Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дачный бассейн
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Страницы: 1, 2, 3
Knyaz
кто ставит бассейны на участках- вы соседских детей пускаете в них плавать?
бассейн размером 2,4 на 1,6
Наталья В.
Ответ на сообщение TanyaK от 1 июл 2014, 17:56
нет, только свой плавает.
бассейн примерно вашего размера.
Tess
TanyaK, смотря какие отношения с сосдским ребенком, кто следить будет? :cool:
Если соседи = друзья, то я б пустила и ребенка плавать. .а так нет. :HET:
Knyaz
TanyaK, смотря какие отношения с сосдским ребенком, кто следить будет?

так скажем это единственные соседи и поэтому мы общаемся уже месяц, единственных друг, поскольку больше никого нет..
но я не могу удержать младшую.. типа пока купаются старшие ты сиди на берегу.. это не прокатит.
мальчик хороший.. но это нормально развитый мальчик 6 лет обожающий плавать.... они нам шкаф уже сломать пытались пока дожди шли :baby:
и честно :shuffle: следить за детьми и потом мыть бассейн мне влом :cool:


я б свою не пустила к соседям.. опасно да и вдруг что попортит :scratch:

кто следить будет?

я буду следить за своей... одним глазом.....


не знаю как грамотно и необидно отказать :scratch:
мне идея купания соседей в нашем басейне не нравится :cool: ... я сама там пока не купаюсь
кукла ВуДу
- вы соседских детей пускаете в них плавать?
у нас больше бассейн, семь на три, но не пускаем. Во первых следить надо, а во вторых, если что, ещё и отвечать. Нафиг надо. У многих детей в воде крышу сносит. Тут за своим бы углядеть.
Blacbarbara
ой, я думала тема про гигиену, ну, пускать ли соседских детей, типа негигиенично, :tomato: а тут про безопасность.... :???:
Tess
TanyaK, так и сказать «нет, Пете/Васе нельзя ккпаться у нас в бассейне, я нк готова нести за него ответсвенность. Ему можно купаться только под присмотром своей мамы/бабушки»
Knyaz
У многих детей в воде крышу сносит

да я сегодня своих увидела в новом свете... они даже на море так не бесятся :fingal:

я еще бассейн на плитку поставила... наверное надо было что-то постелить :scratch:

кстати как часто меняете воду и меняете ли вообще ее, какую химию сыпете?
Tess
Blacbarbara,
ЦИТАТА
пускать ли соседских детей, типа негигиенично,
соседсие особо грязные? :D
Knyaz
Ему можно купаться только под присмотром своей мамы/бабушки»


ээээ... там и мама и бабушка... а если придут следить :shuffle: :fingal: :D :D :D :D :D
Tess
TanyaK, У нас бассейн больше. Подстелать под него точно надо. У нас линолеум подстелен. Меняем раз ы месяц, сыплю через день спец. парашочек такой /хлорирую/ ну и фильтр.
Knyaz
соседсие особо грязные?

да все грязные.. они сначала в песочнице, потом за лягушками потом прыг в бассейн.. своих то отследить-осадить- ополоснуть проще.. не будуж я еще чужих намывать...
ониж еще хлебают воды и плюются

фуу зачем я вообще собрала этот бассейн :cry: :D
Tess
TanyaK,
ЦИТАТА
там и мама и бабушка... а если придут следит
да ладно? :D не, если б пришли следить, я б пустила. :cool:
кукла ВуДу
еще бассейн на плитку поставила... наверное надо было что-то постелить
каркасный?
У нас на плитке лежит толстая резина от промышленной транспортерной ленты.
Раньше стоял круглый, надувной, год ним был просто просеяный песочек.
Воду не меняем, так как стоит фильт, который работает постоянно, пока пользуемся бассейном. Про химию не скажу, там у меня брат заведует. Раз в три недели чего-то сыпет туда и водичка голубенькая, но хлором не пахнет совсем.
Knyaz
сыплю через день спец. парашочек такой /хлорирую

что конкретно?

