Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Работа на полный день и трое детей....
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3
LedyDu
Добрый день всем! Уважаемые мамочки, работающие каждый день, и имеющие троих детей, расскажите, как Вы все это выносите. Я работаю полдня, но......мечтаю работать в два раза меньше или вообще не работать. Пока нереально. Мне кажется это неисполнимо - работать ежедневно при наличии трех детей. Даже двух как-то сложновато. Как вообще жить-то, и когда? когда они подрастут?
Потеряшкина
Добрый день всем! Уважаемые мамочки, работающие каждый день, и имеющие троих детей, расскажите, как Вы все это выносите. Я работаю полдня, но......мечтаю работать в два раза меньше или вообще не работать. Пока нереально. Мне кажется это неисполнимо - работать ежедневно при наличии трех детей. Даже двух как-то сложновато. Как вообще жить-то, и когда? когда они подрастут?
я таких героев лично не знаю. у меня все коллеги с 3 детьми увольнялись. :???:
e.katerinak
Я не стремлюсь работать в офисе и т.д. работаю на себя, своими увлечениями, так что живу прямо сейчас вместе с детьми совмещая свое Я..
Сурок
знаю одну такую героиню, которая работает 2/2 с 10 утра до 18... но у неё и работа, и сад у младших, и школа у старшего, все в шаговой доступности от дома... ну и там специфика села, что школьника провожать-встречать не надо
Severussa
Все реально, если есть няня или бабушки
Правда, бабушек, готовых тусить пятидневку с тремя, я не встречала :D
Нюська-мамуська
четверо детей. Работаю на неполном рабочем дне. До 16.00. Бабушек-дедушек нет. Няни тоже. Изредка могу подружку попросить помочь. Спасает то, что у мужа плавающий график. И в случае, например, болезни, он может договориться, что с утра сидит дома, а после моего приезда едет на работ
LedyDu
Ответ на сообщение alexis от 8 сен 2014, 14:32
Ага, вот-вот, пока второй сын не пошел в школу в этом году, мама еще терпела, а сейчас уже конфликт за конфликтом.....И я начала как-то размышлять, что может я одна такая и страдаю, работая, а все спокойно пашут и не жалуются?
Severussa
Ответ на сообщение LedyDu от 8 сен 2014, 14:34
нет, точно не одна - работать стандартный полный день с тремя тяжело
а бабушки - субстанция непостоянная в плане подмоги
чтобы удачно всё совмещать (детей, работу, отдых и пр.) - нужны разные ухищрения, типа сврбодного/плавающего графика у родителей, няни, очень жертвенных бабушек. а еще лучше сочетание вышеперечисленного.
feanit
Я работаю полный день ,с 9 до 18. Няни нет ,бабушка ,как тут заметили ,субстанция непостоянная ) правда дети уже сравнительно большие. Ну и да ,мы в поселке живем ,и сады и школы и развивашки -все в шаговой доступности.
Потеряшкина
Ну и да ,мы в поселке живем ,и сады и школы и развивашки -все в шаговой доступности.
в оренбурге проще с этим :???:
я не представляю как в москве успеть...
Solnishko
И я не представляю как с тремя работать полный день без нянь/бабушек.
паниЯдвига
Автор, у Вас ребенок 13 года, а Вы уже работаете - это тоже непросто. Вот как удаётся?
Мне приходилось задействовать родственников до яслей, но и то я неполную раб. неделю имела. Да и в яслях еще 3 дня в неделю работала.
Белянчик
Я на полный день, но у меня муж везде бегает-сидит. Правда, сейчас буду без мужа, бабушка на подхвате. Но тяжело очень. Больше морально, т.к. со старшим уроки приходится делать вечером и через крик.
Timel
Дома возможно так работать
z-Nika
я работаю полный рабочий день в офисе. младший в садике, старшие в школе. но у меня няня. она была и 10 лет назад, когда была одна дочь.
Алена
Я работаю полный рабочий день в офисе, с тремя, да, еще и дома бывает до ночи - часов до 11-12.
Бабушек нет, нянь тоже.
Старшие в школе, младшая вот пока дома, дали ГКП, с ней муж.
НО - он не готовит, не стирает и т.д.
Максимум может прибраться.
Вся готовка-стирка на мне, дети тоже - врачи, кружки и проч.
Я все должна сделать, узнать, записать, сама со всеми поговорить.
Он может максимум отвести-привести.
LedyDu
Ответ на сообщение ЭНЮЭС от 8 сен 2014, 15:14
ЦИТАТА ( ЭНЮЭС )
Автор, у Вас ребенок 13 года, а Вы уже работаете - это тоже непросто. Вот как удаётся?Мне приходилось задействовать родственников до яслей, но и то я неполную раб. неделю имела. Да и в яслях еще 3 дня в неделю работала.
Да я вообще работать не перестаю, раньше работала на дому, в два ребенкиных месяца вышла на 3 неполных дня в неделю, в год на полдня каждый день. Вот чувствую, что придется больше, чем полдня скоро работать, объемы увеличиваются. У меня есть помощники в виде мамы и свекрови, но не хватает мне общения с моими детьми. И работу (зарплату) терять жалко и общение с детьми маловато.
Ирочка
Я на данный момент из дома работаю на полставки. Няни нет, муж работает, периодически бабушки помогают. О выходе на полный день даже думать не хочу, т.к. младшему тогда точно придется искать няню (а чужой человек в доме для меня очень некомфортен), а старшим либо водителя нанимать, либо часть занятий бросать. Ну и детей я видеть практически не буду :(
И все мои знакомые с 3 и больше детьми либо не работают вообще, либо работают на неполной занятости, либо няню-водителя-домработницу имеют.
Хепберн
за всю практику работы кадровиком, включая огромную гос. организацию так работала только одна работница, у нее было (есть) четверо детей 2 пары близнецов, но первая пара уже взрослые 16-летние были. Так что фактически было двое детей.

