Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помощь беженцам Юго-Востока. Часть 6.
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Общие вопросы благотворительности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Франchessка
На территории России появились беженцы из Луганской и Донецкой областей, в которых разгорается гражданская война. Как правило это женщины и дети. Большинство из них из Славянска и Краматорска, где ситуация близка к гуманитарной катастрофе Люди уезжают либо с небольшим чемоданом вещей, либо вообще безо всего. Кто-то пытается добраться до родственников в России, кто-то живёт в пансионатах и пионерских лагерях. Но всем этим людям очень нужна помощь. Помочь может любой из нас, так как вариантов оказания помощи очень много:
1) необходимо помочь адресно вещами и обувью. Всё можно б/у, но в хорошем состоянии.
2) нужны памперсы для детей, мыло, шампуни, стиральные порошки, зубная паста и щётки. Любые предметы гигиены.
3) нужно детское питание, особенно сухие молочные смеси. У многих женщин от стресса пропало молоко. Нужны консультации специалистов по грудному вскармливанию.
4) беженцам необходима помощь юристов, многие въехали в Россию вообще без документов, только с паспортами.
5) нужно помочь людям найти работу, хотя бы временную.
6) если кто-то готов принять на время у себя семью беженцев в квартире, комнате или на даче, то тоже прошу отписаться.
7) нужны детские кроватки, коляски, ванночки для купания малышей, горшки.
8) детям нужны игрушки и книжки. Для того, чтобы детей быстрее вернулись к мирной жизни им нужны краски, кисточки, альбомы для рисования, детские наборы для творчества.
Помощь собирается в разных городах России, а значит помочь смогут форумчане из разных городов. списки городов, в которых принимают помощь я буду выкладывать и обновлять раз в неделю.
Так же я ежедневно буду писать о том, какая помощь в Москве наиболее актуальна.

Со мной можно связаться:
- по телефону +7 (916) 207-64-01;
- по e-mail: motherfoundme@mail.ru

Добавляю список канцелярки:

1. Ручки цветные 14 наборов
2. Бумага цветная 4 набора
3. Ножницы с круглыми концами 10 шт.
4. Папки для тетрадей 5 шт.
5. Картон цветной 2 набора
6. Циркули 10 шт.
7. Кисточки 2 набора
8. Обложки для тетрадей 54 шт.
9. Стеки для лепки 10 наборов
10. Подставки для учебников 10 шт.
11. Папки для труда 9 шт.


Общими усилиями мы уже собрали и отправили школьникам в Нерехту: пеналы, мешки для сменки, портфели, ранцы, рюкзаки, ручки с синей пастой, пластилин, фломастеры, клей-карандаши, тетради в линейку и в клетку, карандаши простые, точилки, палитры, стаканы-непроливайки для рисования, доски для лепки, транспортиры, тетрадки по 48 листов, краски акварельные, линейки, альбомы для рисования.
Wella
Продолжаем тему.
Франchessка
Я вернулась, так что продолжаем работать и помогать. :4u:
Barbara1
«Expert Online» 08 авг 2014
Шесть регионов России закрыли квоты на прием беженце в с Украины

Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Ростовская область, Чечня и Крым
закрыли квоты
на прием беженцев с Украины

http://expert.ru/2014/08/8/shest-regionov-...e-v-s-ukrainyi/

Четырем российским регионам выделят средства из федерального бюджета на помощь беженцам из Украины. Помимо Ростовской области уже закрыла квоты), которой правительством уже направлено 240 млн рублей, финансирование смогут получить Белгородская, Воронежская области и Ставропольский край.


Регионы также планируется подключить к федеральной программе по переселению соотечественников, проживающих за рубежом.
Список регионов программы переселения соотечественников ищите тут,в первом посте.
Работа и жилье беженцам Юго-Востока

«Подъемные» для обустройства беженцы получат по федеральной программе добровольного переселения соотечественников.
Получившим статус "временное убежище" подъемных не положено.
Франchessка
Завтра утром Юра едет в Нерехту. Доеду до дома и буду ему всё собирать. :dance:

Наташа с семьёй доехали до Нерехты и у них там всё хорошо. Это я оттуда письмо получила.

