Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Угрожают наркотиками
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Жилищный вопрос, земельное право, дачи
SUGAR
Девчонки, у меня истерика, проревела всю ночь. Подскажите хоть что-нибудь. Ситуация фантастическая. Мы с сестрой периодически в контрах из-за квартиры. Я претендую на долю наследства, а она видимо против. Я живу в этой квартире одна с дочкой, часть квартиры сестрина и она хочет сдавать ее, а я против подселения. Сама сестра здесь не живет. Хочет, что бы я ей деньги платила, а мне не с чего. Всячески она меня пугала участковым, что он придет, дверь выломает, опечатает, в суд на меня подадут, людей мне подселят и т.д. Я по первости велась на все это, психовала, потом подуспокоилась. Но 2 недели назад у меня ограбили квартиру, удивительное совпадение, учитывая, что я нищета голозадая, у меня ни золота, ни денег, весь двор знает, что я нянечка в детском саду, одна воспитываю ребенка, да еще и сирота. Связывать кражу с сестрой мне казалось глупо. Она за границей. Нанимать преступников, что бы напугать меня? Киношная какая-то версия.Хотя после кражи звонки от нее прекратились. По телефону я с ней не общалась месяц, она всякие мерзости наговорит, а я потом спать неделю не могу. Вчера, все-таки пообщались, о наследстве, о родне, как меня все ненавидят, какая я подлая и т.д. Говорили об участковом, что она с ним чуть не каждый день созванивается, они обсуждают, как меня из квартиры выселить, ну или квартирантов подселить. И имя его называет и график работы. Нувообщем сомнений нет, что общается. Кроме того, о том, что меня обокрали, сестра узнала в тот же день от участкового. И он якобы несколько раз мне звонил, я не ответила, приходил домой, я не открыла. Это может быть так и было. Дальше якобы он ей посоветовал обратиться в "город без наркотиков" и заявить, что я храню наркотики. И тогда он имеет право взломать дверь. Наркотики я конечно же не храню, не пробовала и не собираюсь, и жутко боюсь наркоманов. Только вот теперь, меня пробил страх, а не была ли кража хитрым ходом, что бы подбросить мне наркотики? И теперь одно мое неосторожное слово в адрес сестры, и ко мне приходят с обыском, ну а потом, какой-нибудь особо крупный размер и я в тюрьме. Квартира свободна, хоть обсдавайся. Девчонки, я понимаю, что выглядит как бред, но уже куча всяких вещей было от сестры, которые я подозревала, а окружающие посмеивались. Например, она все разговоры пишет на диктофон, сегодня сама она в этом призналась, отправляет мои смс участковому и т.д. Что делать-то? Куда обращаться? Бежать из квартиры роняя тапки? Может собаку вызвать? А есть такая услуга для частных лиц???? Ну может какой кинолог частный? Или может заявить куда, что у меня подозрения на наличие наркотиков в доме? я бы весь дом перерыла, но ведь могут засунуть куда угодно и в трубы и под ванну, куда я не залезу. Что теперь делать? Сколько мне дадут за особо крупный размер? условным не отделаюсь? Хоть вешайся. Дочка 9 лет тоже сегодня не спала, все успокаивала меня. как жить дальше???? куда идти, где помощи просить? Как сестра сказала, что следователь по краже, в курсе наших с ней разногласий и он с участковым общался. Это видимо подразумевает, что все хотят меня выселить, посадить и т.д. Стоит мне к участковому идти? а что ему от меня надо? денег?Очень страшно. Посоветуйте что сможете. Спасибо и простите за истерику, я за сегодняшнюю ночь лет на пять постарела наверное.
Муркнутая
Квартира откуда ? Почему не продадите ее с сестрой и не разбежитесь в разные стороны , раз квартира общая ? :???: она ведь по сути тоже имеет право на нее , либо вы должны выкупить ее долю , либо продавать / разменивать . А то как и нечестно получается ;)
Про остальное даже Незнаю , как то не верится что вот так просто человека можно засадить , так бы каждый второй избавлялся от ненужных квартирантов :???: в полицию что ли сходите , проконсультируйтесь , ситуацию объясните .
Весняна
А вы сами с участковым общались? Он сестре кто? :scratch:
И еще вопрос - по звонку разве могут устроить обыск? И я бы позвонила сама в эту организацию и
"город без наркотиков"
и рассказала бы им про шантаж сестры. И спросила бы куда деть наркотики. Потому что даже если найдешь - куда их? В мусорку? :BzZz:
МаМишка
И что с того, что ваша сестра знает вашего участкового и часы работы? Вы мне адрес свой скажите, я через 10 минут это тоже узнаю через интернет. Вас элементарно запугивают. Теперь о наркоте. Я так понимаю, писать попейте валерьянки бесполезно? Тогда рассуждаем логично: если бы ваша сестра хотела провернуть такую аферу, стала бы она вам сообщать о своих намерениях? Зачем? Чтобы вы за кинологом побежали и сорвали ей весь план? Автор, она вас пугает, понимаете? Слушайте, а как-нибудь продать квартиру и поделить деньги между вами вы не можете? Неужели квадратные метры стоят таких нервов?
Стасена
мда,автор,сестра у вас редкостная...
Почему не разменяете квартиру?

