Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ушла от мужа,не хочу к нему возвращаться, но...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2
Филадельфия
Здравствуйте, дорогие СИЛЬНЫЕ. Хочу вступить в Ваши ряды и получить поддержку.
Моя история вкратце. С мужем вместе 10 лет, женаты 7, сыну 3 года. В январе 2014г. узнала, что муж проиграл много денег в автоматы и у него куча долгов, решила помочь поддержать близкого человека и сохранить семью. В итоге теперь на мне кредитов на 1,5 миллиона рублей с ежемесячной выплатой по 50тыс. Он агрессивный, может наорать, послать на х..., оскорбить-это в порядке вещей, швырнуть в мою сторону что-нибудь, и это не стесняясь окружающих и при сыне. Короче у меня пропало доверие к этому человеку, я не верю, что он может измениться, хотя сейчас настаивает на том, что он изменится и у нас будет все хорошо. Не верю. Работала с психологом дистанционно через интернет выяснила, что у меня созависимость с ним и что мне надо научиться любить себя. В итоге смогла съехать от него в квартиру родителей, которая сейчас больше похожа на общежитие(очень много родственников) и уже 2 месяца не живу с ним. Но мы постоянно ездим на дачу к ребенку, то есть видимся и общаемся. Пытаюсь,пока, сохранить нормальные отношения ради ребенка. И почему-то не могу сказать ему конкретно между нами все кончено. Боюсь его реакции. Помогите. Подскажите как реагировать, когда тебе говорят я люблю тебя, хочу быть с тобой, готов меняться.
Mar chica
Я поддержать вас. :4u:
Пытаюсь,пока, сохранить нормальные отношения ради ребенка

Не нужно сохранять не нормальные отношения ради ребенка. :HET: Ребенок вырастит за это вам спасибо не скажет. У меня отец, когда я была маленькой, игрушки и книжки на водку менял. А игроман также все из дома, а не в дом.
Филадельфия
Mar chica, спасибо, что ответили. Я давно на этом сайте сижу и читаю,но написать не решалась.
ЦИТАТА
А игроман также все из дома, а не в дом.
Я бы не сказала, что он какой-то заядлый игроман. По-молодости играл не сильно, потом перестал, а сейчас опять какой-то всплеск был и все. Такое ощущение, что он постоянно ищет какого-то драйва, ему не хочется спокойного семейного счастья. Говорит, что хочет, но на деле все бежит куда-то к друзья, бухнуть, на рыбалку.
ЦИТАТА
Не нужно сохранять не нормальные отношения ради ребенка
Он ребенка очень любит, и ребенок его. Я хочу,чтобы ребенок общался с отцом.

Я уже прошла через многое: смогла уйти, рассказала родственником и друзьям, что смогла уйти (очень тяжело было признаваться, что не так у меня все замечательно), два месяца не живем вместе, но почему-то оглядываюсь на него и так хочется поверить в то, что он сможет измениться, но разумом понимаю, что это не возможно!!! Но продолжаю оглядываться, поэтому и прошу поддержки. У кого было такое, как вы справились?Как настоять на своем?Как не вернуться? Если вернусь никогда себе не прощу, что упустила шанс на нормальную жизнь.
Mar chica
Седина в бороду - бес в ребро.
Вы написали, что решили помочь. Вы часть кредитов взяли, или все? Он сам-то что говорит, пытается выплачивать?
Филадельфия
Ответ на сообщение Mar chica от 27 авг 2014, 12:53
Не такая уж седина, в 31 год.

ЦИТАТА
Вы часть кредитов взяли, или все?
Эта сумма кредитов на мне. Просто он набрал всяких микрозаймов, и чтобы их все выплатить я оформляла долгосрочный кредит, т.к. у него офиц.зар.плата 5000руб., да и кредит.история испорченная по-молодости. А потом оказалось, что он не все микрозаймы оплатил, у него есть еще кредиты в других банках, да и нашу машину заложил (которую я рассчитывала продать тысяч за 120, и тем самым уменьшить финансовую нагрузку).

