Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лазерный лифтинг рубца
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Izis
Девы, кто делал пластику рубца после КС?
Делитесь впечатлениями: какой был шов до пластики, сильно ли изменился, где делали и вообще: стоит ли делать?
Сколько времени прошло после родов, чтобы понять, что нужна пластика?
И самое главное: где делали?

Потеряшкина
Izis, :D :D :D мать, у меня после 2 кс тончайшая ниточка на месте шва. ты чего впереди паровоза бежишь?

Сколько времени прошло после родов, чтобы понять, что нужна пластика?
ну явно не три недели))))))))))) после 1 кс я через 4 месяца поехала к врачу, шов был розовый, но не заметный практически. под бельем так вообще не видно.
Izis
Потеряшкина, у меня будет розовый :4u:
У меня следы от синяков и порезов, и ожегов ( например, от противня) очень долго остаются.
Брат делал лазерный лифтинг на лице - очень долго у него шрамы были, не заживали лет 10. Думаю, у меня тот же вариант.

А так, чтобы даже тоненькой ниточки не было - совсем нельзя? :ignat: то есть в любом случае будет, и после пластики?

Потеряшкина, у меня шов высоко. Не каждое белье наденешь.
Потеряшкина
У меня следы от синяков и порезов, и ожегов ( например, от противня) очень долго остаются.
у меня тоже :???:
А так, чтобы даже тоненькой ниточки не было - совсем нельзя? то есть в любом случае будет, и после пластики?
и после пластики. этот вопрос я зондировала с одноклассницей пластическим хирургом. говорили про растяжки. ну и про швы всякие. если склонность к рубцам есть, ничего не поможет. а на пузе все отлично зажило в моем случае.
Izis
Потеряшкина, ну я вот фотки смотрю: после пластики шов хотя бы противный розовый цвет теряет. А то как с крысиным хвостом на пузе :???:
demilju
Ответ на сообщение Izis от 15 авг 2014, 09:38
Масочки можно поделать
Из масел
Из травки Чистотела
А через пол годика уже смотреть че и как

Я с ожегом ходила к врачу хотела тоже лазером убрать
Мне сказали минимум полгода ждать
А лучше полтора
Тогда все может само пройти

Так и получилось :shuffle:
Масочки только всякие делала
И пилинг от кора прикупила :blush:


А еще хорошая масочка
Из бадяги

Ее или с водой или с маслом можно развести
Izis
demilju, 1,5 года? :fingal:
Не, это купальник до пупа носить или слитный :???: у меня шов высоко, некрасиво, видно. Я еще в трусах для беременных хожу, которые чуть не до подмышек мне сейчас : еле прикрывают :???:
demilju
Ответ на сообщение Izis от 15 авг 2014, 09:55
Травку Чистотела попробуйте
Она нежно покраснения снимает
И у детей так же плотничку и алергию с щечек

В аптеке в пакетиках продается
Завариваете
Смачиваете ватный диск и на шовчикик



Ответ на сообщение Izis от 15 авг 2014, 09:55
Слитный купальник щас в моде :super: :tomato: :4u:
icyliquidsky
1,5 года?

я извиняюсь, у меня из-за аварии несколько лет назад есть некоторый опыт с шрамами/рубцами, поэтому отпишусь :shuffle: никакие не полтора, обычно рекомендуют ждать до полгода, а потом уже смотреть, что делать. вариантов много и разные - подбирается индивидуально, потому что рубцы/шрамы очень разные и кожа у всех разная. на "масочки" время можно не тратить, никаким масочкам не под силу справиться с соединительной тканью :???: рубцы прямо вот "убрать" невозможно физически, но можно максимально замаскировать и сделать практически невидимым.
я бы на вашем месте сходила к пластическому хирургу уже прямо сейчас: если какие-то консервативные средства типа гелей и прочего будут эффективны в вашем случае (иногда они бывают эффективны, а иногда без толку), он их назначит и сориентирует, что и через какое время дальше.
Она нежно покраснения снимает
И у детей так же плотничку и алергию с щечек

:BzZz: это покраснение совсем другого рода, даже не покраснение, а цвет, какие еще травки :???:
demilju
Ответ на сообщение icyliquidsky от 15 авг 2014, 10:02
Конкретно чистотел снимает покраснения
Рубца
После пореза ожога и тд :shuffle:

