Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Надежда Павловна Коханова
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Крошка Еношка
Рассказала подруга. Она нашла эту историю в Инете, проверила - работает безотказно!

ЦИТАТА
Давным–давно (году эдак в 1910–1912) моя прабабушка ехала в поезде на Дальний восток с детьми (моим дедушкой и его сестрой). Ехала она к прадедушке, который был послан служить на окраину Империи. С ними в купе ехала дама в возрасте. В дороге, с двумя детьми всегда творится бардак. Все время надо найти то одно, то другое. Куда–то закатился «мишка», где–то тут была ложка… и т.д. На вторые сутки пути прабабушка начала терять самообладание, когда дама, сидевшая напротив посоветовала: «А Вы скажите: «Дарю Надежде Павловне Кохановой (название потерянного предмета) три раза — и найдете». Прабабушка уставилась на нее и ответила что–то в духе: «Какая еще Надежда Павловна? Не морочьте мне голову». В ответ услышала: «Надежда Павловна Коханова — это я. Я обладаю даром возвращать людям потерянные вещи.»

С тех пор, вот уже 100 лет, вся моя семья и друзья пользуемся этим и помогает прям реально. Разумеется, речь идет о вещах, которые не забыты в метро, а «вот где–то тут должно быть». Вы точно знаете, что паспорт где–то дома, а найти не можете. Скажите просто «Дарю Надежде Павловне Кохановой паспорт» (3 раза) и поищите чуть–чуть.


Пишите в комментариях, помогло или нет.
viktoriiya007
Обязательно попробую, вечно все теряю дома.
Канитель
Крошка Еношка, :D
Надо попробовать, дети куда-то рулетку затащили, папа негодует, очень нужно найти :worthy:
Дикая моль
:huh:
а раньше еще как-то говорили: типо, домовой отдай вещь обратно :D из детства помню...
Mamma-Lechuza
Я давно нашла эту историю у нас в ленте дневников. Там она была как "своя". Запостила у себя, многие пользовались))) я в том числе))
Люлечка
Да, я к домовому обращаюсь - Домовой, Домовой, поиграй и отдай :)

2 раза очень надо было
Один раз муж паспорт потерял перед тем как в загс идти :D
А второй документы на дачу

Находились прям в течение часа :worthy:
Крошка Еношка
Видела такие темы в ЖЖ и на Еве, вот хочу, чтобы Материнские форумчанки поделились, кому что удалось найти.

Про домового - это другое. Но тоже слышала, надо привязать косынку к ножке стула и сказать: "Домовой, вот тебе подружка, поиграй немного, а мою вещь верни" :4u:
Mild
интересно :) надо попробовать, я вечно что-то теряю))
Anne
Мне кажется, если вещь вот тут где-то потерялась, то она найдется, если ее немного поискать ;) И для этого необязательно обращаться к домовым и пр. Надеждами Кохановым.
emma_shultz
Крошка Еношка, была подобная тема тут Потерялась вещь в квартире...
Я к Надежде Павловне часто обращаюсь ибо растеряха(не сказать бы грубее :D )
Помогает!
Когда первый раз помогла, по мне мурашки бегали и руки тряслись)))
Dorothea
обращаюсь к домовому обычно. несколько раз потерянные вещи просто выпадали из шкафа/полки мне в руки, хотя до "прошения" в этом шкафу уже сто раз посмотрела.
каждый раз просто в шоке, даже мурашки по спине, когда вещь появляется из ниоткуда. :BzZz:
lilitta
Попообую, а потом отпишусь :4u:
Крошка Еношка
emma_shultz, Оль, я видела ту тему :) но захотелось про чудеса Надежды Павловны отдельно поговорить :D а расскажи, что ты нашла и при каких обстоятельствах?
Крошка Еношка
Я тут долго вспоминала, чего бы такого я хотела найти из давно потерянного. У себя дома - ничего! А вот у родителей был случай. Мы отмечали наступление Нового года (то есть не сама новогодняя ночь, а примерно 1-2 января). Слегка выпивали. Чувствую - от серёжек уже уши болят. Я их сняла и положила рядом с собой на стол. Потом от еды перешли к чаю со сладостями, потом гости стали расходиться, мы начали убирать со стола - серёжек нет! Я решила, что мама их приняла за обёртку от конфет и выбросила с кучей общего мусора. Она отрицает. Но факт остается фактом - серёг нету. Красивые такие, с горным хрусталём.
Я уехала к себе, потом долго ещё перезванивала родителям и спрашивала - нашли мои серьги или нет? Мы тоже тогда и кресла отодвигали, и диван раскладывали..... Не нашлись. После этого случая в квартире был сделан ремонт, то есть каждая вещь была вынесена из комнаты, но безрезультатно. Вот я теперь обязательно попрошу Надежду Павловну :4u:

