Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мама пьёт и сына бъёт
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Франchessка
Cитуация такая, что есть у нас семья беженцев с Украины. Cтаршая сестра занимается проституцией, у неё мальчики 10 и 6 лет, иногда она говорит, что им 8 и 4. Уходит на работу каждую ночь, детей бросает одних в Печатниках в общежитии, точнее оставляет их на младшую сестру. Но младшая сестра постоянно пьяная, за своим 2-месячным ребёнком не смотрит, забывает накормить и избивает его. Можем л мы обратиться с заявлением в опеку или к участковому? И примут ли они меры, с учётом того, что мамы эти гражданки Украины. Как нам правильно поступить с юридической точки зрения? С такими же мамашами и другие волонтёры сталкиваются и тоже не знают, что нам с ними делать. :???:
кукла ВуДу
Можем л мы обратиться с заявлением в опеку или к участковому?
На счет опеки - не скажу, а для участкового гражданство злодея значения не имеет. Вот только не к участковому это, а лучше к инспектору по делам несовершеннолетних, который есть в любом отделе полиции.
ПЕЧАТНИКИ; 109548, Москва, Полбина ул., 7
ОТДЕЛЫ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
тел.: 354-8309 - Инспектор
факс: 354-8309

Как нам правильно поступить с юридической точки зрения?
юридически вы никак не обязаны поступить. Тут только морально. Если хотите спасти ребенка и наказать мамашку - пишите заявление в полицию. Если факт избиения подтвердят, то могут забрать у нее ребенка.
Родолада
а по поводу старшей сестры.. полиция и инспектор тоже должны быть в курсе.. мать оставляет двоих детей в опасной обстановке(с нетревой тётей).. так что вместе с Катей и Таня пойдёт..

меня как нормальную мать поставили на учёт. т.к. я доверила своего ребёнка бабушке(своей матери) а она была в нетрезвом виде.. и пожаловались соседи..
тут думаю, что двоих надо на учёт..
кукла ВуДу
а по поводу старшей сестры.. полиция и инспектор тоже должны быть в курсе..
Тут надо мамашку на факте ловить, т.е. как только она на промысел ушла, сестренка к бутылке приложилась - звонить 02 и вызывать наряд.
За занятие проституцией ее могут привлечь только если поймают на факте.
А вот журналисты в этом вопросе - больше проблема, чем помощь. Раздуют истерию по поводу притеснения несчастных беженцев властьимущими, потом полиция приезжать к ним вообще откажется.
Воробушек
Можно обращаться и в опеку, если реально есть жестокое обращение с ребенком также не важно граждане какой они страны - будут отбирать или лишать прав по обстановке, а там уже определяться что делать с ребенком.
Франchessка
Позавчера в общежитии был участковый и беседовал с сестрицами. Они его видимо испугались. Так как Таня не пошла на работу, а Катя не пила и даже носила своего Сашку на руках. Участковый сказал, что будет регулярно приходить и проверять их.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.