Звонила мне только что Женя из Славянска. Она решила поехать туда, а не оставаться в Белгородской области. Квартира у них наполовину разрушена, надеются, что Украина им к зиме всё восстановит. Передаёт всем огромный привет.
Barbara1
Франchessка, Маша,привет! Как слетала? Передала привет моему любимому Владику? ;)

Пожалуйста,не забудь отложить пакет для Ирочки (прокладки,анкеты,вещи на мальчика 110-116см.)

Сегодня у меня была Ирина.Забрала два самоката,игрушки,книжки и вещичек на девочку и себя вагон и маленькую тележку.Не знаю,как доперла до Солнечногорска.
Забыла тапки и чайник. :scratch:
Привезла копии доков,могу отсканировать и тебе послать,но ты так и не прислала свое мыло.
Wella
ЦИТАТА
Звонила мне только что Женя из Славянска. Она решила поехать туда, а не оставаться в Белгородской области. Квартира у них наполовину разрушена, надеются, что Украина им к зиме всё восстановит.


Ну и замечательно. А может зятю и новую дадут.

Маш, ты когда в наших краях будешь? У меня есть ранец.
[attachmentid=8213269]
Barbara1
«Подъемные» для обустройства беженцы получат по федеральной программе добровольного переселения соотечественников.

Получившим статус "временное убежище" подъемных не положено.
Barbara1
До 1 сентября согласно планам ФМС, будут закрыты лагеря беженцев в Крыму, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Ростовской, Московской областях, а также в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе
Потеряшкина
куда ж наши сидельцы из печатников подадутся?
Франchessка
Пришёл из Нерехты список канцтоваров. Собрать нам надо в школу 10 детишек с 1 по 4 класс и 5 детей с 5 по 10. Одиннадцатиклассников у нас пока нет. Нам надо найти 15 пар кроссовок и обуви на сменку, 15 комплектов школьной и спортивной формы. Жду размеры.
А вот список канцелярки:

1 Пеналы (10 для нач.школы + 5 для старш.школы) 15 шт.
2 Мешки для сменки 15 шт.
3 Портфели, ранцы, рюкзаки 8 шт.
4 Ручки 150 шт.
5 Ручки цветные 15 наборов
6 Линейки 15 шт.
7 Карандаши цветные 6 наборов
8 Пластилин 10 наборов
9 Фломастеры 10 наборов
10 Бумага цветная 10 наборов
11 Клей-карандаш 10 шт.
12 Альбомы для рисования 10 шт.
13 Ножницы с круглыми концами 10 шт.
14 Папки для тетрадей 10 шт.
15 Картон цветной 10 наборов
16 Краски акварельные 7 наборов
17 Тетради (зеленые, в клетку) 200 шт.
18 Тетради (зеленые, в линейку) 100 шт.
19 Тетради (зеленые, в косую линейку) 50 шт.
20 Циркули 10 шт.
21 Транспортир 10 шт.
22 Тетради (48л, в клетку) 10 шт.
23 Тетради (48л, в линейку) 5 шт.
24 Кисточки 8 наборов
25 Обложки для тетрадей 100 шт.
26 Доски для пластилина 10 шт.
27 Стеки для лепки 10 наборов
28 Палитра 10 шт.
29 Стаканы-непроливайки 10 шт.
30 Подставки для учебников 10 шт.
31 Папки для труда 10 шт.
32 Точилки 15 шт.
33 Карандаши простые 150 шт.
Barbara1
Потеряшкина,так общага в Печатниках не получила статус ПВР (как рассчитывал хозяин),так что их отселение - лично его решение. ;)
(Да и поток денежно-продуктовый от волонтеров иссяк.Не наваришься же на макаронах жириновских. :D )
Потеряшкина
Нам надо найти 15 пар кроссовок и обуви на сменку, 15 комплектов школьной и спортивной формы. Жду размеры.
:BzZz: :BzZz: :BzZz: :BzZz: на какие шиши будем покупать??? :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:
так общага в Печатниках не получила статус ПВР (как рассчитывал хозяин),так что их отселение - лично его решение.
(Да и поток денежно-продуктовый от волонтеров иссяк.Не наваришься же на макаронах жириновских. )
так я не к привязке в ПВР, я вспомнила, что 20 число рядом.
Barbara1
Ответ на сообщение Франchessка от 13 авг 2014, 18:18
ЦИТАТА ( Франchessка )
Пришёл из Нерехты список


