Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
кабачки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Страницы: 1, 2
Knyaz
уродилось много кабачков, а я одна их люблю.
и ем часто см 15 в длинну молочной спелости. но другие то зреют и становятся подводными лодками.. почему то при срезании и попытке похранить их они становятся мягкими( храню в коробке открытой в самом прохладном месте дома).

сразу скажу что кабачковую икру я не ем и консервированием не занимаюсь.

из молочной спелости люблю оладушки, овощное рагу, суп, просто обжаренные колечками в муке.

запекать не могу- нет духовки на даче.

вопрос что можно приготовить вкусного из этих кабачков гигантов. они пока см 25 в длинну и см 10 в диаметре? поделитесь рецептами :4u: :4u: :4u:
мамапаши
Ответ на сообщение TanyaK от 5 авг 2014, 18:47
ЦИТАТА ( TanyaK )
суп
А вот вы поделитесь рецептом супчика. Я все делаю что и вы, только не умею суп варить. Буду благодарна. А варенье вы не пробовали варить?
Бамбина
TanyaK, а я и из гигантов оладушки делаю. Может нарезать тонкими пластинами, обжарить до мягкости и скрутить в рулетики, нашпиговав их чем-нибудь? Напрмер какой-нибудь жирной вредностью, типа сыр с чесноком и майонезом :chew:
galat
я очень люблю крем- суп из кабачков или цуккини с фенхелем :love:

1 кг кабачков
1 стебель порея
1 клубень фенхеля
оливк масло, соль, перец, можно еще сливки, кто как любит.


порей и фенхель порезать колечками, кабачки кусочками,
в сковороде потушить на масле порей и фенхель до легкой румяности, кинуть кабачки, слегка обжарить, добавить воды и тушить 10 минут,
еще добавить чуть воды, дать вскипеть и все в блендер....

далее развести кипятком, соль, перец...кто как любит, я люблю густые овощные супы
Анастасенок
А мне запеканка из кабачков в мультиварке очень нравится.

http://multivarka-recepti.ru/?s=%D0%BA%D0%...%B0%D1%87%D0%BA

6 страниц рецептов .
Оладушки еще хороши
Эльвира
Я бы варенье с лимоном или апельсином сварила.
Еще одно время фаршировала рисом+жареный лук с морковкой.

Автор, а может, поделитесь парочкой-троечкой субмарин? За разумные деньги?
До Соколиной горы я доеду.
Ange ou Demon
TanyaK, тоже жду рецепт супа.
мамапаши
Ответ на сообщение Ange ou Demon от 5 авг 2014, 19:08
ЦИТАТА ( Ange ou Demon )
оже жду рецепт супа. Давай нам рецепт супа!!! Варенье из кабачков с апельсином - нямочка!!!
Martinos1983
Помыть, почистить, порезать и заморозить :scratch:
Mild
мы очень любим: кабачок натереть на терке. в сковороде обжарить мелко нарезанное куриное филе (поперчить красным перцем), туда добавить тертый кабачок, чеснок (по вкусу) и сметану (тоже по вкусу, я на 600 гр. кур. филе 2 банки кладу). посолить и потушить минут 15-20. очень вкусно с макаронами, а особенно с мелкой суповой лапшой. :)
мамапаши
Ответ на сообщение Mild от 5 авг 2014, 19:13
ЦИТАТА ( Mild )
ы очень любим: кабачок натереть на терке. в сковороде обжарить мелко нарезанное куриное филе (поперчить красным перцем), туда лобавить тертый кабачок, чеснок (по вкусу) и сметану (тоже по вкусу, я на 600 гр. кур. филе 2 банки кладу). посолить и потушить минут 15-20. очень вкусно с макаронами, а особенно с мелкой суповой лапшой.
Наверное очень вкусно! Надо попробовать!
Mild
Наверное очень вкусно! Надо попробовать!

очень, у меня даже муж любит, который кабачки больше ни в каком виде не ест))
Knyaz
суп.. элементарно
морковь лук картошка( минимум) кабачок помидор, все покрошить кубиками см на см и кинуть в кастрюлю с водой. можно в бульон. минут 20 варить посолить поперчить добавить зелени майонеза сметаны кетчупа :D и съесть.
кабачки лучше кидать минут за 15 до готовки. они вкуснее когда чуть хрустят а не размазня.
такой легенький супчик.

