Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите с маркой швейной машинки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мама Сырника
Добрый день. Решила я купить швейную машинку, погуглила и душа моя полна печали стала :D От богатства выбора. Понахваталась я разных терминов и пошла в магазин "Швейный мир", который у нас в городе практически единственное место, где можно встретить более 3-х моделей машинок за раз. А еще они под заказ возят. И мне говорили, что у них там продавцы грамотные-все расскажут-покажут и помогут.
Короче, пришла я туда, там сидит недовольная тетя средних лет, на мои вопросы какие можели могут давать псевдооверлочную строчку сделала коуглые глаза, сказала, что оверлок ничем не заменить. Я ей говорю-мне не надо заменять, мне на бытовом уровне обметку делать, а она мне говорит-возьмите зигзаг. И так это все нехотя, сквозь зубы. Короче, ушла я оттуда с мыслью, что продавцы должны работать за процент с продаж, а не за оклад.
Ну с функциями какие надо я более-менее разобралась, но вот какую марку выбрать??? Мне было бы проще определиться с маркой, а потом уже выбирать модель, т.к. запросы мои невелики, бюджет ограничен (тысяч 7 могу потратить), а в этом ценовом диапазоне я думаю примерно все одинаково.
demilju
За 7 тыщ ей при личную машинку можно купить :super:

Быль темка про машинки

Швейные машины


Я свою по хвалю еще раз :blush:
У меня джуки любимка
Violin-Ka
Оверлог не заменить, но меня моя устраивает, Viking Husqvarna 116 Emerald (думаю, что 116, я на даче и проверить не могу). Шьет трикотаж, одеяла стеганые, потайной шов на брюках, пуговицы пришивает, много всего, типа "оверлог" получается прочным и ровным :super: , зигзаг это не то, тётя не в себе, там должны сидеть фанаты. У нас при покупке дают 2 урока по 1,5 часа бесплатно, и потом, если что не допонял, можешь в любое время прийти.
*Nataly*
Janome My Excel W23U или 7524Е.

Сама я склонялась ко второй, но в итоге взяла Memory Craft 500 - сплошной восторг, правда в 2 раза дороже. :blush:

Перед покупкой проводила целое исследование, читала отзывы и ездила по магазинам. :shuffle:
Natalie
Мама Сырника, у меня Brother XL2600I, я довольна! Там много всяких строчек и можно лапку с ножом купить, будет как оверлок.
Но вы лучше ориентируйтесь какая марка по обслуживанию гарантийному лучше :4u: Цена у мой получилась чуть больше 100 долларов
Мама Сырника
Ой, девочки, я совсем запуталась :blush: Я смотрела электромеханические машинки, т.к. думала, что электронная мне не надо по определению, да и дорого, а сейчас посмотрела по ценам за 8-10 тыс. есть модели. Вот я думаю-есть ли какая-то в них суперприципиальная разница по качеству шитья? Там и балансировки какие-то и прочая, прочая. Может добавить чуток и такие смотреть? Или это все от лукавого?

Но вы лучше ориентируйтесь какая марка по обслуживанию гарантийному лучше
это не проблема-я в любом случае покупать буду у нас в магазине, где они же и обслуживают.
Цена у мой получилась чуть больше 100 долларов
вот я и в сомнениях-или хватит мне простой или все же замахнуться сразу на электронную?
NathZh
Janome My Excel W23U или 7524Е.

Сама я склонялась ко второй, но в итоге взяла Memory Craft 500 - сплошной восторг, правда в 2 раза дороже. :blush:

Перед покупкой проводила целое исследование, читала отзывы и ездила по магазинам. :shuffle:

у меня Memory Craft 5200. Да, восторг!
За около 7тыщ тоже посоветовала был 23U или даже 18W- в первой 23 строчки, во второй 18. Это отличные надежные машины
Blacbarbara
У меня была машинка Brother XL 2220+
Вполне меня удовлетворяла. Шила все: от тонкой органзы до меха, джинсы в несколько слоев, куртки я на ней шила детям, мужу на лодку сумку и чехол для мотора.
ПОтом в один прекрасный день у нее игла пробила подчелночник - он пластиковый. раза ремонтировала, менять на новый - это половина цены новой машинки. К тому же я начала стегать одеяло, выяснилось, что у машинки не отключается нижний транспортер.
В итоге я купила новую машинку Janome QC1M.
Конечно, это совершено другой уровень! Столько операций, шьет тише (в смысле меньше шума), регулировка скорости, много строчек, автоматическая петля.
Ну и продавец мне сказала, что Джаноме классом повыше, чем Бразер
Natalie
замахнуться сразу на электронную?