Маша,ЕЩЕ РАЗ тебя спрашиваем.


Ты говорила,что Нерехта получила статус гос.ПВР,а значит - финансирование.
Неужели не могут выделить денег на канцелярку и шк.форму?
Франchessка
Список канцтоваров буду изменять каждый день, по мере его исполнения. Завтра отправлю канцелярку с Юрой и внесу изменения в первый пост.
Barbara1
Ответ на сообщение Потеряшкина от 13 авг 2014, 18:21
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
20 число рядом

Еще неделю гуляем :dance: а там хоть трава не расти!!! Ю-хуууу!!! :dance:
Франchessка
Ответ на сообщение Barbara1 от 13 авг 2014, 16:23
ЦИТАТА ( Barbara1 )
Ты говорила,что Нерехта получила статус гос.ПВР,а значит - финансирование.
Финансирования от государства у них нет, поэтому и просят нас о помощи. Если бы они получали по 800 рублей на человека в день, то наша помощь была бы им не нужна. :???:

Ответ на сообщение Потеряшкина от 13 авг 2014, 16:21
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
на какие шиши будем покупать???
Зачем покупать? Соберём б/у, кое что у меня уже есть.
Потеряшкина
Зачем покупать? Соберём б/у, кое что у меня уже есть.
ты уверена, что мы столько соберем.??
Barbara1
на какие шиши будем покупать???


Маша,может сюда обратиться?
Русская Православная Церковь ОТДЕЛ ПО ЦЕРКОВНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ

www.diaconia.ruotdelmp@gmail.com+7 499 921 02 57



ЦИТАТА
в Русской Православной Церкви создан всероссийский штаб по оказанию помощи беженцам из Украины. Он призван координировать церковную помощь на территории России.
Просьбы о помощи можно направлять по электронному адресу штаба miloserdie.info@gmail.com. Приоритет при оказании помощи будет отдаваться наиболее уязвимым категориям беженцев: многодетным, одиноким женщинам с детьми, инвалидам, тяжелобольным и престарелым.


ЦИТАТА
Церковь обеспечивает беженцев питанием, одеждой и другой гуманитарной помощью, в случае необходимости для украинских граждан приобретаются билеты в другие российские регионы, где их ждут родственники или друзья.

http://www.diaconia.ru/sotni-bezhencev-nas...-svyashhennikov
Екатерина Володина
Есть сарафан школьный рост 134, верх темно-синия, юбка - красно-синяя клетка.
Вопрос как передать, я завтра утром уезжаю, вернусь в конце месяца. Муж работает на Петровско-Разумовской, может встретиться в метро на Киевской утром или вечером.
Эльвира
Екатерина Володина, а где конкретно на Петровско-Разумовской муж ваш работает?
Я сама там живу - вариантов масса.
Lendochka
Пришёл из Нерехты список канцтоваров. Собрать нам надо в школу 10 детишек с 1 по 4 класс и 5 детей с 5 по 10. Одиннадцатиклассников у нас пока нет. Нам надо найти 15 пар кроссовок и обуви на сменку, 15 комплектов школьной и спортивной формы. Жду размеры.