Больше работающих многодетных мам не встречала
Timel
Я работаю дома. На 2-3 работах. Фиксированное время. Правда не трое, но скоро будет. Старшего отвожу в садик,младшего - муж, Потмо я забираю сначала младшего, потом старшего. Забираю в обед. Работаю с 11-20. ЕСли не успела сделать чтото по работе - доделываю ночью, выходных у меня нет, т.к. рабочий график на 1 из работ посменный и приходится и на выхи..
Адаптация у среднего прошла неплохо, будет муж отвозить их, а я забирать сначала старшего потом младшего.
Дом, еда на мне конечно, но если по дому не успеваю убраться - париться не буду.Еду всегда успеваю готовить.
Сейчас будет легче, трудно было с токсикозо и ими двумя дома, трудно было беременно работать в ночь(ночная смена 12 часво), трудновато сейчас - пузо мешает думать, трудно было.. сейчас будет легче - один младенец это легко. остальные сейчас в садиках.
LedyDu
Эх, смотрю на женщин, имещих возможность не работать и иметь много детей - и завидую.....хотя сама понимаю, что без работы не могу....или раньше не могла?
Timel
Я не представляю сколько должен зарабатывать был бы муж чтоб я не хотела работать. Я люблю работать, просто в др условиях работала б поменьше.
z-Nika
LedyDu, тут каждый решает сам. я и в декретах(кроме первого) дома работала. у нас бабушки далеко, а еще не решен квартирный вопрос.
но вот мне скучно заниматься только детскими проблемами. :tomato:
Izis
Есть знакомая. Юрист. Младшую дочь приводит в сад в 7 утра. На подхвате две бабушки и два дедушки. Домой к 20.00. По детям очень тоскует, но пока без вариантов перейти на неполный день.

