Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Можно ли аннулировать сделку с участием мат капита
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
Чеберина
Девочки нужно срочно.
В общем одинокая мать четверых детей купила на мат.капитал дом в глухой деревне, купила без осмотра понадеявшись на риэлтера. После покупки поехала в новоприобретенное жилье и оказалось, что никакого дома в 64 кв.м., заявленного в доках нет, есть только голая земля. Документы на право собственности уже получены. Есть ли возможность повернуть сделку вспять? Насколько я понимаю на мат. капитал можно купить дом, а не землю? Рыдает эта мать теперь и не знает, что делать.
tesse
ТесьмаТесьмовна, вопрос не для юрконсультации. Надо смотреть доки и знать ситуацию.
Чеберина
вопрос не для юрконсультации
нет у нее денег на юриста в реале. Я ее хочу в прокуратуру послать с заявлением о мошенничестве или в опеку.
tesse
Ну а как она собирается свои права защищать?
На риэлтора деньги нашлись, а на консультацию у юриста - нет. :???:

Тут до фига нюансов: уголовка ли намечается или чистые ГПО (что куда вероятнее); кто, что и когда осматривал; кто, что и когда подписывал; какие документы предоставлялись перед сделкой, кто их получал, подлинные ли они; кто, как и где проводил сделку и т.п.

Вот как это учесть в рамках интернета? И кто будет на это время тратить бесплатно?
Чеберина
И кто будет на это время тратить бесплатно?
это понятно :4u:
мне бы просто понять в каком направлении ее пинать, эту мадам. Может и найдем ей бесплатно что нибудь, есть у нас в городе несколько организаций
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.