что делает фильтр?
Tess
TanyaK,
ЦИТАТА
да все грязные.. они сначала в песочнице, потом за лягушками потом прыг в бассейн.. своих то отследить-осадить- ополоснуть проще.. не будуж я еще чужих намывать...
нее. я наверное зверь, у меня либо лягушки, либо бассейн. Никто просто так не прыг. :HET: Чужого намывать не надо, эт к маме его. Пусть моет и приходит следить с полотенцем.

TanyaK, что конкретно ее скажу, не помню. фильтр чистит воду.
Izis
Нет. Не пускаем. Даже в голову не приходило. :x_laughing:

Пусть моет и приходит следить с полотенцем.

Еще и маму.... :x_laughing:
Tess
Izis, не, не маму )) это ж детский бассейн!
bublichek
Мы пускаем соседского мальчика, под присмотром его бабушки.
Сами к ним ходим на горку - лазилку.
Не знаю уж какие у вас отношения с соседями, но если дети дружат, играют вместе, родители готовы присмотреть за купающимся ребенком - ваше нежелание пускать его выглядит как то некрасиво :???:
Knyaz
Сами к ним ходим на горку - лазилку.

эээ и лазилка у нас.. и он как то головой в низ вошел.. благо там песочница...
и игрушки у нас и все у нас...
ваше нежелание пускать его выглядит как то некрасиво

мое нежелание убирать потом за всем этим.. следить.. побеждает все правила приличия.


вот купаются ваши двое и вдруг приходит друг сына .. а дочка вылазить не хочет... и начинается....

плюс через неделю еще девочка должна приехать... она вообще без башни.. все дружат.. всех пустить?


ищу себе оправдания :blush: ... а то вдруг все пускают а у меня тут мысли как не пустить
Tess
TanyaK,
ЦИТАТА
эээ и лазилка у нас.. и он как то головой в низ вошел.. благо там песочница...и игрушки у нас и все у нас...

ЦИТАТА
мое нежелание убирать потом за всем этим.. следить.. побеждает все правила приличия.
:fingal: Соседскую маму или бабушку зовите следить. Ну или отправляйте через раз к ним играть.
Вообще я не встречала чтоб пускали купаться просто соседских детей в свой бассейн. К друзьям там когда ездим, или дети друзей приезжают там да. А просто соседи нет. Не встречала чтоб друг к другу купаться ходили.
bublichek
Тогда правила установите, типо купаемся только своей семьей и когда никаких соседских детей на территории дачи нету.
Просто плохо себе представляю плескающихся своих детей и соседского, сидящего рядом т к ему не позволено :???:
Я с пониманием отношусь к тому что убирать за всеми не хочется :4u:
Елена Я
У нас бассейн на даче каркасный 5 м в диаметре. Купаются мои двое и еще двое соседских. не вижу проблем вообще- таз перед лесницей, фильтр, химия. А чем же им еще там заниматься? Детям как раз и хочется вместе. В этом году еще и не наливали его. Не ездим толком туда.
Tess
bublichek,
ЦИТАТА
Тогда правила установите, типо купаемся только своей семьей и когда никаких соседских детей на территории дачи нету. 
логично :beer: Саша, Маша, идите домой, у нас дела. Дети покупаются потом можно опять играть.
Arabica
У нас у всех бассейны и купаемся только своей семьей. Все договорились.
Knyaz
Просто плохо себе представляю плескающихся своих детей и соседского, сидящего рядом т к ему не позволено

ну идет домой.... и папа покупает ему свой бассейн :shuffle:
Купаются мои двое и еще двое соседских.

у вас детям как бы не 6 и 2 года уже... :shuffle: когда младшему было 2 вы пускали?

У нас у всех бассейны и купаемся только своей семьей

у нас тут все в процессе строительства или обустраивания... а мы так скажем уже давно здесь :shuffle:
думаю потом все как то наладится

когда никаких соседских детей на территории дачи нету.