Paulinka
У мужа много по работе женщин с 3 детьми работают полный день, НО у всех няни и почти у всех мужья либо работают по свободному графику (фотографы, айти), либо вообще не работают. Ну и зп у них позволяет иметь нянь, домработниц и прочий персонал. А так - в повседневной жизни чтобы без помощи няни и бабушек с 3 детьми и на полный день не знаю таких (в условиях мегаполиса да еще если у детей какие-то доп. занятия).
Коржик(а)
Эх, смотрю на женщин, имещих возможность не работать и иметь много детей - и завидую.....хотя сама понимаю, что без работы не могу....или раньше не могла?
я 6 лет в декрете отсидела, последние 4 из них работала на себя. Сейчас вышла на любимую работу (3 ттт) и поняла что я просто умирала без коллектива. Хотя можно сесть дома и рожать...
Izis
z-Nika, я тоже в декрете была 1,5 года в общей сложности. Но речь идет о " полном рабочем дне" :???: это подразумевает офис, или организацию и рабочий день с утра до вечера.
В моем случае возможно появляться " на работе" 2-3 раза в месяц. Все остальное: интернет, скайп - личное присутствие не требуется.

На форуме есть девочки, которые работают с тремя детьми. Но как правило есть и помощь бабушек, нянь.
Timel
А я только дома могу зарабатывать так ка кзарабатываю. В офисе будут платить в 2 раза меньше, так что смысла в офисе на полный день не вижу совсем. Хотя коллектива не хватает.

ИМХО нет разници где проходит "полный рабочий день - дома или в офисе.
Nokia
и я отмечусь :D
Детей трое. В разводе пять лет. Бабушка последний год только в состоянии приезжать помогать прям конкретно, до этого она сама работала и ухаживала за лежачей бабушкой :???:
Работала с 9 до 18. Ни черта не успевала, потому что помимо садов и школ была еще куча допов. Два года назад открыла на пару с еще одной подругой свое дело. Теперь в ноги никому не кланяюсь. Решаю все свои проблемы. Зарабатываю больше, чем зарабатывала просиживая в офисе.
Так что все возможно :p
Умница
Мне кажется это неисполнимо - работать ежедневно при наличии трех детей

вам кажется :) в жизни реально практически все, вопрос в цене :cool:
z-Nika
Izis, выше есть пост, где я писала, что работаю именно полный рабочий день в офисе. плюс дорога. а в декрете дома работала
Умница
Nokia, какие люди :nnn: :love:
Nokia
Nokia, какие люди

дада :D где бы встретиться))))
z-Nika
ИМХО нет разници где проходит "полный рабочий день - дома или в офисе
есть. работая дома не тратиться время жизни на дорогу.
Nastika***
На мой взгляд, и по моему опыту;) работать легче, чем сидеть дома с детьми. И психологически и физически... Если у мамы такая работа(ну, или у папы;)), что можно позволить себе пару нянь и помощницу по хозяйству - почему бы нет? :???:

Вот без такой помощи мне сложно представить работающую на полный день многодетную маму :fingal:

С бабушками все сложнее... У нас бабушка сидела с первым ребенком, все это вылилось в большие конфликты, которые не разрулить до сих пор :BzZz:

Ну и плюс еще у всех разное понимание, сколько ребенок должен получать образования и какое;) у нас например, одна няня не справится. Никто не будет как я на машине рассекать, чтобы успеть везде и для всех. Причем это было только с двумя детьми, замечу. Если бы у моих была меньше разница, мне бы с нашим режимом няня понадобилась бы даже если я сама дома сижу. А кто-то отдает на продленку и не парится :???: . В принципе, если бы не было возможности, обошлись бы мои прынцессы без гимнастик и музыки. Никто б не умер, конечно, но в Гнесинку бы не поступили;)
Izis
Nastika***, почему не будет няня рассекать на машине? :???:
Наша няня рассекала в свое время, и довольно далеко. На таких условиях ее на работу брали.
Paulinka
Если у мамы такая работа(ну, или у папы), что можно позволить себе пару нянь и помощницу по хозяйству - почему бы нет?
я думаю, что в таком случае проблемы нет как все успеть.
С бабушками все сложнее... У нас бабушка сидела с первым ребенком, все это вылилось в большие конфликты, которые не разрулить до сих пор
:beer: я очень рада что не поддалась на провокации мамы и свекрови и взяла няню на полный день когда выходила на работу, с бабушками хорошо когда они на подхвате.
Timel
ЦИТАТА
есть. работая дома не тратиться время жизни на дорогу.

А детей привезти увезти. И сделать все это в обед иначе на работе потеряют и будет простой - разве нет?