А то как и нечестно получается
а сестру со свету сживать ради материальной наживы,да еще и не такой уж большой,это очень честно!

Потому что даже если найдешь - куда их? В мусорку?
в унитаз.
Аксинья
Дальше якобы он ей посоветовал обратиться в "город без наркотиков" и заявить, что я храню наркотики. И тогда он имеет право взломать дверь.
Вам бы записать подобные угрозы на диктофон. И в полицию, с заявлением - описать подробно, какие у сестры планы в отношении вас. Понятно, что никто ее к ответственности не привлечет раз она за границей, но с вашей стороны будут сделаны первые шаги для того, чтобы себя обезопасить.
Весняна
Вас элементарно запугивают
:beer:

1. позвонить усастковому. Возможно он и не знает про сестру. И никто ему не звонил.
2. позвонить в организацию - узнать, что будет если позвонит сестра.
3. продать квартиру.
SUGAR
Девочки,спасибо за ответы.уже легчает.На счёт квартиры как раз таки я и прошу ещё продать мне долю,она вроде и не против.но сначала ещё оформить надо,а у нас 17 лет пропущено.представляете,какая это волокита,да ещё утеряны все документы,ни домовых книг,ни свидетельств о смерти.уже не первый год всем этим занимаюсь.никто из наследников заниматься этим не хочет.это надо 300 километров от Москвы ехать к нотариусу.а я ребёнком одна,вот как наконец,я дошла до заявления в суд,тут все и началось.Про участкового я уверена,что они общаются,только не понятно,почему он не вызовет меня в отделение повесткой.уже за полгода сто раз бы меня нашёл.разговор наш с сестрой я не записала и не знаю чем оправдываться,если мои бредни про наркоту окажутся правдой.пойду наверное к участковому,что говорить,не знаю.Здрасьте,я пришла.
кукла ВуДу
Доброе утро, Автор!

Ну во первых, угрожают - это хорошо, хуже, когда молча подбрасывают.

Угрозы лучше иметь в записи, как и разговоры сестры о ее тесной дружбе с местным участковым.

А теперь по теме.

Чисто гипотетически подбросить наркотики можно кому угодно, но!!!!

Пожалуйста, не считайте людей, работающих по теме наркотиков, прокуроров, подписывающих дела по наркоте в суд, и судей, выносящих по ним приговоры, полными идиотами! :worthy:

Если Вы - нянечка в детским саду, мамочка-одиночка, то какая Вы, прости Господи, наркоторговка? :fool:

Какой дебил захочет совершить карьерное самоубийство и будет расследовать и подписывать этот бред? :fool:

Открою Вам страшную тайну: наркоту подбрасывают только тем, кто ранее уже засветился, но по какой-то причине смог тогда избежать уголовки и посадки.

Вы - как объект сбора материала или как объект для вымогательства взятки за его не_сбор - никому не интересны. :HET:

Теперь конкретно по тексту.

"город без наркотиков"
Видимо в контексте "полечиться" он ей это посоветовал, так как эта организация у полиции не в чести.

Только вот теперь, меня пробил страх, а не была ли кража хитрым ходом, что бы подбросить мне наркотики?
И много покрали? Квартира сильно была перевернута? А у вашей сестры денег хватит, что бы "заказать" такое преступление должностному лицу? :bored:

Что делать-то? Куда обращаться?
Записывать сестренкины перлы на диктофон или придумать причину и перевести Ваше с ней общение в письменную форму: Аську, Вебер, электронную почту, смски.

