Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кипр-2
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Tally
Предыдущая тема

Девочки, тему создавала первый раз в жизни.
Поэтому если что не так, помогите исправить :4u:
Добрая Акула
Спасибо!!!
Я пакую чемоданы, наконец то завтра вечером в Москву и привет Пафос!
Боника
Ответ на сообщение Добрая Акула от 21 июл 2014, 19:57
Тут хорошо, вы в каком отеле будете?
Олимпа
Девочки мы жили в квартире у сестры мужа. Она сама из Никосии, а на море приезжает на выхи с семьей в эту квартиру. Специально для этого купила. фоток особо нет ибо почти не фоткали. как солью в комп выложу. К русским отношение нормальное, агрессии не заметила. Курс обмена рубля на евро нормальный если снимать с карты в евро.
Добрая Акула
Мы долетели. Правда с жуткой головной болью. Рейс задержали на 2 ч. Мы в сани хил. Круто от одной мысли, что мы на Кипре. Море что то прохладное. Все равно классно.
ilinmaria
Девочки кто знает есть магазин Disney store на Кипре?
Добрая Акула
Ну вот мы и обгорели, море ледяное и штормит сильно.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Добрая Акула от 25 июл 2014, 16:44
Ничего себе! А что говорят? Течение? В середине июля 27 градусов вода была вроде.
Добрая Акула
Я не знаю почему, прогноз показывает 28 воздух, что уж про воду говорить. На завтра вообще грозу показывает.
Tess
Добрая Акула, надо же. :???: Неожиданно. Вроде должно быть тепло и жарко.
Добрая Акула
Где я, там катаклизмы. Киприоты ещё и дожди со мной увидят. :shuffle:
Колькина Олька
Ответ на сообщение Добрая Акула от 25 июл 2014, 19:30
:D :D :D :D :D :D
Добрая Акула
Вчера целый день гуляли. Ездили смотреть королевские гробницы, археологический музей, маяк, деревья желаний. Потом закупались в Кинг молл, игрушки уж больно дешёвые. Потом ездили на попал бей, вода теплей, мутнее и водоросли плавают. Сегодня проснулась с герпесом, губа ломит аж, кондеем продуло. :cry:
Боника
Добрая Акула, а мы кондей не включаем. Вы в каком молок были?
Добрая Акула
Боника, вы про магазин спрашиваете? В Кинг молл в районе порта. Там магазин со входом на первом этаже, а выход на втором. Без кондея вообще спать нельзя, жара ночью.
ilinmaria
Девочки подскажите какие детские магазины хорошие на Кипре ? Очень Дисней интересует :4u:
Добрая Акула
ilinmaria, а что вас из Диснея интересует? Вот наши труселя дисней
[attachmentid=8175725]
Добрая Акула
Сегодня море удивительное! Тёплое и прозрачное. Рыбки плавают!
ilinmaria
Ответ на сообщение Добрая Акула от 28 июл 2014, 09:58
Спасибо что откликнулись . Меня именно сам большой магазин Дисней интересует ? Нет там такого? С игрушками из мультиков?
Добрая Акула
:???:
Lotus
Мы вот тоже 10 августа летим на Кипр! В Айя напу :dance: . Как я давно о Кипре мечтала.
Скажите плиз, кто летел недавно. Изменилось ли время полета, из за того что Украину облетает самолет?
Добрая Акула
Да. По табло Домодедово самолёт Москва Ларнака должен был лететь 2,50, а летели 3,30.
Трейни
Добрая Акула, добрый день
Как Вам Пафос? Не пожалели, что это место выбрали? Мы в сентябре тоже туда летим с детьми, вот сомневаюсь, не переиграть ли на другой курорт...
Добрая Акула
Трейни, мы ведь нигде не были больше, сравнить не с чем. Люди говорят, что в Протарасе и Лимасоле лучше. Но нам и так очень понравилось. Детей здесь как в Анапе, тьма. Сидят все с песочными игрушками, копаются. Смотря какой пляж у вас рядом будет. Конечно корал бей лучше, но на нашем зато волн нет. Мы как приедем я фотки выложу с фотика.
Трейни
Добрая Акула, я тоже на Кипре нигде не была. Выбрали Пафос, т.к. мест интересных много, не люблю совсем овощной отдых. От Корал Бея у нас далековат отель, но на машине съездим, конечно. Насторожили отзывы форумчанок про течения морские опасные и плохие пляжи. Наш отель будет на Poseidon Avenue, 20 мин пешком от порта. А что про шопинг можете сказать? Есть какие-нибудь интересные детские магазины? Про игрушки уже прочитала, спасибо
Добрая Акула
Про ваш пляж ничего не знаю, у нас пляж у св. Георгия. Мне нравится. Есть зона песочная, есть плиты, вход тоже разный, вода чистая, волн нет. Вода правда через день то теплая , то холодная. Магазинов детских особо больше не встречала. Сами одежки вчера при купили в магазине на конечной Порт. Не помню как называется, двухэтажный. Вы машину решили брать? Тут многие берут. А мы что то так и не взяли. У нас все в шаровой доступности. А ещё понравилось то, что во все музеи и гробницы можно спокойно доехать на 615 автобусе. На всякий случай скажу, что билет разовый 1,5 евро, на весь день 5 евро, на неделю 15 евро.
Рынок отстой, можете не ездить. Продукты мы покупали в папантонио. Лидл стремный по сравнению с ним.
Завтра самолёт. В 10 заберут и поедем :cry: . собираю чемоданы. Сходим ещё разок на море, бассейн, магазин.
А вот загорать моя кожа отказывается. Уже чешусь и облазию. Вчера со своим необъятным герпесом пошла в аптеку, свои запасы ацикловира съела, пришлось докупать. 30_ти рублевый здесь стоит 500 р за 10табл.
Рreciosa
Пафос, т.к. мест интересных много, не люблю совсем овощной отдых. От Корал Бея у нас далековат отель, но на машине съездим, конечно. Насторожили отзывы форумчанок про течения морские опасные и плохие пляжи. Наш отель будет на Poseidon Avenue, 20 мин пешком от порта.
мы там отдыхали 2 года подряд в Alexander The Great и Aloe Hotel. Пляжи там есть нормальные, может просто надо будет чуть подальше от отеля отойти, у нас оба раза прям напротив отелей отличные пляжи песчаные были. До порта ходили гулять, там пешком можно до всех достопримечательностей дойти, что мы и делали, причем с коляской. И до супермаркета папантонио - там есть все, в том числе детское питание, памперсы и т.п. Магазинов интересных я там не нашла, во всяких next, mothercare цены такие же, как у нас.
Трейни
Вы машину решили брать? Тут многие берут. А мы что то так и не взяли. У нас все в шаровой доступности.