UPD - у родителей в квартире домового просила, косыночку к стулу привязывала - не помогло :( наверное, у них нет домового :D
Родолада
у меня важная бумага из суда потерялась дома.. эхх
((( не охота идти в суд повторно. тяну..
надо попробовать..
Amarana
Домовой, Домовой, поиграй и отдай :)
Находились прям в течение часа :worthy:
:beer: :beer: у меня вот прямо тут же нашлись ключи, лежали на самом видном месте, раз сто мимо прошла, пока искала :BzZz:
Vladimirka
Надо обязательно попробовать.
mamadvaraza
Ответ на сообщение Крошка Еношка от 10 сен 2014, 14:42
ЦИТАТА ( Крошка Еношка )
Вот я теперь обязательно попрошу Надежду Павловну
и сразу отпишитесь :)
я тоже как нибудь попробую
Эхомама
Очередной симорон?
Скажите просто «Дарю Надежде Павловне Кохановой паспорт» (3 раза) и поищите чуть–чуть
Ага, счас. Какой-то Кохановой паспорт дарить :fool:
olgau
Предполагаю, что Надежду Павловну очень раздражала соседка-неряха, которая теряла вещи, не помнила, куда их кладет, начинала искать, суетилась, перелопачивала вещи и от этого создавала еще больший беспорядок и хаос. А ехать предстояло еще долго. Вот она и выдумала такую присказку. Рассеянной соседке это помогало несколько успокоиться, вернуть самообладание, может даже сесть и чайку попить, а вещь рано или поздно находилась, ведь она не была утеряна или украдена, а просто лежала не на своем месте.
emma_shultz
а расскажи, что ты нашла и при каких обстоятельствах?

Копирую из той темы, как раз про серьги ;)

ЦИТАТА
Потерялась серьга. Крупная, серебряная. Я их крайний раз надевала на ДР мужа(2 февраля), на ночь снимала ибо спать в них нереально, огромные. Если бы при снятии одной уже не было естественно внимание бы обратила. На 8 марта хотела на работу надеть - цап-царап - нету одной. Перерыли все и не по разу. Ну точно дома должна быть! Позже сын впомнил, что я выходила на улицу в тот день. Детям мороженое приспичило, бегала до ближайшего магазина. Может там, думаю, обронила... Но ведь снимала же обе вроде как перед сном... Короче, я с ней уже мысленно попрощалась. Тему эту видела, но руки не доходили поискать способом выше. Даже мужу рассказала, он все спрашивал "ты когда колдовать-то будешь?" :D В субботу вечером "подарила", пошла тут же перерыла все возможные места дислокации, нет... Плюнула. Утром в воскресенье достаю бокалы и "праздничную" посуду из шкафа(у сына ДР, гостей ждали), муж рядом стоит. Вдруг вскрикивает "Ни фига себе! Солнц, вернули!" На полке, которую мне не видно, если на мысочки не вставать, на ножке бокала надета моя сережка! Эти бокалы не доставали очень давно. :O:

