Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Очень сильно устаю... А вы?
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2, 3
Супружница
Девочки, я уже не знаю что думать. Может у меня проблемы со здоровьем или такая усталость - это норма в первое время после расставания с мужем? Дело в том, что я во второй половине дня еле-еле ноги таскаю. А когда дело доходит до ужина и купания - тут жесть полнейшая. Я не могу найти в себе силы. Я прям плачу иногда оттого, что мне физически настолько хреново. Причем мне не спать хочется, а именно бессилие абсолютное. Полежать час - помогает. Душ тоже снимает усталость.
Расскажу про свой быт.
Мне 36. Чуть больше чем полгода назад муж решил, что будет жить отдельно. В то время ребенку 2 года исполнилось. Я не работаю, с ребенком дома сидим. Помощников у нас никогда не было и нет. Родители пожилые, да и рвения особого не наблюдалось никогда. У них там свои дела. Приходят в гости пообщаться с ребенком. Магазины - все я сама, на себе, машины нет. Алименты БМ платит. Ребенок - не проблемный. Единственное с питанием заморачиваюсь очень, эта проблема у нас тянется еще со времен начала жевания и расстройств пищеварения.
Дел по горло постоянно, ничего не успеваю. Что-то обязательно не сделано хотя должно быть. За собой не получается следить :???: ТВ не смотрю совсем уже почти год. Читаю, это да. Не могу себе отказать в удовольствии, но по времени это час от силы.
Я не знаю, может у меня эта усталось на фоне депрессии? хотя, я вроде стараюсь держаться бодренько. Я бы не сказала что она у меня до сих пор... Или может быть БМ (он ходит очень часто ТТТ) из меня энергию высасывает? :BzZz: Дома постоянно кто-то находится, чаще всего он и я не решаюсь отказывать ему в визитах, хоть мне и проще было бы провести вечер спокойно с ребенком. Т.е. дома ежедневно гости, если можно так выразиться. Либо БМ, либо мама, либо папа. Что-то у них вместе не получается приходить.
Полгода живем вдвоем с ребенком, но ситуация, когда я надела себе лямку началась уже давно - 3,5 года назад. И без продыха абсолютно без продыха, без единого дня. Может это хроническая усталость? Причем я стойкая очень и работоспособная до жути... Не узнаю себя.
Кто оказался в подобной ситуации, выскажитесь - как у вас было. Просто я не знаю на что грешить... А самое главное, надо что-то делать, бороться с этим.
По идее на работу в скором времени выходить НУЖНО. А я даже и думать не могу об этом, я не представляю откуда я сил возьму весь день работать, а потом какая я буду, когда мы придем с ребенком домой? да никакая.
safira
А я даже и думать не могу об этом, я не представляю откуда я сил возьму весь день работать, а потом какая я буду
как раз работа может положение исправить. отвлечетесь от однообразия, голова начнет заниматься другими делами, а не только поесть/попить/помыть. :4u:
держитесь - все равно ж без вариантов, так что главное морально не раскисайте. :4u:
Kordova
А у вас есть только лично ваше время? Вот если ребенком его папа занимается, а вы уходите из дома и идете по своим делам на 2-3 часа?
Ребенок в ДС ходит?
Во сколько спать ложится ребенок?
Ну ладно в бытность с мужем, а сейчас вам лямка зачем? Когда мужуезжает в командировку, этож, халява наступает просто, готовить особо ничего не надо, мы с ребеноком и салатик поедим на ужин, гладить рубашки не надо, прибираеть его стол опять не надо )) Отпустите свою лямку, расслабтесь и живите в удовольствие.
И найдите время для себя, у васточно резервы должны быть.
Супружница
Ответ на сообщение Kordova от 12 июл 2014, 23:54
ЦИТАТА ( Kordova )
Ребенок в ДС ходит?
нет
ЦИТАТА ( Kordova )
А у вас есть только лично ваше время?
после того как уложу ребенка. Но я уже к тому времени - ни петь, ни рисовать :). Почитать вот только получается.
ЦИТАТА ( Kordova )
Вот если ребенком его папа занимается
занимается))) ну да, он с ним общается, гулять ходит. Но покормить - не может. и вот я мечусь, мне нужно покормить его, проследить, чтобы он съел и только потом могу уйти. Я помню раньше все объясню, положу, уйду. А он или забудет дать ему еду :O: . Или даст, и потом констатирует: он у меня не ест. Никакой надежды, в общем
ЦИТАТА ( Kordova )
по своим делам на 2-3 часа
мои дела - это, как правило, поход за продуктами или чем-то необходимым. С удовольствиями это не связано. БМ с ребенком в интервале 19.00-22.00, в такое время уже некуда пойти. По крайней мере там, куда хотелось бы - уже закрыто. Это он сейчас рано приходит т.к. сменил работу месяц назад. А раньше в 20.30 приходил :eek:
Kordova
БМ с ребенком в интервале 19.00-22.00, в такое время уже некуда пойти. По крайней мере там, куда хотелось бы - уже закрыто.