Ну там будет строчек по больше, а на самом деле слишком фигуристые строчки на машинке, по мне, так сомнительное удовольствие и красота. :???: :???:
Смотрите еще где лапка легко меняется :4u:
А потом, при таком бюджете лучше купить ХОРОШУЮ полумеханическую, чем слабенькую электронную :) :) :)
NathZh
Blacbarbara, ну это смотря какой Бразер с какой Жаноме сравнивать.
Natalie
что Джаноме классом повыше, чем Бразер

Это правда :beer: :beer:
Мама Сырника
у меня Memory Craft 5200. Да, восторг!
эх, нажористо они стоят :cry: С другой стороны-мне в общем-то изысков не надо. Но ведь хочется :D .
Laplandiya
Мама Сырника, а у Вас в городе есть магазин Ситилинк? Там и выбор нормальный и цены приемлемые. А то эти Швейграды и Швейные миры :fingal: ценовая политика у них, ойой.
У меня самой Janome, модификацию говорить не буду, старушке лет 18 уже. Эксплуатация была нормальная, ТО регулярные, пашет, умничка моя :dance:
NathZh
Ну там будет строчек по больше, а на самом деле слишком фигуристые строчки на машинке, по мне, так сомнительное удовольствие и красота. :???: :???:
Смотрите еще где лапка легко меняется :4u:

там не только в количестве строчек будет плюс.
1. Горизонтальный челнок - проще заправка, тише работа
2. Шитье от кнопки- очень приятно при шитье или ремонте, например, постельного.
3. Кнопка опускания-поднятия иглы. Тоже очень удобно выбирать в зависимости от операции в каком положении остановить иглу: в поднятом или опущенном.
4. обычно в электронных машинах длина стежка максимальная 7, а в механических только 4
5. очень важно для не профессионалов (и тех, у кого не твердая рука/не острый глаз)- регулировка скорости строчки.


эх, нажористо они стоят :cry: С другой стороны-мне в общем-то изысков не надо. Но ведь хочется :D .

я вообще шла ME 18W покупать :)
но купила Бернина Бернетта. Сдала. Добавила тыщу и поменялаа на DC4300, опять отнесла сдала :). Расстроилась. А потом нашла на Украине свою MC5200 всего за 16 тыщ (у нас она 25 была) и тут моя жаба не выдержала такой разницы в цене и велела покупать:)

Snake
Я приобрела недавно Janome SE 518 - рабочая лошадка(электромеханика, горизонтальный челнок, цена чуть больше 5 тыр).
Тоже всего начиталась, поняла, что аппетиты растут :D а деньги нет
ИМХО, если подшить-зашить-несложное сшить, то большего не нужно. Я не профи. А если увлекусь сильно шитьем, то эту отдам, а себе куплю что-то более профессиональное и коверлок.
На осинке почитайте про выбор машинки.
Ясуня
У меня Janome, модель точно не скажу, у мамы сейчас, цена была в прошлом году около 5-6 т.р. Шьет всё,проста, надежна, обметку можно сделать, с трикотажем работает легко, толстые и тонкие ткани шьет без проблем, у меня у 2-х швей знакомых этой марки на работе и дома. Я шила на ней всё-от трусов до бальных платьев, от гипюровых кофт до капа коляски в 4 слоя один из которых-плотная плащевка., а другой-паралон.

ой, да, забыла сказать, я то же чайник, косячу иногда, до того ломала две машинки-старинную бабушкину, и мамину электрическую(то ли чайку, то ки белку), но с этой ттт проблем нет, т.к она не капризна. Короче я довольна.
Мама Сырника
5. очень важно для не профессионалов (и тех, у кого не твердая рука/не острый глаз)- регулировка скорости строчки.
такое только в электронных есть??? Мне это очень важно-мне надо чтобы скорость была маленькая-навык шитья практически утрачен.
demilju
Ответ на сообщение Мама Сырника от 7 июл 2014, 21:05
Щас во всех практически есть
Хорошая функция :super:
Мама Сырника
Мама Сырника, а у Вас в городе есть магазин Ситилинк?
посмотрела-есть такой. Это что-то интернет-магазина-возят под заказ или как?
Blacbarbara
Blacbarbara, ну это смотря какой Бразер с какой Жаноме сравнивать.

