Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Интимная пластика или альтернативные методики
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Yadvig
После родов возникли проблемы с интимной жизнью, честно говоря думали, что само как-то "рассосется", но увы, чуда не произошло, у мужа ощущений ноль и у меня тоже. Гинеколог мне сказала, что вход и стенки не укрепишь упражнениями, только пластика. Читаю разные форумы на эту тему, конечно мало дельных советов, но нашла инфу, что некоторые инъекции делают или нитями там как-то подтягивают, получается безоперационное вмешательство. Операций очень боюсь и прибегать к ним хотелось бы в последнюю очередь. Кто в курсе, какой выход в моем случае.
demilju
А вы упражнения пробовали?
Врачи много че сказать могут ;)
Им лишь бы куда нить влезть и че нить порезать

Сколько времени после родов прошло?
icyliquidsky
некоторые инъекции делают или нитями там как-то подтягивают, получается безоперационное вмешательство

вы знаете, инъекции с нитями и на лице-то серьезных проблем с тем же птозом не могут решить, так что маловероятно, что они кардинально решат ощутимую проблему "там". либо операция, либо упражнения :???: кстати, от моих рожавших подруг много слышала, что упражнения очень эффективны. только их действительно надо делать на регулярной основе, а не два дня и бросили. с шариками еще эффективнее.
Морква
Yadvig, а вы начните с упражнений: хуже точно не будет. Только регулярно, как с любыми физнагрузками надо. А потом посмотрите. Пластику и тп мне кажется никогда не поздно сделать
Эхомама
Дамы, когда появится в этой теме новичок с рекомендациями, где и как сделать пластику - аукните, плиз.
Юлия Юрьевна
У меня подружке в такой же ситуации помогли китайские тампоны забыла как точно называются , можно забить в инете китайские тампоны . Она 3 курса делала по 4 тампона и еще и эрозия прошла....если нужно будет название напишите мне, я спрошу и официальный сайт с сертифицированный узнаю где берет....
tesse
Проблема мне не актуальна, но читала отзывы сделавших.
Сначала все тип-топ, а потом все возвращается на круги своя (у многих). Плюс, частенько есть проблемы (отрезали/зашили не то, не там, много/мало, тянет и доставляет дискомфорт).
В общем, дело такое, я бы много раз подумала, прежде чем решиться. :fingal:
Yadvig
Ой как-то страшно после таких отзывов, конечно не хочется, чтобы не то отрезали или еще что-нибудь приключилось, а то и так не весело.
Упраженения делаю, но честно говорю, что не регулярно, даже не знаю как себя оправдать. С шариками не пробовала, надо в моем случае скорее всего подойти к этому вопросу более серьезно.
А в чем смысл этих тампонов, как они работают?
А еще подумала, а может к другому гинекологу сходить? Кто как считает?
Ljaljalja
Упражнения помогают. Их надо делать до беременности, во время беременности, после и вообще в течении всей жизни. Проверено на своем опыте, но делать надо регулярно, тогда будет результат. Лучше с тяжелыми шариками. Я тоже ленюсь, но когда была реальная проблема, то забила на лень, потому что ничего хорошего с этой проблемой быть не может. Если мышцы ослаблены в этой области, то потом при следующих родах могут быть тяжелые разрывы, об интимной жизни, к сожалению, можно забыть.
demilju
Ответ на сообщение Ljaljalja от 26 авг 2014, 13:46
Во время беременности лучше не нвдо :dont:
Можно преждевременные себе сделать

А вот после можно и сразу начинать :yes:
Эффект есстессно не сразу появляется
Ljaljalja
Да, и не понимаю зачем что-то резать, если нужно чтобы ТАМ были мышцы. Нужно их чувствовать, стараться ими управлять. Например, если мышцы руки слабые и не дают нормально работать рукой, то мы что отрежем себе пол руки, уберем дряблые мышцы с нее? Согласитесь, что это бред. Так же и с тем самым местом. Нужны упражнения, нагрузки, надо их укреплять.