ну это уже не плохо! можно,например, в такое время пойти на тренировку в спортклуб ближайший или просто в кафе кофе попить, ребенок уже подросший, папа может и поиграть и покупать и спать уложить, 3 часа свободного времени на восстановление любви к жизни! Еще хорошо было бы договориься с БМ на четкие дни, среда и пятница, например, с режимом жить не только ребенку проще. Во вторний можно будет думать о своем времени в среду!

А в детсад не планируете?
Моя малявочка недавно ходила в группу неполного дня в детцент (и дальшебы ходили, да каникулы у них), это просто жизнь новыми красками заиграла! И на ребенка во второй половине дня полно сил и нервов )))

после того как уложу ребенка

а это во сколько?
у меня сейчас 02.15, я уже 5 часов без ребенка отдыхаю, отбой у нее ровно в 21.

И дедушкам-бабушкам тожеможно такой режим устроить, нечего ходить в гости и напрягать уставшую маму, надо дать ей время отдохнуть, поэтому приходят и пожалуйста, 2-3 часа ребенок ваш! А мама на выход.
А покормить можно и самой до/после.
sladkajamoja
А как вы питаетесь?
Может обследоваться у врачей?)
Супружница
Ответ на сообщение sladkajamoja от 13 июл 2014, 00:20
ЦИТАТА ( sladkajamoja )
А как вы питаетесь?
я год на диете основанной на подсчете калорий. Т.е. уже сейчас я не на диете фактически, похудела. Я употребляю 1200-1400 чтобы не шел набор веса.
ЦИТАТА ( sladkajamoja )
Может обследоваться у врачей?
ну основные моменты я проверила, грешила на щитовидку. Меня первые 1,5 года после родов "порадовала" эта болень. Там как раз бессилие жесточайшее. Сейчас - в норме.

Ответ на сообщение Kordova от 13 июл 2014, 00:20
ЦИТАТА ( Kordova )
покупать и спать уложить
Эх, если бы... не хочет он этого, поэтому не может((( не заставишь человека делать то, что не хочет. Думаете почему я последние 3,5 года "лямкой" назвала? :)
Paulinka
Супружница,
ЦИТАТА
я год на диете основанной на подсчете калорий. Т.е. уже сейчас я не на диете фактически, похудела. Я употребляю 1200-1400 чтобы не шел набор веса.
это очень мало! еще углеводов небось мало ешьте? Вот вам и ответ :shuffle: питайтесь нормально, но сбалансированно, 1200 это ничтожно мало - сил нет и не будет, более того неминуемо будет срыв :4u: в идеале добавить спорт вечером, как раз когда БМ приходит - хорошо разряжает и заодно заряжает энергией.
Galateya-julia
Автор, я чет не поняла, чего вы так загоняетнсь? Дитю не полгода, я с трехлеткой легко могу с утра в кровати поваляться, погулять, ее спать, сама за ком за работу, встала, ужин приготовила, гулянка, покормила и ее спать.
Ощущение, что вы сами себе заданий напридумываете , а потом мужественно их выполняете. И да, кушайте нормально, и проверьте кровь на витамин В. А пока не дошли до врача, попейте мильгаму и родственников остудите, чет часто они к вам шастают
ВесенняяЗаря
Наверное причина такой усталости именно в здоровье, может и правда кушать побольше?) Эх, кто б мне с ребзем посидел, ну ладно не 3 часа, а хотя бы час и меня отпустил на волю? Я б тогда ого-го как отдохнула :dance:
Супружница
Ответ на сообщение Paulinka от 13 июл 2014, 00:46
ЦИТАТА ( Paulinka )
еще углеводов небось мало ешьте?
Paulinka, углеводы я ем. Жиры почти не ем :) Дохтор говорит 1200 это норма для женщин. И правда, я как немного больше начинаю есть - вес прёт.

