Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сколько денег?
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Страницы: 1, 2
Sveta777
У меня вопрос - кто и сколько платил врачам - акушерам а также медицинскому персоналу, которые принимали у вас роды?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Sveta777 от 26 авг 2014, 02:14
я заключала официальный контракт 35 000 руб. у нас
На руки ничего не давала. Вот еще

После выписки врачу, которая роды принимала, подарила букет и карточку в Летуаль на 5000 все.
demilju
У нас официально стоило 70 с определенным врачом

Договаривались конкретно с врачом и рожала как по контракту но уже за 30
Nattu
Договаривалась с врачом неофициально- 10 000руб. Акушерке и педиатру- неонатологу по 1000, это уже без договоренностей, просто хотелось отблагодарить. А вообще, сильно зависит от места жительства, вы ж понимаете.
Булочка
2004 год - 400 долларов. Акушерка у меня была по знакомству.
Она из этих 400 дол. сколько-то делиласьс врачами
ГалинаТ
при выписке дарили коробку конфет и букет. все. ..а вспомнила, когда второго рожала - еще 500 р акушерке вкладывала и 1000 врачу: очень они мне понравились.
За третьего вообще никому ничего не дарили - нас из роддома в больницу увезли,а в больнице просто так выписали и все.
Царица
В 2010 году ЭКС, анестезиологу потом дала 3000р (сам пришел в палату за благодарностью, я ему обещала в родилке, что за хороший наркоз отблагодарю). Наркоз сделал отменно.
Врачу оперирующему планировала дать 5000р, но из отделения нас не выпускали (видимо, анестезиолог знал это, поэтому и пришел сам). А после выписки нереально уже было узнать ее график работы и ехать далеко.

При выписке медсестре 500р. в карман положила.
Дверка
Я ничего не платила никому :???:
Платную палату оплачивала в кассу. Дежурному врачу и акушерке, к которым совершенно случайно попала по Скорой, презентовала пакет с чаем-кофе, конфетами, икрой и дорогим сыром-колбаской :shuffle:
Колькина Олька
Ответ на сообщение Мамаша Маши от 26 авг 2014, 10:47
ЦИТАТА ( Мамаша Маши )
Вторую рожала по контракту за 99500. Помимо контракта, давала каждый прием по 2000, а после родов отблагодарила дав 30000 врачу и акушерке 5000.


:O: :O: :O:

обычно или официально или конверт, а чтобы и то и то :tomato:

в 2007 г. по договоренности врачу платила 15 тыс. руб.

и что-то акушерке, не помню уже
бабульке в справочной муж уже через полчаса после родов заплатил, тк она дочку принесла. они с моей мамой вообще не ожидали такого сервиса :D

Yulke
Ответ на сообщение Мамаша Маши от 26 авг 2014, 10:47
:O:
Колькина Олька
Ответ на сообщение Blacbarbara от 26 авг 2014, 00:16
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
На руки ничего не давала. Вот еще

ЦИТАТА ( Blacbarbara )
карточку в Летуаль на 5000 все.


:D :D :4u:
Эльвира
С дочкой договаривались на 10 тыщщ. Но попала по скорой в 36 РД. А уже там акушер (мужик, кстати) открытым текстом сказал: 200 баксов за анестезию (меня зашивали). Ну вот шил и говорил. Муж привез 150. Зашили хорошо - но потом месяц ни ходить. ни на транспорте ездить.
Со вторым никто ничего не просил. Ни намека, ни пол-намека. Рожала в 17 РД. И родила хорошо, быстро и небольно совсем.