Ответ на сообщение demilju от 26 авг 2014, 13:49
ЦИТАТА ( demilju )
Во время беременности лучше не нвдо


Тяжелые упражнения не надо, все нужно в меру. Оргазм вызывает те же сокращения мышц, но сексом же занимаются во время беременности.
агусик
Я ничего не резала-зашивала после. Но. Когда были первые роды и разрезали сильно и растянуто было(((((Врач при зашивке сразу сказала, что очень растянуто и повреждено, давай я сразу ушью побольше, чтобы потом проблем не было? Я конечно да сказала. реально ушила так, что до сих пор спрашивали это вам пластику сделали? И эффект до сих пор тоже есть. хотя три раза родила. Так что если очень все растянуто можно поискать и хорошего хирурга.
demilju



.

Ответ на сообщение demilju от 26 авг 2014, 13:49
Тяжелые упражнения не надо, все нужно в меру. Оргазм вызывает те же сокращения мышц, но сексом же занимаются во время беременности.

Не всем можно и сексом заниматься :???:

В третью Б у меня например начинались преждевременные
alisa_
Ответ на сообщение demilju от 26 авг 2014, 13:59
ЦИТАТА ( demilju )
В третью Б у меня например начинались преждевременные

после секса ?
demilju
Ответ на сообщение demilju от 26 авг 2014, 13:59

после секса ?

:yes: :blush:

viktoriiya007
Начну свой разказ- отчет в этой теме. Стартовые данные- одни роды через естественные родовые пути (3600), с разрывами- разрезами, 13 лет назад, ну что сказать, " свободно" было. Но новому мужу видимо не сильно было с сем сравнивать :blush: , изредка случались небольшие инциденты недержания, сейчас вторые роды КС, но крупный плод и большой набор веса. Прошло пол года. Недержание усилилось, так как все тпзовое дно" опустилось", ну и в интимной жизни чувствовала неуд, муж вроде опять молчит. Если посмотреть самой , даже не обладая мед знаниями было видно провисание передней стенки. Опять же все это предрасполагало к воспалительным явлениям. Решилась на пластику. Сделала. 3 дня назад. В частной. Мужу сказала , что свои женские дела. Я его люблю уважаю и все прочее, доверяю, но мужчины ж странные, решит еще что у него " недобор". Перед операцией обследования: гинеколог с мазками и узи, кровь( общий и инфекции), рентген ГК,терапевт с экг. Анестезия спинальная, прошла очень легко, хотя боялась ее больше общего наркоза. Во время операции покровила так как сглупила и не пролечила подаренный беременностями же геморрой :fingal: . Сделали пластику передней стенки( ушили и соответственно " приподняли мочевой), задней стенки( тут то вены и повредничали прямокишечные), и сузили вход во влагалище. Первые сутки в стационаре, обезболивание внутримышечно, хотя не скажу что прям адская боль, или у меня порог высокий. Болели в основном узлы мои, что б тм пусто было. Спасалась свечками. Потом домой, полулежа на машине. Дома как обычно после операций, антибиотики и гигиена. Больше не обезболивалась. Ничего не кровит. В туалет нормально хожу. Конечно было страшновато, но уже посмотрела в зеркало. Понравилось :blush: . Жду когда заживет. Отпишусь. Пока что очень довольна.
RobinKat
Ответ на сообщение viktoriiya007 от 7 апр 2015, 17:22
скажите вам сетку ставили, или обошлись без нее, просто ушили?
viktoriiya007
Прошло 2 недели после операции. На 7й день снимали швы наружние, внутренние рассасываются. Так ничего и не беспокоит. Сижу спокойно с 5 го дня. Внешний вид нравится, разница значительная, молодит))). Мне не ставили сеток, ушивали переднюю и заднюю стенку, сузили вход во влагалище. Стало внутри все как в 17 лет. Даже страшновато)) не знаю как первый раз будем)) но , пардон, случаев недержания теперь нет.
vitkins
Ответ на сообщение viktoriiya007 от 19 апр 2015, 18:34
Скажите пожалуйста, где вы делали?
Мишка теди
Что это за гинеколог такой? Тренажер Кегеля многих спасал.
viktoriiya007
Отчитываюсь. Я довольна. Прошло , наверное месяца 2,5 посяца после операции. Самое главное - никаких эпизодов недержания. Ну и про дела интимные. Ощущения как в 17 лет. Муж у меня тактичный человек, не застеснял меня вопросами( подробностей не говорила, сеазала-" по женски"), но вижу что доволен. Самооценка очень повысилась. Так что у кого есть показания- советую, оно того стоит, и здоровью плюс, и качеству жизни, и семейным отношениям. Это очень важно. Душевная красота хорошо, но вместе 14 лет, запал проходил, а теперь второе дыхание открылось.
Zzyzzy
Ответ на сообщение viktoriiya007 от 15 июн 2015, 00:17
Напишите еще где вы делали и по цене тоже интересно , после 4 родов тоже не мешало бы подумать об этом :scratch:
viktoriiya007
По цене около 80 тр. Расчет идет как за две части- передняя и задняя кольпорафия. Думаю можно сэкономить сдав анализы в гос учреждении. А если нужна только передняя пластика то , соответственно цена напополам. Операционный день по этой тематике в клинике где я делала- суббота, а зависимости от индивидуального болевого порога , можно один два дня взять на работе, и в среду уже выходить работать( ну если есть возможность кривовато сидеть :D на рабочем месте). Делала у доктора Чернышевой Юлии Викторовны, клиника " Семейная". Принимает она на Речном вокзале, сама операционная у них на Площади Ильича. Всем кто надумает, советую перед операцией провести лечение гемороя( если есть), пусть не оперативное, хотя бы курс свеч.
viktoriiya007
О упражнениях Кегеля. Их надо делать всем. Но координально они ситуацию не изменят про опущении, там нарушается вся архитектоника малого таза, страдают не только мышцы, но и связки, появляется избыточная слизистая, как они в этом помогут? :???: Это все индивидуально, зависит от свойств соединительной ткани. Так что делаю их, но после операции))
ВедаВера
Ответ на сообщение viktoriiya007 от 15 июн 2015, 09:08
Вы правильно сказали - меняется полностью строение таза и не только в плане мышц-связок. Здесь также играет роль состояние костного корсета, особенно у рожавших женщин. Беременность+роды - это большая нагрузка на таз, органы, расположенные в нём и мышечно-связочный аппарат их удерживающий. И страдает при этом не только матка, но и кишечник, и мочевой пузырь, и даже почки опускаются.