Ответ на сообщение Galateya-julia от 13 июл 2014, 00:53
ЦИТАТА ( Galateya-julia )
Автор, я чет не поняла, чего вы так загоняетнсь?
дак я не загоняюсь как раз, ничего особенного не делаю вроде. Сама не понимаю
bistrinka
У вас много обязанностей, но нет прав
Чтобы с этим справляться нужны ресурсы, а у вас их нет :ex:
Нужно чтото что приносит вам удовольствие :4u:
К вам приходит куча людей-пользуйтесь этим чтобы сходить куданибудь. Для себя -спорт, бассейн.
У меня абонементв тонус клубе :worthy: время посещения любое :worthy: -как свекровь нарисовалась -так я быстренько ей детей спихиваю, а сама на час-два в клуб. А там уже на местности разбираюсь чем себя любимую занять :shuffle:
Feeria
Ответ на сообщение Супружница от 12 июл 2014, 22:48
Странный у вас дохтор! :BzZz: 1200-1400 это для сброса веса, но никак не для поддержания! Жиры опять таки очень нужны, и животные и растительные! Без жиров у вас ни уровня гормонов нормального не будет, плюс простуды всякие будете цеплять только так! Пересмотрите диету! :4u:
Про ребенка: а что будет, если папа забудет ребенку дать поесть? :???: ребенок сам не напомнит папе? И если при папе ребенок плохо поест? Что будет? Или вам муж мозг выест за это? Так накормите ребенка перед приходом папы, а сами на спа, в тренажерку, в кафе с подругами, в кино... Расслабьтесь и пере станьте ВСЕ контролировать!
Анастасенок
Супружница, может это по жизни так? Характер такой, чтозагоняться нравится?
Сколько ребенку? Что делаете за день, что потом ни петь ни рисовать?

Распишите день по минутам, может много времени уходит куда то впустую, а кажется, что белка в колесе. Про флай леди почитайте, поможет на быте не напрягаться.

Со своим ребенком при всей его бешености, проблемы не вижу. На руках носить уже не надо. В слинге/коляске на сон таскать на улицу не надо. Днем минимум час мой. Утром подпрыгивать с кровати тоже не надо, человек вполне соображает, что мама не робот. Ночью я тоже ложусь намнооого позже.
престиж
Ответ на сообщение Супружница от 13 июл 2014, 01:28
У меня то же несколько вопросов есть:
- распишите свой день.
- уборка - фрай леди :super:
- у ребенка есть режим?
- пришел папа - идите гулять (меня когда накрывает, то беру собаку и в парк - 2 часа прогулок и все в порядке, пришла, в душ, дети следом и спать)
- какие проблемы с питанием ребенка?
Я никаких проблем не вижу если ребенок не поест или поест позже.
У нас нет проблем: сели есть, не хочешь - свободен. Все поели, со стола убрали, из кухни ушли.
Раз Вы собираетесь на работу, то ребенка все рано придется в сад отдавать, а там за ним никто бегать не будет.
По поводу магазинов: либо интернет магазин. либо раз в месяц поехал в крупный гипер со списком, все купил, заказал такси. А мелочь: хлеб, молоко рядом с домом, пока с дитем гуляете.