Может собаку вызвать?
Неплохая мысль. Хоть чужих в дом не пустит.

А есть такая услуга для частных лиц???? Ну может какой кинолог частный?
Услуги населению предоставляют работники сферы услуг, к коим полиция и кинологи отношения не имеют. Полиция - это экстренная служба. Частных кинологов не бывает. Бывают друзья в кинологической службе, но им, без вызова, не дадут собаку из псарни УВД.

Или может заявить куда, что у меня подозрения на наличие наркотиков в доме? я бы весь дом перерыла, но ведь могут засунуть куда угодно и в трубы и под ванну, куда я не залезу. Что теперь делать?
Да не парите горячку. Расслабьтесь. :4u:

Сколько мне дадут за особо крупный размер?
:rofl: :rofl: :rofl:
Все, дофига Вам дадут, до старости хватит. Ст. 228 УК РФ с примами - вся Ваша, в зависимости от вида наркотика. Наслаждайтесь! :4u:

Как сестра сказала, что следователь по краже, в курсе наших с ней разногласий и он с участковым общался.
Отлично. Т.е. и про вброс наркоты он тоже в курсе? :bored: Следак по краже - висячник. Ни ему, ни участковому наркотой заниматься не дадут. Малы еще. :p


Стоит мне к участковому идти? а что ему от меня надо? денег?Очень страшно.
Не поняла. А он уже просил? Кто это там в Гольново такой прыткий? :nnn:

и простите за истерику,
Валерьяночки? Коньячку? :drinks:

И совет на последок: перенесите тему в юрконсультацию, в раздел уголовного права, иначе тут она скоро потоне в потоке праведного, но совершенно бесполезного, гнева форумчан. :4u:
кукла ВуДу
,а у нас 17 лет пропущено.представляете,какая это волокита,
Да ладно, какая там волокита, срок воссстановить при учете того, что вы давно вступили во фактическое владение наследуемым имуществом.

это надо 300 километров от Москвы ехать к нотариусу.
наймите законного представителя - любого студента юр. вуза.

Про участкового я уверена,что они общаются,только не понятно,почему он не вызовет меня в отделение повесткой.
а накой вы ему нужны, если дело уже у следака? Все, участковый теперь по этому делу - "принеси, подай, пошел нафиг, не мешай".
Проще говоря, мальчик на побегушках.

если мои бредни про наркоту окажутся правдой.пойду наверное к участковому,что говорить,не знаю.
к нему-то нафига? УЧАСТКОВЫЕ НАРКОТОЙ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ!!!!! НЕ доросли еще. А опера шутку оценят, поржут. :rofl:

Успокойтесь, Автор, не ройте себе яму! :4u:
SUGAR
ЮлькинаМать, спасибо.успокаиваюсь потихоньку.все же взгляд со стороны и взгляд профессионального лица хорошо снимают истерику.я так понимаю и к участковому идти не стоит?или все же пообщаться.но у сёстры с ним достаточно тесное общение получается.он ей якобы сказал,что собирать ребёнка в школу это не дорого,т.к.учебники нынче бесплатно выдают и я ей лапшу на уши вешаю,что у меня отпускные 14000 и мне нечего ей платить,так как ещё ребёнка в школу собирать.вот такой у них уровень общения.а покрали для меня хорошо.80000 копила 5 лет.ноут,камеру,кольцо,цепочку,крестик и пару серег.это все золото,какое было,кредитные карты.серебро не взяли.одну комнату хорошо перевернули,все на пол.во второй только шкафы пооткрывали,но даже не вытряхнули,в кухне и прихожей даже не тронули ничего.ещё взяли тапочки в подарочной упаковке:-) и крем шисейдо,родительница дарила.я все берегла его.эх не судьба мне шисейдой намазаться.
кукла ВуДу
я так понимаю и к участковому идти не стоит?
Зачем? ему надо - пусть сам приходит.

