Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Многодетная семья многодетной семьи
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Sweet happens
А есть ли у нас многодетные мамы, которые сами из многодетных семей, и их мужья тоже из многодетных семей?

semiros.ru/100x100 я по работе столкнулась с этим проектом, и очень удивлена, что всего заявлено 7!!! семей-участников!! По всей России!
ЦИТАТА
Премия «100 на 100»

Общероссийская общественная организация членов многодетных семей «СЕМЬИ РОССИИ» учреждает премию «100 на 100» - сто Российских многодетных семей получат премию по сто тыс. рублей.

Многодетные семьи, родители которых выходцы из многодетных семей, продолжатели семейных ценностей и традиций, из поколения в поколение сформировавших семейную династию многодетных.

Цели и задачи учреждения премии:

Многодетные родители, воспитавшие своих детей в духе прочных семейных уз, продолжения рода многодетных династий и семейных ценностей.
Популяризации в Российском обществе многодетности, любви к детям и семейной жизни.
Привлечение внимания к семейным ценностям и реализации мероприятий, направленных на защиту семьи, материнства и детства, достоинства личности, нравственных и моральных устоев общества.
Укрепление традиционности в многодетных семьях, поднятия морального духа и сплоченности членов их семьи.
Сбор документов для предоставления премии уже идёт.

Вручение премии будет проходить в Москве в последний месяц года.


Вообще организация интересная, президент организации очень открытый человек, всегда готовый протянуть руку помощи любому.

Телефон для связи:
+7 (495) 766-33-31

Сайт организации:
semiros.ru

Адрес электронной почты:
info@semiros.ru
*LUNA*
не...у моих родителей (1942 и 1948 г.р.) 2 детей : я и мой брат; у родителей мужа (1952 и 1954 г.р.) тоже двое детей: мой муж и его брат.
Наши родители жили в то время,когда иметь больше 2 детей было роскошью....
Видимо поэтому и заявок подали так мало, потому что многодетные семьи в 70-80х было чем-то редким, нежели популярным.
вот у моей бабушки (1927 г.р.) было трое детей ,а у моей прабабушки (мамы бабушки) было 8 детей.

еще, надо наверное ввести уточнение - для проекта дети в одном браке должны быть рождены, или можно в разных????
alexirina
не...у моих родителей 2 детей : я и мой брат; у родителей мужа тоже двое детей: мой муж и его брат.
Наши родители жили в то время,когда иметь больше 2 детей было роскошью....
Видимо поэтому и заявок подали так мало, потому что многодетные семьи в 70-80х было чем-то редким, нежели популярным.
:beer:
У нас аналогично - у моих родителей 2 детей - я и сестра, у родителей мужа - тоже двое (муж и брат). Зато у мужа по материнской линии у бабушки было пятеро детей, а по отцовской - шестеро детей. У брата мужа - четверо детей, и мы - ждем четвертого.
Irana
Моя бабушка имела 5 детей, моя мама - 3х, моя старшая сестра - 3х, первый муж был из многодетной семьи, мы с ним хотели тоже деток много. Но воплотили уже во вторых браках: у БМ в нем родилась его 3я дочь, у меня - еще двое, к первым двум общим с БМ.
Настоящий муж - отец вторых двух, из семьи, где он был один..
Нитка
Мы с мужем из многодетных. У наших родителей было по трое детей)
паниЯдвига
Ответ на сообщение Irana от 6 авг 2014, 12:53
это можно в современный задачник - угадайте-посчитайте: сколько детей у тёти :D

мои бабушки-дедушки:
со стоороны отца - 4 детей,
со стороны матери - 3.
У всех тёть-дядь по 2 (мои двоюродные братья-сёстры).
У моих братьев-сестёр по 1и 2 детей. Только у меня -3 :O:
*LUNA*
Irana, вот о чем я и говорю - мама может быть многодетной, но детки от разных мужей. - вот это подходит для проекта или как?
Нитка
Irana, вот о чем я и говорю - мама может быть многодетной, но детки от разных мужей. - вот это подходит для проекта или как?