Интимная пластика - вещь нужная, но, как мне сказал остеопат: сначала нужно наладить то, на чём буду держаться мышцы-связки, а потом уже их подтягивать. А то получается, что мышцы подрезали, а таз не вправили, и значит, ждите следующей операции. Кстати, наличие геморроя, болей в копчике, и даже болей в шее - может признаком смещения костей таза. Так что во всё нужен комплексный подход.
ИЗАБО
Девочки. сейчас глупый вопрос задам. У меня, конечно. после 3х родов там свободненько так стало, увы, но достаточно ли этого для пластики? Как узнать, есть ли более серьезные показания? Еще из неприятных последствий родов только геморрой, а больше вроде ничего. Какие еще симптомы должны быть? Кегеля скачала, но все забываю делать :tomato:
Lubanya01
Ещё один глупый вопрос: у меня после вторых родов, точнее во время были разрывы влагалища, накладывали швы. Врач говорит. что могут образоваться рубцы и позже возможно потребуется вагинальная пластика... Так вот в чём вопрос: это сильно инвазивное вмешательство, и нельзя ли обойтись без этого? Заранее спасибо)
Valery77
Если б не интимная пластика (кольпорафия), то я не знаю как бы сейчас жила и что было б с моей семьёй. У меня двое детей и после вторых тяжелых родов стенки просели так, что я видела их снаружи промежности! Это было ужасно. Через год после последних родов ситуация намного лучше не стала. Пошла в частную клинику , так как моя гинеколог не смогла (или не хотела) никуда меня направить. Живу в столице, поэтому с поиском хирурга проблем не было. Оперировал меня Сарвар Казимович Бакирханов. Наверняка кто-то уже знает его имя, потому что он многим мамочкам помог восстановиться после родов. На осмотре оказалось, что во время вторых родов у меня порвались леваторы, и поэтому настолько сильное опущение случилось. Одно потянуло другое в общем. Матка опустилась, но тьфу-тьфу-тьфу после того, как укрепили переднюю - она поднялась тоже. Дискомфорта сейчас нет. Если по эстетике судить - внешне выглядит всё аккуратно, шовчики на промежности ювелирные, и симметрично всё (не то, что после родов вторых рубцы грубые были). Ничего не выпадает теперь. Даже при натуживании не видно, и пальцем прощупываю - всё норм, до шейки матки не достаю. Так что для меня кольпорафия была спасением настоящим. Никакие деньги не сравняться со здоровьем женским, отношениями в семье и интимном плане тоже.
Оля2111
Какая милая реклама :D со знанием дела и психологии. Последнее предложение - шедевр, имхо :D
viktoriiya007
Ну говорят -нет плохой рекламы)) Не знала где обсудить, напишу здесь. Я не зацикленная, я наверное перфекционист)) пластику сделала, эпиляцию лазерную сделала. Теперь хочу в зоне бикини и подмышечные впадины осветлить. После беременностей и родов кожа в этих местах сильно потемнела, выглядит не эстетично. Кто , что пробовал? Отзовитесь!
viktoriiya007
Н-да, можете забросать меня тапками в перемешку с помидорами . Но выскажусь, правда накипело . По работе каждый день вижу обнаженных женщин, многие до 40 лет, хоть это и не принципиально. Но слов нет, лишний вес у 98%, у 70% ооочень лишний, неухоженная совершенно кожа, волосы на всю длину из всех мест, грязное белье, грязь под ногтям. Так что уж лучше буду замороченным психом, но так выглядеть не буду. Понятно , что в первую очередь для себя, но и перед мужем не должно быть стыдно.
Марина Петляева
Не понятно как цитировать, но "Проблема мне не актуальна, но читала отзывы сделавших.
Сначала все тип-топ, а потом все возвращается на круги своя (у многих). Плюс, частенько есть проблемы (отрезали/зашили не то, не там, много/мало, тянет и доставляет дискомфорт).
В общем, дело такое, я бы много раз подумала, прежде чем решиться. :fingal:" я плюсую, тоже читала и слышала.
У меня с помощью упражнений все восстановилось.
viktoriiya007
Такие проблемы как "затянули- перетянули", бывают после наложения швов еще в родильном блоке, по понятным причинам. После целенаправленной пластики - не слышала . У меня уже пару лет прошло , очень довольна. Ну исключения , конечно из всего бывают.