ЦИТАТА
Он сам-то что говорит, пытается выплачивать?
Выплачивает с переменным успехом, я уже и золото свое продала, а он все телится: "Ну я на новую работу устроился, вот если продажи сейчас пойдут, то нормально все будет." ТО есть у него так: есть деньги дам, нету значит нету. Пропусти платеж. А я не хочу портить себе кредитную историю, т.к. планирую в будущем квартиру в ипотеку взять (это он мне тоже все эти годы обещает сделать вместе,но... купили уже 2 машины в кредит, а квартирой и не пахнет).
Guest00
ЦИТАТА ( Филадельфия )
Как не вернуться? Если вернусь никогда себе не прощу, что упустила шанс на нормальную жизнь.

Несколько раз читала тут такой совет. Дать себе срок, в течении которого не возвращаться, а после можно. Например полгода или год. Фокус в том, что по прошествии этого срока возвращаться уже и не хочется. Но с другой стороны вы себе не говорите "никогда", просто переносите принятие решения.

ЦИТАТА ( Филадельфия )
Я хочу,чтобы ребенок общался с отцом.

Так пусть общается. Если вы не вместе, то отцом ребенка он быть не перестает.

ЦИТАТА ( Филадельфия )
Эта сумма кредитов на мне. Просто он набрал всяких микрозаймов, и чтобы их все выплатить я оформляла долгосрочный кредит

Вы героическая женщина, я бы уже бежала сверкая пятками
Milaya
Такой человек вряд ли сделает вас счастливой в будущем. Подумайте - как вы хотите прожить свою единственную жизнь. И каким воспитать сына, что напрямую зависит от вашего психологического здоровья и эмоционального комфорта.
angelnata
Он ребенка очень любит, и ребенок его. Я хочу,чтобы ребенок общался с отцом.
так пусть общается. ваш уход от мужа не помешает ему общаться с ребенком. если он захочет.
Mar chica
Выплачивает с переменным успехом, я уже и золото свое продала, а он все телится: "Ну я на новую работу устроился, вот если продажи сейчас пойдут, то нормально все будет." ТО есть у него так: есть деньги дам, нету значит нету.

Положа руку на сердце, вы же сами понимаете, что это не закончится.
По-моему, он вам на шею сел и ему удобно. Не возвращайтесь к нему, по крайней мере сейчас. Пусть у него хвост погорит и он сам начнет крутиться.

Как же меня бесят такие мужики!
Kasana
ЦИТАТА ( Филадельфия )
Подскажите как реагировать, когда тебе говорят я люблю тебя, хочу быть с тобой, готов меняться.
а не надо реагировать на слова, реагировать надо на действия и поступки. Он меняется и он готов меняться, если вы вернетесь - это разные вещи, как и любить и говорить, что любишь.
Мама Умок
ну это ни в какие ворота
была у меня приятельница,работали вместе,она за мужа везде горой стояла и долги его платила,и с кредиторами разбиралась,а потом села,потому что в состоянии аффекта треснула ему вазой по башке...
две дочери остались на попечении ее сестры
по теме,возвращаться не надо,быть с человеком ради ребенка это не дело,общаться они всегда смогут
Такой человек вряд ли сделает вас счастливой в будущем. Подумайте - как вы хотите прожить свою единственную жизнь. И каким воспитать сына, что напрямую зависит от вашего психологического здоровья и эмоционального комфорта.
:beer:

Он меняется и он готов меняться, если вы вернетесь - это разные вещи, как и любить и говорить, что любишь
вот да кстати
дать ему срок,если изменит свою жизнь и отношение к вам,так как обещает,то можно подумать дать шанс или нет
но мне кажется если он за 10 лет ничего в себе не поменял,то за пару месяцев- год точно не изменится,а вы за это время уже привыкните жить своей жизнью,может даже встретите достойного ;)
angelnata
в состоянии аффекта треснула ему вазой по башке...
две дочери остались на попечении ее сестры
насмерть треснула? оО