Вторую рожала по контракту за 99500. Помимо контракта, давала каждый прием по 2000, а после родов отблагодарила дав 30000 врачу и акушерке 5000.
:fingal:
девы, да вы в себя не верите совсем! ЗА ЧТО такие деньги. да еще и со вторым ребенком?
Дверка
Ответ на сообщение Эльвира от 26 авг 2014, 14:00
Ну при чем тут верят-не верят? Есть возможность - вот и выбирают такой вариант. Мне хоть заневерься)) в себя, родила бесплатно оба раза.
Просто у нас в государственных РД сервис не очень дорогой (15-30 тыщ), а отличия с обычными родами в возможности присутствия мужа. А вот послеродовой платной палаты может и не достаться :BzZz: Так что я рожала бесплатно, главное, что палата досталась. А вот за 100 тыщ и выше это уже роды в супер-пупер медцентре, там и палата, и питание, и отношение на другом уровне, но такое мне не по карману.
Paulinka
Ничего не давала, так как рожала по контракту - вышло что-то в районе 120 тыс. Приемы врача с 36 недели не оплачивала, после родов приемы тоже не оплачивала.
Мифсла
ничего не платила. в этот раз тоже не собираюсь. все хорошо. врача, который принял роды, я больше не видела.
партнерские роды у нас бесплатно, при прикреплении сами предлагают.
Severussa
Оплачивала только контракт, в руки никому ничего не давала
Барлетта
Эльвира, при чем здесь верят-не верят? Если люди могут себе позволить комфорт, почему бы и нет? Я рожала в частном роддоме и большую часть затрат покрыла страховка ДМС. Если соберемся за вторым тоже пойду туда же:) я была уверена, что у меня будет тот врач, которого хочу я, комфортная одноместная палата ( с возможностью мужа ночевать с нами), свободное посещение, вкусная еда, очень внимательное отношение ко мне и ребенку и тд. Ни разу не пожалела, что именно там рожала. Контракт стоил 70000 ( это 2008 год).
Элеммирэ
Вообще ни копейки не платила. Рожала в Перинатальном центре по полису ДМС Согаз. В патологии джакузи, фитболы, все, что надо, свободный выход, свободное посещение. На роды брать можно хоть маму, хоть мужа, хоть всех родных и знакомых сразу, правда, пачка справок от них нужна. Малыша приложили сразу, пребывание совместное, каждый час заглядывает сестра. Палата одноместная, душ, холодильник, кондиционер, вай-фай. Первый день корм приносили в палату. Единственное, после родов уже никого не впускали и не выпускали, заразы стереглись.
Но. Полис-то у меня газпромовский был, и ОМС, и ДМС, так что о истинной цене родов я только догадываюсь.
Сантик
И я ни разу не пожалела, что рожала по контракту (персональный врач+отдельная палата). Поначалу жаба давала о себе знать робкими "можно ж и бесплатно, все рожают и ничё", но муж меня убедил, что нельзя на таком экономить, ведь это такое исключительное событие, возможно единственное за всю жизнь. )
И я так рада, что от родов и условий после у меня приятные воспоминания.
Хотя у нас это было относительно недорого - 40тыс.
Laretz
Первые роды в четвертом роддоме - акушерке 10 тыс в конверте и букет муж отвез после выписки, но она реально единственная, кто мной занимался :) Вторые роды на Опарина без подарков...
Mamma-Lechuza
В 2008г 45тыс контракт. Сверху еще жирно было бы за те роды.
Kordova
очень хотела попасть в конкретный роддом, поэтому купила полис ДМС, по которому мне полагались обычные роды именно там. Все прошло прекрасно, правда было КС, и родовой сертификат я тоже отдата в этот роддом, за полис вернула 13% уплаченного НДФЛ потом через налоговую, стоил полис 32т.р. и в следующий раз денег не пожалею))
А врачу еще муж подарил коньяк, я пожеала потом, вряд ли коньяк хороший, мы не разбираемся, в следующий раз куплю чай и кофе ))
shayera
Сестра моя что-то около 15000 отдала в прошлом году.
Я рожала бесплатно, и мне попались такие врач и акушерка, дай Бог им здоровья :worthy: :worthy: :worthy: я была в шоке, что так бывает за бесплатно. Условия правда не айс были. Обычный роддом.
Guesska
Первые роды бесплатно. Вторые 35 000 р. рожала у зав. отделения, по знакомству. Осталась очень довольна и жалею, что первый раз пришлось ехать ирожать абы с кем.
Булочка
Вторую рожала по контракту за 99500. Помимо контракта, давала каждый прием по 2000, а после родов отблагодарила дав 30000 врачу и акушерке 5000.
побольше бы врачам таких пациентов :p
ТОлько акушерке мало. У врачей все таки больше интеллектуальная работа, руководство процессом. Принимает же дитя акушерка. надо было пятнашку ей давать
ТузяПузя
В 2010 году ЭКС, анестезиологу потом дала 3000р (сам пришел в палату за благодарностью, я ему обещала в родилке, что за хороший наркоз отблагодарю). Наркоз сделал отменно.


То есть без 3 тысяч надеяться на хороший наркоз было бесполезно??? ахринеть если честно :fingal: . Как бы мне так научиться завуалированно выполнять свою работу спустя рукава, чтобы при подаче мне левых денег за нее работать "отменно".