с одинаковыми функциями. Конечно еще лучше Пфафф, но за мои 20 000 из Пфаффов только самая простая была бы машинка, с минимальными функциями
Ну, в принципе, моим кривым ручкам Джаноме за глаза хватит
Styusha
На днях получила в подарок от мужа
Janome jk220s :blush:
колба Эрленмейера
у меня Family, была Jaguar444 японской сборки. обе машинки бытового класса, но все что надо делают.
для "всяких строчек" у меня есть вышивалка Brother innov1500, но это уже другой уровень и другие цели.
Snake
Ответ на сообщение Мама Сырника от 7 июл 2014, 21:09
Интернет-магазин можно любой выбрать, сравните цены, если в спец. швейных дороже (но допы всякие, лапки и т.п. в непрофильных не водятся) можно и в ситилинке, и в любом другом купить.
Но! если цена сильно ниже, скорее всего товара нет, и вам будут "толкать" неликвид, доказывая, что это лучше вашего выбора.
Я не поехала ручками щупать, в принципе, не жалею, но вообще, лучше выбирать в магазине, прострочить самой там разные тряпочки на разных машинках, а то заочно выбранная может совсем не понравиться.
Но в инет-магазинах, как правило, дешевле, чем в розничных.
NathZh
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 7 июл 2014, 21:44
Blacbarbara, вот, например, эти Бразеры считаются лучше Жаноме с той же функциональностью.
Электромеханическим Бразером я была не довольна, Жаноме лучше!
Норе
У меня Жаномка DC4030 (вот такая). Полностью довольна. Одеяло на ней шила, тонкие вещи тоже, джинсу нормально берет. Даже поначалу трикотаж шила, но сейчас у меня полный комплект, поэтому с трикотажем на швейке не заморачиваюсь.
Blacbarbara
Ответ на сообщение NathZh от 7 июл 2014, 23:59
ЦИТАТА ( NathZh )
эти Бразеры считаются лучше Жаноме с той же функциональностью.

если речь идет о наборе декоративных строчек или о возможностях вышивки, квилтинга - не спорю, у инновис или как так м их Бразер гораздо больше возможностей. Но мне было важно шить тяжелые ткани. Эта Джаноме как раз лучше подходила чем Бразер той же ценовой категории.
NathZh
Ответ на сообщение Норе от 7 июл 2014, 22:15
о, вот такую я и сдала.
Но это потому, что я сначала взала Бернетту и она была чудесная. После электромеханических ммашин это было просто сокровище. Но у них есть проблема: у многих экземпляров не настраивается натяжение нижней нити (настраивать можно, но нужного результата нет), а бывают экземпляры с правильной заводской настройкой. Вот мне попался плохой :(
DC после этой машины показалась старым паровозом, поменяла на Жаноме того же класса, что и Бернетта, но по качеству она, конечно, ее превосходит.

Ответ на сообщение Blacbarbara от 7 июл 2014, 22:24
посмотрела вашу. Да, в этом классе Жаноме лучше
Мама Сырника
о, вот такую я и сдала.
а почему??? Я ее рассматриваю как вариант из-за кнопки старт-не хочу с педалью шить. А у W23U и 7524Е нет такой опции.
Kessy
Я за Janome. Покупала тоже недорогую, без наворотов, очень довольна. Все просто и понятно, и даже с моими кривыми ручками вполне прилично выходит.

В свое время наслушалась мнений, что именно в этом ценовом сегменте Janome лучший вариант.
Мама Сырника
Покупала тоже недорогую, без наворотов, очень довольна.
вот я тоже хочу недорогую, но почему-то в простых моделях шить можно только с педалькой :???:
Ну да ладно, где 7000, там и 9000 :D
Осталась только одна проблема-машинку я себе покупаю к похудению (это я себя так мотивирую :D ) "Цена вопроса"-5 (в идеале 7, но как получится) кг :D
demilju
Ответ на сообщение Мама Сырника от 8 июл 2014, 20:26
вот моделька
http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...ki-hzl-e71.html

можно с педалькой можно от кнопочки с регулировкой скорости :shuffle:
Мама Сырника
вот моделька
спасибо. Но в ситилинк Juki нет, а я скорее всего буду там брать, т.к. хотелось бы все же проверить перед покупкой "живьем". Ну и цена у нее примерно как у Janome DC 4030.
Но у меня еще есть пару месяцев на раздумье :D (после шести не ем, ага :D ).