А я вот заморачивалась сделать Интимное отбеливание, и сделала. Пошла в салон, и за три сеанса специальных пилингов осветлила и глубокое бикини , и подмышки, и внутреннюю поверхность бедра. Так что теперь и снаружи и изнутри прям девИца)) :D
Сердцевинка
Пошла в салон, и за три сеанса специальных пилингов осветлила и глубокое бикини , и подмышки, и внутреннюю поверхность бедра.

хм, а что - темнеет с возрастом или беременностью в этих местах? я просто первый раз про такое слышу :blush:
PurPur
Тот же юзер спустя 2 года с той же рекламой.
viktoriiya007
Так а я и не уходила никуда. Ника своего не скрываю. Не поняла к чему этот комментарий

Сердцевинка, значит вы счастливчик без такой проблемы. А у меня все бикини, паховые складки, и подмышки очень темные стали. А хотелось что бы как в молодости :4u:
Сердцевинка
Тот же юзер спустя 2 года с той же рекламой.
Сердцевинка, значит вы счастливчик без такой проблемы. А у меня все бикини, паховые складки, и подмышки очень темные стали. А хотелось что бы как в молодости

я сначала спросила, а потом четырек странички удосужилась все же прочитать) но неблагодарная аудитория - 2 кесаревых и все того же цвета. как и былО)) :D

По работе каждый день вижу обнаженных женщин, многие до 40 лет, хоть это и не принципиально. Но слов нет, лишний вес у 98%, у 70% ооочень лишний, неухоженная совершенно кожа, волосы на всю длину из всех мест, грязное белье, грязь под ногтям.
где же это вы работаете так ужасно :) ну, вес-то ладно, а вот грязные и небритые - это какой-то особый контингент, уж точно на всю Россию тенденция не распространилась пока)) я вот сегодня на приеме с ребенком была, сидела-смотрела на медсестру - женщину стандартной внешности с зашибись какими ногтями дорого сделанными) просто вспомнилось :D
PurPur
где же это вы работаете так ужасно
Удаление волос, наверное?
viktoriiya007
А меня почему то именно вес удручает больше всего, он помимо того , что не эстетичный , так и от него огромный вред здоровью. Ну и видимо свои комплексы из за веса (есть немножко :blush: )