Вас просто все заело. Пора меняться.
pigamka
у меня похоже было ,но я работаю.у меняпохожебылонояработаю
2-е деток.Пошла в спортзал-сил тало больше.

отпустить ситуацию ,гостей раз в неделю папа пришел вы за порог
.ребеок 2 года ,если поест на час позже ничего не случится, а наоборот аппетит нагуляет.и причуды в еде отадут одна польза :)
Финетка
ну основные моменты я проверила, грешила на щитовидку. Меня первые 1,5 года после родов "порадовала" эта болень. Там как раз бессилие жесточайшее. Сейчас - в норме.
я первым делом на это подумала, у меня также было.
Проверьтесь еще раз! Тем более, что Вы с последней проверки на диете как следует посидели и похудели! Проблема с щитовидкой - это проблема на всю жизнь. :???: Если у Вас всё было в порядке полтора года назад, это не значит, что сейчас автоматически порядок. Следить надо всегда, всю жизнь, регулярно. А голодать нельзя! вообще :dont: Нельзя загорать, курить.
Эх, кто б мне с ребзем посидел, ну ладно не 3 часа, а хотя бы час и меня отпустил на волю? Я б тогда ого-го как отдохнула :dance:
ну на час-то здорового подросшего ребенка неужель некуда пристроить? :scratch: в Икею его в игровую комнату! :D бабушек нет?
Severussa
Я бы при таком бессилии первым делом грешила все же на здоровье (со мной было просто такое, проблемы с желчным)
ну или еще на образ жизни - сон, питание, спорт
потому что просто сидя дома с одним здоровым не истеричным ребенком - чувствовать себя обессиленной не норма, имхо
Mononoke
ммм. у меня было неадекватное бессилие после рождения ребенка. даже на фоне послеродового периода - это было через чур. вот прям как у вас, а местами похуже. при том, что я не "тяну лямку" и вообще не считаю нужным особо себя бытом перегружать. оказалось - большие проблемы со здоровьем. думаю, и вам не лишним будет обследоваться, хотя бы по минимуму, но с разных сторон.
а вообще... у вас стресс - это во-первых. во-вторых, надо бросать привычку делать все по максимуму (я про быт). в-третьих, по поводу того, что каждый день гости... приучайте окружающих к порядку вещей: мой дом - мои правила.
Коржик(а)
родственникам установить строгий график посещений, что за хрень - дома куча постоянно кто то толпится а потом некому. В том числе папе, я так думаю его присутствие куда больше напрягает - вроде и ушел жить куда то а у вас дома постоянно тусуется. Пусть в выходные на один день с утра до вечера забирает. Ребенок здоров? если да, то пропущенный ужин - это не смертельно.
И ребенка на пару часиков в детский центр с утра - наверняка рядом с домом есть такие. Хотя бы на пару часиков.
ВеКо
Супружница, вы в глазах приходящих - БМ, бабушек-дедушек- боитесь выглядеть неопрятной, неаккуратной хозяйкой, стараетесь угодить им? Силы тратятся не в ту сторону, по-моему! Если ВАМ нужно, то можно и отказать в визите бабушкам-дедушкам и выспаться, не думая о немытой посуде и разбросанных вещах! У вас каждый день - это день сурка. у мам он часто таким бывает))) Для психического настроения, а потом и здоровье подтянется, нужно сменить обстановку. выйти за рамки привычного дня! Сейчас лето! Можно на улице, в парке погулять, выбраться на прогулку с подружкой и детьми, на речку-озеро сгонять (если такое есть в наличии)! Мы так долго ждем ЛЕТНИХ ДЕНЕЧКОВ! Воспользуйтесь хорошей погодой! :4u:
irina ka
1200 это норма для женщин.
год на 1200 :O:
я б на таких расчетах тоже без сил была
Kordova
Коржик(а),
Пусть в выходные на один день с утра до вечера забирает.


+++
про это же подумала!
отЭц? - вперед! А то иш и не гуляет и не купает, поиграть дома в комнате с двухлеткой может каждый дурак,
а папе жить с ребенком желательно, пусть и не всю неделю, раз уж он сам так настаивает на общении.

