Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Профилактика варикоза
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
Olennikova
Из чего складывается профилактика варикоза? Спорт, образ жизни, лекарства? Недавно услышала от врача мнение, что я склонна к варикозу, и если хочу избежать проблем, то лучше заняться профилактикой, но в качестве советов получила общие рекомендации по здоровому образу жизни.
Летчик
Спорт, контрастный душ и подобные процедуры, правильное легкоусваимое дробное (частое) питание.
Brulik
Питание тоже имеет значение?
pavlina85
Муж в качалке варикоз заработал. Так что не всякий спорт панацея от варикоза.
Анастасенок
Olennikova, контроль веса еще. Мне был назван максимум рост минус 105. У меня пока еще чуток лишнего по этой формуле. Но действительно стало лучше
Sholohova
Тут и образ жизни менять и физическая активность необходимы.
kostareva
Надо к остеопату сходить . Они говорят все болезни от копчика :D . Я пойду когда-нибудь . Всех пациентов почти к ним отправляю .
Soul
kostareva, о как интересно! А ведь и правда, у меня одновременно появились боли в копчике, и варикоз обострился. При этом, за три года силовых он не ухудшался (но у меня веса не экстремальные).
Вообще заметила, что вены на ногах набухают, если есть напряжение в органах малого таза - беременность, запор. Все начала ножных вен там. Так что вот ещё и пункты для профилактики.
Для самих ног традиционно хорошо много ходить, и лежать, но не стоять и сидеть. И растяжка обязательна. Прохладный душ от ступней и вверх.
Бурундук256
мне интересно. езда на самокате способствует ухудшению варикоза или нет? Или наоборот? Я все никак не могу придти к общему мнению.
Лидия Гамулина
послушаю, у меня вены на ногах стали появляться и ноги сильно устают.
Хемминг
А про варикоз внутренних органов кто-нибудь в курсе? На ногах венки у меня особо не торчат, а гинеколог сказал после узи, что варикоз вен на матке, теперь вот гадаю, отчего и что с ним делать. :bored:
Эли и Ко.
Варикоз у кого работа на ногах - парикмахер, продавец и т.д. Отдыхать надо лежа, под ноги подушку или валик.
a_sloeva
Мне флебодию назначали. Правда я несколько раз покупала аналоги. А то флебодия часто на переаттестации
Скукотища
Ответ на сообщение Эли и Ко. от 30 июл 2016, 20:13
ЦИТАТА ( Эли и Ко. )
Варикоз у кого работа на ногах - парикмахер, продавец и т.д. Отдыхать надо лежа, под ноги подушку или валик.
У моей сестры сидячая работа, а варикоз такой, что... Тут еще наследственность рольиграет...
Юпенди
Ответ на сообщение Эли и Ко. от 30 июл 2016, 20:13
ЦИТАТА ( Эли и Ко. )
Варикоз у кого работа на ногах - парикмахер, продавец и т.д. Отдыхать надо лежа, под ноги подушку или валик.
Отдых отдыхом, но главное - это постоянное использование венотоников. Я дома пользуюсь кремом для ног нормавен, а на работе использую спрей нормавен (его прямо на колготки можно наносить, очень спасает в разгар рабочего дня). В плюс к этому контрастный душ, ходьба, плавание, массаж.
Sawenka
Я перепробовала много средств, но результата особого не было. Все что пробовала временно снимали боль и отек. В интернете я случайно прочитала как девушка спасается от варикоза с помощью крема Нормавен, решила себе такой же купить. Сразу не произвел никакого впечатления, крем как крем. Но уже через неделю я увидела, что он начинает помогать. Ноги перестали быстро уставать, отечности не стало и сеточка на ногах стала менее заметной.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.