это что ж надо было натворить, чтобы слепо любящая и терпеливая женщина так поступила.. :fingal:
извиняюсь за оффтоп
Мама Умок
angelnata, ага
ну там самооборона была по большей части,она сама в реанимации лежала около месяца,даже и не знала,что натворила :???:

извиняюсь за оффтоп
и я :beer: :4u:
Филадельфия
ЦИТАТА
Несколько раз читала тут такой совет. Дать себе срок, в течении которого не возвращаться, а после можно. Например полгода или год. Фокус в том, что по прошествии этого срока возвращаться уже и не хочется. Но с другой стороны вы себе не говорите "никогда", просто переносите принятие решения.

Спасибо,думаю мне это тоже поможет. Главное немножко продержаться, оттянуть этот момент, а дальше на самом деле незачем будет быть вместе. Не изменится он - понимаю это головой, но сердце... :love:

ЦИТАТА
так пусть общается. ваш уход от мужа не помешает ему общаться с ребенком. если он захочет.

Я и не хочу, ради ребенка быть вместе. Мне не нравится, что мой сын "впитывает" от таких отношений.
Я просто боюсь, что когда в открытую скажи ему, что все - это конец, то тут-то его и понесет. Как-то он прижал меня к стенке и начал, либо вместе либо война, я объясняю, что сейчас не могу быть вместе, что если он хочет изменится пусть меняется, а я посмотрю. Он:"Будем вместе буду меняться, а если не хочешь по-хорошему, тогда война. Разобью окна в квартире твоих родственников, сожгу машины твоего брата, и переломаю ноги мужу твоей сестры (дескать все они ему насолили такому хорошему, против наших отношений, и вообще он хороший, а все вокруг дерьмо)".
Не готова я к такому поединку. Хочу спокойствия. И в этом состоянии подвешенности мне спокойно.

ЦИТАТА
Положа руку на сердце, вы же сами понимаете, что это не закончится.
По-моему, он вам на шею сел и ему удобно.
Да, понимаю. Сел на шею-однозначно. Раньше как дура бегала по квартире убирала, стирала, готовила, продукты в дом, а он приехал на машине с работы, лег перед телевизором на кровать-устал бедненький.

ЦИТАТА
а не надо реагировать на слова, реагировать надо на действия и поступки. Он меняется и он готов меняться, если вы вернетесь - это разные вещи, как и любить и говорить, что любишь.
Вот и я себе твержу- СМОТРИ НА ДЕЙСТВИЯ, а как смску пришлет, так таю.

Мне бы только удержаться полгодика, годик, дальше само все образумится.

ЦИТАТА
может даже встретите достойного ;)
Он скорее меня убьет и этого достойного, чем даст нормально жить.

Спасибо ВСЕМ большое за ответы. Я просто пытаюсь вправить себе мозги. Без помощи это оооооочень трудно сделать. Практически не возможно. Я уже не первый раз пытаюсь уйти, это происходит практически на протяжении всей нашей жизни. Но сейчас я настроена решительно и такого разрыва по времени у нас еще не было.
Мама Умок
Он скорее меня убьет и этого достойного, чем даст нормально жить.
не ну это не дело,тем более если до развода у вас дойдет,там уже никто никому ни чем не обязан :4u:

Я уже не первый раз пытаюсь уйти, это происходит практически на протяжении всей нашей жизни. Но сейчас я настроена решительно и такого разрыва по времени у нас еще не было.
сил вам и терпения :4u:
Mar chica
если не хочешь по-хорошему, тогда война.