Нет, ну как все начиналось-а не купить ли мне машинку (мама у меня шьет немного, да и вообще по хозяйству надо-вон пододеяльники разошлись по шву, подшивала на руках, через 20 см бросила) простенькую , чтобы шить прямой строчкой без забот (оверлок у меня старый есть, вроде раньше оверложил нормально). Потом подумала-а может добавить еще пару тысяч и купить получше, ну так, чтобы потенциал был. А потом еще получше и еще получше "и скоро у Кролика совсем ничего не осталось" :D
Я опасаюсь как бы за месяц я не дошла до Janome Memory Craft 5200 :D
Snake
Ответ на сообщение Мама Сырника от 9 июл 2014, 10:07
:beer: :D я вот так же выбирала. Потом надавала себе по рукам и умерила аппетиты.

В недорогих Janome все хвалят всё-таки.
Норе
а почему??? Я ее рассматриваю как вариант из-за кнопки старт-не хочу с педалью шить. А у W23U и 7524Е нет такой опции.


Вот я тоже хотела кнопочку старт. Если покупать именно эту модель и только из-за кнопочки, то честное слово не стОит!
Ею удобно пользоваться, только когда шпульку наматывать. Во всех остальных случаях педалька. Скорость регулируется и даже если будете на минимуме скорости от души давить на педаль, все равно будет очень медленно. А вот с кнопкой - нажал, начала строчить, руки-то на ткани - пока сообразишь, что пора остановить, пока в кнопку тыкнешь - это время. Реально неудобно.

Но сама машинка меня очень устраивает :love:
elzyu
И я давно выбираю, не могу выбрать, сначала хотела тысяч за 5-6, и выбрала Жаноме 5522, потом... и 7524е, и 4030, и 2325 очень хочется)))
ну как выбрать? Шью мало, не хочется чтоб вложить деньги, и иногда пользоваться, с другой стороны, когда берешь вещь, хочется получать удовольствие от шитья. У меня сейчас две допотопные, родительская ПМЗ , лет 40 ей, и теткина Веритас еще старше. Веритас хорошо шила, пока я ей иголку не сменила, теперь ну никак, и старая игла не помогает мне :D
Да и хочется уже свою современную.

Норе, у 4030 с декоративными швами что совсем прям плохо?
вот в соседней темке фото, в ней есть что то подобное?
[attachmentid=8135953]
Privacy
У нас на курсах швейных наша учительница только Janome хвалит. Я купить не успела, мама подарила астролюкс. Люблю ее нежно, но опять же учительница на мои вопросы показала, какие строчки не идеальны.
Milashka-kadr
У меня уже лет 5 Ягуар 966. Шью мало, мне пока хватало. Но я серьезное ничего не шила, дочке мелочевку только.
Сейчас заразилась от подруги, хочу научиться шить, заказала коверлок.
demilju
И я давно выбираю, не могу выбрать, сначала хотела тысяч за 5-6, и выбрала Жаноме 5522, потом... и 7524е, и 4030, и 2325 очень хочется)))
ну как выбрать? Шью мало, не хочется чтоб вложить деньги, и иногда пользоваться, с другой стороны, когда берешь вещь, хочется получать удовольствие от шитья. У меня сейчас две допотопные, родительская ПМЗ , лет 40 ей, и теткина Веритас еще старше. Веритас хорошо шила, пока я ей иголку не сменила, теперь ну никак, и старая игла не помогает мне :D
Да и хочется уже свою современную.

Норе, у 4030 с декоративными швами что совсем прям плохо?
вот в соседней темке фото, в ней есть что то подобное?
[attachmentid=8135953]

эта строчка от распошивалки
в обычных машинках нет такого :shuffle:
Мама Сырника
Ею удобно пользоваться, только когда шпульку наматывать. Во всех остальных случаях педалька. Скорость регулируется и даже если будете на минимуме скорости от души давить на педаль, все равно будет очень медленно. А вот с кнопкой - нажал, начала строчить, руки-то на ткани - пока сообразишь, что пора остановить, пока в кнопку тыкнешь - это время. Реально неудобно.
опаньки :O: А про такой аспект я что-то не подумала. Хотя ведь эта кнопка по описаниям нужн для длительного монотонного шитья (или вышивания). Мне такое не грозит. Наверное не нужна мне эта опция. Спасибо за подсказку.
Наверное это как с петлей-автоматом: кое-где пишут, что полуавтомат даже лучше, т.к. позволяет вносить изменения по ходу работы. Ну мне это не принципиально.
И вот с челноком не совсем понятно-если горизонтальный так хорош, то почему даже в некоторых дорогих моделях встречается вертикальный? Я имею ввиду обычные вертикальный, не такой как в проф. моделях.
в обычных машинках нет такого
это у Вас строчки от распошивалки на фото?
demilju
Ответ на сообщение Мама Сырника от 9 июл 2014, 20:00
да строчки распошивалки :yes:
Норе
Норе, у 4030 с декоративными швами что совсем прям плохо?
вот в соседней темке фото, в ней есть что то подобное?

