Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стиралка с сушкой или отдельная сушилка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Дверка
Девушки, помогите определиться? :4u:
Собсно, сушилка нам необходима это факт, осталось выбрать какая именно.
Сейчас у меня простенькая стиралка, объем 4,5кг, в принципе, хватает (я пока дома и могу стирать дважды в день), но ей 8 лет, думаю, так и так скоро менять её. Изначально была настроена на покупку отдельной сушилки, но чем ближе покупка, тем больше вопросов :shuffle:

Все сушилки достаточно большие (глубина), а мы планируем поставить стиралку в шкаф в коридоре (над ней планировала сушку), но стиралку меньшей глубины найти проще, чем сушилку.
Нашла стиралки с сушкой (сименс, LG, аристон) - они и стирать могут много и сушить (до 7 кг) - нам это нормально, и функций в них много (есть и отсрочка, и проветривание, и уход за мембраной). Но если сушить в ней постоянно - не сломается ли она?
Купить стиралку с сушкой заметно дешевле, чем отдельно два агрегата, а сушилка с минимальным энергопотреблением стоит ещё дороже.

Я понимаю, что отдельная сушилка это вещь :super: , но может есть кто-то, кто выбрал 2в1, ваши мнения мне особенно интересны :4u:
bistrinka
Я купила стиралку с сушкой. На 2 отдельных агрегата просто денег не было :???:
Стирает до 8 кг, сушит до 4
Мне нравится. Но я не все сушу. Пока тепло и так норм сознет. Зимой явно буду больше пользоваться
Дверка
bistrinka, спасибо! Сушит нормально, да? Она у вас давно, в смысле, без нареканий работает? :shuffle:
Я летом тоже могу на балконе, но когда так, как сейчас :fingal: Дома дубак, за окном дождь, белье по три дня висит и всё равно влажное, я уже не могу :cry:
lesya21
У меня стиралка с фунцией сушки Candy. Выбрана из-за глубины 44 см. Машинка побольше в мою ванну не поместилась бы. Если бы было место для отдельной сушилки, взяла бы отдельную. Своей машинкой я довольна, но сушит она хорошо только тогда, когда загружена наполовину. Т.е. стирает полный бак белья, а сушит полбака. Нужно либо половину белья вынимать, выносить на балкон (на котором осенью-зимой-весной ничего не сохнет), либо стирать небольшими порциями по 3-4 кг белья. Я уже привыкла стирать по полбака. Еще мне не нравится, что в моей машинке нельзя сразу включить программу стирка+сушка, т.к. сначала она постирает, а потом я вручную должна запустить программу сушки. Может, это только в моей так. :???:
Дверка
lesya21, спасибо :4u:
Поэтому я и искала с большой загрузкой машинку. Раз она стирает 9, а сушит 7, то можно просто стирать 7 кг :shuffle: Про автозапуск сушки спасибо, буду обращать внимание.
lesya21
lesya21, спасибо :4u:
Поэтому я и искала с большой загрузкой машинку. Раз она стирает 9, а сушит 7, то можно просто стирать 7 кг :shuffle: Про автозапуск сушки спасибо, буду обращать внимание.

Дверка, я бы не надеялась на заявленную сушку 7 кг при стирке 9-ти. Вот, смотрю на свою, написано: "Стирка - 6 кг, сушка - 4 кг". Реально получается не так. Если 6 кг она постирает без проблем, то хорошо высушит 3 кг, а не 4. Белью в баке при сушке должно быть просторно. Т.е. примерно полбака должно оставаться пустым, а то и больше. Если белье хорошо не расправится при сушке, то часть его останется влажным. Хотя если это все будет мелкое белье, типа детских маек-колготок, то высохнет хорошо и 4 кг. Но это в моей машинке так.
Mild
если есть возможность, то я брала бы отдельно стиралку и сушку. во-первых, можно одновременно стирать и сушить белье. во-вторых, говорят, что отдельные стиралка и сушка реже ломаются. но это как повезет, наверное.
secret secrets
Дверка, вы учтите, что одна машинка никогда не даст вам такого результата, как две. Ещё момент - можно постирать, перекинуть в сушку и снова запустить стиралку. А с одной машинкой вы булете вечно ждать готового белья, стирка будет копиться.

Ещё психологический момент. Я люблю работу скидывать на технику (с удовольствием скинула б ещё на кого ;) Поэтому меня раздражает, когда техника создаёт мне неудобства. А вот соседка моя - увлечённая хозяйка, не считается с валом домашней работы, сама моет-трёт до идеала. Недавно у неё сломалась стиралка и она уломала-таки мужа на стиралку со встроенной сушилкой (он у неё был принципиально против покупки сушилки). И вот теперь она очень довольна.
Леонсио
мы в дом купили стиралку с сушкой Бош :love: за недолгое время я в нее влюблена просто! функция стирки и сушки включается сразу :super: утром достаем сухие вещи (актуально когда гости приезжают, успеваем вещи детей и гостей перестирать :D
Дверка
Ответ на сообщение lesya21 от 12 сен 2014, 13:16
Вон оно что :scratch: Я вот на эту, нацелилась.
Ладно, думаю дальше.