По теме-никому никогда ничего не платила и не собираюсь. Рожала последний раз в новом местном перинатальном центре, куча новейшего оборудования, все на "будьте любезны", все врачи высшей категории и кандидаты мед. наук. Никто не намекал не на какие деньги и не ждал их. Единственное, тетке на выписке коробку конфет и банку кофе задарили.
Блёсточка
Я каждый раз с врачом договаривалась(с одним и тем же)
2007год-7000
2009год-12000
Сейчас даже не знаю сколько будет :BzZz:
Норе
То есть без 3 тысяч надеяться на хороший наркоз было бесполезно??? ахринеть если честно
не в тему родов, а как раз о наркозе. Попала в больницу, был обычный наркоз (хотя я и сказала, что все решим)... как я от него отходила :fingal: Девочкам делали платно (как раз в районе 3 тыс. руб.) и все было гораздо легче. Врач даже предлагал выписать рецепт, чтоб купили. Поэтому вопрос был не в хорошести анестезиолога, а в лекарстве. Возможно, и в том случае было так же
Barbarisoffa
Ничего не платила. Попала в отличный РД, 2-х местные палаты, все было замечательно, врачи над каждой тряслись.
BlueSky
В 2006 и 2008 договаривалась с врачом, платила 5000р на руки + конфеты и цветы (подмосковье)
В 2012 официальный контракт 13500р, на руки никому ничего не давала (г.Тверь)
Anomalia
ничего никому не платила, второй раз хотела договориться за 20 тысяч-что бы роды приняли, но как-то передумала :???: На выписку цветы-конфеты вручили персоналу и всё :scratch: Во вторые роды надо было ещё и у них отобрать чего-нибудь :angry:
Стасена
Ни копейки. В очень хорошем роддоме. Буквально дули в попу. Но я шла как сотрудник системы. В то время роды там стоили около 120 000.
Mamma-Lechuza
на форуме есть девушка, которой и за 130тыс "за естественные роды" выдавливали ребенка.
ледиМел
Я заплатила за контракт, все.
Потом, вызвонила хирурга, попросила зайти и вручили ему бутылку коньяка, потому что выписывались 30 декабря, с НГ так сказать поздравили. Даже конфеты при выписке не вручили :D Муж ушами прохлопал, дочку вручили моему папе, так что конфеты остались мужу, в утешение :D
Эльвира
на форуме есть девушка, которой и за 130тыс "за естественные роды" выдавливали ребенка.

:fingal:
:angry:
вот поэтому я и рожала второго бесплатно. Абсолютно. И палата была отдельная с душем и туалетом, и ребенок со мной.
Фамилию акушерки я так и не узнала - роды принимали две дамы бальзаковского возраста.

Я вот реально не понимаю: деньги гарантируют нормальное, человеческое отношение к женщине в процессе родов (особенно у первородящих) и к новорожденному?
Mamma-Lechuza
Я вот реально не понимаю: деньги гарантируют нормальное, человеческое отношение к женщине в процессе родов (особенно у первородящих) и к новорожденному?
ну, если бы не куча влитого капельницами и не ужасные разрывы, я на первые роды не жалуюсь: относились очень хорошо в Люберцах. Ну и жили мы там втроем, с мужем.

Зато вторые бесплатные роды в Германии - это прям роды моей мечты оказались :worthy:
Тараторка
У меня экстренное кесарево было, тоже в Люберцах, ни копейки никому ничего :???: Относились все хорошо, даже не смотря на то,что я хотела уехать в другой роддом(когда еще в патологии была), но потом осталась.
blume
6 лет назад договаривалась с заведующей, 20тыс. Она же и принимала роды.
Осталась довольна. Оплата ессно после родов.
Кэт в сапогах
Первые роды- был контракт с роддомом (стоил тогда всего 9 тысяч), акушерке дарила букет цветов.
Второй раз- экстренное КС, на два месяца раньше срока, никаких контрактов я заключить не успела :D (хотя планировала платные роды у знакомой акушерки, как и в первый раз) , но после КС я передала своей родственнице 10 или 15 тыс (не помню), и она то ли подарки врачам купила, то ли деньгами отдала. Я тогда не в том состоянии была, чтобы это запомнить)))
Владиславна
Рожала бесплатно, отношение и условия хорошие были. палата, правда на 4-ых, но она была просторная, светлая, тесно не было, кормили хорошо, да и выписка уже на третий день. не напрягало ничего. уже после выписки отблагодарила акушерку, положили небольшую сумму в конверт (3 или 5 тыщ, уже не помню точно) и вручили большой пакет с конфетами и алкоголем для всей бригады.
blume
Я вот реально не понимаю: деньги гарантируют нормальное, человеческое отношение к женщине в процессе родов (особенно у первородящих) и к новорожденному?

заинтересованность в хорошем отношении точно. :cool: Потому как это заработок врача лично.