он ей якобы сказал,что собирать ребёнка в школу это не дорого,т.к.учебники нынче бесплатно выдают и я ей лапшу на уши вешаю,что у меня отпускные 14000 и мне нечего ей платить,так как ещё ребёнка в школу собирать.вот такой у них уровень общения.
может у них любоФ :secret:

80000 копила 5 лет.ноут,камеру,кольцо,цепочку,крестик и пару серег.это все золото,какое было,кредитные карты.серебро не взяли.одну комнату хорошо перевернули,все на пол.во второй только шкафы пооткрывали,но даже не вытряхнули,в кухне и прихожей даже не тронули ничего.ещё взяли тапочки в подарочной упаковке:-) и крем шисейдо,родительница дарила.я все берегла его.эх не судьба мне шисейдой намазаться.
:???: Типичный набор для кв. кражи, на инсценировку не похоже.
tesse
А этаж не первый? Какие-нибудь гопники могли и залезть, ничего странного не вижу.
кукла ВуДу
Какие-нибудь гопники могли и залезть, ничего странного не вижу
нее, для гопников набор похищенного странноват. И нет в нем жратвы, одежды и детских игрушек.
tesse
ЮлькинаМать, так у автора их может тоже нет особо. Нянечкой много не заработаешь.
elzyu
SUGAR, а вы обращались в полицию по поводу кражи?
кукла ВуДу
так у автора их может тоже нет особо.
чего, еды нет?
На моей памяти хлеб уносили, домашние консервы, мед, пачку чая, сахар, варенье (любят они сладенькое).

Здесь брали то, что можно сбыть. Для гопников - это слишком длинная логическая цепочка. У них все проще: украл- сожрал. :p

а вы обращались в полицию по поводу кражи?
Как сестра сказала, что следователь по краже, в курсе наших с ней разногласий и он с участковым общался.
SUGAR
Фу, успокоили. То есть просто совпадение, что меня почистили? этаж 9.
вот мне и не понятно, если участковый так хочет меня выселить, что он меня к себе на беседу не пригласит, хоть бумажку бы какую в почтовый ящик кинул, раз уж я ему не открываю. кстати, я же имею право не открывать, если ни кого в гости не жду?.Со следователем связаться никак не могу. Хотела камеры наблюдения подъезда просмотреть, архив есть. Но он трубку не берет, наверное телефон отключен. И у меня на руках никаких документов нет, о том что меня обокрали. А наверное должны были что-то дать?у нас соседний подъезд наркоманский, очень сильно наркоманский, там 2 точки как минимум.
кукла ВуДу
Потому что даже если найдешь - куда их? В мусорку?
ни в коем случае.
В пакетик и в ближайшее отделение полиции, к операм с добровольной выдачей.
Лицо, добровольно выдавшее наркотики, освобождается от уголовной ответственности за их приобретение, перевозку\переноски и хранение.
крошки-ножки
Автор, а у сестры документальные права на квартиру есть хоть? Или вообще квартира не оформлена ни на вас, ни на сестру? А кварплату кто платит? Вы с ней пополам?
SUGAR
И еще у меня идиотская привычка, я когда по телефону говорю, то курю на балконе соседи наверняка слышат меня. Я конечно стараюсь фильтровать, но могли знать, что именно в этот день я поеду к нотариусу за 300 километров с ночевкой.
tesse
SUGAR, как участковый может хотеть Вас выселить??? Он кто, пуп земли? Вы о нем слишком хорошего мнения.

Талон-уведомление на руки получили после заявления?
кукла ВуДу
То есть просто совпадение, что меня почистили?
не более чем.
кстати, я же имею право не открывать, если ни кого в гости не жду?
Участковому? - нет. должны открыть. Только предварительно убедиться, что он - участковый. Проверить удостоверение, списать его номер и ФИО, узнать цель визита и позвонить в его ОВД, начальнику.

Начальник полиции общественной безопасности (МОБ) Фурманов Алексей Викторович
Прием населения: вторник – с 17.00 до 20.00
Телефон: 8 (495) 466-04-55

Со следователем связаться никак не могу.
:scratch: с какой целью?

Хотела камеры наблюдения подъезда просмотреть, архив есть.
Если Вы ему понадобитесь для просмотра - сам Вас вызовет.