Mild, secret secrets, да это понятно, что сушилка лучше :4u: Просто думаю, что я ж пока не избалована, мож меня и 2в1 устроит :D

Леонсио, а можете артикул подсказать :4u:
Леонсио
Дверка, пойду искать

Стиральная машина с сушкой Bosch WVH 28360 OE
bistrinka
Моей 3 месяца всего
Довольна. LG. С инверсионным двигаттелем. Очень тихо работает :worthy: предыдущая тарахтела на отжиме и скакала по ванной :D
Дверка
Недавно у неё сломалась стиралка и она уломала-таки мужа на стиралку со встроенной сушилкой (он у неё был принципиально против покупки сушилки).

В этом смысле у нас скорее наоборот. Это я рыщу в инете в поисках компромисса, потому что шкаф в коридоре широкий не хотелось бы (у нас двушка на 4-х) :blush:

Леонсио, bistrinka, очень спасибо :4u:
LG в одном из обзоров лидером стала по соотношению функций и цены.
bistrinka
secret secrets,
ЦИТАТА
Ещё психологический момент. Я люблю работу скидывать на технику (
я тоже. И именно поэтому купила стиралку с сушкой и робот-пылесос. :D

Ой, я моск сломала пока выбирала :BzZz: по магазинам ездила, в инете сидела
Вот
ЦИТАТА
стиральная машина LG F 1496AD3, 1400 об/мин, 8 кг, 85*60*55, сушка до 4 кг
Дверка
bistrinka, вот и я щас мозг ломаю :BzZz: Спасибо, взяла на заметку :ugu:
olly_spb
И я постою-послушаю... задумалась...
Дверка
Марылька, судя по отзывам, это не так. Ну, конечно, если не пересушивать его (машинки, которые сушат по уровгю влажности, вовремя отключаются и белье нормальное), ну и если не лежит там сутки :shuffle:

Я вообще про эти аппараты не знала :tomato: Пока год назад на базе отдыха детские вещи в прачечную не сдала. Принесли мне чистенькие и 'отглаженные' вещи. Я стала расспрашивать девушку, вот она мне глаза и открыла :huh: Конечно, на результат, как у профсушилок я не рассчитываю, но сухое постельное на уровне 'в шкаф'и пушистые полотенца очень бы хотелось :050:
lesya21
Ответ на сообщение lesya21 от 12 сен 2014, 13:16
Вон оно что :scratch: Я вот на эту, нацелилась.

Дверка, думаю, 5-6 кг эта модель должна сушить без проблем.
Дверка
Чем больше читаю, тем больше понимаю, что нет с подходящей глубиной ни машинок 2в1, ни сушек (те, что есть мне не подходят никак). Пишут глубину 56-60 см, а по итогу это не считая выступающей дверцы, шланга...
Что делать? :( Брать машинку 2в1 и ставить в ванную? Это то, чего ооочень не хотелось :fingal:
Mild
Дамы, а высушенное машинкой белье не сильно мятое? Кто-то мне говорил, что после такой сушки хлопок/лён разгладить невозможно, как ни отпаривай.

наоборот, мягкое и гладкое :)
lesya21
Дамы, а высушенное машинкой белье не сильно мятое? Кто-то мне говорил, что после такой сушки хлопок/лён разгладить невозможно, как ни отпаривай.

Марылька, тут совсем недавно один совет вычитала: главное доставать белье сразу после сушки, и, пока оно горячее, складывать. Тогда мятым точно не будет. 1 раз пришлось рубашку мужа из тонкого 100%-тного хлопка перестирывать, т.к. не смогла после сушилки разгладить утюгом. Если в вещах хоть какой-то процент синтетики есть, такого не происходит. Теперь эту злосчастную рубашку сушу на балконе.
Червяк
Как человек, пользовавшийся и вариантом сушка+стиралка и стиралка со встроенной сушкой, предпочту первый вариант. У нас была сушка электролюкс узкая. Кроме того, что сушила белье, она его и "пылесосила" - там стоял фильтр, который после сушка был похож на мохнатого крота. А при наличие зверья - это было просто супер. Сейчас все в одном, потому как были ограничены в деньгах.








и, пока оно горячее, складывать.
тысячу раз "да"
Дверка
Червяк, спасибо!
Мне важна не ширина, а глубина... Сейчас нашла неглубокую Веko, но фирма какая-то простенькая :scratch:
secret secrets
не сильно мятое?


может получаться и сильно мятое. Когда у меня была комбинированная Аристон, которая сливала конденсат от сушки в трубу, бельё выходило никакое. Поэтому у меня сушильная машина на балконе, выдувающая конденсат на улицу.

