Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Родились не в один день
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Страницы: 1, 2
NelliJane
Например, если роды были в районе полуночи или же если один родился раньше срока, а второй-в срок(большая редкость)?
Муркнутая
Бывает , к чему тема то :scratch:
Ры_
а второй-в срок

а что, такое бывает?
Муркнутая
Ответ на сообщение Ры* от 29 авг 2014, 00:29
Ага . :) редко очень , но были случаи когда путем кесарева , извлекали одного ребенка, давая второму " дозреть " до срока . :)
Ры_
были случаи когда путем кесарева , извлекали одного ребенка, давая второму " дозреть " до срока .

ух ты! :4u:

у меня были такие мысли - а вдруг роды будут ночью и дети родятся в разные даты ))) даже прикидывала, как буду просить врачей, чтоб смухлевали со временем родов одного из близнецов.
какая дурь лезла в беременную голову :ignat:
Муркнутая
Ры*, да не , нормальная дурь :D
Я б тоже просила в один день записать, так удобнее :p
Ksenija
в городе у нас были близнецы,у которых ДР в разные ГОДА :p один родился за несколько минут до полуночи 31 декабря,а второй через несколько минут после полуночи 1 января. :eek:
Мифсла
я где-то читала про женщину из, кажется, Польши. у нее была тройня, роды начались сильно раньше срока, одного не спасили. остановили роды, она всю оставшуюся беременность (больше месяца) пролежала, потом достали двух других, выжили.
Тушканчик
Ответ на сообщение Мифсла от 29 авг 2014, 05:29
Я представляю, что она чувствовали эти два месяца...

У нас вроде врачи и одного ребенка могут туда-сюда на 15 минут перенести. Знакомая родилась в 23.45, записали на след день.
Жадина
Ответ на сообщение Lis_s от 29 авг 2014, 06:17
ЦИТАТА ( Lis_s )
У меня ребенок родился в 23:50. Не нашла ни одной причины для переноса. Просто интересно.

И мне интересно. Младший родился в 0.03 :???:
танк в клеточку
А что это дает?
я работала с женщиной, она родилась 1 января почти сразу после полуночи. Не знаю, насколько правда, но якобы врачи уговорили ее маму записать девочку на 31 декабря, т.к. у них годовой план по девочкам не был выполнен :D
Мифсла
Ответ на сообщение танк в клеточку от 29 авг 2014, 10:34
ЦИТАТА ( танк в клеточку )
родилась 1 января почти сразу после полуночи. Не знаю, насколько правда, но якобы врачи уговорили ее маму записать девочку на 31 декабря, т.к. у них годовой план по девочкам не был выполнен
это была шутка. :4u: если второй ребенок, то надо было 1 января записывать, мат. капитал выше.
танк в клеточку
если второй ребенок, то надо было 1 января записывать, мат. капитал выше.
Женщине сейчас уже за 70, тогда МК не выдавали :)
иrиshа
это была шутка. если второй ребенок, то надо было 1 января записывать, мат. капитал выше.
У меня подруга родила в декабре 2013, а подала документы на МК в 2014 и получила сумму 2014 года.
jukka4
Со мной в роддоме лежала девочка. Она родила 31 декабря в районе полуночи. Ей рредложили выбрать, когда записывать ребенка 31 декабря или 1 января. Она выбрала 31 декабря
Anya63130
У нас выгодно записывать 31 декабря, тогда за весь уходящий год можно определенную сумму с налогов списать за ребенка. Вот, только сейчас подумала как выгодно мы декабренка ждем :D .
Марлезонский балет
о надо было 1 января записывать, мат. капитал выше.
он индексируется каждый год для всех.
Мифсла
Вайолет, не для всех, а для каждого года. если мы получаем в этом году, то сумма для нас уже не меняется.
Марлезонский балет
Мифсла, нет. Вы получаете не капитал, а сертификат на него, можете потратить его не в этом году, а через 3 года, но сумма его к тому времени возрастет.

Размер материнского капитала в 2014 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 429 тысяч 408 рублей 50 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы будет увеличен с учетом темпов роста инфляции.

С планшета неудобно искать из того, что привела выше должно быть понятно. Это с оф. Сайта пенсионного фонда.
Vadelma
Вайолет, не для всех, а для каждого года. если мы получаем в этом году, то сумма для нас уже не меняется.


Это касается непосредственно получения. Все равно, когда родился.