Нет. Я работаю в городской поликлинике, в кабинете УЗД. Но красоту люблю, и увлекаюсь разными процедурами, много чего себе делала. И пишу об этом. Адреса и мастеров или врачей не пропагандирую.
viktoriiya007
Сердцевинка, а пигментация от метода родов не зависит, она от гормональных перепадов возникает, и от других причин. Так что вы просто везучая.
Сердцевинка
в кабинете УЗД

волосы на всю длину из всех мест, грязное белье, грязь под ногтям

По работе каждый день вижу обнаженных женщин, многие до 40 лет,


правда, что ли? :fingal: до 40 лет, а не старушки под 80? я всегда была уверена. что женщина в грязном белье и немытой к врачу, перед которым надо раздеваться, попасть может только экстренно, например, по "Скорой".
Леося
Сердцевинка, ко мне каждый 5 пригодит в обкаканном белье, не всегда это с диагнозом связано. Немытые ноги с черными ногтями у каждого 2 мальчика. И хоть раз в день после особо запашистых посетителей пригодилось проветривать кабинет.
Мамы грязненьких пацанов в дырявых носках тутже шепотом начинают воспитывать отпрысков, почему они не помылись -ногти не подстригли. Иногда говорят, извините, не знали, что штаны надо снимать. Привыкли к поликлинике, где пять минут на осмотр и на кушетку не укладывают.
Сердцевинка
Немытые ноги с черными ногтями у каждого 2 мальчика.

Леося, плохо, конечно, но все-таки когда эти грязные ногти и обкаканные трусы не на твоих ногах и попе, то тут можно хоть какую-то полприличную причину найти - не заметила, не проследила, не послушался и так далее. Вот я вот вчера ко врачу забирала сына из сада, а сына оставили в водолазке в группе, и он ее супом облил и красками испачкал. Но взрослые-то люди? :fingal: Со стыда сгореть(
viktoriiya007
Самое интересное , что среди бабушек 70-80 лет, чаще встречаются ухоженные. И кружевное белье носят, поверьте. И причёска , а не немытая голова. И стройные . А вот поколение тех кому сейчас 50-60, это , почему то, во первых лишних 30-40 килограмм, во вторых запущенность по всем фронтам. Ну не мне воспитывать чужих людей. Но так хочется сказать- полюбите себя, начните себя уважать, ценить.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Сердцевинка от 5 апр 2017, 17:18
ЦИТАТА ( Сердцевинка )
хм, а что - темнеет с возрастом или беременностью в этих местах? я просто первый раз про такое слышу :blush:


с возрастом темнеет, и под мышками, и в зоне бикини. не знала, что высветлить можно.

не понимаю, зачем накинулись на viktoriiya007 , она нигде не пропихивает рекламу, написала отзыв, последующий результат, где тут явная реклама :scratch:

Сердцевинка
с возрастом темнеет, и под мышками, и в зоне бикини.

хм :blush: поинтересовалась собой - и верно, некая пигментация в зоне бикини присутствует. Вот только не поручусь, что с возрастом появилась.... но я бы может и отбелила :shuffle:
maxochka5
Очень частая проблема после родов – это ослабление стенок влагалища, но в принципе, сейчас это решаемо. Мы с мужем год после родов ждали, пока все придет в норму, но увы. Прежних ощущений не дождались, тогда я решилась на сужение стенок инъекцией гиалуронки. Конечно, не стоит ждать, что в районной жк вам предложат подобную услугу) Надо помониторить частные центры, я на Кутузовском делала, в "Центре женского здоровья", никаких сложностей и болезненных ощущений, а эффект супер. Шепотом – даже лучше, чем до родов)))
alyapetrova
Ответ на сообщение Сердцевинка от 28 апр 2017, 15:32

как валерий леонтьев?)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.