Теперь эту злосчастную рубашку сушу на балконе.
я тоже не всё сушу в машине. вообще всё тонкое вешаю на плечики и оно само на ветру. а вот бельё, полотенца - только в сушке.
olly_spb
Ответ на сообщение Дверка от 12 сен 2014, 11:48
ЦИТАТА ( Дверка )
Мне важна не ширина, а глубина... Сейчас нашла неглубокую Веko, но фирма какая-то простенькая


У меня, кстати, ВЕКО простая машинка, без сушки - 10 лет работает и ни одной поломки и никаких претензий к качеству стирки - дочкин "садик" отстирывает на короткой 30-минутной стирке при 30 градусах!!!
Какую модель с сушкой смотрите? Может мне такую надо? :love:
Redisenok
Мне кажется, лучше отдельно. Во всяком случае у меня стиралка с сушкой. Стирает 7 кг, сушит только 4.. То есть нужно часть вынимать. Мне это не удобно. Плюс, у меня никогда не бывает по одной закладке (одна белого с одним средством, одна - полотенца, с другим и одна цветное - это ежедневная стирка) - с отдельной сушкой пока первая закладка сушилась бы - вторая уже стиралась бы.. а так ждать. Но сушку пока не придумаю, как разместить в маленькой кухне... :???:
Лукреция
Лучше отдельно иметь стиралку от сушки, при таком варианте сушка бережнее за счет своих доп функций и сушит от полотенец до тонкого белья и шерсти. Ни разу не была испорчена ни одна деликатная вещь, в то время как у родителей в совмещенной постоянно проколы... Они собственно сушкой и перестали пользоваться по этой причине. Плюс опять же, одно стирается, второе сушится. Если много стирки, то очень актуально, не надо ждать по 4-5 часов окончания программы чтобы загрузить сл. партию белья. Еще сушка устанавливается на стиралку с помощью спец. креплений (у меня такой вариант- снизу стиралка, полка-переходник, сверху сушка), сбоку повесили полки для всяких порошков и др. быт. химии.
*Nataly*
Проголосовала за разделение. У нас компактная сушилка Electrolux EDC-3250, висит в коридоре на стене, за одно служит в роли полки. :shuffle:
Загрузка 3,4 кг, но у нас и стиралка на 4 - и той, и другой хватает. За день можно перестирать-пересушить-убрать вагон вещей - пока одна стирает, другая сушит. :clap:
Дверка
Ответ на сообщение olly_spb от 12 сен 2014, 16:42
Оказывается у меня у самой плита Веko :D - 7 лет, ттт, все нормально. Я нашла именно сушилку отдельную, написано, что глубина 53. Даже если чуть больше, то это все равно не 63-67 см.
Вот она клик.
Думаю на ней и остановимся, она небольшая, функций немало и цена вполне бюджетная :shuffle:

Всем спасибо за отклик :love: Скоро присоединюсь к счастливым сушковладелицам.
Дверка
У нас компактная сушилка Electrolux EDC-3250,

Ага, тоже на нее смотрела. Но у неё уровень электропотребления С, я хочу хотя бы В, а в идеале А. Мне по характеристикам много что понравилось, но места дома мало :pofig:
Червяк
Мне важна не ширина, а глубина...
Вот именно такая была
Rusita
Мы вот только сегодня купили новую стиралку + сушилку, все серии Siemens iDos с классом энергопотребления А+++ и А++ соответственно.
Ставить будем их "башней", одну на другую.

Сначала мы тоже очень сомневались брать ли 2-в-1 и 2 отдельных машины, однако консультанты и мнения на форумах нас убедили, что лучше два отдельных агрегата. ПРежде всего из-за срока службы (машинки 2-в-1 ломаются чаще) и возможности стирать и сушить одновременно, то есть здорово экономится время.
lieksa
мы в дом купили стиралку с сушкой Бош
kova2105
у меня отдельная сушилка Бош,я очень довольна ,пользуюсь уже года 3-4.Вещь конечно незаменимая,особенно когда есть маленькие дети.Вещи после сушки такие мягкие,гладить практически не нужно.
[attachmentid=9251989] и вообще не понимаю как я раньше жила без нее,как представлю ,что вещи нужно достать найти место куда повесить,потом снять,сложить,а зимой вообще брррр....Так что если у кого нет,просите у мужа в подарок,это стоит того. :love:А время сколько освобождается :dance: .
Любовь_12000
У нас стиралка с сушкой Кайзер. Искала именно немецкий Кайзер. Нашла. Стоила машинка по докризисным ценам тыс 33-33. Очень хорошо и стирает и сушит. Белье не мнет, если сразу горячим вынуть и сложить.
Если бы было место купила бы машинку и сушку отдельно. Все-таки это удобнее
В голосовании отметила Другое, потому как, у нас стиралка с сушкой в одном агрегате, но, если бы было место, я купила бы 2 :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.