А вот пособие на рождение зависит от даты этого рождения. Сейчас пособие индексируется, но было время, его подняли в 3 раза. Знакомые как раз тогда 1 января сына родили и порадовались, что не 31 декабря))

А насчет МК критично было 31.12.06-01.01.07 и будет 31.12.16-01.01.17.
Anomalia
не для всех, а для каждого года. если мы получаем в этом году, то сумма для нас уже не меняется.
а вот и нет-меняется 100%
paras-olka
Так что там с близнецами-то? :scratch: :D
Мимо_проходила
Мифсла, меняется сумма. Индексируется для всех и выдают ту сумму, в каком году тратить будешь. Я на себе уже это проверила.
Milaya
у меня были такие мысли - а вдруг роды будут ночью и дети родятся в разные даты ))) даже прикидывала, как буду просить врачей, чтоб смухлевали со временем родов одного из близнецов.какая дурь лезла в беременную голову
Правда? :eek:
Мне в голову не приходило такое! А сколько б можно было позаморачиваться помимо гадания на красивую дату родов :x_smile:

Так что там с близнецами-то?
А чо с ними? Думаю уж им-то больше всех все равно - лишь бы на свет явиться :x_laughing:
Родолада
кстати не все акушеры пишут точное время рождения детей.. а для астрологических гороскопов это важно.. да и узнать уже невозможно. (
наташа.от
У меня бывшая свекрокь родилась 28 декабря, но по просьбе высоко стоящего папочки была записана 1 января след года, ибо нечего женщине лишний год прибавлять :BzZz: . После 45 лет ее торкнуло, что таким образом она изменила свою карму, и все ее жизненные неурядицы связаны с переносом даты рождения. Всем было строго настрого запрещено отмечать ее д.р 1 числа, начались посещения астрологов и составления личных гороскопов с учетом новой даты "выхода в свет" :D
Мифсла
Вайолет, спасибо, я нашла этот сайт. я так понимаю, "не воспользовался" значит "не получил". то есть если мы в этом году получаем сертификат, то без разницы когда тратить - сумма будет все равно 14 года, разве нет?
ГалинаТ
Думаю уж им-то больше всех все равно - лишь бы на свет явиться

не, думаю им как раз прикольнее в разные дни - тогда у каждого ОТДЕЛЬНЫЙ день рождения ;)

сумма будет все равно 14 года, разве нет?

нет :HET: сумма индексируется для ВСЕХ кто еще не потратил эти деньги
МамаСони
Мифсла, нет, будете тратить в 15-м году, будет сумма вым перечислена 15-го года, отложете до 17-го, будут перечислять сумму как если бы вы его получили в 17-м году, а на сертификате написана сумма того года, в котором вы получили на него право, т.е. 2014-го
Мифсла
ооо, спасибо всем. :4u: тогда в этом году не будем тратить.
Ры_
Правда?

Правда :)
А то как-то неудобно и неинтересно, если даты рождения 20 и 21 апреля :)

разве нет?

разве нет. она, как уже многие написали, индексируется каждый год для всех, кто им не воспользовался еще.
BlueSky
В Ирландии родились близнецы с разницей в 87 дней http://www.infoniac.ru/news/V-Irlandii-rod...-v-87-dnei.html
В Индии родились близнецы с перерывом в 40 дней http://www.yoki.ru/news/style/health/19-06...dia_blizneci-0/
Ры_
Не нашла ни одной причины для переноса. Просто интересно.

1. Ребенок родился на стыке двух знаков зодиака,а родители кого-то определенного хотели.
2. Хотели, чтоб ребенок родился в один день с мамой/папой/бабушкой/сестрой etc/
3. Или наоборот не хотели, чтоб в один день.
4. Прочие семейные заморочки с датами - святцы там, или какая-нибудь знаменательная дата типа годовщины свадьбы.
5. Число красивое, типа 08.08.08

Это что сходу в голову пришло :)
Мифсла
Ответ на сообщение Ры* от 29 авг 2014, 15:05
ЦИТАТА ( Ры* )
Ребенок родился на стыке двух знаков зодиака,а родители кого-то определенного хотели.
знаки зодиака переходят не по датам в полночь, а по определенному времени. помните, английский принц в прошлом году рождался, говорили что до 8 (время не помню точно) вечера, то рак. а если позже - будет лев. успел родиться по гороскопу рака.
Родолада
Ответ на сообщение BlueSky от 29 авг 2014, 11:05
надо же и такое бывает..
:BzZz: :BzZz: :BzZz:
Ры_
знаки зодиака переходят не по датам в полночь, а по определенному времени.

