Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кадетский корпус или школа благородных девиц
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах
Цветочек100
Дорогие форумчанки!
Напишите пожалуйста отзывы у кого дочери обучаются в кадетских корпусах или в школе благородных девиц.
На пансионе или вечером забираете? как нагрузка и т.д.? как поступили в них?
Ольга30
Цветочек100, а в Москве есть школа благородных девиц? Гугл ссылок не показал.
Цветочек100
Ольга30, пансион благородных девиц точно есть, на 1905 года
Беата7
пансион благородных девиц точно есть, на 1905 года
хорошо читается фраза :4u:

в школе благородных девиц.
а "благородные девицы" - это кто сейчас? ;) Из Романовых или Рюриковичей?
Цветочек100
Беата7, я имела ввиду район м.1905 года ;)
а в пансион просто так и не попасть, если интересно можете посмотреть тут http://www.pansion-mil.ru/about/ такое образование как там дается, самим тяжело организовать. А там все в одном месте и в немаленьком количестве :4u:
Коньяк
БлОгородные девицы :D :D :D Это дочки блоггеров? :D :D :D
Хепберн
Цветочек100, в этих заведениях, будьте готовы, приветствуется семейственность и и наследие военного дела, желательно, чтобы у вашей дочери отец или дед были военными с хорошим послужным списком, это все указывается в анкете при поступлении
Ольга30
Цветочек100, полазила по сайту.А где бы посмотреть, какие у них предметы преподаются? :4u:
Цветочек100
Ольга30, посмотрите в разделе учебный процесс, там есть и основные предметы и дополнительные занятия
Франchessка
У подруги дочка училась в кадетском корпусе, не для девочки это занятие. Это ориентировано на девочек, которые в дальнейшем хотели бы связать свою жизнь с работой в ВС или других силовых ведомствах. Cвоих девочек я офицерами не вижу. А в другом случае поступать туда смысла нет.
Цветочек100
Франchessка, а я думаю, что моей это как раз и нужно :D
scarlet sky
Я живу рядом) И насколько я знаю, туда берут дочерей военнослужащих дальних гарнизонов или тех, у кого отец-военный погиб. По-крайней мере так было, когда его только открыли.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.