Но он трубку не берет, наверное телефон отключен.
А вы ему на мобильник что ль звоните? :O: А в кабинет, а начальству?
Начальник СО при ОВД Милованов Павел Павлович
Прием населения: четверг – с 17.00 до 20.00
Телефон: 8 (495) 467-52-10



И у меня на руках никаких документов нет, о том что меня обокрали. А наверное должны были что-то дать?
Как минимум талон-уведомление о приему заявления, копию постановления о возбуждении уголовного дела, копию постановления о признании потерпевшей. Но если кража была всего 2 недели назад, то три последних в списке документа еще впереди, а талон можно в любой момент получить в дежурной части Вашего овд.
SUGAR
крошки-ножки, у сестры 1/2 по приватизации, а вторая 1/2 так и не оформлена никем, там наследников много, а возиться никто не хочет.Документы о приватизации были утеряны, я их для нее восстановила. долго, года полтора восстонавливала. За квартиру плачу я полностью, застеклила ей балкон, телефон провела, ничего с нее не просила.
elzyu, да, собака с милицией приезжала.
кукла ВуДу
у нас соседний подъезд наркоманский, очень сильно наркоманский, там 2 точки как минимум.
да фиг бы с ними. У вас своих проблем мало?

И еще у меня идиотская привычка, я когда по телефону говорю, то курю на балконе соседи наверняка слышат меня. Я конечно стараюсь фильтровать, но могли знать, что именно в этот день я поеду к нотариусу за 300 километров с ночевкой.
с такими соседями - плохая привычка. :dont:
tesse
SUGAR, так Вы к квартире каким боком, если половина принадлежит сестре, а на вторую очередь из желающих?
SUGAR
Я на городской звоню. Меня в тот же день вызывали, к 10вечера. Пришла, подписала 2 бумаги что я потерпевшая и что мне будет за дачу ложных и все, отпустили с пустыми руками, сказали сами позвонят.
кукла ВуДу
, подписала 2 бумаги что я потерпевшая и что мне будет за дачу ложных и все, отпустили с пустыми руками,
:???: висячники. Подписали все скопом, теперь выжидают срок, что бы сплавить дело в архив. Сходите к ним за копией указанных мною документов.
SUGAR
tesse, я одна из желающих, дочь наследодателя. сначала сестра на меня доверенность писала на 3 года, что бы я там ремонт сделала, документы восстанавливала, платила за все, потом доверенность кончилась и ее это не беспокоило, отношения были такие "живи любимая сестренка", а потом все поменялось, ей понадобились деньги, чтовообщем-то нормально и вполне естественно. Только она не могла почему-то нормально сказать - плати мне, а я сама сначала не поняла, тут уж моя вина. Так вот она с тех пор и ведет речь про взлом дверей, участкового, суд, отключение света, выброс моих вещей на улицу, и т.д. потом когда я поняла, что она денег хочет, стала ей платить, сколько могла, до тех пор, пока это ее устраивало, потом ей стало нужно больше средств и вот сейчас мы дошли до наркотиков, а я не могу ей сейчас платить, у меня и правда нет.я бы уже давно на все плюнула, но у меня тут работа, дешевая, но стабильная, дочка в школе и бывший муж в пяти остановках - общается с дочкой он и бабушка. Сестра это все понимала и даже была согласна со мной, ну а я в свою очередь пыталась с наследством нашим разобраться.И вдруг ее понесло.

ЮлькинаМать, а меня в отделение пустят?
кукла ВуДу
ЮлькинаМать, а меня в отделение пустят?
а чёйто нет? :scratch: конечно пустят.

