я ЭТО видела и слышала. Но здесь напротив остается легкое ощущение, что побывала в эпицентре сказки. Опять же эффекты классные. Музыка не гремит, качество звучания отличное. Детей было много в зале и те сидели, слушали во все уши и смотрели во все глаза.
барбариска81
Ну супер, обязательно схожу, чуть ажиотаж спадёт. Очень люблю этот мюзикл, интересно живьём побывать

Это было нечто!!! Такое зрелище просто нельзя пропустить. На меня до сих подруги косо смотрят, только и разговоры о мюзикле, впечатления конечно непередаваемые, получила просто массу удовольствия :thumbup:

Девушки, а слабо после «Призрака» теперь пойти на совершенно противоположный сюжет в мюзикле? Я имею в виду «Красавицу и Чудовище». Идет сейчас в «России» в КЗ. Я была. Спешу сообщить – это нечто. Но если после «Призрака» лились слезы счастья, что я ЭТО видела и слышала. Но здесь напротив остается легкое ощущение, что побывала в эпицентре сказки. Опять же эффекты классные. Музыка не гремит, качество звучания отличное. Детей было много в зале и те сидели, слушали во все уши и смотрели во все глаза.

Верю вам на слово. Пойду обязательно. Еще не знаю с кем. Может, с подругой. Но пойду. Самой не терпится посмотреть и послушать новый состав актеров в мюзикле.
АкваМаринка
Ответ на сообщение Бурундук256 от 26 окт 2014, 07:02
Звучит заманчиво

Ответ на сообщение Счастье есть) от 6 ноя 2014, 16:23
ЦИТАТА ( Счастье есть) )
Девушки, а слабо после «Призрака» теперь пойти на совершенно противоположный сюжет в мюзикле? Я имею в виду «Красавицу и Чудовище».

Мы пока только мечтаем о посещении обоих мюзиклов.
Мамыч
Были на "призраке" - отлично, придраться реально не к чему! Постановка, музыка, костюмы и декорации, голоса - все на высшем уровне!!! Рекомендую всем. Даже мой муж проникся, хотя он не большой любитель театров в общем и мюзиклов в частности :)
Счастье есть), побывали и на "красавице". Вот тут впечатление неоднозначное. Я смотрела этот мюзикл в 2008 году, если память не изменяет, еще в МДМ. Тогда была в восторге (были схожие впечатления, как сейчас после призрака оперы), сейчас... Ну что-то не то. То ли актерский состав не тот, то ли звук подкачал, то ли плоских шуток добавили, но не так впечатлилась.
АкваМаринка
Ответ на сообщение Мамыч от 20 ноя 2014, 20:11
ЦИТАТА ( Мамыч )
Я смотрела этот мюзикл в 2008 году, если память не изменяет, еще в МДМ. Тогда была в восторге (были схожие впечатления, как сейчас после призрака оперы), сейчас... Ну что-то не то. То ли актерский состав не тот, то ли звук подкачал, то ли плоских шуток добавили, но не так впечатлилась.

Есть такая проблема: когда что-то произвело неизгладимое впечатление, хранишь восторженное впечатление годами, а потом возвращаешься в прежние места и уже не впечатляет.
Может быть, в этом дело.
Думаете, что действительно уровень понизился?
ZayaW
подскажите пожалуйста, а на какие места можно смело брать билеты на "Призрака"? Везде хорошо видно или есть ограничения?
ТаСамая
А я купила на "Однажды в Одессе" по рассказам Бабеля. Мюзиклы не люблю, но вот еврейские песни мне нравятся. Последний мюзикл, на котором была "Моцарт - рок опера", французский вариант. Ничего, но не прям Ах. Надо на Признак сходить, раз такие отзывы. :scratch:
Бурундук256
подскажите пожалуйста, а на какие места можно смело брать билеты на "Призрака"? Везде хорошо видно или есть ограничения?