Маша, я пока список полностью пересылаю девушке-оргу. думаю, что тетради и прочее в течении года лишними не будут. этот список же первоначальный, так?
Екатерина Володина
Эльвира, 3-й Нижнелихоборский, 1а
Barbara1
Ответ на сообщение Lendochka от 13 авг 2014, 19:12
ЦИТАТА ( Lendochka )
тетради и прочее

Тань,закупка в полцены - это хорошо.Но кто платить будет? У Маши есть деньги?
(Вот насколько я знаю,у Наташи из Нерехты оставалось 2 тыс.рублей от форумских денег.)
Маша,ты забрала?
Эльвира
Екатерина Володина, а пакет у вас большой?
ЯЯ смогу к остановке подойти: либо "7-й автобусный парк" либо "Нижние Лихоборы".
Езжу на автобусе поэтому много не донесу.
Lendochka
Тань,закупка в полцены - это хорошо.Но кто платить будет?
скинемся? :scratch:
Потеряшкина
Маша,ты забрала?
:D :D :D а как ты себе это представляешь :scratch:
FireFlash
У меня есть на 134 рост сарафан школьный, полуботиночки р. 33 белые (можно вместо кроссовок или как сменку зимой) + еще что то на122-128 и 134, на мальчика 134-140 куртка зима, и что то еще. Не помню уже.
Эльвира
А, вижу - сарафан+юбка школьные. Это я донесу. :p
Barbara1
Ответ на сообщение Lendochka от 13 авг 2014, 19:24
ЦИТАТА ( Lendochka )
скинемся?

Я пас. :blush: У меня ипотека.
Екатерина Володина
Эльвира, На сегодняшний день из того, что точно нужно - 2 сарафана школьных (полезла за первым в шкаф и поняла, что мой младший суповой набор и из второго выпадет). Могу еще пенал с наполнением приложить, младшей к 1-му классу подарили 2, она себе выбрала). Если тетради не принципиально зеленые - положу штук несколько, есть голубые))) Есть 2 мешка для сменки. Или надо обязательно новые? (они абсолютно целые и стираные, после 2 недель весеннего негрязного использования?)
Lendochka
У меня ипотека.
и у нас. и я еще не работаю -в поиске. но рублей 300 , думаю, смогу выделить...в магазе дороже выйдет покупать. тогда смысл от этого списка канцтоваров? :???:
Barbara1
Ответ на сообщение Потеряшкина от 13 авг 2014, 19:29
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
а как ты себе это представляешь

Если это личные Машины деньги - то никак.Хозяин - барин.
А если собранные с форумчан с миру по нитке - очень даже представляю. :super: Хотя бы дала поручение моему супружнику,у него не отсох бы попросить вернуть остаток форумчанам для других беженцев. :tomato:
мать их
Маш, ты когда в наших краях будешь? У меня есть ранец.
а у меня смесь
Жадина
Ответ на сообщение Barbara1 от 13 авг 2014, 19:35
ЦИТАТА ( Barbara1 )
попросить вернуть остаток форумчанам для других беженцев.

Ну мне вчера в разговоре тонко намекали, что "перевели свидетельства о рождении детей, а свои паспорта нет, денег нет, где же брать?" Я вообще проигнорила, даже не посоветовала заработать. Надоело :???:
Шуня
Ответ на сообщение Жадина от 13 авг 2014, 19:51
ЦИТАТА ( Жадина )
Денег нет, где же брать?

ЦИТАТА ( Жадина )
даже не посоветовала заработать. Надоело

Вот не то слово как.....
Такое ощущение, что мы их просто из карманов бездонных достаем.
pigamka
Ответ на сообщение Lendochka от 13 авг 2014, 18:24
ЦИТАТА ( Lendochka )
скинемся?


Я чуток подсоблю ;)
Lendochka
в общем, у девушки канцелярка уже на руках, в наличии то есть.
сейчас жду от нее список того, что есть из нашего списка с ценами. оттуда будем посмотреть...

у ней свой офис если что у ст. м. ш.Энтузиастов. думаю, разрешит оттуда забрать..
pigamka
Вообще все правы и родителям пора репу чесать,а не только списки выдавать.
У всех свои расходы ,и каждый раз невозможно выделять деньги
Barbara1
Ответ на сообщение Lendochka от 13 авг 2014, 19:35
ЦИТАТА ( Lendochka )
тогда смысл от этого списка канцтоваров?