это ночью :D
не ну то у нас на участке то у них.. не на дороге ж им играть.. ну покатались на велике... и в песочницу на лазилки.. дождь.. домой в лего...
Барлетта
Бассейн у нас каркасный и большой:) соседских детей не пускаю, тк не хочу за ними следить в воде. С дочей договорились, что всех подряд в бассейн купаться не зовет. Есть одна подружка ( мы семьями дружим) вот она может купаться с нами. Не вижу особой проблемы отказать :???: просто говорю, что нет, купаться не будем. Но я в принципе и в гости могу не пустить дочкиных друзей ( было время они все к нам каждый день ходили как в детсад) когда мы заняты или одни хотим побыть
Элеммирэ
ищу себе оправдания ... а то вдруг все пускают а у меня тут мысли как не пустить
Вы знаете, причин не пускать в разы больше, чем пустить.
Безопасность - это первое.
Гигиена - это второе.
Могут что-то испортить - третье.
Толпа народа, чуть-чуть разбавленная водичкой - ну и какое в этом удовольствие? :scratch:
И да, пустишь одного, тут же набежит толпа, задавая вполне логичный вопрос - почему ему можно, а нам нет?

ну идет домой.... и папа покупает ему свой бассейн

Именно. Вы ж для своих детей бассейн покупали, а не для всех соседских.
Knyaz
Но я в принципе и в гости могу не пустить дочкиных друзей ( было время они все к нам каждый день ходили как в детсад) когда мы заняты или одни хотим побыть

да я уже тоже начинаю рявкать...последней каплей стал дождливый день вот в субботу... когда эта ватага попыталась нам разнести дом

вообщем общая тенденция понятна.. купаемся своей семьей... хотят купаться соседи, покупают себе свой хоть 10 на 10
Tess
Mama_Marysi,
ЦИТАТА
было время они все к нам каждый день ходили как в детсад
О! вот то что меня периодически раздражает :tomato: банально хочется ТИШИНЫ, хоть иногда. Пытаюсь выдворять их на участки к приятелям играть, но возвращается вся компания быстро почему то. А у нас по пол дня спокойно все сидят, никто своих детей не ищет.

Сейчас вот только разогнала народ!
Но у нас хоть не совсем дет.сад уже. С 12 до 6. Когда были совсем малявки, было хуже.
Arabica
Пытаюсь выдворять их на участки к приятелям играть, но возвращается вся компания быстро почему то. А у нас по пол дня спокойно все сидят, никто своих детей не ищет.
:beer: , была такая беда, сейчас как-то легче :worthy: но периодически прибегают всей толпой :BzZz:
Knyaz
банально хочется ТИШИНЫ, хоть иногда.

а мне вот не очень нравится когда на моем газоне чухой ребенок начинает бродить и слегка ковырять лопатой то тут то там или проверить надежно ли вкопана жимолость..
а еще у меня грядки с горохом и клубникой и мне ка кто не очень когда считают что можно подкрепиться

я просто что жалуюсь..
дача у меня вот впервые в моей жизни.. 2 года жила одна в чистом поле, а тут строиться стали, приезжать семьи с детьми, ровесниками. я безумно рада, потому как и поговорить и дети сами занимаются а не у телека сидят в одиночестве. но вот стало много покушений на мою собственность и я нервничаю :D и пытаюсь понять это нормально или я жадная такая :shuffle:
Tess
TanyaK, :D ну у меня уже не малыши, газон не копают. А вот от кустов и грядок да, гоняю. Ибо иначе они как саранча. Что не пожрут, то потопчут :cool:
Еще в прошлом году решала вопрос перекусов, а то все повадились ко мне на кухню таскать то печенье, то ягодки, то квас.. Потом поставила ультимативное правило, что все, чем мой дети ЗАХОТЯТ вас угостить, они сами вынесут. А на кухне я вам могу налить только водички.
Knyaz
чем мой дети ЗАХОТЯТ вас угостить, они сами вынесут.