не варенье не вариант..
Помыть, почистить, порезать и заморозить

я баклажаны морозила.. такой привкус появился.. выкинула.. :???:
Автор, а может, поделитесь парочкой-троечкой субмарин? За разумные деньги?До Соколиной горы я доеду.

вы думаете у меня на Соколинке грядка :D .. не все гораздо дальше 100 км от Москвы. я б бесплатно отдала.


так филе с кабачком попробую.. надо во только филе дождаться в конце недели
Svetlana_S
Мы иногда делаем яичницу или омлет в кружочке кабачка. Т.е. большие кабачки режутся колечками (см 1,5 толщиной), вычищаем из колечка семена, обжариваем колечко с одной стороны, затем переворачиваем и в середину разбиваем яйцо. Соль, перец, зелень по вкусу. Получается вкусно.
Сестра мешает куриный фарш с тертым сыром и тертым кабачком и делает такие тефтельки (можно в мультиварке).
Lacrimosa
Оладушки из кабачков очень вкусные.
Почистить, косточки убрать, на терке крупной натереть. Туда яичко добавить, сахар, пару ложек муки, чесночку через давилку. Замесится такое полужиденькое тесто (кабачки еще сок дадут). И жарить как оладушки. Очень вкусно, особенно со сметаной.

Еще можно нафаршировать. Порезать колечками, внутрь колечка - фарш (можно с рисом) и лучком, сверху сыром присыпать и до мягкости кабачков - в духовке или на сковородке. Со сметанкой тоже вкусно.
:4u:

А вообще, как говорила моя крестная, "со сметаной - лапоть съешь". :D
мамапаши
ГОСПОДИ, КАК ВСЕ ВКУСНО!!!! ПОПРОБУЕМ ВСЕ! ПИШИТЕ!
Бамбина
TanyaK, я кабачки замораживала, когда дочери прикорм вводила, у них никакого привкуса после разморозки :HET: баклажаны все ж немного другое
babydoll
http://forum.say7.info/topic6963.html Вот интересный рецепт. Сама в воскресенье делала :chew:
Knyaz
"со сметаной - лапоть съешь".

эт не про меня. мне " сметанки положил - блюдо испортил" :D
даа яишница тема.. надо попробовать


оладушки.. оо.. я понимаю что это вкусно и много кабачка уходит... но они у меня уже торчат из ушей из глаз и из попы.. я ими сыта по горло :D

Вот интересный рецепт. Сама в воскресенье делала

да уж .. крайне оригинальный :dance: . попробуем :4u: :4u: :4u:
demilju
Тоже люблю кабачки :dribble:

Я раньше бабушкин урожай просто обжаривала на сковородке
Большие резала кольцами потом кольца на четвертинки и жарить
Еще туда баклажан и петрушки :x_angry2: объеденье

Еще на завтрак яичницу делали
Кольцо обжаривали и туда яйцо

Тушу в духовке с картошкой баклажанами и грибами
demilju
ООО вспомнила
Я еще кабачки фаршировала как перцы
Мясом с рисом и тушила помидорах
Вкусняшка
Вкуснее перцев :super:
Knyaz
еще кабачки любят мускатный орех. они с ним прям расцветают на мой взгляд
маленький кабачок пополам режете, сверху кольца помидоров, посолить поперчить, мускатным орехом посыпать и тонкую змейку майонезика сверху и в духовку до готовности. должны хорошо жеваться и чуть похрустывать.

Но духовки у автора нет, а на плите,

я запомню, вернусь в Москву и запеку этого монстра с фаршем.
Эхомама
а я и из гигантов оладушки делаю
:beer:
И фарширую.
Но я не люблю 10 см в диаметре, снимаю, когда они 6-7 см максимум.
Knyaz
Но я не люблю 10 см в диаметре, снимаю, когда они 6-7 см максимум.