Ой, сколько гонора то! Видать, чувствует, что вы сможете это прекратить потому и запугивает. Знаем, плавали. В итоге ничего.
Филадельфия
ЦИТАТА
тем более если до развода у вас дойдет,там уже никто никому ни чем не обязан
Он считает, что все вокруг ему должны!!! А документы на развод я подала в мае, но на суд мы не явились (помирились), документы в суде. И если честно я сдрейфила. Подавала на определение места жительства ребенка со мной. А в письме из суда было написано, что надо чтобы органы опеки пришли и посмотрели в каких условиях будет проживать ребенок. Вот я и испугалась. Мои условия проживания далеки от идеала, даже кроватки нет,я с ребенком живу в комнате родителей, пока те на даче. А у него все условия: и диванчик и игрушки и спортивный уголок по моему настоянию установили.Короче сама все условия там создала, а здесь пока нет возможности.
Мама Умок
ох уж эта опека,вон в соседней теме про детей алкоголиков пишут,что семья давно стоит на учете,а детей никто отбирать и не торопится
а тут такое,родной маме не отдать
понятное дело,что там где жил малыш,будут все уловия для него :???:
Мышка_Мини
Мои условия проживания далеки от идеала, даже кроватки нет,я с ребенком живу в комнате родителей, пока те на даче.
кроватку примите в дар. Объявление повесьте. Это не самое главное. Суд в 99% случаев становится на сторону матери в таких вопросах.

Вместо определения места жительства лучше прямо сейчас сходите в суд и подайте на алименты. А вот когда ваш благоверный решит. что ему нужен ребенок. то пусть тогда и подает на место жительства. Только тут такой фокус - решение по алиментам уже будет подтверждением, что ребенок какое-то время живет с вами. Чем дольше он живет с вами, тем меньше шансов у отца определить место жительства с ним.
А этих шансов итак кот наплакал.
Филадельфия
Да ставить пока кроватку негде. Моя мама надеется, что мы помиримся. А вот когда дело будет ближе к зиме, придется в другой комнате вместе с племянницей в 9 кв.м. ютится. Ребенок прописан в квартире моих родителей. Мне пока нет смысла на алименты подавать. Мне надо,чтобы он все свою зарплату отдавал на погашение кредитов, так как я при большом желании со своей зарплатой в 25тыс., кредитов в 50тыс. в месяц платить не в состоянии. И финансовая нагрузка тоже не в мою пользу. Поэтому пока я стараюсь сохранять нейтралитет. Типа, пока не вместе, но может быть, когда-нибудь, если ты поменяешься и т.д. и т.п. и сразу перевожу тему на деньги.

ЦИТАТА
сил вам и терпения :4u:
И вам спасибо :blush:
ледиМел
так как я при большом желании со своей зарплатой в 25тыс., кредитов в 50тыс. в месяц платить не в состоянии
тихий ужас...нет...громкий :angry: как же Вы так вляпались. Вы 1,5 млн сколько лет выплачивать будете и от него зависеть. Вам надо на развод скорее. Потому что в таком случае долги Вам тоже пополам поделят. И у него не будет возможности новых Вам на голову понабрать. Которые потом тоже поделят. Вы даже не можете быть уверены, что он их уже не набрал :???:
Guest00
ЦИТАТА ( Филадельфия )
Мне надо,чтобы он все свою зарплату отдавал на погашение кредитов

Тогда ваша тактика - я хочу увидеть, что ты меняешься и эти изменения не на один день. Хочу быть уверена в тебе. Пока кредиты не выплатим, я не могу тебе доверять. Давай выплатим поскорее.
Сколько вам еще платить?

Вам вообще к юристу надо. С какой радости вам его долги выплачивать. Если так вас любит, пусть берет новый кредит, ваш кредит погасите. А со своим пусть сам разбирается.
Евгеньевна
Разобью окна в квартире твоих родственников, сожгу машины твоего брата, и переломаю ноги мужу твоей сестры

.... и сядешь. :fingal:
Мышка_Мини
Мне пока нет смысла на алименты подавать. Мне надо,чтобы он все свою зарплату отдавал на погашение кредитов,
смысл есть! я вам уже написала, какой!
Как ваш товарищ любит отдавать кредиты, мы все тут в теме уже поняли. Уж что-что, а алименты ему в этом не помешают. Если что-то и помешает, то не алименты. В конце концов, если так переживаете, можете их же в погашение долга и бросать. Но развестись и подать на алименты жизненно необходимо, а то дождетесь, что и новые его долги окажутся на вас, как накопленные во время брака!