Применяла на себе :blush:
Paulinka
Izis, у меня был плохой шов после ЭКС, еще и склонность к келлоидным рубцам есть. сразу начала мазать контрактубексом, потом дерматиксом, ещt чем-то от рубцов с силиконом мазала. Но честно говоря мне кажется, что они вообще не помогали. Шов долго был красный, по краям выпуклый, но вот сейчас почти 2,5 года прошло и стало заметно лучше. В моем случае шов выглядел еще и некрасиво из-за лишнего веса на животе, была своеобразная ступенька такая, как только живот стал плоский - ступенька и лишняя кожа ушла, шов сейчас гладкий. Я буду ждать вторых родов и смотреть какой будет шов после и уже решать делать или нет пластику :4u:
Lenik_G
Брат делал лазерный лифтинг на лице - очень долго у него шрамы были, не заживали лет 10. Думаю, у меня тот же вариант.


Izis, брат сделал лифтинг?! Это единожды делается или курсом процедур?! :blush: и КАК? осталось что-нибудь?! У меня операция была на переносице... такой шрам глубокий + сама зона "вечно в движении" - никогда не заживет :cry: Вот, думаю, рожу и пойду сдаваться.... только не знаю к кому, куда, и как все это происходит :BzZz:
Izis
Lenik_G, сделал. В 2005 году. Остались шрамы, как порезы. Были шрамы очень глубокие: от осколочного ранения в голову. Было штук 8, остались 2. Остальные не видно.

Paulinka, я мажу контрактубексом. Но ведь и ночью не дают спокойно полежать хоть 10 минут. Как только намажу: кто- то, да замамкает. А надо ведь часто, не один раз в день :???:

icyliquidsky, а куда идти, вот в чем вопрос?)))
Все жду, может, посоветуют. Институт красоты? Обычная больница, где есть отделение пластической хирургии? :???:
Потеряшкина
Все жду, может, посоветуют
погоди чуток.. у меня подружка вернется из штатов и пойдешь к ней. она вообще моськами занимается, но шрамы всякие и другие косметологические феньки делает.
icyliquidsky
а куда идти, вот в чем вопрос?)))

Izis, поищите специализированную клинику пластической хирургии. в обычную больницу с таким отделением я бы не рекомендовала ходить - обращаться имеет смысл именно в профильное место, а эти отделения открывают на скорую руку и тыды. вам, соответственно, нужен пластический хирург, который рубцами занимается (обычно на сайтах клиник всегда указывают специализацию). к косметологам фиг знает куда тоже ходить не стоит.
мне все делали в питере в меди эстетик (для меня этот вариант был намного дешевле, чем тут, а под страховку мои проблемы не попали :BzZz: )
Колькина Олька
На самом деле это серьезный вопрос, который требует изучения. У меня сестра родинку на лице удалила, по-моему азотом. родинки не стало, а небольшой рубец остался. через несколько лет она пошла его шлифануть лазером. рубец не исчез, а стал менее выпуклым, а через короткое время он переродился в базалиому :fingal: очень серьезно, а на первый взгляд фигня, любой косметолог сделает :cry:
Paulinka
рубец не исчез, а стал менее выпуклым, а через короткое время он переродился в базалиому
в базалиому переродился рубец или же не до конца удаленная и растревоженная родинка?
icyliquidsky
Колькина Олька, а сестру до удаления к онкологу посылали проверяться и принести справку? в норме обязаны были. я тоже удаляла родинки с лица - так вот, две мне разрешили, а третью нет :???: это все действительно очень серьезные вещи.
Paulinka
а сестру до удаления к онкологу посылали проверяться и принести справку? в норме обязаны были. я тоже удаляла родинки с лица - так вот, две мне разрешили, а третью нет это все действительно очень серьезные вещи.
ну косметологи это не просят обычно. по-хорошему надо идти к онкологу - он смотрит родинки, говорит какие надо удалять, а какие не стоит, а также надо делать гистологию после удаления или нет.
Мифсла
Ответ на сообщение Колькина Олька от 15 авг 2014, 15:04
ЦИТАТА ( Колькина Олька )
любой косметолог сделает
любой косметолог просто обязан взять гистологию, и отслеживать результат. я после кормления второго буду удалять пару родинок. у нас все нормальные клиники предварительно делают сиаскопию, а уж удаление - только с гистологией.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.