Я позвонила, мне сказали, что обязательно должны быть у мамы и папы совместные 3 и больше детей, и обязательно и мама и папа из многодетных семей.
Например, просто мама из многодетной, а у папы было 2 детей, но совместные дети - не подойдет.

Sweet happens, спасибо за наводку, пойду отправлять заявку. :4u:
*LUNA*
Нитка, если 100 тыс. р. получишь - напиши - похвастайся
Эхомама
Наши родители жили в то время,когда иметь больше 2 детей было роскошью....
Видимо поэтому и заявок подали так мало, потому что многодетные семьи в 70-80х было чем-то редким, нежели популярным.
:beer:
Я в семье одна дочь, у моих родителей всего по одной сестре, только у деда было шестеро братьев и сестер. У мужа есть брат, из родителей мужа только у мамы есть брат. Так что в 40-50-е многодетных тоже было негусто.
Izis
У моей бабушки по маминой линии 14 детей. Многодетных из них 2: моя мама и ее сестра ( по 5 детей).
У папы три брата ( один ребенок приемный). Многодетный только папа.
Нас пятеро: многодетных 3.
У сестры три сына.
У брата трое детей.
У нас четверо (с сыном мужа, который живет с нами 4 года).

У мужа.
Отец из семьи с 14 детьми. Многодетных среди детей нет.
Свекровь из семьи с 4 детьми. Многодетных тоже среди них нет.
Ну вот у мужа получается 4 ребенка на воспитании ( вместе с моим сыном от первого брака).
Нитка
Нитка, если 100 тыс. р. получишь - напиши - похвастайся

Сказали, что непонятно пока ничего, заявок действительно пока 7. А хотят 100 набрать)
ellena
Я - нет. А муж из многодетной семьи. Их было шестеро сыновей у мамы. Еще была доченька, но умерла в младенчестве.
Ирочка
Наши родители жили в то время,когда иметь больше 2 детей было роскошью....

Увы, именно так. Поэтому у меня только один брат :( Хотя мама моя третий ребенок, а папа - восьмой и в более благоприятных условиях скорее всего родили бы еще.
А вот муж мой из многодетной (по современным меркам) семьи, у него двое братьев.
Tina86
Папа мой из многодетной семьи-третий ребенок, мама нет. Я старшая из трех детей.
у мужа родители оба из многодетных семей. Муж тоже страший из троих детей. И вот у нас теперь тоже трое детей))) :D правда ведь закомерность прям получается.
Violin-Ka
У меня соседка здесь из семьи с 11 детьми, у каждого ребенка 3-7 детей, когда племянники приходят, целый детский сад получается.
Yllianna
пойду отправлять заявку. :4u:

Ткните меня носом, хде там заявку отправлять?
Мы как раз с мужем оба из многодетных семей, и оба старшие))) :D

Кстати, если пройтись по родственникам:
Мама из многодетной семьи (трое детей), у ее сестры тоже трое, у брата двое.
Ее мама - из многодетной (четверо), и у ее папы было четверо.
А вот мой папа из двудетной семьи, но там была война и...
Его мама - из многодетной (трое), и ее мама (папина бабушка) - тоже (шестеро). А информация о папах сгинула в недрах войн и революций, увы...
Но все-таки в общем и целом у нас довольно много многодетных родственников)))
Yllianna
Позвонили мы туда, будем отправлять копии документов... Уже целых 10 семей зарегистрировали))) Такими темпами ждать придется лет сто))) :D
Trawinka
У моих родителей трое детей. У родителей мужа тоже трое,но один умер.. У всех бабушек было детей от 5 и больше. Так что мы,со своими четырьмя, в золотой середине))
Хулиган Квакин
У моего деда их мама родила 14
Оксанушка
У нас с мужем родители из многодетных семей. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.