ЦИТАТА
Вот без такой помощи мне сложно представить работающую на полный день многодетную маму :fingal:

Да, по ркжкам развозить проблемы. Поэтому все кружки пока что в садике и в выходные. После 20 только бассейны бывают, либо папу просить уходить с работы вовремя
Nastika***
Izis, потому что я пробовала такую няню найти. Нашлась только на "проводить пешком". Спасибо и на том;)
В принципе, конечно, знаю и слышала, что няни за рулем тоже бывают. Но мне вот не попадалась :???: причем даже среди тех, кто приводит других детей не встречала :???: . Водитель+няня - это часто, а так, чтоб два в одном - нет :???:
колба Эрленмейера
я работаю на двух работах по полдня на каждой, итого целый день.
бабушек, нянь нет, муж работает в другом городе. в обед забираю из школ, кормлю, а дальше сами, на свои занятия каждый ходит, расписание знает. вечером всех забираю, привожу домой, проверка уроков, ужин и ... дети спать, а я дальше работать, но уже по дому.
Кисин Хвост
Постою-послушаю, декрет не вечен.)
И денежку хочется, и себя загнать, детей вниманием обделять не хочется.)
Snejik
Я работала с тремя детьми целых 9 месяцев! Детям было 4, 4, 3. На подхвате была бабушка и няня. С утра мы с няней отходили детей в сад, одеть - раздеть, довести, пообщаться с воспитательницами - уже к 9 утра было ощущение, что смену отпахала. Потом бежала домой, в душ, собиралась, к 11 была на работе. Дорога занимала 1.5 часа. По дороге из машины звонила бабушке, давала ЦУ, кого куда во сколько вести (прививки, кружки, логопед, пр.). На работе была до 19-20 часов, домой приезжала в хорошо если в 21. Детей не видела вообще. К пятнице умирала, сил не было.... однажды бабушка с няней забыли в саду дочку (потому что я им не сказала) и тут я поняла, что хватит. Уволилась. Теперь сижу на попе ровно, так как лично убедилась, что совместить работу и трех детей нереально. Хотя и очень хотелось....наверно, надо было взять вторую няню, но я побоялась совсем детей упустить :???:
Mamalisa
Да уж, актуальная тема. Тоже очень хочется на работу, но как совместить пока не понятно. А если говорить о деньгах, за какую сумму вы готовы выйти на работу, т.е. минус оплату няни и других помощников ( у кого, конечно, малыши еще), вот у меня минус зп няне и получится тыщ. 30-35 мес., вроде и не лишние, но стоят ли эти деньги отсутствующей мамы? Ведь помимо домашних дел каждому ребенку надо уделить время, пообщаться и проч., а после рабочего дня обычно самой отдохнуть хочется.
Удивительная рядом
Мне сильно повезло - работаю дома. Старшая в школе, кружки около школы (ходит сама). Средний в садике. Так что фактически со мной только младший весь день. Сейчас, правда, средний свалился с ангиной, но справляемся. Иногда (если муж на работе допоздна) приходит бабушка посидеть с детьми - дать мне час-полтора просто поспать или прогуляться в магазин. А так сами-сами. Ездить в офис при трех детях, мне кажется, тяжко. Опять же совсем без работы - думала рехнусь. Особенно последние пару месяцев декрета. Ну не умею я только домом и детьми заниматься.
колба Эрленмейера
трудно совместить, но можно. мне без работы тяжело, не могу удовлетвориться только домашними делами и воспитанием детей.
когда маленькие были особенно тяжело, хорошо, что младшая болела очень нечасто, можно было работать спокойно. дети с садик ходили все, няни были, но на пару часов максимум и не каждый день, на подхвате.
от самой работы еще много зависит, лопатой махать целый день я бы не смогла.
Анабелла
Пока что младшей только 2 недели, но работу я прекращала только на время в роддоме+ 1 день после.
В последние 3 недели перед родами свела своё присутствие на работе к минимуму, отрабатывая возможности руководства на удалении. Не без сложностей, но удалось. Коллектив у нас хороший, поддержали своего директора :dance: Помогло то. что в каждом подразделении поставила во главе умного руководителя, продвинув из своих же кадров, а также помогло то, что большую часть документации перевели в электронный вид. даже запрос на покупку канцелярских принадлежностей теперь приходит ко мне на мэйл с мгновенным уведомлением на телефоне. Спасибо современным технологиям. :worthy:
