Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Можно ли заниматься фитнесом?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
Koshka-Mashka
Подскажите, стоит ли начинать заниматься фитнесом, если есть варикозные венки на ногах? Раздумываю, не могу решиться.
ZayaW
А фитнесом - это чем именно? Нельзя заниматься степ-аэробикой, прыжками, с большими весами. Еще есть противопоказания. Вам про них любой грамотный тренер расскажет, но лучше у врача все же узнать.
PIA
У меня варикоз. Я его лечу и занимаюсь в спортзале. Спрашивала у специалиста по венам, есть ли ограничения. Мне сказали, что ограничения есть только первых пару дней после сеанса склеротерапии, а в остальное время любые занятия спортом полезны, как в целом для здоровья, так и конкретно для профилактики варикоза. Конкретно я занимаюсь бодипамп и степ-аэробикой ( т.е и штанга и прыжки присутствуют), никаких ухудшений не замечаю.
Sonne4ka
Незначительные нагрузки можно .
Арбалетка
В приличном фитнес-центре должен быть врач, который консультирует по допустимым нагрузкам.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.