Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Много прошлогодней моркови
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Milashka-kadr
Девы, осталось Много прошлогодней моркови. Что с ней можно сделать, желателно впрок:?
Мамочка 4 дочек
Посушить, заморозить, замариновать.
ЛАНИ
Почистить, порезать кружочками и заморозить.
Barbara1
Если мягковата и плохо чистится,держу в холодной воде пару часов (можно обрезать попки),чищу,кромсаю в комбайне на крупной терке,раскладываю по жменьке в пакетики и замораживаю на супную заправку,а дозы покрупнее - на тушение с капустой.Еще использую большие дозы осенью,при засолке капусты. :)
Мармеладная мама
Заморозить проще всего. Я чищу, тру на крупной тёрке и замораживаю в пакетиках. Очень удобно потом в супы, подливы и т.д.
Milashka-kadr
Девы, я , видиимо, после родов еще в себя не пришла. Туплю как есть!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чего проще натереть и заморозить! Всем спасибо!!!
Тему попозже удалю :4u:
Васинда
А морковь-по корейски не любите?
танк в клеточку
у меня свекровь на суп не просто морковь, а овощные пакеты морозит: морковь+помидоры+зелень
Milashka-kadr
Васинда, любим. А можно как-то сделать, чтобы до зимы-весны додюжил салат?

т4анк в клеточку, делаем обычно, но из свежих овощей. А тут вроде как все равно лежалая
Котенок Гав
На терку и заморозить
Евгения)))
Сделайте корейскую морковь и на базар, как вариант
Jamianna
Евгения, смеетесь? :O:
Проще тогда уж просто активно везде добавлять ее: рагу, супы, оладьи, запеканки, пироги, даже сладкие пироги, рецептов полно
Совёнка
Очень рекомендую заморозить не только сырую, но еще и зажареную с луком! Когда нет времени - самая полезная заготовка: кинул в мультиварку крупу, этой зпжарки кусок и потушить. Или просто в плитп на медленном огне. Вкуснее, чем одна крупа и трудозатрат минимум
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.