я тоже не люблю.. но не могу уже есть кабачки на завтрак обед и ужин ... невостребованные растут и растут... выбросить жалко
*Fialka*
я фаршированные делаю. Вчера делала, но не в духовке (у меня тут подходящей посуды нет), а на плите, просто под крышкой. Мои все любят
Mild
мне тут от соседей переподают иногда огромные цуккини))) чищу, режу кружочками и замораживаю. потом делаю так: кружочки (размороженные конечно) обжариваю в муке и кладу в тарелку слоями: слой цуккини, промазываю сметаной, смешанной с чесноком, опять цуккини и так далее. и в холодильник на пару часов. могу такую тарелку за 5 минут умять)))
КаТеЙкА
Кабачки, морковку, лук, картошку, чеснок и другие сезонные овощи - сейчас еще цв. капуста, брокколи-это в блендер, шпинат, натереть на терке, лишнюю воду слить, вбить пару яиц, ложки 3 манки(побоялась, что расползутся), посолить, поперчить и зелени по вкусу , дать постоять, что бы манка набухла, слепить котлетки и на сковородке на слабом огне под крышкой выпекать, или в мульте на пароварке. Даже мой старший ребенок, который не жалует овощи лопает эти коКлетки по 3 штуки за раз.
Lucky Viverra
Я щас не в тему выступлю, так как это рецепт для небольших кабачков и духовки, но это ооочень вкусно!
Кабачок разрезать вдоль на две части, вынуть мякоть ложкой или ножом, чтобы получились лодочки, порезать и обжарить эту мякоть с нарезанными грибами, помидором и чесноком, сложить обратно в лодочки, посыпать тертым сыром и в духовку на полчаса.
Я себе сейчас каждый день делаю, еще не надоело )) Мне кажется, это лучшее, что можно сделать с кабачком.
Mild
КаТеЙкА, Lucky Viverra, чуть слюной не подавилась от ваших рецептов)))
Kanel
большие вкусно обжарить/потушить кубиками с помидорами, луком и чесноком - вместо гарнира или как самостоятельное блюдо.А еще вкусно натереть на терке морковь, мелко порезать лук,все обжарить, потом туда тооонкой соломкой кабачки,тоже обжарить,специи и пр. вкусу.Есть с макаронами - получается какой-то грибной вкус, мне очень нравится:chew: И еще жарю ломтиками в панировке из кунжута, но,правда, большие не пробовала так делать :scratch:
Ну и по мелочи - и тыкву, и кабачок всегда кладу,если делаю картофельное пюре - нежнее и сочнее получается
КаТеЙкА
и тыкву, и кабачок всегда кладу,если делаю картофельное пюре

Вы их предварительно варите\тушите??? Или с картошкой вместе? Тыква не забивает вкус картошки?
Lendochka
мама как-то очень вкусно готовит совершенно простое блюдо:
кабачки потушить в сковородке вместе с луком минут 15, все нарезано кубиками. затем залить яйцом - на 1 кабачок не большой штуки 4-6 яиц. посолить. такая вкуснятина получается. :chew:
Kanel
КаТеЙкА, с картошкой вместе. И даже не обязательно свежие - зимой мороженные кубиками кабачки и тыкву сразу кидаю - или четверть от количества картошки, или треть, по настроению.Вкус,на мой взгляд, только улучшается :shuffle: Вспомнила,есть еще "пирог" из кабачков, вот только надо найти, где рецепт записан.Если завтра не забуду или не рожу - :D :D :D - напишу :)
Knyaz
Мои все любят

а у меня кабачки ем только я и не справляюсь с урожаем.

фаршировать монстра.. я столько не съем..
все рецепты кроме яичницы пишутся для маленьких кабачков видимо...
монстров придется видимо выкинуть...
Марлезонский балет
TanyaK, натереть на терке и заморозить, а зимой хоть запеканку, хоть оладушки.
Knyaz
кабачки после заморозки точно не меняю вкусовые качества? :scratch:
Paulinka
мне очень нравится кабачки, правда которые маленькие и короткие ,кубиками большими порезать, поперчить/посолить, сбрызнуть оливковым маслом и либо на пару (5 минут), либо в духовке (10 минут) подержать, вынуть и засыпать тертым пармезаном. очень вкусно и полезно.
ну и тертые кабачки добавляю в котлеты ребенку и мужу - они не замечают (терпеть не могут кабачки), но хоть какая-то клетчатка :)
Mild
монстров придется видимо выкинуть...