так я же не про себя, а про гипотетических родителей :) может, они не в курсе таких тонкостей.
я вот так и не знаю, кого ж я в итоге родила))) у меня на столе врачи спрашивали - а это уже телец или еще овен? :D
Частица
Разные даты рождения бывают, причем и у довольно известных близнецов, вот актеры игравшие в "Отчаянных домохозяйках" :)
Чарли Карвер http://www.kinopoisk.ru/name/1637216/
и его брат-близнец Макс Карвер http://www.kinopoisk.ru/name/1637217/
Что касается переноса дат рождения, то мой младший, тоже родился в 00.03 записали реальную дату, хоть накануне и был праздник, я правда не просила поставить вчерашнее число :HET:, но меня и не спрашивали ;)
BlueSky
Ответ на сообщение Ры* от 29 авг 2014, 11:12
Переходный знак получается. У меня муж 20 апреля родился, получается и не совсем овен и недотелец. Смесь характеристик этих знаков :BzZz:
Ры_
недотелец.

ой как мне нравится :) значит, у меня недотельцы :clap:
Мифсла
Ры*, время московское
20 марта 2014
20:57
Солнце входит в знак Овна.
Весеннее равноденствие
20 апреля 2014
07:54
Солнце входит в знак Тельца
отсюда :4u:
Patlama
У нас родственница родила 2х девочек. Одну 28 февраля в 23.50, а вторую уже 29... Просили врачей записать обеих 28, но не согласились))
Марлезонский балет
Мифсла,нет.вам выдается сертификат на капитал, сумма которого индексируется каждый год, если вы родили ребенка в 2010 году,в 2010 же получили сертификат, а тратить его решили только в 2015, вы будете тратить сумму 2015 года. Более того, если вы потратили не всю сумму, половину, то оставшаяся половина продолжит индексироваться.
Тушканчик
Ответ на сообщение JanyBu от 29 авг 2014, 13:41
Ну это вообще некрасиво со стороны врачей... То есть у одной каждый год день рожденья, а у другой - как придется?
Patlama
Ответ на сообщение Тушканчик от 29 авг 2014, 12:02
Ну примерно так. Дело было в 1988 году. Чем врачи руководствовались, не знаю, вот на такой принцип пошли.
TaNoChKa
Ответ на сообщение JanyBu от 29 авг 2014, 14:13
У моей подруги родились 31 декабря 2006 одна в районе 23.45 другая в районе 23.55 , пришел глав врач мать спрашивает "материнский капитал хочешь?" и записал обоих девочек 1 января, время поставил другое , получили они материнский капитал, т.к. живут в провиции у них почти половину ипотеки покрыл. А вообще она рассказывала, долго лежала на сохранении, и кто там был со вторым (третим и т.д. ребенком) все мечтали родить уже в 2007 году.
Milaya
не, думаю им как раз прикольнее в разные дни - тогда у каждого ОТДЕЛЬНЫЙ день рождения
Ну может быть, если дети вдруг чем-то обделены бывают и хотят абстрагироваться друг от друга.
A.Z.A
ЦИТАТА ( Lis_s )
А что это дает? У меня ребенок родился в 23:50. Не нашла ни одной причины для переноса. Просто интересно

Со мной в палате в роддоме была женщина, которая родила 11.09.10 в 00:05. Она попросила написать 10.09.10, потому что "красивая дата" :)
ГалинаТ
если дети вдруг чем-то обделены бывают и хотят абстрагироваться друг от друга.

при чем здесь обделены :???: день рожденгия в один день - ОДИН праздник на двоих, два дня рождения на двоих - ДВА праздника ;)
и таки да, все педагоги и психологи советуют, что бы близнецы все же не росли как "единые", а максимально разделялись и различались - и одежда разная, и в классы лучше разные и т.д. Поэтому два разных дня рождения было бы очень даже не плохо. Для детей ;) Маме то конечно хуже :D
Мифсла
Ответ на сообщение Lis_s от 29 авг 2014, 21:59
ЦИТАТА ( Lis_s )
У меня пдр было на 06.06.13. Потом я переживала слегка, что сын родится 13.06.13.
пдр был на 06.09.12. Сын родился 14.09.12. Мне только ленивый не сказал 'хорошо, что не 13'. Я первое время даже не понимала, что такого в 13 неправильного.
Мимо_проходила
Мифсла, мне вот тоже родственники говорили "смотри в пятницу 13 рожать не начни" )) ну я не начала, начала 14-го )) А вот родственник как раз в эту пятницу 13 и родился )) ничего вроде, норм все )
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.