Понятия не имею - надо по описанию поискать. Я этим не пользовалась - у меня швейка, оверлок, распрошивалка и вышивалка.... При том, что шью я мало, мне хватает :D

А про такой аспект я что-то не подумала. Хотя ведь эта кнопка по описаниям нужн для длительного монотонного шитья (или вышивания). Мне такое не грозит. Наверное не нужна мне эта опция.
Я вообще не представляю сейчас, как это без педальки, хотя именно педальку очень боялась - у мамы ножная была (не электрическая, а когда ногами туда-сюда нажимать), вот я с ней мучилась. А педалька в жаномке при регулировании скорости - это прелесть!
demilju
средний набор строчек на швейных машинах

а че хорошего в педальке :???:

с кнопкой намного удобнее :shuffle:
Норе
а че хорошего в педальке

с кнопкой намного удобнее

Видимо, фломастеры у всех разные :D Педальку можно нажимать с разной степенью интенсивности. Остановить в любую секунду. А еще хорошая тренировка - на оверлоке и распрошивалке кнопок нет - только педалька.

А еще можно почувствовать себя автоледи :D
demilju
Видимо, фломастеры у всех разные :D Педальку можно нажимать с разной степенью интенсивности. Остановить в любую секунду. А еще хорошая тренировка - на оверлоке и распрошивалке кнопок нет - только педалька.

А еще можно почувствовать себя автоледи :D


Ага ..... У меня синенький :p :D :4u:
Ну на оверлоке и распошивалке особо скорость не важна
Там чем быстрее тем интереснее


Ну и к машинке в любом случае медалька прилагается( у моей есть)

Но с кнопочкой удобней, тем более у меня мелкие тоже педальки любЯт
Автодети :D :D :D
NathZh
а почему??? Я ее рассматриваю как вариант из-за кнопки старт-не хочу с педалью шить. А у W23U и 7524Е нет такой опции.

просто я ее могла сравнить с только что сданной бернеттой, которая классом как mc5200, просто качеством хуже (поэтому и ее сдала).
Не было в ней каких-то плюшек, которые успели полюбиться.
Плюс мотор сильно гудел. Знаете, как у компа гул: вроде, тихо, а выключаешь и понимаешь каким звук громким был.
Плюс на каких-то тканях она не справлялась. Плохо помню, кажется, на толстых.

вот я тоже хочу недорогую, но почему-то в простых моделях шить можно только с педалькой :???:

кнопка удобна при шитье постельного, например.
А еще при настройке. Иногда настройка бывает длительным процессом:)
Бывает, что надо на чем-то разошедшийся шов быстренько застрочить. Можно сэкономмить время, не вынимать педаль из коробки, не подключать, а прошить кнопкой
Мама Сырника
Девочки, еще вопрос-кто НА ПРАКТИКЕ сравнивал прямые строчки на машинках с вертикальным и горизонтальным челноками?
NathZh
а что именно сравнивать? какие критерии?
elzyu
посмотрела я распошивальные машинки :)
может ее взять вообще вместо машинки :BzZz:
посмотрела сейчас одежду, везде почти так прошито
Норе
посмотрела я распошивальные машинки
может ее взять вообще вместо машинки
посмотрела сейчас одежду, везде почти так прошито


Распрошивалка - это именно для трикотажа. И если опыта в шитье нет, то ох не советовала бы на ней тренироваться. Капризные они очень. То нитки им не так, то иглы, то настройки. Понятное дело, что когда приноровишься, все пойдет, но мне, признаюсь, хотелось бросить, не дойдя до этого счастливого момента :D А уж как шов завязывать, так это вообще песТня :D Ради трикотажа стоит так мучится, а для всего остального - нунафиг :D

Если уж брать по нужности - 1) швейка, 2) оверлок, 3) распрошивалка. И не стоит 2 и 3 брать "в одном флаконе" - лучше по-отдельности. ;)
NathZh
Норе, а я вот как раз подумываю добавить денег до ноута (мне муж покупает за определенную сумму, но я ж могу своих добавить до другого уровня) или купить на эти деньги коверлок. Но именно коверлок. Мне кажется, что для домашнего обихода мне 2 в 1 подойдет.
Хотя, я уже собиралась его покупать и отменила именно из-за сомнений, что 2 в 1 обычно хуже отдельных приборов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.