моя холодильник вынесет и все полки со сладостями.. добрая душа... еще не испорченная :D
Tess
TanyaK, Мои тоже поначалу выносили. Но тут таки возраст, разный возраст! Тут уже подросшие мальчик, которые могут трескать печенья и черешню килограмами. И просто пару раз я позволила дойти до логического финала, что вечером на вопрос ребенка "а что к чаю" сказать, а ничего. Вы все днем съели с приятелями. :) В общем тут пройти этап "душа нараспашку" тоже придется.
Опять же, я со своими проводила разговор, что приходят зачем? Играть, общаться. А кушать надо дома. И вооюще то в отведенное для еды время. Правда приглашения приятелей на обед мы тоже проходили :fingal: :D
Arabica
и пытаюсь понять это нормально или я жадная така
пять же, я со своими проводила разговор, что приходят зачем? Играть, общаться. А кушать надо дома. И вооюще то в отведенное для еды время. Правда приглашения приятелей на обед мы тоже проходили
живу в своём доме с августа 2012 года. Только-только начало устаканиваться со всем этим, раньше было тяжело. Границы, границы и ещё раз границы. Мне стало легче, когда разрешила себе говорить: "Девочки, домой" :hi:
Tess
Arabica, я на этой даче с 2008 года. "дети домой" я давно научилась говорить. Но моим детям то хочется и тоже играть, общаться с приятелями.
На самом деле немного обидно другое, то что они именно у нас постоянно кучкуются. Хотя б через раз бы как то.
Knyaz
На самом деле немного обидно другое, то что они именно у нас постоянно кучкуются. Хотя б через раз бы как то.

мы своей говорим.. ты сходи и у них поиграй... дай нам отдохнуть. а в ответ " а у него играть не во что, бегать негде, песочницы нет, есть только лего... а у нее и своего полно" сходят на 5 минут и опять к нам.
скорей бы ониб обустроились
Tess
TanyaK,
ЦИТАТА
мы своей говорим.. ты сходи и у них поиграй... дай нам отдохнуть. а в ответ " а у него играть не во что, бегать негде, песочницы нет
Ну вот примерно то же самое. :) Бегать негде, шуметь нельзя, в настольные игры не поигратьтам малыши мешаются.
Элеммирэ
и пытаюсь понять это нормально или я жадная такая