собрать по максимуму у форумчан

Вот я сегодня Ирочке краски новые отдала,пенал,тетради зеленые новые с десяток,девочки-форумчанки школьную форму передали (сарафан,блузки,колготки,мокасинчики),портфель у них есть свой.
Остальное,уверена или сами докупят,или в школе соберут (в нашей уже сказали,что желающие учителя и ученики могут помочь собрать канцелярку,у нас будет с пяток "беженцев", по 10 руб.соберут,и дети к школе готовы.Ну так в школе больше 1000 человек.А у нас на форуме - пару десятков в этой теме.Нереально.)

Сначала надо собрать б/у (и циркули,и линейки,и ручки-карандаши,и тетрадей у многих остатки новых),а уже потом добирать,чего не хватает.(Правда,времени уже совсем мало.Месяц бы назад начать,но Маша тогда о школьниках не думала,все список ждала)
Только первоклашкам канцелярку можно новую. ;)
Руля
Меня к вам прислали :) У меня есть два дневника девчачих новых, пенал, краски и бумага цветная.
Еще обувь - осень-зима.

Кому передавать?
Terra Nova
Ответ на сообщение Франchessка от 13 авг 2014, 18:18
Могу взять на себя и передать кому-то с 20.08:
1 Клей-карандаш 10 шт
2. Пластилин 10 наборов
3 . Фломастеры 10 наборов
Жадина
фунечка, Тань, хочешь я подъеду заберу?
Алиссандра
Барышни, а какие размеры одежды для мальчиков нужны? Могу поделиться одними черными брюками на рост 122 правда б/у, есть водолазка темно-синяя новая на 128 на плотного мальчика, брюки есть серые спортивные рост примерно 134 -140 может больше бирки нет( футболка белая примерно на этот же рост... канцелярки еще гляну у сына в запасах..
правда передать смогу только 26 августа (... как на работу выйду..
Terra Nova
Ответ на сообщение Жадина от 13 авг 2014, 20:35
Хочу-хочу!! Но только с 20 числа - в любой день. Я 19.08 с дачи приеду :4u: Спасибо!
Я сейчас нашим партнерам написала -"Комус". Может они помогут, канцтовары -это по их части.
Godiva
я смогу только после первого сентября школьное посмотреть - без дочери разбирать не могу....
Жадина
Ответ на сообщение фунечка от 13 авг 2014, 20:38
ЦИТАТА ( фунечка )
Хочу-хочу!!

Маякни когда будешь готова :4u:
babydoll
Еще раз: есть один ранец для мальчика, мешок для обуви и дневник.

Ну и так сумка собрана.

Жадина, Ира, можно все хозяйство к Вам закинуть? Муж сказал, что может заехать. И еще две соседки хотели присоединиться, но что у них и сколько - не знаю.
Руля
Жадина, может и мне вам передать? Мы в одном округе, может даже недалеко.
MerceVita
Катя (Mercevita) вот такая нужна? :)
Лошадка-качалка и подогреватель
как раз Медведково

Забрала все, лошадка офигительная), я б себе оставила, ток не влезу на нее))) + пленальная доска

:O:
не, тараканов у нас нет. И у приятельницы моей нет.
Но неприятно - я тебя понимаю прекрасно.
Я их боюсь(...с парашутом не боюсь прыгать, а тараканов и воды боюсь(плавать поэтому и не умею :( )..

Ответ на сообщение MerceVita от 12 авг 2014, 15:38
Можем пересечься?)
Мне б еще багажник разгрузить. :4u:
И мне б разгрузиться...Жду Машиной отмашки... могу в сб после часа.. или когда ты будешь там, кда я приезжала))? правда я адрес не помню :D
У меня вещей на 2-3 моих машины)... Мне кажется у Маши места не хватит...


Ответ на сообщение Жадина от 13 авг 2014, 19:51
Вот не то слово как.....
Такое ощущение, что мы их просто из карманов бездонных достаем.
а что? нет что ли? :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.