я с куриным филе большие кабачки люблю делать. потому что их много надо, а большого одного хватит))
КаТеЙкА
точно не меняю вкусовые качества?

Если в морозилке нет постороннего запаха - не меняет.
Я морозила.
монстров придется видимо выкинуть...

Выкидывайте в Эльвира, она выше писала, что готова принять вашего монстра :)
Knyaz
я завтра яичницу сделаю и замариную их пластинами...
КаТеЙкА
замариную их пластинами.

Расскажите потом как на вкус. Съедобно или нет. Вас послушаю - сделаю тогда мужу, он такие вещи любит.
Nichka
Вроде такого рецепта еще не было. Кабачки разрезаются полосками (размером примерно с крабовую палочку, можно чуть толще), посолить, поперчить, влить несколько ложек оливкового масла, несколько зубчиков чеснока через чеснокодавку. Мелко порубить свежую зелень кориандра, добавить к кабачкам. Затем полоски кабачков обваливаются в панировочных сухарях и запекаются в духовке до золотистой корочки. Вкус приятный, не избитый получается. Один минус у этого блюда: его лучше делать и съедать за раз, пока корочка хрустящая, со временем она к сожалению размокает и вкус уже не тот.

Ой, написала и только потом вспомнила, что у вас духовки нет :fool:, все равно удалять не буду, вдруг кому-нибудь пригодится.
Lendochka
TanyaK, замораживаю каждый год. Запаха не замечала. Я На полукольца режу.
Еще кабачки тертые использую в ленивых голубцах.
ТузяПузя
Все большие кабачки я всегда дарю, всем кому надо и у кого никаких нет. Из маленьких делаю вот что: кабачок в котором еще нет семян, чищу и нарезаю овощечисткой-экономкой на тонкие ленты, выкладываю на тарелку, солю, перчу, сбрызгиваю маслом оливковым и чеснок сверху тертый или мелко порубленный. Все это должно постоять и пропитаться. Получается отличная закуска. Мы в принципе кабачки едим только в таком виде.
слонслон
замариную их пластинами...
можно просто ломтиками тонкими
Расскажите потом как на вкус. Съедобно или нет
очень даже съедобно, а главное быстро.
Вообще жаль, что вы не занимаетесь закрутками. Туда можно как раз употребить много здоровых кабаков.
Попробуйте еще такой вариант: кабачок на терке, капуста, лук полукольцами, пару зубчиков чеснока, пару помидорок. В мультиварке 15 минут варка на пару, 40 минут на выпечке, иногда помешивая. Хорошо идет в горячем и в холодном виде.
Sneguro4ka
Только что от плиты отошла. Я кабачки жарю кубиками, вместе с баклажанами. Туда морковь брусками толстыми, лук, помидорку. Потом зелень. Укроп. Едят все. Но баклажанов кладу пополам с кабачками. Жарю как раз большие. И кожу срезаю. У меня сорт какой-то полосатый. Кожа ну очень жесткая.
Марлезонский балет
кабачки после заморозки точно не меняю вкусовые качества?
точно не меняют, тем более тертые.
Agnis
С кабачками кекс можно испечь..... шоколадный :4u:
Lacrimosa
Ответ на сообщение Mild от 5 авг 2014, 19:13
ЦИТАТА ( Mild )
мы очень любим: кабачок натереть на терке. в сковороде обжарить мелко нарезанное куриное филе (поперчить красным перцем), туда добавить тертый кабачок, чеснок (по вкусу) и сметану (тоже по вкусу, я на 600 гр. кур. филе 2 банки кладу). посолить и потушить минут 15-20

Пришла сказать спасибо за рецепт. Попробовала в мультиварке. Курочку даже не обжаривала, а тушила. Очень вкусно получилось, и блюдо диетическое такое, для разнообразия супер, домашние все оценили. :love:
Mild
Olgeia, не за что! очень рада, что Вам понравилось. :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.