Завтра самолёт. В 10 заберут и поедем :cry: . собираю чемоданы. Сходим ещё разок на море, бассейн, магазин.

Да, планируем брать. Правда я один водитель, а движение другое, боязно. Надеюсь, разберусь. Хорошо Вам долететь :4u:



мы там отдыхали 2 года подряд в Alexander The Great и Aloe Hotel.

у нас Avanti Holiday Village. По отзывам вроде неплохой
Боника
Трейни, а нам Пафос очень понравился, только вчера вернулись оттуда. Хочется обратно. Море было прохладным только первый день, а потом хорошо стало. Детей много, мы купались и на песчаном пляже, там поспокойнее и ходили на соседний. Там при заходе плита лежит. Дочка на волнах резвилась. Мы довольны. Мы с мужем и с маской поплавали, есть рыбки. Но конечно их не так много, как в Египте.
Добрая Акула
Мы приехали домой. Дорога атас. Чемодан в Домодедово вскрыли, вытащили тарелку кипрскую, в подарок везли. Может ещё чего, пока трудно понять. Прилетели в 20 00, а поезд в 22 48 с казанского. Час получали багаж, бегом на вокзал, причём бегом в прямом смысле. Да простят меня москвичи, но ненавижу Москву. С огромными чемоданами и сумками в руках,, с двумя детьми на перевес в 22.15 прискакали на вокзал. Как с этими чемоданами вскорабкались в кассы - отдельная песня. Терминалы не работали, после 15 мин безуспешных попыток взять билет пришлось стоять в кассы. Простояли наверное час, но я рванула в кассы для инвалидов, добрая тётя и пьяные люди в кассе согласились меня обслужить. Оставила мужа в кассе, а сама с 3 чемоданами, двумя баулами и двумя детьми стартанули на 3 путь. :fingal: Поезд ташкентский :fingal: :fingal: :fingal: :fingal: :fingal:Девочки, там в одном вагоне весь Ташкент. За бежали в вагон за 2 мин до отправления. Объясню почему бежали, следующий поезд отправляется к нам в данную мин. Пришлось бы искать гостиницу. В купе пришлось разгонять кучу узбеков, которые уже расположились на наших местах. Воды нет, бельё выбивали. Ещё сын отказались лежать со мной, тесно ему видите ли и я почти всю ночь просидела. В купе с периодичностью в 2 мин кто постоянно вручался. Я нечаяласькх, когда же доедем. Но наконец мы дома. Попозже покашхжу фотки.
sidlove
Добрая Акула, по табло у вас время пишется кипрское. 2,50 вы никак не могли лететь) 3,50 если только)
И долетели просто быстрее
Трейни
Девы, кто-нибудь может подсказать расценки на такси нынешние? Интересует из аэропорта Пафоса до туристической зоны.
pitka
У них в среднем 1 км 1 евро, от аэропорта Пафоса до центра Пафоса где то 20
Tally
Большой выбор детских игрушек в магазинах "Jumbo"
tesse
Добрая Акула, интересно, когда успели чемодан вскрыть? Вы его упаковывали в пленку? Замочки были?
Добрая Акула
Плёнку сверху чемодана содрали, замок сломали. А чемоданы мы час ждали.
Вот немного фоток, наш пляж, пляж Корал бей и археологический музей.
tesse
Добрая Акула, а кем летали туда-обратно?
Добрая Акула
Компанией s7. Из Домодедово. Если до ведётся ещё куда лететь буду смотреть туры из Нижнего. Хоть и туда добираться 3 ч, но уж аэропорт поспокойней и к дому ближе.
Katuysha
Ответ на сообщение Трейни от 1 авг 2014, 15:55
ЦИТАТА ( Трейни )
у нас Avanti Holiday Village. По отзывам вроде неплохой