Автор, чуть больше пищи, больше физической активности, любой, хоть треннировки, хоть прогулки по ближайшим дворикам, больше маленьких поводов побаловать себя: кофе в кафе, новая книжка, обновка, цветы себе купите - пионы/флоксы/астры "от бабушек у магазина". И еще солнце! Оно придает сил и настроения! Вы же в отпус едете?

Могу еще витамины порекомендовать, если прям вообще сил нету, а делать что-то надо, берокка, например, еще есть другие комплексы с женьшенем, но лучше конечно, с врачом посоветоваться, чтобы не навредить себе.
secret secrets
Тоже думаю, что слабость в основном связана с похудением. Возможно, тот вес, в котором вы хотите быть, недостаточен для полноценной жизни.

Заморочек с питанием ребёнка тоже не понимаю. Может
, это нервное у вас? Что-то типа навязчивой идеи, нервной реакции на развод, на связанный с этим стресс?
Terra Nova
Проверьте еще раз здоровье свое :4u:
у меня после родов гормоны были в норме. А как только перестала кормить ТТГ вырос до 18 при норме 3,4. Сил не было вообще))еле ползала. Все-таки, каждые полгода стоит сдавать анализы при таком раскладе :4u: раз проблемы с самочувствием+ диета жесткая.
Леося
Попросить у всех родственников денюжек и уехать в Турцию.
Хюррем
Ответ на сообщение Kordova от 13 июл 2014, 12:17
ЦИТАТА
Автор, чуть больше пищи, больше физической активности, любой, хоть треннировки, хоть прогулки по ближайшим дворикам, больше маленьких поводов побаловать себя: кофе в кафе, новая книжка, обновка, цветы себе купите - пионы/флоксы/астры "от бабушек у магазина". И еще солнце! Оно придает сил и настроения! Вы же в отпус едете?

Могу еще витамины порекомендовать, если прям вообще сил нету, а делать что-то надо, берокка, например, еще есть другие комплексы с женьшенем, но лучше конечно, с врачом посоветоваться, чтобы не навредить себе.
очень хорошие советы! Плюс я бы посоветовала кушать полезные жиры в пределах нормы (оливковое, льняное масла, орехи, красная рыба, капсулки с омега-3 ). Вы же убиваете свой организм. У вас всё нормально с циклом? Добавьте лучше тренировки какие-нибудь вместо таких жестких ограничений в еде.
Мама малышей
Попросить у всех родственников денюжек и уехать в Турцию.

:beer: +1000 И ребенка им оставить. Хоть на недельку!
ottima
Попросить у всех родственников денюжек и уехать в Турцию.
ээээ, а отдавать с чего? Автор не работает.
Леося
ottima, близким родственникам можно не отдавать (ну в нашей семье так). Не представляю, чтобы просила отдать долг брата или бабулю, а тем более родителей.
ottima
Леося, ну это смотря на какие суммы и на какие нужды :???: Взрослому человеку просить денег (без последующей отдачи) на свой отдых, это как-то слишком, имхо :fingal:
Беата7
я год на диете основанной на подсчете калорий. Т.е. уже сейчас я не на диете фактически, похудела. Я употребляю 1200-1400 чтобы не шел набор веса.
ой-ой - это очень мало, и это можно только под наблюдением врача - а сил не будет точно.
Конечно, от веса зависит, но, насколько помню, 2200 - нормально в среднем для некормящей женщины, не занимающейся активно спортом...
Супружница
Ответ на сообщение Леося от 13 июл 2014, 12:53
ЦИТАТА ( Леося )
Попросить у всех родственников денюжек и уехать в Турцию
я накопила денюшек и в отпуск скоро поедем. Собственно и задумалась - а как я там буду еле ползать :scratch:
Девочки, я ведь еще не в нормальном весе. Да, я похудела сильно очень, но еще лишнее есть. 165см 66кг. Поэтому, у меня явно не истощение))) и мне сейчас совсем не худеется, вес стоит. Конечно, я под руководством врача-эндокринолога. Витамины и микроэлементы превосходные пью, постоянно.
Супружница
Ответ на сообщение Финетка от 13 июл 2014, 10:05
ЦИТАТА ( Финетка )
Проверьтесь еще раз!
месяц назад проверяла. Прыгала до потолка :p Я раз в полгода проверяю.
ЦИТАТА ( Финетка )
Проблема с щитовидкой - это проблема на всю жизнь
да, это так чаще всего.
ЦИТАТА ( Финетка )
А голодать нельзя!
ем я прилично, просто пища определенная, вареное-паровое т.д.. :)
ЦИТАТА ( Финетка )
Нельзя загорать
вот я думаю про отпуск. Если мазаться полтинником, можно на пляже лежать? или всяко нужно под зонтом? А то я два года бедолога на море оба раза по месяцу... и под зонтом. Психологически тяжело :cry:
ЦИТАТА ( Финетка )
Нельзя курить
бросила :p
secret secrets
Супружница, в любом случае я бы не стала продолжать диету при таком самочувствии :HET: Уберите хлеб, макароны, сахар, свинину и весь фаст фуд - этого вполне достаточно для медленного похудения! Через годик вес уйдёт.
Kordova
Да, я похудела сильно очень, но еще лишнее есть. 165см 66кг.