SUGAR, Вы - потерпевший. У меня в подписи специальная памятка для вас! Изучите и идите в полицию за копией своих документов.
tesse
SUGAR, Ваша потенциальная доля куда меньше доли сестры, все блага получаете Вы, а она жильем вообще не пользуется.
Ну как бы не могу я признать ее нахалкой. :???:
Вам бы подумать, как поступить, куда переехать и на что. Рано или поздно сестра свое попросит и будет права. Так или иначе, вопрос решится.
Есть деньги - выкупайте ее долю, нет - думайте, что делать дальше.
Только сначала надо все оформить, чтобы понимать, сколько стало собственников и какими долями в итоге они владеют.
SUGAR
tesse, да,так все и есть.мы и договорились,что оформляем вторую долю и я ещё выкупаю.ей эта квартира ни к чему она в Европе,у неё там семья.она при всем моём желании пользоваться метрами не будет,надо продавать квартиру,но сначала оформить.а волокита у нас уже несколько лет,потому что сначала не знали,про возможность установления факта принятия наследства и юристы говорили,забыть про наследство,мы его потеряли.я уже сама потом разобралась.и искала варианты доказательства этого факта.место открытия было неизвестно,потом выяснили,но архив сгорел выдать выписку отказались.нотариус 3 раза меня отфутболивала на 4 раз дала отказ.дело так и не заведено.у меня средств на адвоката и консультации нет,купила ГПК и по нему готовилась к суду,узнала,что это особое производство,что там заинтересованные лица.простому,малопонимающему человеку это общем сложно и времени много уходит.а теперь вроде уже наметился серьёзный сдвиг и вот тебе на.я сама хочу уже побыстрее,не могу жить в такой нервотрепке.
SUGAR
ЮлькинаМать, спасибо,почитаю.
кукла ВуДу
спасибо,почитаю.
на здоровье. Будут еще вопросы по уголовке - пишите тему в соответствующем разделе. Отвечу. Тут засорять раздел не буду. :4u:
tesse
SUGAR, да вовсе нет.
Вам нужно признать себя фактически принявшей наследство и просить признать за Вами право собственности на долю наследодателя.
Дело совершенно стандартное, ничего сложного.
Обычное исковое производство, особое тут не подойдет.
Куча образцов исков есть в интернете, примеров решений суда по аналогичным делам тоже море.
И покупать ничего не надо, все кодексы доступны в сети, если, конечно, Вы не любитель классического книжного формата (я, например, книгоманьяк - и в электронке все есть, но в суд хожу с томиками, мне так приятнее).
SUGAR
tesse, да мне с томиком тоже лучше.не надо врубать комп если ночью пришла идея.я не хочу исковое,т.к. там уплачивается пошлина с наследства,а я не знаю размер доли,двух наследников уже нет в живых.документов бти у меня нет и мне их не дадут.мне кажется проще установить факт,который у меня сопливый,у сёстры тоже,,и с решением суда к нотариусу за свидетельством.потом ещё принимать за бабушку и потом за дедушку.там и трансмиссия и ещё что-то.места открытия в разных концах страны.
Черная мышь
tesse, да мне с томиком тоже лучше.не надо врубать комп если ночью пришла идея.я не хочу исковое,т.к. там уплачивается пошлина с наследства,а я не знаю размер доли,двух наследников уже нет в живых.документов бти у меня нет и мне их не дадут.мне кажется проще установить факт,который у меня сопливый,у сёстры тоже,,и с решением суда к нотариусу за свидетельством.потом ещё принимать за бабушку и потом за дедушку.там и трансмиссия и ещё что-то.места открытия в разных концах страны.



Вы напишите толком про наследство.
Кому (относительно Вас) принадлежала 1\2 доля квартиры?
Открывалось ли наследственное дело?
Где был зарегистрирован умерший наследодатель?
Где Вы зарегистрированы?
Какие документы есть на руках?
Что уже сделано/собрано/подготовлено?
SUGAR
Черная мышь, доля отца, дело не открыто, нотариус не открывает, дала письмо с рекомендацией идти в суд и устанавливать факт принятия. умерший был зарегистрирован в другом месте. я там зарегистрирована не была, но фактически проживала в течении 13 лет с опекуном, и на момент смерти отца. Мне тогда было 10 лет, я была под опекой его матери, которая была зарегистрирована вместе с отцом. Из документов: св-во о смерти, документ о приватизации на наследственное имущество, справка о назначении опеки, справка о снятии опеки, выписка на опекуна, выписка на отца, письмо нотариуса, ну и мои бумажки, паспорт и т.д. Вот все что собрано, теперь в суд с заявлением. Надо указать заинтересованных лиц, 2 наследников отказались давать свои адреса. сижу думаю, нафиг мне это надо.
Черная мышь
Надо указать заинтересованных лиц, 2 наследников отказались давать свои адреса. сижу думаю, нафиг мне это надо.

Еще двое наследников это кто?
SUGAR
Черная мышь, там не только двое, там изначально 6 наследников. Двое, которые отказались дать адреса - это мои братья-сестры. Еще двоих уже нет в живых и вместо них возникает права еще у одного родственника.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.