Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
творческий: Панорама
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «Панорама».

Мир вокруг нас так красив! Счастлив тот человек, который умеет разглядеть красоту в каждом цветке, луче солнца, капле дождя. Но иногда стоит оторваться от мелочей, чтобы увидеть всю картинку целиком - и даже немножко больше...
На конкурс панорам принимаются изображения, состоящие из 2 и более снимков. Склейка может быть произведена вручную, с помощью специальных программ или панорамного режима фотоаппарата. НЕ принимаются обрезанные под заданный размер снимки. На этот раз давайте ограничимся пейзажами.
Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться. Если данные в результате обработки и склеивания не отображаются, просьба прислать фотоадмину приват с пояснением.

[attachmentid=8220237]

Заявки принимаются с 15 по 31 августа. Принятые заявки НЕ БУДУТ ВИДНЫ до начала голосования. С 1 по 7 сентября пройдёт голосование, по итогам которого 8 сентября будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс 2 фотографии. Во время голосования принимается 10 голосов.




Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 1200 пикселей (более крупные будут уменьшены до 1200)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Запрещено дорисовывание несуществующих объектов
- Запрещено использование текстуры
- Допускается необходимая обработка для улучшения качества и восприятия снимка, при условии, что снимок не теряет естественности
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено. До окончания голосования запрещено писать о своих предположениях по поводу авторства и о том, за какие именно фотографии Вы проголосовали.

Всем желаю успеха! :4u:
Mrs. Pink
Скажите, а размер фото останется 800 на 600?
Семицветик
Спасибо за вопрос! Алина исправила на 1200 по широкой стороне.
Mrs. Pink
Семицветик, спасибо!
Mrs. Pink
а не подскажите,как удалить? нажимаю в ожидающих правку-удалить и фото остается, при этом пишется ошибка..
Семицветик
Mrs. Pink, напишите мне в приват, какую из двух удалить.
Alina
А раньше кнопка "Удалить" работала? Проще говоря, никто не знает, давно она не работает?
Семицветик
Alina, мне кажется, из Ожидающих давно не удалялось. Вот из отклоненных вроде без проблем.
Mrs. Pink
Alina, тк я все время что-то меняю туда-сюда, то могу сказать, что в прошлый конкурс или уж точно в позапрошлый кнопка работала
Vladimirka
На фоне панорамы допускаются объекты/люди?
Семицветик
ЦИТАТА
На этот раз давайте ограничимся пейзажами.

Но если где-то в этот пейзаж на дальнем плане попадут люди, то можно.
Xixi
извините, а можно на телефон снятое?
Семицветик
Xixi, можно, если соответствует правилам, и если качество позволяет.
Такитока
всего 17 заявок :(
сколько же тогда будет голосов? :scratch:
Семицветик
Многие присылают заявки не только в последний день, но даже в последний час. Посмотрим, что будет завтра. думаю, может, продлим прием заявок до сентября? или не стоит?
Такитока
может, продлим прием заявок до сентября? или не стоит?

мне кажется, тема очень специфичная :???: клеить панораму - занятие трудоёмкое и времязатратное, а сейчас последние дни лета, многие ещё отдыхают :scratch:
с другой стороны, анонс был очень давно, кто хотел - подготовился :scratch:
Xixi
я за продление :ugu: шнур ненахожулька :crazy:
Семицветик
ВНИМАНИЕ! Продлено время приема заявок! Голосование с 1 сентября! У вас есть еще время, чтобы прислать на конкурс свою фотографию!
teroida
Подскажите,как мне принять участие в конкурсе пишет:
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Обнаружена ошибка:
У вас нет прав использования этой функции. Если вы не авторизованы, сделайте это используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно.
Семицветик
teroida, новички именно в этом конкурсе не могут принять участие. Присылайте свои заявки на два других текущих конкурса.
Xixi
а почему я в конкурсе про свадьбы вижу присланные на конкурс фотографии, а в конкурсе панорам - нет?
Семицветик
Xixi, об этом написано в правилах. В творческих конкурсах фото становятся видимыми только с началом голосования.
Xixi
Семицветик, пардон, невнимательна :flowers:
Такитока
Сколько красоты! :super:
Олицетворение
Спасибо всем кто не поленился повозиться с панорамами. Очень красивый конкурс получился. Смотрела и наслаждалась. Спасибо всем за красоту! :flowers:
Не без огрехов в некоторых редких случаях, но думаю авторы сами их видят.
Такитока
И очень радует, что голосовать можно за 10 работ! :dance:
Совёнка
Ох, красота какая! :love: аж глаза разбегаются

