Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как удлинить ремни безопасности в машине
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
ElennaGa
Купили автокресло категории 1 от 9 до 18 кг макси-кози тоби
примерить к моей машине не было возможности(((
итог: длины ремней безопасности на заднем сидении не хватает, чтобы обогнуть автокресло(((
пока поставила его на переднее пассажирское...
может, кто-нить знает как удлиниь ремни безопасности? купить новые подлинее? или они стандартные? или от другой машины подойдут? нарастить? но как это сделать безопасно?
я прямо в ступоре((( боюсь, что сын привыкнет ездить впереди, да и более безопасно на заднем сидении
НастасьПална
Мне кажется, нет безопасного способа.
ElennaGa
Ответ на сообщение НастасьПална от 9 сен 2014, 01:21
сть))) машину сменить))) но пока не вариант
ГалинаТ
может, кто-нить знает как удлиниь ремни безопасности? купить новые подлинее? или они стандартные? или от другой машины подойдут? нарастить? но как это сделать безопасно?
я прямо в ступоре((( боюсь, что сын привыкнет ездить впереди, да и более безопасно на заднем сидении

сдать в автосервис машину, что бы там заменили профессионалы
ЛенаПшен
ElennaGa,
У меня такая же проблема была с автолюлькой Рёмер. И так, и сяк тянула, не хватает. В итоге купила МаксиКози, а Рёмер продала :???:
Ольхен
Зачем его огибать? Ремень должен за си душкой проходить , там есть спец крепление, продлеваете через него и вставляете в замок. Где-то сбоку должен быть рисунок как точно делать. Сначала надо силушку в положение лежа сделать , потом протянуть ремень , верхняя часть пойдет в спец ушки, далее вставляете в замок, у меня так
odenisso
Вы его правильно пристёгиваете? Здесь видео, http://www.youtube.com/watch?v=H_O2dunuGFM с 3.14 минуты показывают как пристёгивать.
Не знаю есть ли удлинители для ремней вашей машины, но я слышала что удлинители небезопасны. В автосервисе могут поменять ремень на более длинный. Может заказать у производителя машины более длинный ремень и заменить самому? - Не знаю насколько это сложно.
angelover
У нас тоже тоби.
Мы перед покупкой, начитавшись отзывов, поехали мерить.
Тоби действительно не под все ремни подходит.

А у вас подушка передняя отключается?
angelnata
А у вас подушка передняя отключается?
какие подушки в вазе 2114?))) :D
Зачем его огибать?
я так поняла, что кресло без базы...
кукла ВуДу
Езжайте на кунцевский авторынок, берите задние ремни от гранды или приоры и переставляйте их на место штатных. делов там в двух болтах и часе мучений.
*Fialka*
Езжайте на кунцевский авторынок,


ЮлькинаМать, его закрыли давно :)
кукла ВуДу
Ответ на сообщение *Fialka* от 9 сен 2014, 09:10
Давно - это когда? Я там в воскресенье была.
*Fialka*
ЮлькинаМать, снова что ли открыли? В прошлом году закрыт был :scratch:
кукла ВуДу
Ответ на сообщение *Fialka* от 9 сен 2014, 09:14
Работает как и раньше. Я его и в прошлом году закрытым не помню. Мы там всем клубом отовариваемся чуть ли не каждый день.
*Fialka*
ЮлькинаМать, закрывали его, точно. Мы живем недалеко, резину всегда там меняли. А в прошлом году он закрыт был :???: Охранники сказали, что усе, больше работать не будет :???:
кукла ВуДу
Ответ на сообщение *Fialka* от 9 сен 2014, 09:21
Видимо его закрывали так же, как тут у нас садовод. Даже по телевизору регулярно показывают его закрытие, даже по паре дней там действительно закрыты воротам, а потом все сначала. :bored:
Blacbarbara
Купили автокресло категории 1 от 9 до 18 кг макси-кози тоби
примерить к моей машине не было возможности(((
итог: длины ремней безопасности на заднем сидении не хватает, чтобы обогнуть автокресло(((

обогнуть сиденье?
У нас была ВАЗ 2115 на автолюльку 0+ Бебетон не хватало заднего ремня безопасности, а на кресло Макси Кози Приори ХР хватило впритык

сдать в автосервис машину, что бы там заменили профессионалы

:beer: :beer: либо купить новые и заменить самим. МОжно уж и не на рынок ехать, а в фирменный магазин АвтоВАЗ

А у вас подушка передняя отключается?

там нет подушек :4u:
кукла ВуДу
МОжно уж и не на рынок ехать, а в фирменный магазин АвтоВАЗ
а разница в чем? И те и те в одном месте закупаются. :???:
ElennaGa
макси-кози тоби крепится только так, что ремень огибает его внизу по основанию и по верху, внутрь ремень не вставить(( и спец. наклейка с рисунками об этом же и говорит, что надо огибать((


и подушек безопасности в вазе пока еще не придумали))) еще, думаю, лет 100-200 не будет их точно)) скорее всего себя автоваз изживет, чем они сделают ремни подлинее и подушки встроят))) :D

да, кресло без базы, только со штатными ремнями устанавливается


Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 9 сен 2014, 11:08
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
берите задние ремни от гранды или приоры и переставляйте их на место штатных
а они точно подойдут??? вы сами пробовали или просто догадываетесь? мне муж предлагает от нивы еще ремни взять
кукла ВуДу
а они точно подойдут???
они полюбому длиннее чем на 14-ой.
вы сами пробовали или просто догадываетесь?
Бог миловал от отечественного автопрома. :worthy: Но ремни меняли отцу на Ниве и брату на ВАЗ 2115.
мне муж предлагает от нивы еще ремни взять
там натяжителя нет. Они просто болтаться будут.
ElennaGa
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 9 сен 2014, 14:12
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
Но ремни меняли отцу на Ниве и брату на ВАЗ 2115.
спасибо огромное! сейчас буду в этом направлении работать :flowers:
CHEcheCHE
Ответ на сообщение ElennaGa от 9 сен 2014, 18:05

Позвольте заметить, уже не первый год ставят подушки безопасности в Лады, что в Калины, что в Гранты
кукла ВуДу
Позвольте заметить, уже не первый год ставят подушки безопасности в Лады, что в Калины, что в Гранты
а речь о ВАЗ 2114 :bored:
angelover
там нет подушек

какие подушки в вазе 2114?)))


да поняла я, поняла :D :D

я ж названия темы не прочитала, а в топике ни слова омашине))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.