Если так вас любит, пусть берет новый кредит, ваш кредит погасите.
только после развода.
Филадельфия
ЦИТАТА
как же Вы так вляпались
Ну мы же семья. Меня учили, что в семье все должны помогать друг другу. Помогла, блин. Ну 1,5 миллиона не сразу образовались: сначала кредитные карточки на 120тыс. обнулились, потом техника в кредит 20тыс, первоначальный взнос на машину 150тыс, машина 400тыс, потом он типа человека сбил надо 230тыс., потом выручку с работы потерял 90тыс., очень помочь подруге надо с работы 60тыс., и 330тыс. на микроаймы и его долги.

ЦИТАТА
Вам надо на развод скорее. Потому что в таком случае долги Вам тоже пополам поделят. И у него не будет возможности новых Вам на голову понабрать. Которые потом тоже поделят. Вы даже не можете быть уверены, что он их уже не набрал :???:
А я уверена, что у него есть кредиты и микрозаймы. Мне звонили из быстроденег. Когда я ему предъявила, он:"Да они там в договоре не верно мои данные указали, чё им платить, все равно не докажут". Потом в почтовом ящике находила письма с банков и коллекторских служб. В общем я не знаю сколько у него еще кредитов. И платить он их не собирается. Не думаю, что по суду мне предъявят выплачивать еще и их, так как они не были потрачены на совместное ведение хозяйства.
Филадельфия
КОДЫ
Сколько вам еще платить?

В сентябре 2016 года станет полегче и останется выплачивать по 30тыс. ежемесячно еще 3года. То есть в лучшем случае я распрощаюсь с долгами в конце 2019 года.

ЦИТАТА
Тогда ваша тактика - я хочу увидеть, что ты меняешься и эти изменения не на один день. Хочу быть уверена в тебе. Пока кредиты не выплатим, я не могу тебе доверять. Давай выплатим поскорее.
Надо взять на заметку.

ледиМел
Вам вообще к юристу надо. С какой радости вам его долги выплачивать. Если так вас любит, пусть берет новый кредит, ваш кредит погасите
радость очень просто - автор законная супруга, как я понимаю, а значит...
потом он типа человека сбил надо 230тыс., потом выручку с работы потерял 90тыс., очень помочь подруге надо с работы 60тыс
особено про подругу умилило. Сильно надо было, да? :fingal:
Не думаю, что по суду мне предъявят выплачивать еще и их, так как они не были потрачены на совместное ведение хозяйства
зря не думаете...он испарится в один далеко не прекрасный день и Вы, как его жена, будете все их выплачивать. Не будьте такой наивной
Филадельфия
ЦИТАТА
Но развестись и подать на алименты жизненно необходимо, а то дождетесь, что и новые его долги окажутся на вас, как накопленные во время брака!


Это аргумент. Как же мне до него это донести? Я хочу обезопасить себя и ребенка от твоих не обдуманных действий?
В прошлый раз, когда я подала документы на развод, он очень оптимизировался. Попросил поговорить с ним, я как дура села в машину, начали обсуждать, что до как, как он любит меня и ребенка, что хочет сохранить семью, что изменится, плакал, достал коньяк. Короче я поплыла. Как полная дура простила, поверила. Прошел месяц. Да, он конечно изменился в лучшую сторону, но все равно периодами проскакивали вспышки гнева и оскорблений, потом просил прощения. А потом он отпросился помочь другу ремонтировать дом на даче с ночевкой. Я узнала, что его там не было. Он объяснил свое вранье тем, что сидел в машине возле дома с другом и они ели катки, а так как я к этому очень плохо отношусь, то соврал, а потом уснул в машине. Я не поверила. Надоело чувствовать себя полной дурой и я ушла.
Филадельфия
Ответ на сообщение ледиМел от 27 авг 2014, 16:28
ЦИТАТА ( ледиМел )
ЦИТАТА ( Филадельфия @ 27 авг 2014, 16:08 )
потом он типа человека сбил надо 230тыс., потом выручку с работы потерял 90тыс., очень помочь подруге надо с работы 60тысособено про подругу умилило. Сильно надо было, да?