Часть сразу хочется на рабочий стол в качестве обоев поставить :-)
Семицветик
Я приношу свои извинения. Те фотографии, которые были присланы в последний час приема заявок, я смогла утвердить только сегодня. Поэтому прошу всех проголосовавших просмотреть конкурсные заявки еще раз.
akwa13
Ооо, сколько красоты! Раздала все голоса первый раз в жизни :love:
Mrs. Pink
Супер! Спасибо участникам и устроителям очень красивый конкурс получился :love:
Alisa
Просто невероятная красота :love: Под конец не хватило голосов :blush: Но всё работы прекрасны :4u:
Такитока
Очень понравились работы "Осень в горах", "На закате." и "Город, который не спит. Панорама Bay Bridge."! Шикарные панорамы! :super:
Жалко, что некоторые фотографии довольно мелкие, практически не рассмотреть детали.
Такитока
А ещё радует обработка фотографий.
На паре фоток, конечно, есть засвеченное небо, но это, видимо, проблемы при экспозамере во время съёмки, но в целом и общем очень достойно всё.
Lotos
ух , сколько красоты!!! Отдала махом 10 голосов и еще не хватило... Жалею, что прислала, свою фотографию...эх...быть мне в этот раз 35...но я всегда знала, панорамы это не мое))))))))))) и чего полезла спрашивается?)))))))))))))
Mrs. Pink
ну что будет кто делать разбор полетов или просто насладимся красотами? :D
akwa13
я просто наслаждаюсь)
Lotos
а я курю в сторонке :D
Mrs. Pink
а я курю в сторонке
что так все плохо? не верю :D
мне вот на многих панорамах не хватило рядочка другого, либо вверх, либо вниз, тогда масштабнее получается, тем более размер всего 1200 и панорики полосочкой вообще не разглядеть(
Xixi
я панораму тогда снимала в первый и в последний раз, и то на телефон :crazy: но мне это кажется таким красивым, что хотелось показать людям ))) на места, есесна, не претендую :crazy:
Severussa
мне вот на многих панорамах не хватило рядочка другого, либо вверх, либо вниз

и мне
и скорее вверх,чем вниз

вообще я не самый большой фанат панорам в принципе, но красиво :)
больше всего мне почему-то нравятся ночные виды
Mrs. Pink
Внутренний дворик Президентского дворца, г. Вильнюс вот казалось бы так хорошо все, а неба мало(( драматичное небо, темное, просто шикарное, вот бы прям один рядочек и была бы другая атмосфера :super: все имхо конечно :4u:

уточню, что панорама эта мне очень нравится))

Радуга мне очень понравилась радуга :super: но провода эти все портят, надо их было заштампить :worthy:
Bastet
быть мне в этот раз 35

Не надо :dont: Два последних места я застолбила :D Зачем отправляла, для массовки :fool:
volikbolik
Внутренний дворик Президентского дворца, г. Вильнюс :super: класс! мне тут всего хватает ;)
Ночной Даллас. и Город, который не спит. Панорама Bay Bridge. -ооочень здорово, мне кажется автор у этих работ один :ugu:
Вид с Бастая на реку Эльба и городок Ратен (Саксонская Швейцария) -тоже очень нравится, такой вид открывается! и тут - Балаклава. Крым - вид обалденный!
Severussa
Внутренний дворик Президентского дворца, г. Вильнюс вот казалось бы так хорошо все, а неба мало(( драматичное небо, темное, просто шикарное, вот бы прям один рядочек и была бы другая атмосфера :super: все имхо конечно :4u:

уточню, что панорама эта мне очень нравится))

мне тоже нравится - очень как-то геометрически, композиционно удачная вещь, прямо глазу приятно
хотя вроде ни природных красот, на какой-то прямо-таки зашибенной архитектуры
Mrs. Pink
хотя вроде ни природных красот, на какой-то прямо-таки зашибенной архитектуры
ага :beer: я как раз уже думала почему же фотка мне нравится, и что именно :shuffle: мне очень нравится здание с колоннами , оно такое резкое, видимо резче всего остального, и поэтому кажется, что прям как игрушечное, поэтому становится от фото крайне приятно))) такие вот неожиданные выводы :D
Такитока
ну и где критика? и где ожесточенные споры? куда все делись?
ignis fatuus
ну и где критика? и где ожесточенные споры? куда все делись?
выдохлись в свадьбах ;) :D
Такитока
выдохлись в свадьбах

не в то, ох не в то русло была направлена эта энергия :bored:
ignis fatuus
не в то, ох не в то русло была направлена эта энергия
Лин, ну так ты начни, может потом другие критики подтянутся ;)
Такитока
ignis fatuus, да если б я хорошо разбиралась в пейзажах и тем более, в панорамах, начала бы, а так. :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.