Ой, и мы планируем в начале сентября в этот отель! :)
Боника
Ну и я покажу пару фоток)

user posted image

user posted image

user posted image



Колькина Олька
Добавлю и я пару фоток, хочу показать кристальную чистоту воды. она меня поражала каждый день. пляж песчаный, ни одного камушка :love: на второй и четвертой фото глубина от 2-х метров.
фото увеличиваются
[attachmentid=8212673]
[attachmentid=8212677]
[attachmentid=8212681]
[attachmentid=8212685]
VjiLenbax
Колькина Олька , подскажите это пляж какого отеля ?
Что за место?
Колькина Олька
Ответ на сообщение VjiLenbax от 13 авг 2014, 15:54
это протарас, ближайший отель Каво Марис. Пляж называется Визави или Визард (чет-то такое) - основной пляж с лежаками, а от него за выступом скалы этот пляж. он без названия, там наверху вилла частная. идеальной чистоты вода была все дни отдыха :love:

как раз на последней фото отель каво марис и начало его основного пляжа.

Пляж называется Vizakia, я чек за шезлонги нашли :4u:
фикус
какие фотки красивые!!! мы тоже собираемся ехать, только в айя-напу. подскажите, а карты каких банков работают на кипре? и вообще с картами были проблемы? ( блокировка и т.п.)
Трейни
Девочки, а по стоимости обедов-ужинов в кафешках-ресторанах что можете сказать? Средний чек примерно и на сколько персон :4u: Сколько денег с собой надо с расчетом питания только завтраки :scratch:
tesse
Трейни, сложно сказать, но питание не дешевое.
На взрослого - сет-меню (не бизнес-ланч, но салат + второе + напиток) до 10 евро обычно, если блюда а-ля карте (по меню) - от 7 до 18 евро (рыба всегда дорогая).
Но если выбрать таверну с большими порциями, то вдвоем можно 1 порцию брать, а детям есть отдельное меню, оно подешевле.
Овощи и фрукты дорогие, на них не сэкономишь.
Сыры, хлеб - мы даже брать не стали. В магазинах они очень дорогие.
sidlove
фикус, у меня карты ВТБ, альфа и сбер. Все работают без прлблем.

Трейни, ocean basket и будет вам счастье :) вкуснейшие морепродукты и очень приятные цены :)
Всего не запомнила, но можно заказывать большие мезе (~22 евро), и салатик. И на две-три персоны с лихвой)
Теси
Трейни, у нас питание (конец июля начало августа) включены были завтраки и ужины, иногда меняли ужин на обед, мы не экономили на еде, два взрослых и два ребенка выходило поесть с напитками сок для детей, напитки для взрослых)))) от 57 евро и выше. В порту ели мезе вышло почти 100 евро. Порции просто огромные, мы посетили ресторан Гарденс, Аппл, Валентинос, понравилось в Аппл очень душевно и по-домашнему, в Валентинос очень вкусно. Были в Айя-напе. Отдыхали в отеле Адамс бич.

user posted image
пляж Нисси, нам не понравился, очень шумно, толпы людей)))) больше для молодежи, с детьми там делать нечего)))

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Колькина Олька
Ответ на сообщение tesse от 17 авг 2014, 14:32
ЦИТАТА ( tesse )
На взрослого - сет-меню (не бизнес-ланч, но салат + второе + напиток) до 10 евро обычно, если блюда а-ля карте (по меню) - от 7 до 18 евро (рыба всегда дорогая).


:beer: :beer: :beer:

а еще можно заказать мезе. стоит ок. 20 евро, там много разных блюд приносят. мы в четвером не доели все :BzZz:

ЦИТАТА ( tesse )
Сыры, хлеб - мы даже брать не стали. В магазинах они очень дорогие.


фрукты дорогие даже на рынках в горах, если на экскурсию поедете по монастырям, можете наткнуться, будьте готовы :ugu:
за водой лучше ездить в крупный супермаркет, там 5-7 литровая баклажка стоит столько же, сколько 1,5 бутылка в магазине рядом с отелем. А вода уходит влет :cry:
Трейни
Спасибо за советы :love: Хоть теперь понятно, отчего отталкиваться. Думаю 100 евро в день на 2-х женщин, мужчину и 2-х маленьких детей будет достаточно с учетом того, что обеды-перекусы планируем сами готовить. Может даже на сувениры-развлекалочки останется :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.