Нормально это. И не давать разорять свой газон, и не давать обрывать горох, клубнику и малину, и не оставлять каждый раз на завтрак-обед-ужин, а также постоянно давать по первому требованию конфетки-печеньки-йогуртики-компотики и мороженки.
Вроде как детям жалеть некрасиво и неприлично где-то даже.
Помнится тема была про племянницу, которая привычно столовалась у автора. И ведь нашлись люди - и очень много - которые высказались в смысле "фу, как стыдно, ребенку котлетку зажилила!"
Ничего стыдного не вижу в этом.
И - да. Не жалко, но убывает. Все, что достанется им, не достанется моим детям и мне.
А раскопанную клумбу и потоптанные саженцы их мамы-папы в чувство приводить будут? Нет? Ну вот пожалуйста, милое дитя, если тебе непременно надо вырвать кусты астр - аж просто нестерпимо хочется! - и пообрывать листики у свежепосаженной сортовой смородины, иди, милый, на свой участок, и там обрывай. Увидишь, маме очень понравится.
Во-первых, во все, что у вас на участке, вы вложили свое время, силы или деньги, а потому имеете полное право распоряжаться этим так, как считаете нужным лично вы.
Во-вторых, на минутку, у этих детей есть свои родители, которые и обязаны покупать им компотики, конфетки и мороженое. Ну и вообще кормить. Не имеют средств? Добро пожаловать в соответствующие социальные службы. Не имеют средств именно на лакомства? А ваши дети, может, гувернантку-француженку хотят, каникулы два раза в год на Бали и на дачу ездить не на папином опеле, а на лексусе. Или порш-кайене. Но вот не ездят, и ничего, живы. И к соседу, у которого как раз порш-кайен, покататься не бегают. :???:
И тут еще один моментик есть. Моя добрая сестрица привычно собирала всех друзей-подружек ее дочек у себя на участке, следила, пока они плюхались в бассейне, не возражала, когда толпа обдирала малину, смородину и крыжовник и постоянно оставалась на обед. На мои вопросы - Оль, ты че? - пожимала плечами - Ир, ну дети же, и перед соседками неудобно, скажут - пару клубничин и тарелку супа пожалела. Продолжалось это "неудобно" ровно о того момента, пока добрая Оля не услышала разговор соседок на тему "отлично, Решановым (это Оля с тетей) спиногрызов сплавила, там и присмотрят, и покормят - красота, занимайся, чем хочешь. И конфет вдоволь наестся, потом дома не просит. А че, у них денег много, поди, раз всех привечают, вот и пусть делятся".
Тут же из всей толпы остались ровно две самые проверенные подружки, а все остальные были отправлены за ворота. Хотите вместе поиграть? А почему бы вам не пойти к Тане/Маше/Лене?
Нет качелей, бассейна и песочницы с кучей игрушек? Ну пусть их мамы-папы купят или сделают - мы ж сделали. :???:
Redisenok
кто ставит бассейны на участках- вы соседских детей пускаете в них плавать?


Если они приглашены моими, конечно.
Redisenok
Почитала дальше.. ой, нет, у нас не такие друзья. Возле каркасного бассейна лежит маленький надувной и ставится лейка с водой - в маленьком все ополаскиваются и идут в большой купаться. Я за своими все равно слежу ,потому что дача не моя, я там гость и делать больше все равно нечего, поэтому лишний ребенок-два не напрягают. Но у нас никто не прыг за лягушками - купаться - так купаться, надоело, вылезли, ушла от бассейна и пошли в песок или за лягушками. А так вода будет черная через 5 минут.
Я бы не разрешила. Именно потому, что тяжело, потому что бассейн стоит на плитке, потому что мне потом чистить, потому что я переживаю и мне некогда следить. Ну жадная, так жадная, для всех хорошей все равно быть не получится. :???:
Ata
Нормально это. И не давать разорять свой газон, и не давать обрывать горох, клубнику и малину, и не оставлять каждый раз на завтрак-обед-ужин, а также постоянно давать по первому требованию конфетки-печеньки-йогуртики-компотики и мороженки.
:beer: :beer:
мой не купается у соседей и они также, у каждого на участке свой бассейн, было пару раз когда мой говорил, что хочу к ним бассейн на что получил - идем домой и купается в своем.
чужих детей бы не пустила, своему ребенку "я не разрешаю Пете, Мане купаться в бассейне, пришли гости вылась и играй", если спросят разрешения чужие дети "я не разрешаю" и точка без комментариев...
во-первых я брезгливая немного, во-вторых уже см. за безопасностью :tomato:...
в этом году у нас погрызли мыши бассейн с надувным кругом :angry:, вот думаем купить такой же или все таки каркасный :scratch: , как с ним воду сливать напряжно?

Финетка
погрызли мыши бассейн с надувным кругом :angry:, вот думаем
а котэ завели? :crazy:
Knyaz
как с ним воду сливать напряжно?

ну там есть клапан внизу.. открываешь и выливается...но он не совсем у дна. см 10 точно не выльется :scratch:
katёna
кто ставит бассейны на участках- вы соседских детей пускаете в них плавать?
бассейн размером 2,4 на 1,6


Только если их мамы- мои подружки)) и они пришли к нам в гости вместе с мамами. Но это бывает редко (пару раз за лето).