она еще хвастается! :cry:
это моя мечта, у меня 166, а вес прилично больше )))

и мне сейчас совсем не худеется, вес стоит


любой организ привыкает к любому питанию, сначала худеет, потом экономит и метаболизм замедляется,
если вы сейчас будете есть 800 калорий, то снова будете худеть, а потом будете толстеть и на 1200 калорий.
Супружница
Ответ на сообщение ВеКо от 13 июл 2014, 11:53
ЦИТАТА ( ВеКо )
вы в глазах приходящих - БМ, бабушек-дедушек- боитесь выглядеть неопрятной, неаккуратной хозяйкой, стараетесь угодить им? Силы тратятся не в ту сторону, по-моему!
ну да, старалась. А потом забила. Не увидела особой благодарности, я меня мои усилия напрягать стали. Сейчас проще отношусь к этому
Супружница
Ответ на сообщение Kordova от 13 июл 2014, 15:54
ЦИТАТА ( Kordova )
любой организ привыкает к любому питанию, сначала худеет, потом экономит и метаболизм замедляется,
если вы сейчас будете есть 800 калорий, то снова будете худеть, а потом будете толстеть и на 1200 калорий.
Это если как попало и скачками туда сюда, то ни едим ничего, то есть начинаем, то опять не едим. После такого вообще все плохо становится, вес набирается с огурцов. Утрирую, конечно, но это так и есть.
Где я худела, у них там определенная система. Сначала было 600 калорий - 10 дней, потом 700 - 20 дней, 800 - месяц и т.д постепенно вышли на 1200 если к этому моменту вес стал устраивать и худеть больше не надо. Кому еще надо - те остановились на 900. Мне надо было, но всвязи с моими личными обстоятельствами (события полгода назад) считать скрупулезно калории (а если меньше 1000 - то их не получается не считать) не было времени
Супружница
Ответ на сообщение alexis от 13 июл 2014, 10:28
ЦИТАТА ( alexis )
Я бы при таком бессилии первым делом грешила все же на здоровье (со мной было просто такое, проблемы с желчным)
alexis, про желчный поподробнее можно? это моя большая проблема
andrevna
Супружница, а я считаю, что такой диетой вы себе убили весь обмен веществ. Худели поди без спорта? Значит организм успешно сжег приличное количество мышечной массы, т.е. сейчас мышц нет, еще много жира на месте, обмен веществ работает на самом минимальном минимуме (потому и вес сразу переть вверх начинает, сразу как стоит покушать побольше). Потому и ползаете еле-еле! Нормальному здоровому телу 1500 калорий в сутки нужны только на основной обмен (обеспечение функционирования всех органов и тканей) даже без движения. А если двигаетесь, убираетесь, гуляете с ребенком, то цифра должна приближаться к 2000. Шлите в далекие дали вашего "эндокринолога". он вас скоро угробит, обращайтесь к хорошим врачам. Вам нужно "разгонять" обмен веществ. Это делается спортом и постепенным увеличением питания, примерно на 100 ккал в неделю-две.