Да я понимала, что это не подруге. В тот же вечер и вывела его на чистую воду. Он и рассказал, что проиграл деньги в автоматы. И что если он завтра на работе не отдаст выручку, то его уволят.

ЦИТАТА ( ледиМел )
ЦИТАТА ( Филадельфия @ 27 авг 2014, 16:08 )
Не думаю, что по суду мне предъявят выплачивать еще и их, так как они не были потрачены на совместное ведение хозяйства зря не думаете...он испарится в один далеко не прекрасный день и Вы, как его жена, будете все их выплачивать. Не будьте такой наивной
Получается мне надо подавать на развод и на разделение долгов?

Блин юриста хорошего бы. У нас за консультацию 1500 руб. берут. А у меня каждая копеечка на счету.
Морква
Филадельфия, конечно вы ему нужны. Как источник финансирования его долгов. Вам это надо?
Чем раньше разведетесь,тем меньше долгов он на вас повесит.
А встречаться и обсуждать что- то лучше в кафе, на нейтральной территории и где другие люди есть, лучше- больше. А то кто его знает, как отреагирует на ваши слова.
Хепберн
Он ребенка очень любит, и ребенок его. Я хочу,чтобы ребенок общался с отцом.
не тешьте себя иллюзиями. Мужчина, который позволяет себе так обращаться с матерью своего ребенка, ребенка не любит, К сожалению, это так. Все, что он проявляет к ребенку - показательные выступления
В итоге теперь на мне кредитов на 1,5 миллиона рублей с ежемесячной выплатой по 50тыс.
я бы сходила к юристу и уточнила, возможно ли переоформить кредит в судебном порядке
Мышка_Мини
Не думаю, что по суду мне предъявят выплачивать еще и их, так как они не были потрачены на совместное ведение хозяйства.
по суду, если он подаст на раздел долгов, вам предъявят еще и их, потому что у вас нет доказательств, что они не были потрачены на семью.
Они не являются целевыми.
разводитесь и подавайте на алименты. Конечно, он не будет их платить, но вам этот долго его не помешает.

1) развод.
2) запрос в БКИ из которого вы узнаете, сколько на нем долгов еще и когда он перекредитовался.
3) дождаться, чтобы он перекредитуется (то есть покроет старые долги новым) уже ПОСЛЕ развода. можно схитрить и как-нибудь подтолкнуть его к этому.
4) подать на раздел имуществва и добиться, чтобы те долги, которые вы платите сейчас, были поделены поровну. Тогда на вас будет 750 тысяч.
Филадельфия
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 27 авг 2014, 16:46
ЦИТАТА
3) дождаться, чтобы он перекредитуется (то есть покроет старые долги новым) уже ПОСЛЕ развода. можно схитрить и как-нибудь подтолкнуть его к этому.

Ему никто не даст перекредитоваться. Во-первых официальная зарплата 5000, во-вотрых очень уж кредитная история подпорчена.

ЦИТАТА
подать на раздел имуществва и добиться, чтобы те долги, которые вы платите сейчас, были поделены поровну. Тогда на вас будет 750 тысяч.