в первые ряда 3 лучше не брать, говорят, низко очень. А дальше нормуль все. ну и посерединке лучше всего, не с краев.
ZayaW
Бурундук256, спасибо. :4u:
ZayaW
заказала билеты на 20 января. Очень хочется увидеть своими глазами волшебство :)
ZayaW
сходили. Это бы замечательно. Очень красивая постановка. Шикарные голоса. Мы не заметили, как пролетело время. Замечательный звук и очень красивые, прям даже сказала бы, шикарные декорации. :super: :p
Лека Котик
Во-первых, в нашей версии классный перевод на русский язык.
автор русского текста Алексей Иващенко (который бард, который "Иваси") :super:
marusy
Побывали на мюзикле. Надо сказать, что я ожидала большего. Могу сказать, что он не плох, голоса красивые, костюмы великолепные, но дух не захватило. :???: Свекровь ходила на этот мюзикл в Лондоне и в Москве. Наши мнения совпали ( ходили в разные дни).
Juanita
Ну вот и я приобщилась к искусству мюзикла. Сразу скажу -ооочень понравилось. Всё таки не даром " Призрак" уже не одно десятилетие входит в первую пятёрку. В плане постановки и машинерии -всё супер, сразу видно всё выверено до миллиметра и проверено годами. Это радует. Я была в 3 ряду так на меня даже жаром от огней повеяло ( был там такой момент) Так теперь аррртисты- Номер 1 конечно Призрак _Ермак. Прекрасный артист и супер профессиональный певец. Влюблённый брутал- получился. Немой плач в конце просто до мурашек. В общем на нём всё держится и он выше всех на 2 головы ( профессионально)Ожогина даже в этой роли и представить не могу , он в жизни такой Раулеобразный...ну не знаю , говорят он тоже крут, но для меня пока только Ермак. Далее Замечательная Карлотта Ирина Самойлова - просто "брава"! Спела сложнейшую партию играючи . Мне кажется никто даже и не понял насколько сложная вокальная пвртия у Карлотты-никаких вокальных мук , в отличие от Кристин - Бахтияровой. Выбирали выбирали год- и не понятно почему в итоге такая слабенькая Кристин. Ну еле еле, а ведь там и не так уж сложно вокально. А так хорошенькая , но мюзикл про оперу и её героиня на что=то претендует , но непонятно с какой стати . рядом с профессионалкой Самойловой прям очень низкий уровень.В общем равноценной дуэли сопран я не увидела.
. Рауль пел ,как говорил, приятный , симпатичный. Георгиян тенор -просто в 10! Остальные справились хорошо. Ещё хотелось бы чтоб они Призрака не в МДМ играли а в другом зале, где сцена больше. А то тут сцена узкая, а зал широкий и с крайних мест ничего до середины сцены не видно. Берите места в центре, пусть далеко , но главное в центре. В общем произвели сильное впечатление , получила удовольствие , всем рекомендую. Качественная , дорогая , суперпрофессиональная работа. . Но мне всё у Стейдж нравится. Жаль " Русалочку" не видела, но муж с дочкой ходили- сказал круто.
Бурундук256
Juanita, ой, я так рада, что вам понравилось!! Я прямо балдею. когда вижу,что кому-то нравится мой любимый мюзикл!
А на Призрака-Ожогина я обязательно схожу, я должна это увидеть!
Juanita
Я прям не поленюсь, а в ютюбе Ожогина посмотрю. Неужели можно работать так же как и Ермак? Мне кажется это нереально, просто разрыв аорты!
Лютик
Ожогина даже в этой роли и представить не могу , он в жизни такой Раулеобразный...ну не знаю , говорят он тоже крут, но для меня пока только Ермак.

А как узнать, в какой день Ермак, а в какой Ожигин?
Бурундук256
Juanita, они совершенно разные Призраки! Призрак Ивана несколько инфернален,отстранён,и самовлюблен( насколько это возможно в отношении Эрика). Т.е.он влюблен не в саму Кристину а в то,что она-его творение. И когда она кидает его,он страдает не потому,что его Муза и творение ушла,и он не сможет больше петь,а оттого,что "она посмела променять МЕНЯ на Раульку!!!"
Ну,это мои личные очучения.


А как узнать, в какой день Ермак, а в какой Ожигин

Это только у них на личных сайтах наверно.Выбирает день,заходит,допустим на сайт Ожогина,и смотрите,играет или нет.Если нет-идете на сайт Ермака.
Но всегда возможны изменения в самую последнюю минуту.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.