Где я худела, у них там определенная система. Сначала было 600 калорий - 10 дней, потом 700 - 20 дней, 800 - месяц и т.д постепенно вышли на 1200 если к этому моменту вес стал устраивать и худеть больше не надо. Кому еще надо - те остановились на 900. Мне надо было, но всвязи с моими личными обстоятельствами (события полгода назад) считать скрупулезно калории (а если меньше 1000 - то их не получается не считать) не было времени

Это издевательство. Жестокое искалечивание пациентов.
Negra
У меня завтрак только на 600 калорий :D ну а так у меня примерно 1400-1600 в день.
andrevna
все плохо становится, вес набирается с огурцов

Это тоже из-за убитой обменки. Организм начинает думать, что вы вот-вот умрете голодной смертью. поэтому замедляет ВСЕ процессы и яростно и старательно перекачивает в жир ЛЮБУЮ калорию. которая только попала в тело. Поэтому и толстеете с огурцов.
Mononoke
близким родственникам можно не отдавать (ну в нашей семье так). Не представляю, чтобы просила отдать долг брата или бабулю, а тем более родителей.
у нас тоже так, но это что касается необходимого. а всякие плюшки (отдых туда же) - ну хочет кто-то подарок сделать - делает. но просить... у меня б язык не повернулся.
Супружница
Ответ на сообщение andrevna от 13 июл 2014, 16:17
ЦИТАТА ( andrevna )
Это издевательство. Жестокое искалечивание пациентов
все довольны вроде. Вес не возвращается. Ничего плохого не вижу. У нас полгорода довольные как слоны

Я не могу спортом заниматься, проблемы с суставами
andrevna
Я не могу спортом заниматься, проблемы с суставами

Есть масса занятий без нагрузки на суставы :???:
Супружница
как это без нагрузки на суставы? я иногда неудачно ногу поверну, допустим, вставая с кровати. И у меня такое :BzZz: я потом не могу с места сдвинутся. Боль адская. Сейчас страшно стало. Вдвоем с ребенком ведь. Один раз так и было - не могу встать и пошевелиться и телефон далеко, не дотянутся. Ужас короче. Теперь с телефоном и таблетками спать ложусь. Так что - не до спорта. А раньше я любила, даже очень. Бодибилдинг :)

Ответ на сообщение andrevna от 13 июл 2014, 16:30
ЦИТАТА ( andrevna )
Есть масса занятий без нагрузки на суставы
какие?
andrevna
все довольны вроде. Вес не возвращается. Ничего плохого не вижу. У нас полгорода довольные как слоны

Я с вами спорить не буду. За такую методу автора убить мало.
А вес...чтобы ес не возвращался, надо питаться правильно всю оставшуюся жизнь и желательно в меру и по потребностям. А так пожизненно провести на низкокалорийной диете в обнимку с весами и калькулятором? А вес неминуемо прибудет, стоит только хоть немного выбиться из графика, потому что обменка работает очень медленно...если все довольные полгорода именно о такой жизни мечтали...в крайнем случае через полгода-год половина счастливчиков снова вернуться на круги своя :???: это физиология.
Ребекка Блумвуд
Плавание, например.

Надо попить хороших витаминов, например, супрадин, к неврологу сходить.
andrevna
какие?

В залах изолированные тренажеры, например. На них можно разрабатывать определенные группы мышц без нагрузки на суставы.
А что с вашими суставами? Это тоже ненормально, что вы спите с таблетками.
Ребекка Блумвуд
Я практически ваша ровесница. Не представляю что делала бы без спорта. Разваливалась, наверно. А так работа, семья, спорт. Разваливаться некогда.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.