Не фига. Потому вопросу на сайте юристы консультировали, что меня заставят все выплатить, так как договора у банков со мной, а потом я могу подать на мужа, чтобы мне возвращал долю по выплаченным кредитам в 750тыс.
Мышка_Мини
Ему никто не даст перекредитоваться. Во-первых официальная зарплата 5000, во-вотрых очень уж кредитная история подпорчена.
дадут. В таких же неприхотливых микрозаймах наберет.
Umbrella
Я пожалеть :ex:
Вы очень устали, я понимаю.. дом, а не общежитие... мечты о прошлом... ребенок, спрашивающий про папу..
Но сами то понимаете, что прошлого уже не будет.. Правильно тут сказали, поставьте себе срок, но вряд ли человек изменится..он же знал на что шел....
Филадельфия
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 27 авг 2014, 16:46
ЦИТАТА
запрос в БКИ из которого вы узнаете, сколько на нем долгов еще и когда он перекредитовался.
Я пыталась узнать. Во-первых это за деньги, а во-вторых только с его согласия.



Ответ на сообщение nata00000 от 27 авг 2014, 17:00
Спасибо. На самом деле уже как выжитый лимон. Меня больше расстраивает, что не будет будущего, которое я себе напридумывала. Как семья из 4 человек: папа, мама и их дети дочка и сынок собираются за столом в своей квартире, завтракают и все так беззаботно и радужно, всем хорошо. Опять мечты....
Филадельфия
Я хотела еще найти подработку, чтобы как-то встать на ноги. Но кроме как написания на сайте курсовых и дипломных ничего не нашла, хотя я и бухгалтер. Думала с подработкой проблем не будет, ан-нет.

Глаза от компа уже очень болят и постоянно красные.

И еще мне становится обидно, почему я ищу какую-то подработку, какую-то лишнюю копеечку, а он даже не удосужится выйти в такси подработать, дескать он и так целый день за рулем устает.
Наташа Р
Я хотела еще найти подработку, чтобы как-то встать на ноги. Но кроме как написания на сайте курсовых и дипломных ничего не нашла, хотя я и бухгалтер. Думала с подработкой проблем не будет, ан-нет.
Мне недавно предлагала сотруднца у нас на работе, ее знакомая, владелица фотсалона предлагала ей подработку бухгалтером в ее салоне, ООО, нулевые "белые" обороты, вроде так, если я ничего не перептала. Салон где-то в МО на юге, точнее сейчас адрес не скажу. она сама не захотела, и так времени не хватает, я тоже не захотела, если только она согласится не знакомого человека рекомендовать :scratch:
Филадельфия
Ответ на сообщение Наташа Р от 27 авг 2014, 17:23
Спасибо большое Наташа, я бы с радостью взялась и смогла бы сдавать декларации, но еще одна проблема я со Смоленской области.
Guest00
ЦИТАТА ( Филадельфия )
Меня больше расстраивает, что не будет будущего, которое я себе напридумывала.

Не будет совершенно точно, если вы вернетесь к этому человеку. А так в жизни все возможно...

Слушайте, а пусть он вам напишет бумагу, что должен 2 млн. рублей и у нотариуса заверит. Ну типа вам с сыном так будет спокойнее, что он вас не кинет с долгами. А квартира в его собстенности? Я вот не знаю, насколько реально потом заставить его квартиру продать, чтобы долг вернуть...
Мышка_Мини
Слушайте, а пусть он вам напишет бумагу, что должен 2 млн. рублей и у нотариуса заверит.
если суд и взыщет с него этот долг, то отдавать его он будет так же "исправно", как и кредиты :???:
ледиМел
Юристы банка - это специфические люди ;)
Итак, Вам все же стоит поторопиться с разводом, ибо микрозаймы и прочая и прочая повесят на Вас, а то и полностью. а учитывая что половина из них будет полукриминальной, а то и вовсе криминальной, а вы-вот она, а он - непонятно где, то сами понимаете что будет :???:
Suvorov
бежать, шифроваться. иначе за всю жизнь из такой паутины не выбраться, с мужем твоим дурацким и долгами его. как на флоте: РУБИ КАНАТ!
angelnata
Он:"Будем вместе буду меняться, а если не хочешь по-хорошему, тогда война. Разобью окна в квартире твоих родственников, сожгу машины твоего брата, и переломаю ноги мужу твоей сестры (дескать все они ему насолили такому хорошему, против наших отношений, и вообще он хороший, а все вокруг дерьмо)".
на диктофон все это записываете и заявление в полицию
Моя мама надеется, что мы помиримся.
Оо оченьстранная мама