Находила кольцо летом дома, тоже долго искала, все перерыла, нашла где-то, где сто раз помотрела с помощью Надежды Павловны)
Самая неожиданная находка была в начале лета. Предыстория такая: у моей мамы есть чайная ложка, которую мой дед(ее отец) нашел в американском самолете в день ее рождения(то есть конкретно в тот день она родилась). Дед служил на аэродроме, самолет ремонтировать к ним вроде пригнали или разбирать после войны, не помню точно. Так вот, просто ложка из нержавейки, но необычной формы, ручка к самой ложке приварена, шов видно, ну и написано на ней "made in USA. Stainless" Короче, ничего выдающегося и вся ее ценность в памяти. Ложка хранилась всегда у мамы, периодически выдаваясь детям. Когда Егор был маленький, мама мне ее отдала, ей кормить удобно, форма удачная. И в один прекрасный день на даче(как я думала) она исчезла. Заметили не сразу, искали и на даче , и дома, решили, что выбросили. Погоревали и забыли. И тут я летом дай, думаю, поищу все же на даче с помощью НП. Ну что, нашла! В ящике со старыми газетами, которые для растопки используем. Кой черт меня туда понес, не знаю, но факт, ложка была там!
Ну и так еще по мелочи кой-чего находила, щас уж не вспомню. :4u:
Amarana
Ага, счас. Какой-то Кохановой паспорт дарить :fool:
подарите тапочки :D
Крошка Ру
:D
Эхомама
Вот она и выдумала такую присказку
Вполне возможно. А из этого целый культ в инете сделали :???:

И что более всего удивляет: никто из присутствующих не станет питаться объедками с помойки, подбирать с асфальта и совать в рот какие-нибудь протухшие куски. А вот в такие оккультные глупости готовы верить, пробовать, использовать, да еще и другим советовать :fingal:
Amarana
Эхомама, мы исправимся :pioneer:
крылатая
ЦИТАТА ( Эхомама @ 10 сен 2014, 15:12 )
А вот в такие оккультные глупости готовы верить, пробовать, использовать, да еще и другим советовать :fingal:


Именно!

...............

Народ, не занимайтесь фигней, а?
Умные люди, а придумали ерунду((

А если всерьез, магия существует. И лучше с ней не связываться. Хуже будет.
Татьяна-доб
На форуме собачников настоящий ажиотаж с этой Кохановой. Уже года три не прекращаются восторженные отзывы о найденных предметах.
Я не пробовала, ибо моя религия такое не позволяет, но если это странное заклинание помогает людям вспомнить, куда засунули ту или иную вещь, пусть их, мне не мешает. Подруга моя так золотые сережки своей дочки нашла, до этого два дня мы с ней Всё квартиру перерывали и ничего.
Mamma-Lechuza
Понеслась :BzZz:
крылатая
угу
Mamma-Lechuza
радужка, Вы лично не пробовали, Вам не надо, - это не значит, что фигня. Где-то умирает маленький зайчик что ли, когда человек вот так ищет вещь? Магия, колдовство, оккультизм :fingal:
bistrinka
Девы! А носки? Носки? Она возвращает? :worthy: :worthy:

А то у меня уже мешок непарных
Крошка Еношка
bistrinka, тут смотрели?

user posted image
крылатая
Душа умирает, а не маленький зайчик. Впрочем, громко сказано.

Это по поводу магии.

Хотя, мое дело было предупредить, теперь могу ловить помидоры.

А вообще, не могу смотреть, как люди занимаются такой дуростью, советуют друг другу, причиняя себе же вред. Вот хоть обкидайтесь помидорами.
bistrinka
Крошка Еношка, там точно нет :D у меня третья стиралка уже. Старые разбирали при мне на запчасти

радужка, ну вы такие прям серьезные заявления делаете... Душа умирает..
Обоснуйте чтоли :???:
Татьяна-доб
Душа умирает, а не маленький зайчик. Впрочем, громко сказано.

Никогда нельзя забывать, что далеко не все в это верят.
Вы считаете так, но это далеко не истина в последней инстанции для других. Так что, не стОит...
Amarana
Хотя, мое дело было предупредить,
А вообще, не могу смотреть, как люди занимаются такой дуростью, советуют друг другу, причиняя себе же вред.
Как же вы живете с такой тяжкой миссией-то? :scratch: :tomato:

Девы! А носки? Носки? Она возвращает? :worthy: :worthy:
шопотом: Вместе с тапочками!
Mild
А если всерьез, магия существует. И лучше с ней не связываться. Хуже будет.