Бесплатные - чистое везение. ИМХО. Первые свои роды в далеком 1992г вспоминаю с ужасом. Отврат. :killer:
Отношение без комментов. :fingal: Так что второй раз играть в рулетку я уже не хотела.

Вторые роды - на твердую пятерку Но справедливости ради скажу, что никого я там не встретила, кто бы плохо отозвался о своих родах.
Все без исключения остались довольны акушерками! :love: То есть отношение и к платным и к бесплатные одинаковое.
Но повторюсь, могло бы быть и иначе. Повтоить свой первый опыт я не хотела.
Izis
Вторую рожала по контракту за 99500. Помимо контракта, давала каждый прием по 2000, а после родов отблагодарила дав 30000 врачу и акушерке 5000.

Первый раз о таком слышу. :fingal: :BzZz:

В первый раз бесплатно рожала в Рязани.
Второй раз - 20 000 врачу и 5 000 персоналу, медсестре, акушерке.
В третий раз было КС. 50 000 врачу, которая сказала, что анестезиологу и персоналу она сама заплатит. Официально КС стоило 94 000 рублей.
Paulinka
Я вот реально не понимаю: деньги гарантируют нормальное, человеческое отношение к женщине в процессе родов (особенно у первородящих) и к новорожденному?
не обязательно. там где я рожала одинаковое отношение что к платным, что к бесплатным, но конкретно мне было принципиально чтобы была отдельная палата где только я одна, чтобы муж мог находится рядом со мной столько времени сколько нужно и никого при этом не стеснять своим присутствием, так что скорее удобства.
elia
Не платила и не буду. Сделала презент акушерке где-то через месяц после родов. Врача на родах я и не видела толком.
Горлинка
Рожала бесплатно, дарила врачу коробку конфет и тортик покупали на всех детских медсестер, которые дежурили в день выписки.
almi
Я первый раз рожала в роддоме при 15 ГКБ -они только открылись после капремонта, контрактов не было...отдала 10 тысяч врачу и 5тыс акушерке...ну и при выписке по моему 500 руб медсестре...

а второй раз я рожала как и
Рожала в полису ДМС Согаз.
но только в роддоме №4 на Новаторов

все, что надо, свободный выход, свободное посещение. На роды брать можно хоть маму, хоть мужа, хоть всех родных и знакомых сразу, правда, пачка справок от них нужна. Малыша приложили сразу, пребывание совместное, каждый час заглядывает сестра. Палата одноместная, душ, холодильник, кондиционер, вай-фай. Первый день корм приносили в палату. Единственное, после родов уже никого не впускали и не выпускали, заразы стереглись.


у меня и после родов в палату мужа пускали :)

Но. Полис-то у меня газпромовский был, и ОМС, и ДМС, так что о истинной цене родов я только догадываюсь.

ну перинатальный покруче (в плане цены) поэтому думаю приблизительно тысяч 170-200 (в зависимости от того был ли конкретный врач или дежурная бригада)..хотя вроде СОГАЗ оплачивает только дежурную бригаду...мои роды в 4 роддоме (мы с Вами рожали в одном году, только я на 3 месяца позже) обошлись порядка 150 тысяч (но я там в дородовом 2 недели была)..а так было бы примерно 120-130...а в перинатальном аппетиты у врачей получше :D :D :D
Guesska
ой, вообще прикол вспомнила... подруга у меня, договрилась с врачом на КС (боялась рожать сама), за 25 тыров (2007 год). Ну всё путём-легла зараннее, а роды возьми да и начнись в 12 ночи, а той врачихе дозвониться не смогла. В итоге родила сама в 7 утра, в 8 врач, с которой договаривались о КС, пришла на работу. В итоге- пришла за деньгами и взяла не 25, а 20 -ведь было ж не КС, а на ЕР у нее такая вот такса. Я так и не поняла -за коим хреном она ей деньги отдала то?????
BlueSky
Guesska, вот это наглость! Хотя слышала истории, что даже если врач на роды не пришла, то деньги потом состребовала. За что - загадка

Знакомая рожала в Москве с подмосковной пропиской в 2003 году, говорит отношение было ужаснейшее. Либо платишь и все нормально, либо не платишь, но к тебе как к собаке :???:
blume
В итоге родила сама в 7 утра, в 8 врач, с которой договаривались о КС, пришла на работу. В итоге- пришла за деньгами

:O:
я бы не дала! :cool:
Lilac
Рожалав июне, девчонки за 30 тыс договаривались кто с врачом, кто с акушеркой, те сами бригаде распределяли. Послеродовое там прекрасное.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.