Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ребенок нашел жевачку жеванную кем-то
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация педиатра
Амурррка
Доктор,здравствуйте.
Может быть,я покажусь вам чересчур мнительной и нервной, но я не знаю что и думать.
ребенок нашел на улице жеванную жевачку и стал жевать ее сам.
пришли домой, прополоскали рот и почистили зубы....
чем нам может это грозить???нужно ли предпринимать какие-то меры?
спасибо заранее
Violin-Ka
Я "курила" чужие окурки, доедала чужие огрызки, однажды ела тухлую рыбу с помойки, соседские дети алкашей меня подучили, один раз нашла ириску в луже и, гордая, съела ее, еще очень любила набивать рот круглыми камушками и насасывать их, до сих пор помню вкус пыли и косистенцию камней. Еще я пила кошачье молоко. Еще мы ели Питерский снег и пили чай из Финского залива. А уж жевками мы в садике изо рта в рот обменивались и в руках жевачку мяли и опять в рот пихали. И зубы на постоянной основе я начала чистить, когда они начали меняться. Здоровее меня не бывает.
Тушканчик
у меня кусочки булки подбирают, которые птицам кидают)))
опасности не больше, чем в песочнице сидеть - тоже и окурок подобрать может, и кошки там. Если ребенок привит, то поспокойнее, если нет - тож не факт, что "хозяин" жвачки чем-то болен был. Все будет хорошо :4u:
Соболева О.С.
Ответ на сообщение Амурррка от 6 авг 2014, 19:02
Уважаемая Амурррка!
"чем нам может это грозить???" В организме человека существует мощная сложная многоуровневая, многокомпонентная система защиты от микробов, попавших в организм. Постоянно организм человека взаимодействует с миллионами и миллиардами микробов, но это взаимодействие проявляется в виде заболевания не так уж и часто.
"нужно ли предпринимать какие-то меры?" Наблюдайте за состояние ребенка. При появлении тошноты, рвоты, болей в животе, жидкого стула обращайтесь к врачу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.