это Вы нас пугаете? ;)
крылатая
Эти явления можно объяснить с помощью законов физического мира? Нет. Это вера (пусть даже неосознанная!) в кого-то и ожидание помощи от этого кого-то. Это вера в Бога? Нет. Это вера в некую Коханову, в ее силы. Откуда же у нее эти силы? Магия чистой воды, просто абсолютное большинство занимающихся этим не задумываются об этом. Ну, а про вред магии можно почитать в любой церковной литературе.

Не верите в Бога? А в магию верите?

Про домовых вообще молчу.

....................

Я не пропагандирую веру. Верьте во что хотите (хотя это трагично), но хотя бы откровенно глупые и вредные вещи не пропагандируйте, а?

Ответ на сообщение Mild от 10 сен 2014, 15:49

предупреждаю :4u:
Маевка
Да ну. Язычество какое-то. У нас для этого святой Антоний имеется. Главное, попросить хорошенько.
Мозаика
Не знаю как там с Кохановой, я вообще не люблю посторонних женщин впутывать в свои дела)) а вот я обычно нахожу предмет, громко обратившись к нему с эмоциональным посылом: ручка! ну и где ты??? и в следующий момент она попалась на глаза. Клиника :fool: , но работает.))
крылатая
Amarana, это можно считать за помидор? Очень смешно.
Крошка Еношка
Девочки, пожалуйста, :worthy: :worthy: не затрагивайте вопросы веры, просто напишите, сработало у вас или нет. Можно рассматривать эту тему как шуточную. :4u:
Mild
предупреждаю :4u:

о чем? :???:
bistrinka
ЦИТАТА
ти явления можно объяснить с помощью законов физического мира?
а почему нет то? С помощью психологии и физики-легко))
Amarana
Amarana, это можно считать за помидор? Очень смешно.
а про наши умершие души - еще смешнее :???:
bistrinka
Amarana,
ЦИТАТА
шопотом: Вместе с тапочками!
вот чтото мне подсказывает , что врядли :D

радужка,
ЦИТАТА
Верьте во что хотите (хотя это трагично
почему верить трагично :eek:
Мозаика
Думаю, что в поиске предметов включаются не магические, а психологические механизмы. Произнеся нечто, мы немного скидываем напряжение и, возможно, вспоминаем где предмет или замечаем его там, где не отфиксировали "напряженно всматриваясь". Часто бывает, что предмет находится прям "под носом", верно? или мы вдруг отодвигаем штору...и он там. Мое мнение--чистая психология и никакой магии. ИМ ;) ХО.
крылатая
Никогда нельзя забывать, что далеко не все в это верят.


Но это не значит, что этого нет!
Впрочем, Вы правы, это было бы странно, если бы мне сразу поверили на слово.))



Крошка-Еношка, невозможно не затрагивать тему веры, потому что затронута тема магии, которая тесно связана с верой или неверием. Надеюсь, что люди действительно воспринимают эту темку как шуточную.

Простите, что влезла. Не могла пройти мимо. :4u:
Mild
это было бы странно, если бы мне сразу поверили на слово.))

а Вы так точно все знаете, что Вам надо верить на слово? :D без обид, плиз, просто интересно))
Siamy
:O: Внезапно сработало!
Не болела уже полгода, сейчас простыла, а спрей для носа не найти. И тут эта темка :shuffle: Встала я, значит, посреди комнаты, убедилась, что никто не подслушивает и трижды "подарила" Н.П. свой Отривин-спрей. Сначала потянуло искать на полках, я уж начала расстраиваться, подумывать, что Н.П. не знает, что это такое...А потом раз, открываю ящик с бельем - лежат 2 флакончика Отривина, старый почти пустой и тот, что искала :O: В белье! :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.