Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
время для купания
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
screnata
1.Как считаете в 23,00 купать малышку (1,5мес) поздно? Просто после купания малышка хорошо спит, а если покупаю раньше например 20-21,00 то потом после купания и сна, а на долго она не засыпат,где то до 00,00, очень сложно уложить спать, а когда получается, то уже с 5-6 утра начинает бодрствовать, до 8 утра так точно, вот и незнаю как правельно поступать.
2. Можно ли ребеночка после сна купать сразу? Или выждать какое то времечко лудше,пол часика каких и потом купать?
Летчик
screnata, не сочтите за колкость. Если сейчас вам скажут здесь, что в 23 поздно, пойдете исполнять?

Делайте как вам удобно, режим устанавливаете или не устанавливаете вы, очень важно, чтобы вы высыпались и были в хорошем настроении с самого утра! :4u:
Bastet
Если сейчас вам скажут здесь, что в 23 поздно, пойдете исполнять?

:ignat:

Купайте хоть в три ночи, кому какое дело :BzZz:
Владиславна
ну формально да, поздно.... но вы же сами сказали, что если раньше купать, то ребенок плохо спит. так что делайте как удобно в данный момент. ребенку всего 1,5 месяца, режим еще сто раз поменяется :4u:
Sveta777
Нужно купать перед сном
Иванова Лена
купайте, как удобно. Постепенно построите режим.
Марлезонский балет
Sveta777,
Нужно купать перед сном
Вам нужно - вы и купайте.
MamkaMK
вот +100
главное, чтобы маме было удобно.
Robyka
Мы так и делали, купали в 11, потом покушать, и спатки, желательно до 6, не всегда получалось правда.
Belok
Дети разные - кому-то после купания "погулять" охота))) Если и ребенок, и мама не против купания в 23.00 - купайтесь)
AnytkaP
тоже думаю поменять режим, раньше в 20:30 купались, в 21 уже спали, и спали до 6 утра, а сейчас в 4 гуляем)
viktorya7
Я тоже считаю, делайте как вам удобно, ребенку нужен здоровый сон, да и маме тоже)
КаринкаЧудо
Мы выбирали вечернее время, наиболее удобное всему семейству, кто в купании участвует)
Включая маму, папу, бабушку и конечно самого Пупса))))
ОльгаМисс95
недавно на классную статью наткнулась, там про окна сна, как их не упустить и когда укладывать малыша. Рекомендуют ловить это окно (когда малыш зевает или трет глазки) с 19 до 21 ч. У нас получается в 18:30 купание, в 19-19:30 уже на сон. Просыпаемся в 6-7 утра
Mommy75
Ответ на сообщение Belok от 24 апр 2015, 23:46
Дело наверно в том, как купать. Для активного купания есть бассейн, а вот для расслабления ребенка можно просто покачать в обычной ванной, особо не озадачивая.
lilo4ka
Купаю перед сном в 21-22 часа , искупав- кормлю и малыш сразу засыпает . Мы уже большие и спим до 5 асов , а там опят переодеваемся , кушаем , немного играет-бодрствует и снова спать
collinzirbel
Мы купаем часов в 10 вечера. После этого малыш хорошо спит.
YuliaDem
Посоветовали мне средство для купания младенцев
WELEDA CALENDULA-BAD СРЕДСТВО ДЛЯ КУПАНИЯ МЛАДЕНЦЕВ, 200 МЛ

Может кто пробовал? У кого какие впечатления?
Или посоветуйте что-то другое. Есть покраснения на коже.
Manchesti
У меня наоборот после купания спать хочет, ничего не поделаешь приходиться укладывать :baby:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.