автор, после развода кредиты попалам поделятся :4u: плюс вы будете алименты получать. вам легче будет материально

В сентябре 2016 года станет полегче и останется выплачивать по 30тыс. ежемесячно еще 3года. То есть в лучшем случае я распрощаюсь с долгами в конце 2019 года.
за такие деньги вы могли бы ипотеку в небольшом городке взять :???: а так у вас деньги вникуда...
вам оно надо???
Как же мне до него это донести?
а зачем до него доносить? развестись и все. ему все равно на вас.

для промывки мозгов почитайте тему "муж погряз в кредитах" в соседнем разделе - проблемы семейной жизни.
Мышка_Мини
плюс вы будете алименты получать.
ну прям получать вряд ли.

за такие деньги вы могли бы ипотеку в небольшом городке взять
да ладно, в небольшом. И в областном центре можно было бы взять ((
angelnata
ну прям получать вряд ли.
ну это официально. в любом случае легче будет. щас и без алиментов и кредиты на авторе в основном.
а там будет половина кредитов на авторе + алименты хотя бы иногда.
да ладно, в небольшом. И в областном центре можно было бы взять ((
ну мне просто после москвы даже областной центв - это небольшой городок %)
ullka
Я очень редко пишу в каких либо темах,которые касаются отношений..но здесь не удержалась..я в свое время тоже нахапала кредитов,"спасая" своего БМ...идиотка!!! :pofig: ..еще и выгораживала его перед всеми.. даже его родственники против него ополчились,а я дура защищала..долгов себе наделала,потом не знала как детей кормить..тоже обещал измениться..что вот-вот на очередной новой работе всё гуд будет..ага..щаЗ..и обещаниям,что изменится,не верьте ..хотел бы - ИЗМЕНИЛСЯ!!..точнее расставил бы правильно приоритеты и начал бы действовать во благо семьи и своей женщины,а не шантажировал и не запугивал...фу!! :yuk: ..ненавижу я таких "мужиков" :killer: .. побыстрее и подальше надо от такого товарисЧа :pram: :sling:
ullka
Как полная дура простила, поверила. Прошел месяц. Да, он конечно изменился в лучшую сторону, но все равно периодами проскакивали вспышки гнева и оскорблений, потом просил прощения. А потом он отпросился помочь другу ремонтировать дом на даче с ночевкой. Я узнала, что его там не было. Он объяснил свое вранье тем, что сидел в машине возле дома с другом и они ели катки, а так как я к этому очень плохо отношусь, то соврал, а потом уснул в машине. Я не поверила. Надоело чувствовать себя полной дурой и я ушла.
Прям про меня написали..те же обещания и "слёзы"..те же выдумки про аварии,долги друзьям\подругам,украденная барсетка...и тоже абсолютно не парился на счет кредитов и долгов...прекрасно понимая,КАК подставил свою женщину, товарищ спокойненько себя при этом чувствует :angry: ...

не тешьте себя иллюзиями. Мужчина, который позволяет себе так обращаться с матерью своего ребенка, ребенка не любит, К сожалению, это так. Все, что он проявляет к ребенку - показательные выступления
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
ligustrum
автор, я не юрист, но может, подумать о брачном договоре и долговых расписках?

В брачном договоре описать, что вот эти долги он обязуется выплачивать и по факту, он несет ответственность за них, что ваши доходы - это ваши доходы, его доходы - это его доходы, а долговые расписки он обязуется погашать из собственных доходов.

МАшину бы с обременения снять и загасить кусок долга.

Квартира, в которой он живет - чья?
angelnata
ligustrum, такой человек никаких расписок не напишет) зачем?))) ему удобно, что жена выплачивает
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.