А вообще по теме- я никого не пускаю на свой участок, опять же , только с мамами.
Дети толпой играют за воротами (я за своим смотрю, гуляю с ними, и гулять выходим как в городе на пару часов несколько раз, а не весь день с утра до вечера. У нас режим, и мне свои тоже дела делать нужно)). Вынести могу максимум воду. И то, в бутылке, а не поднос со стаканами.

Вообще, по закону, если что-нибудь (ни дай Бог) с чужим ребенком случится на вашей территории (или какая-нибудь реакция или болезнь от вашего обеда или конфетки)- то вы будете ОБЯЗАНЫ оплатить все расходы и лечение этого ребенка, моральный вред и тп и тд. Нафиг это надо?

Когда сын тащит очередных друзей и спрашивает- можно в гости? я говорю-к нам можно, но только с мамами))) Соотвественно чужие к нам не пойдут, а моих подруг я всегда рада видеть, с ними и пообедать можно и шашлыки пожарить и детки поиграют)))
blume
ищу себе оправдания :blush: ... а то вдруг все пускают а у меня тут мысли как не пустить

у подруги бассейн, ребятни много соседской. Все плещутся.
Я бы тоже была не против! :???:
Булочка
ой, я думала тема про гигиену, ну, пускать ли соседских детей, типа негигиенично, а тут про безопасность....
:D я тоже так подумала. мы пускаем тех с кем дружат дети.
чего там следить если бассейн маленький? нырять запретить и смотреть количество голов над водой соответсвует ли впущенным в воду детям. это несложно совсем
Финетка
Нормально это. И не давать разорять свой газон, и не давать обрывать горох, клубнику и малину, и не оставлять каждый раз на завтрак-обед-ужин, а также постоянно давать по первому требованию конфетки-печеньки-йогуртики-компотики и мороженки.
:hand:

У нас дачи и бассейна нет, но детство прошло в своем доме, все друзья, соответственно, тоже в частных домах жили. Было не принято интересоваться грядками на чужом огороде :dont: нельзя и всё. Это чужое. :???:
И угощения-кормления тоже не были приняты. Ну, бывало, что конфетой угостят, яблоком, но вообще-то кушать шли все по домам, а собирались, чтобы играть, а не есть. И собирались на улице, редко во дворе (ведь тогда не газоны были, а настоящие огороды), в чужой дом войти просто так у нас было не принято :scratch: ну, бывало, что яблок кто-то притащит пакет на улицу, если излишки у них, но чтобы регулярно - нет. И мыслей не было идти брать, просить, не помню такого
Мож, мы сами приучаем детей постоянно жевать? на улице, на площадках очень часто вижу вполне себе взрослых детей, постоянно жующих какую-нибудь ерунду :???:

Удивительно читать, что дети собираются у кого-то во дворе и постоянно бегают в поисках чего бы пожевать в дом! :eek: так они играют или едят? Хочешь кушать - сходи домой, мама покормит тем, что тебе можно.
Вот грядка с горохом у нас в огороде сажалась лично для меня: я могла распоряжаться и угощала. А остальное выращивалось для всей семьи.

Может, играть не умеют? игр не знают? просто так шарахаться, конечно, надоест, вот и будешь о еде думать. Может, их играть поучить во что-нибудь?
:scratch:


:HET: я жадная и ленивая, потому кормить чужих детей не буду и в бассейн и огород не пущу. Во-первых, мыть его лишний раз не захочу, во-вторых, денег за воду жалко будет, в-третьих, ответственность за безопасность чужого ребенка не хочу на себя брать, в-четвертых, просто побрезгую :tomato:




чего там следить если бассейн маленький
утонуть и в луже можно :???: мало ли как заиграются, мало ли какие болезни у того ребенка? вдруг у него голова закружится, повалится в воду и захлебнется :???: если только самой следить постоянно.
Knyaz
Я бы тоже была не против!

это звучит как из ералаша.. вот еслиб у меня был апельсин... :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.