Работаю пока что на дому, руководя организацией с 3 разрозненными филиалами по телефону и через интернет. делаю пособия, работаю по рекламе и со счетами, готовлю распечатки для нескольких авторских курсов, которые разрабатываю я, а ведут другие специалисты (этих курсов 7, так что работы по подбору заданий и пособий достаточно много). Провожу переговоры, проверяю отчёты о клиентах, которые теперь получаю в электронной форме. оформляю справки об обследованиях и свидетельства педагогико-психологической комиссии, составляю расписания работы филиалов и т.п.
Работы много. Но у меня уже есть опыт работы нон-стоп, и опираюсь я во всём только на мужа, который, если надо, всегда поможет.
Да и старшие дети у меня уже взрослые и вполне самостоятельные. Например, в школу и из неё ходят сами, сами топают на спорт и музыку. Главное- не забыть им напомнить расписание, пока оно в сентябре "пляшет". Кстати, старшие очень довольны, что я торчу пока что дома, так как домашние работы им стало выполнять гораздо проще, и дома постоянно что-то вкусненькое готово :)
А младшенькая пока что мало проблем создаёт. Ещё даст жару, когда поползёт или зубки начнут резаться, но пока что справляюсь. :shuffle:
Нянек не будет. На бабушек надежды нет: по разным причинам они не смогут, да и мне не надо.
Заранее куплен манеж-кровать с откидным пеленальным столиком. Как только сама восстановлюсь (всё ж, третье кесарево - не малина :???: ), я поставлю его на работе в своём кабинете, и буду работать вместе с дочкой хотя бы по три часа в офисе - а остаток дня дома.
я могу совмещать, и уже совмещала 2 маленьких детей и работу. Теперь соединю трёх.
Но у меня на редкость удачная работа: я руководитель - это раз, я работаю с детьми, и присутствие грудничка в кабинете у директора никого не удивит. У меня на работе изначально была отлажена система. что мамы, которым невозможно с кем-то оставить деток, могли брать с собой. Даже детсад для детей сотрудников был, когда было много малышей. А ещё я обожаю свою работу, и без неё себя не представляю.
Я искренне надеюсь, что есть много ещё мамочек, которые смогли соединить, не потеряв ни свою материнскую часть, ни супружескую, ни трудовую.
angelover
Анабелла, как приятно прочитать про ваш положительный опыт!
Вы - герой, на мой взгляд)) :flowers:
А чуточку не поднимете завесу тайны: чем именно занимается фирма?
LedyDu
Тяжело это - работать из дома.....я работала, я знаю. И даже если иногда мне очень хочется побыть дома, я еду на работу, т. к. знаю, что можно было еще работать дома с одним ребенком, с двумя - очень сложно, а с тремя - невозможно. И Анабелла, которая родила буквально 10 дней назад - этого еще не знает, что трое детей - это не одно и тоже, что и двое, хотя поначалу так многие думают, что там где двое, там, типа и трое не тяжело. И между работать из дома я пока что выбрала работать вне дома....поживем увидим. Жду положительных и не очень комментариев.
Timel
ЦИТАТА
Тяжело это - работать из дома.....я работала, я знаю. И даже если иногда мне очень хочется побыть дома, я еду на работу, т. к. знаю, что можно было еще работать дома с одним ребенком, с двумя - очень сложно, а с тремя - невозможно.

Если это тройняшки то может и невозможно. Но дети разгного возраста - в чем проблема работать? Старшие в садике, с гурдничком работать - без проблем. Даже если старшие дома, то старший уже все равног большой и может сам себя занять, средний играет со старшим, а грудничок сам по себе - с мамой
Snejik
Мне дома нельзя работать, отвлекаясь на все - на пыль за диваном, на болеющего ребенка, на думы, что на ужин приготовить :???: Проще в офис, там легче про работу думается. Надо склад характера иметь соотвествующий, чтобы дома работать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.